Автор Тема: Моя Софьюшка  (Прочитано 6077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #15 : 11 Мая 2013, 03:45:07 »
мария щуклина, вы умнички, добились таких отличных результатов, вперёд и не сдаваться!!!!!! а вот почему в сад не берут это странно, у меня у знакомой ребёнок дцп, так он не разговаривает, плохо ходит, частично потерян интеллект, но всё равно их взяли в сад и им очень помогло, общение с детками - это хороший помошник нашим детям, пытайтесь устроиться.Как вам лечение в детство, расскажите если не трудно мы в августе едем интересно послушать мнение ваше о этом центре.

Оффлайн мария щуклинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #16 : 11 Мая 2013, 08:07:56 »
здравствуйте мы едем в "Детство" с 12 августа. Мне там очень понравилось персонал приветливый, кормят хорошо можно самим готовить.Холодильник микроволновка.Комнаты есть на двоих есть на четырех человек в каждой комнате туалет и умывальник а вот с душем напряг он всего в 3-х комнатах так что надо просится помыться.Магазин находится далеко ну примерно в 600 метрах.Что относится к лечению расскажу что успели сделать мы.Костюм Адели полчаса в день физиопроцедуры, мотомед,групповое ЛФК (есть индивидуальное),растяжки, укладки, вертикализатор, система Пертра развивающая мелкую моторику и интилект, логопед 3 раза вне делю, психолог 3 раза в неделю если требуется то каждый день, сенсорная комната, звуковой луч, моделирование, бисероплетение, рисование, занятие на компьютере.мы просто попали на время ремонта там такая не разбириха была надеюсь сейчас все в норме.теперь расскажу что вообще есть в центре лакомат для ходьбы, аппарат горосса , атлант, мячи на которых делают разные растяжки и упражнения, парафин, массаж, дефектолог, какие то ванны не знаю какие они в главном корпусе он был закрыт. Игровая комната работает с 9 утра и до 8 вечера каждый день.Бывают экскурсии по выходным устраивают небольшие праздники для детей.Рядом монастырь даже сам реабилитационный центр находится на территории монастыря.Мы каждый день делали разные подделки рисовали, лепили, клеили дочь в восторге а я еще больше.Домой привезли целый пакет и раздарили бабушкам красота неописуемая.дают листочек со временем мы называли бегунок.начиная с 8-30 и до 14-00 практически присесть не когда  а потом свобода.

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #17 : 11 Мая 2013, 11:14:25 »
мария щуклина, спасибо за подробный ответ, а вы в какое отделение в августе ложитесь, мы  с 8 августа в пно-3. и ещё один вопросик по поводу денег, сколько у вас ушло денег на всё про всё, я имею ввиду не лечение, а так на себя и малышку, а то летим с дальнего востока и не знаю, сколько примерно нужно с собой иметь наличности, ещё раз спасибо за ответ

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #18 : 11 Мая 2013, 13:38:10 »
здравствуйте мы едем в "Детство" с 12 августа. Мне там очень понравилось персонал приветливый, кормят хорошо можно самим готовить.Холодильник микроволновка.Комнаты есть на двоих есть на четырех человек в каждой комнате туалет и умывальник а вот с душем напряг он всего в 3-х комнатах так что надо просится помыться.Магазин находится далеко ну примерно в 600 метрах.Что относится к лечению расскажу что успели сделать мы.Костюм Адели полчаса в день физиопроцедуры, мотомед,групповое ЛФК (есть индивидуальное),растяжки, укладки, вертикализатор, система Пертра развивающая мелкую моторику и интилект, логопед 3 раза вне делю, психолог 3 раза в неделю если требуется то каждый день, сенсорная комната, звуковой луч, моделирование, бисероплетение, рисование, занятие на компьютере.мы просто попали на время ремонта там такая не разбириха была надеюсь сейчас все в норме.теперь расскажу что вообще есть в центре лакомат для ходьбы, аппарат горосса , атлант, мячи на которых делают разные растяжки и упражнения, парафин, массаж, дефектолог, какие то ванны не знаю какие они в главном корпусе он был закрыт. Игровая комната работает с 9 утра и до 8 вечера каждый день.Бывают экскурсии по выходным устраивают небольшие праздники для детей.Рядом монастырь даже сам реабилитационный центр находится на территории монастыря.Мы каждый день делали разные подделки рисовали, лепили, клеили дочь в восторге а я еще больше.Домой привезли целый пакет и раздарили бабушкам красота неописуемая.дают листочек со временем мы называли бегунок.начиная с 8-30 и до 14-00 практически присесть не когда  а потом свобода.

Здравствуйте, меня зовут Настя, дочка Машенька. А можно узнать где этот центр находиться? И сколько по деньгам выходит? Планируем сездить куда нибудь, вот не можем определиться

Оффлайн мария щуклинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #19 : 11 Мая 2013, 21:32:08 »
поздравляю вы ложитесь в хорошие отделение одно из самых лучших .А мы ложимся в ПНО-5 мне что то там не очень. Мамы ложиться бесплатно если ребенок до 4-х лет если старше то примерно 10 т.р за проживание за 3 недели.Хотя мы легли бесплатно 7 т.р  мы все же потратили.но в 3 отделение у меня знакомые ложиться с прошлого заезда так что надеюсь мы с вами познакомимся.

Оффлайн мария щуклинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #20 : 11 Мая 2013, 22:56:06 »
Дизана, привет Настя "Детство" это в Москве около Домодедово хороший реабилитационный центр по моему мнению это в сравнении с нашим республиканским центром. Я просто ни где больше не лежала задумалась о Чехии и Украине. Но побаиваюсь ехать за границу. Если ребенок до 4-х лет мама бесплатно а потом в сутки 365 руб вроде бы питания но готовить можно самим.Оформляли квоту через министерство здравоохранения.

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #21 : 12 Мая 2013, 04:12:02 »
мария щуклина, спасибки за ответ, я тоже надеюсь , что мы там встретимся и познакомимся, всё-таки попроще , когда хоть кого то знаешь!!!!!!! получается, что всего 7000 потратили, пока лежали????? а я что-то тут подумала, что денег надо с собой неимоверное количество!!!!

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #22 : 12 Мая 2013, 04:12:56 »
Дизана, привет!!!!! мы тоже оформляли через министерство здравоохранения, так что идите, звоните и добивайтесь направления, по квоте лечение бесплатное.


Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #23 : 12 Мая 2013, 06:48:43 »
Спасибо девчата. Но у нас еще инвалидность не оформлена, так что ездим за свой счет. пока..

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #24 : 12 Мая 2013, 07:30:53 »
нянечки как оказывается тоже не требуется и письма пишем я ведь в городе не одна такая и президенту звонили по прямой линии. У нас в городе вообще не оказывается медицинская помощь особенным детям курс массажа в больнице делают только детям до года а дальше своими силами, специалиста ЛФК вообще нет, парафина нет и т.д
yuil ssse wel xcvb xcvb xcvb
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #25 : 12 Мая 2013, 07:31:50 »
Спасибо девчата. Но у нас еще инвалидность не оформлена, так что ездим за свой счет. пока..
А почему инвалидность не установлена ?
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #26 : 12 Мая 2013, 08:25:35 »
Спасибо девчата. Но у нас еще инвалидность не оформлена, так что ездим за свой счет. пока..
А почему инвалидность не установлена ?

Ну дело в том, что у нас оформлять инвалидность можно только если будет выписка из областного стационара с рекомендацией на оформление инвалидности. а в прошлый раз когда там лежали мы даже выписку не успели на руки сразу получить, если бы еще дольще ждали заведущую что бы она подпись поставила, то опоздали бы на автобус. Выписку нам прислали почтой, соответственно никаких рекомендаций по оформлению инвалидности не было... Вот сейчас записались в стационар снова, наша очередь будет 18 июля, будем добиваться чтоб нам все написали как надо. Ну как нам врач невролог сейчас сказала в областной, что сами виноваты, надо было все внимательно читать что написано в выписке и настаивать, чтоб инвалидность рекомендавали. Им легко говорить. а нам до дома ехать больше 600км, и автобусы только с утра идут. Будем делать сейчас.

Оффлайн мария щуклинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #27 : 12 Мая 2013, 08:57:01 »
XELTCF22, ну мы очень экономили т.е колбасу, суши, пиццу не заказывали а девчонки тратили и по 20-30 т.р а у меня с собой было всего 10 т.р

Оффлайн Владимир.v

Re: Моя Софьюшка
« Ответ #28 : 12 Мая 2013, 09:03:05 »
мария щуклина. А вы не пробовали на курсы Дети Ангелы, регулярно проводят в Ижевске, вот ссылка

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35302.75
Мы были не один раз , очень понравилось и резултат не плохой.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн мария щуклинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Софьюшка
« Ответ #29 : 13 Мая 2013, 07:35:33 »
Владимир.v, здравствуйте я не давно узнала про этот слет очень хотим попробовать знакомая ездила ей понравилось но дело в том что они берут с начало стареньких а затем сколько мест остается новеньких так вот  в марте мы не попали к сожалению теперь летом хотим попробовать.