Автор Тема: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?  (Прочитано 233453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
ну вот, не зря боюсь, все-таки мамина интуиция-великая вещь
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
приступы оказались у нас с рождения, но пить пэп начали только в месяц, пили конвулекс, ай много какой фигни, даже реланиум три дня всандаливали,а приступы только увеличивались. как вспомню, так ощущение, что Тимка как подопытный был. и вот прошёл месяц назначали топомакс. и о чудо. наш преперат.а приступы оказались вообще органика.а мрт догодались сделать только к концу пребывания больницы. а лежали месяц. без препарата хуже, проверяла несколько раз. но сейчас вот пьём меньше. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
люблю своего сынишку

Оффлайн ялло

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Друзья , стою перед выбором.
Нам 1.6 с 0 напичканы лекарствами и неврологи продолжают их назначать. Не так давно были в Австрии \принимал невролог и врач реабилитолог\  и узнали, что неврологи Европы не назначают лекарства при парезах, только при эпилепсии. А парезы лечат исключительно лфк и растяжками. На мои вопросы нашим врачам неврологам, получаю  ответы типа "вот у них столько инвалидов они их не лечат и т.п." могу написать, что инвалидов у  них меньше, просто у них все условия для жизни и пандусы везде. лично была в Венской опере и видела там молодого человека с отреченным лицом  в коляске с ним была его  мама, вполне нормально смотрели балет.  И считаю, мнение наших врачей отговорками.
Есть ли опыт приема и не приема лекарств?
Я понимаю, что ходить лекарства не научат, но все таки почему ими так пичкают, когда реанимация уже позади.
Прошу Вас поделитесь опытом!

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:51:17 от Ксюша »

Оффлайн maria081271

Это к нам!По неврологии не принимаем леки уже 3 года.Чему оч.рады.Принимаем только курсами витамины.Ну и при простуде симтомное лечение.ВСЕ!Наша реаб.массаж.лфк и море.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татка

  • ***
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Tatiana-Kochanova
    • Награды
Мы тоже бросили принимать абсолютно все лекарства по неврологии,только при простуде.Сколько мы за 8 лет приняли...Не один взрослый здоровый человек за свою жизнь не принял...

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Мы год уже не принимаем( по неврологии) лекарств. Наше лечение - витамины, бады, ЛФК, массаж, разработка суставов.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Я считаю, что можно принимать и колоть лекарства лет до трех-четырех. Потом можно ставить крест (на лекарствах).
В 1,6 еще рано отчаиваться.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ВАЛЬКА

а мы не давали лекарства до 6 лет о чем очень жалею  сейчас уколы и таблетки пьем курсами 2 раза в год  результаты на лицо  лечение назначает психо-невролог в институте паталогии речи

Оффлайн maria081271

Ну мы до трех очень мало леки принимали.Как только отменили все деть стал гораздо быстрее развиваться и в физ.и умств.развитии.Очень сильно тормозят развитие леки.И печень у нас здоровая.и зубы красивые.А главное речь поперла как из рога изобилия.Конечно трудно на это решится.Но можно для начала на гомеопатию перейти.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн KAPO

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы тоже не принимаем никаких лекарств., и вобще за три с половиной года не считая лечение в первые дни жизни мы лежали три раза в больнице где кололи уколы и один раз у Берсенева.,последний раз кололи в два года., тоесть уже полтора года никаких лекарств. И за эти полтора года моя девочка начала ползать., говорить и сделала свои первые шаги... Так что решать вам...:-)


Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Мы тоже по неврологии больше 3-х лет не принимаем ничего и не жалею.Наше лечение массаж,ЛФК,Ульзибат 2 раза.Пьем леки только если простываем.

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
я тоже против лекарств,за первый год чего только не давали,все что назначалось, без разбору. ppp...а потом  отказалась от всего кроме обкалываний у Берсенева раз в 3-4 мес.Тут мне кажется все индивидуально,но пришла к выводу ,что многие лекарства  еще больше тормозят ребенка


Оффлайн Лисёна

Мы отказались от лекарств в полтора года, после судорог. Ребенок без лекарств стал хорошо развиваться, и пошел и заговорил, все врачи списывают наши достижения на лекарства которые мы якобы принимаем. Я поначалу спорила с врачами по поводу лекарств, а потом просто стала соглашаться и говорить, что мы все пьем и колем 999, они не нарадуются на свое лечение ;lkj. как моя мама говорит, если бы мы принимали все таблетки, то нам и кушать не надо было бы, в день три вида таблеток по несколько раз, приличная горсточка получается. awe. Когда начинаем простывать, запаливаю эвкалипт и за день все проходит.

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
нам 8 месяцев, и врачи не назначают ничего. последний раз в 6 месяцев от спастики баклофен - толку ноль. сказали - только лфк, массаж, обертывания... вот может и нужно было бы что пропить - но не назначают, мы и не пьем.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн ялло

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Спасибо девочки! Будем держаться. У ре как мне кажется начал нарастать гидроц. синдром \не знаю как верно\он во сне закидывает голову назад. Стала давать пропаренный настой  петрушки, не знаю насколько помогает \читала, что хорошее мочегонное и некоторые врачи назначают\ , но диакарб с побочным явением слепота давать стало страшно, тем более что окулист сказала , что есть большая склонность к близорукости. Попробуем дальше жить без лекарств.