Автор Тема: Мой сынушка Димушка  (Прочитано 6253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cvetik

Re: Мой сынушка Димушка
« Ответ #15 : 07 Января 2012, 06:31:00 »
Лена, у моего сына тоже правая сторона поражена, ручка правая часто в кулачок зажата. И ничего ею делать не хочет. Он очень любит маленькие печеньки, всегда берет их левой ручкой со стола. Вот я пользуясь тем , что он их очень любит, обычно придерживаю левую ручку, и печенье ложу на стол. Малой сопротивляется , пытается вырвать из моей руки свою левую, чтоб печенье взять, может начать плакать. Мне конечно жалко его, но я знаю , что надо стоять на своем, а то так правой никогда ничего и не научится делать. А это очень важно, у нас уже правая ручка худее  левой, я все сравниваю величину ладошек , и длину рук...Сын мой не разговаривает, думаю это тоже зависит от того, что в левой стороне мозга кровоизлияние было 4 степени, а слева - речевой центр. Я очень надеюсь, что развивая правую руку мы хоть как-то стимулируем левую часть мозга, глядишь и заговорит. Сейчас уже меньше сопротивляется, хоть и неуклюже , но он пытается печенье правой рукой брать и ко рту подносит (я помогаю, т.к. ему очень тяжело это дается ), и конечно хвалю его , хлопаю , говорю молодец, ему это нравится . А вы как стимулируете ?   

Оффлайн мама ДимикаАвтор темы

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Мой сынушка Димушка
« Ответ #16 : 07 Января 2012, 12:47:36 »
Всех поздравляю со светлым праздником Рождеством Христовым. Здоровья нашим деткам, а нам сил и бодрости!
Света, у нас так пока не получается, если держать левую, он правой ничего делать не будет, даже если ему что-то нужно взять. Стараюсь просто каждую свободную минуту разжимать руку, массажировать пальчики и ладошку. в обе руки сую игрушки. Еще в 18 б-це логопед сказала поочереди  ладошку массажировать кубиком льда а потом солфеточкой смоченной в горячей воде. Сейчас тонус в руке стал меньше, более активно двигает рукой когда ползает, но ничего не захватывает и не удерживает. Света. а в каком возрасте вы заметили что рука тоньше? У нас пока одинаковые. И еще, вы совсем не разговариваете?
А еще нам пришло письмо с минздрава, в связи с моим не согласием с решением бюро Мордовии и разночтениями вынесенных решений разными бюро МСЭ начато служебное расследование, о результатах мне будет сообщено дополнительно. Сомневаюсь, что кого-нибудь накажут, уж очень они дружно друг другу задницы прикрывают, но хоть нервы им потреплю, а то они првыкли героями себя чувствовать за счет больных людей. Что меня еще удивляет, это позиция других родителей, почему никто не возмущается, всех устраивает что ли то, что приходиться каждый год ходить на МСЭ и то, что не дают ТСР. Да, кстати, я одну маму с ангелом научила как себя вести на МСЭ и ей с боем ( она сослалась на нашу фамилию, сказала. что тоже будет везде жаловаться как мы), но дали инвалидность до 18 и средства реабилитации. А первоначально давали на 2 года (даже обратный талон в поликлинику у них уже был оформлен на 2 года и они забыли его исправить, так и отдали) и отказывали во всем в отр обуви. т.к. нет конрактур, в памперсах, нет 3 лет и т.д.
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн cvetik

Re: Мой сынушка Димушка
« Ответ #17 : 08 Января 2012, 10:06:31 »
 wer wer wer wer wer

Оффлайн Ирен

Re: Мой сынушка Димушка
« Ответ #18 : 17 Июня 2012, 11:34:44 »
Здравствуйте, Лена. Наша история не совсем похожа на вашу. Но, как я поняла по вашим сообщениям, мы с вами почти соседи. Мы то же из Мордовии, живем в Саранске. р.п. Луховка. Давайте дружить.

Оффлайн мама ДимикаАвтор темы

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Мой сынушка Димушка
« Ответ #19 : 30 Июня 2012, 14:05:43 »
Привет, Ирен. Извини, что так долго не отвечала, только приехали с санатория. Как это не странно, но мы тоже живем в Луховке  byte . Сколько вам лет, что умеете, где лечитесь? Рассказывайте, нам все интересно. qw]
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Ирен

Re: Мой сынушка Димушка
« Ответ #20 : 01 Июля 2012, 20:02:11 »
Меня зовут Ирина. Сынишка Андрюшка 3 года 3 месяца. Мы не совсем в Луховке, мы на Ремзаводе живем. У нас ДЦП атонически- астотическая форма, РДА.    Ходить не умеем. Зато болтаем рот не закрываеться, правда смысла немного. Ну что еще? Вот мой номер 89876967244. Будет желание звоните. Я буду очень рада познакомиться. Мы в Луховку приезжаем на иппотерапию в среду и субботу.