Автор Тема: Больную аутизмом сестру Натальи Водяновой выгнали из кафе  (Прочитано 2885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн другаяАвтор темы

« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 23:47:17 от другая »
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн sharma

Наташа Водянова прокомментировала ситуацию:

Цитировать
«Ситуация, которая вчера произошла с моей родной сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Мне тяжело об этом говорить, но, я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать…. Мне очень обидно за маму и за Оксану, и за нашу няню, которая эту ситуацию так стойко выдержала. В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию, почему повезли маму? Я хочу обратиться к каждому из нас, давайте поможем людям с особенностями развития и их семьям быть счастливыми. Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно, сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы. Давайте поможем некоммерческим организациям и благотворительным фондам, которые ежедневно работают над построением инклюзивного общества в России, тем, что сами захотим стать этим самым обществом»

Оффлайн sharma

Очень надеюсь, что Водянова устроит сотрудникам кафе показательную порку, особенно хозяину кафе!! Такой мерзкий тип на видео  :bad:

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Очень надеюсь, что Водянова устроит сотрудникам кафе показательную порку, особенно хозяину кафе!! Такой мерзкий тип на видео  :bad:
,,,   Я нигде в такую  gfn не попадала, везде хорошо мою дочь принимали, но достаточно разок столкнуться с такой гадостью, чтоб потом вобще дома запереться( пусть и на какое то время).
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Полицейские Нижнего Новгорода проводят проверку по заявлению матери модели Натальи Водяновой Ларисы Кусакиной на директора кафе, который, как утверждает женщина, выгнал из заведения ее младшую дочь – 27-летнюю Оксану.
Как сообщили ранее нижегородские СМИ, мама девушки, больной ДЦП, даже не успела сделать заказ, как к ним подошел охранник и потребовал увести "ненормальную", чтобы она не "отпугивала клиентов".
Лариса Викторовна очень эмоционально отреагировала на то, что ее дочь обидели. Она начала ругаться. Персонал кафе вызвал полицию и обвинил женщину в нарушении общественного порядка. Неугодных посетительниц доставили в отдел полиции, где Лариса Кусакина была вынуждена писать объяснительную. Однако женщина решила подать встречное заявление на сотрудников кафе, сообщает местный новостной портал "Нижний Новгород".
В пресс-службе отдела полиции по Автозаводскому району Нижнего Новгорода "Интерфаксу" подтвердили, что заявление от Л. Кусакиной поступило 11 августа. Однако по версии полицейских изначально в кафе Оксана была не с мамой, а с няней. Мама же подъехала позже, когда разгорелся скандал.
"Во вторник после обеда Оксана и ее няня прогуливались в парке. Оксана захотела пить, и они зашли в ближайшее кафе. Однако вместо напитка хозяин кафе попросил няню и девушку удалиться из заведения", — рассказали в пресс-службе райотдела полиции.
Также директор заведения вызвал частную охрану, чтобы те помогли гостям выйти из кафе. Няня сообщила о случившемся маме Оксаны – Ларисе Кусакиной. "Та приехала в кафе и между ней и директором произошла ссора, после чего были вызваны сотрудники полиции", — пояснили в пресс-службе.
"Оба участника конфликта написали друг на друга заявление об оскорблении", — добавили в отделе полиции.
В настоящее время проводится проверка, результаты которой будут известны в течение 3-10 дней.
Оксана – родная сестра всемирно известной модели Натальи Водяновой, которая родилась и выросла в Нижнем Новгороде. Ее семья — мама и две сестры — проживают в Автозаводском районе города. Младшая сестра Оксана — инвалид с детства, родилась с тяжелой формой аутизма и ДЦП.
Наталья Водянова активно занимается благотворительностью. В 2004 году основала собственный благотворительный фонд "Обнажённые сердца" ("The Naked Heart Foundation").
В октябре прошлого года как глава этого фонда Наталья Водянова принимала участие в международном форуме "Каждый ребенок достоин семьи" и дала интервью программе "Вести-Москва".

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
А нас с Костей пока не выгоняли!Видимо чаевые сделали свое доброе дело. ;D Кстати,несколько лет назад на моих глазах дцпешников выгнали из ресторана "Невский" за драку,куда все были приглашены благотворительным фондам.Вот из-за таких пьянчуг мы потеряли "кормушку"! 

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 yuil Накипело!Я в шоке от сегодняшних новостей в Нижнем Новгороде!Причём район Автозавод мне очень хорошо знаком и парк этот и кафе в этом парке.Надо заметить что именно в этом парке может гулять достаточно дцпешек и деток с Аутизмом и шизефренией и т.д.,т.к там рядом совсем реабилитационный центр.Я год назад потеряла своего ангелочка,и кстати мы тоже год назад ездили везде там и гуляли(но у нас сынок был маленький совсем в коляске,хотя мы ездили всегда с аппаратом отсосником и надо заметить многих эта штука(прохожих)пугала.Был у нас небольшой инциндент в прошлом году в кафе уличном,но когда потом хозяйка кафе узнала какой у нас малыш очень сильно извинялась.но так что бы выгнать и запугивать!это хамство в высшей степени!Мне прям захотелось принципиально в это кафе зарулить сейчас и демонстративно уйти ничего не заказав pooo-что б они знали ,что такми вот действиями они своих клиентов потеряют! lllh lllhА тут я считаю надо дойти и до суда и закрыть бы вообще такое заведение!Где хозяин такой неадекват!..Ох..видимо у нас еще в большинстве люди пока еще не готовы жить в обществе с инвалидами.. ssse ssseИнтерестно когда же это изменится?.. xcvb xcvb xcvb

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А еще,zenita!А я вот тоже категорически не согласна а почему это вы должны терять свою "кормушку" из за драки дцпешников???? :uhm: У нас как будто не дерутся пьяные обычные люди?в ресторанах???И что теперь?Не ходить???Это уже явной дискриминацией пахнет-это нельзя поощрять!Я бы продолжала на вашем месте ходить туда или вам сказали что не хотят и вас там больше видеть???

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
А еще,zenita!А я вот тоже категорически не согласна а почему это вы должны терять свою "кормушку" из за драки дцпешников???? :uhm: У нас как будто не дерутся пьяные обычные люди?в ресторанах???И что теперь?Не ходить???Это уже явной дискриминацией пахнет-это нельзя поощрять!Я бы продолжала на вашем месте ходить туда или вам сказали что не хотят и вас там больше видеть???
Обычные пьяные люди сами платят за ресторан,а этих напоили,накормили и оперные арии дали прослушать.Даром.На все праздники в году.Вот они и отблагодарили спонсоров! ;D Меня теперь из-за них даже к дверям не подпускают со словами:"Опять ЭТИ прутся!"Кстати,"Невский"-один из лучших ресторанов.Редко кому там удается побывать.А тут привезли,накормили,напоили,"живьем" спели и получите...Понимаю Буланову,которая отказалась петь для таких гостей.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 13:08:03 от zenita »

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
 Следственный комитет России намерен тщательно разобраться в обстоятельствах выдворения из нижегородского кафе сестры модели Натальи Водяновой. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, собственнику заведения грозит до пяти лет тюрьмы.
Следователи выяснят все обстоятельства изгнания из кафе в Нижнем Новгороде сестры модели Натальи Водяновой. "Насильно выдворять посетителей даже из частного общественного заведения не имеет права никто и ни при каких обстоятельствах, если эти граждане не нарушают общественный порядок", — заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.
По его словам, предварительно установлено, что девушка-инвалид и ее сопровождающая зашли в кафе, чтобы выпить воды. Директор заведения, без каких бы то ни было законных причин, вызвал сотрудников ЧОП, которые выдворили посетительниц. "Естественно силы были неравны и девушка с няней и срочно приехавшей мамой оказались фактически выброшенными на улицу. Я уже не говорю о каких-то общечеловеческих нравственных нормах, когда здоровые мужики только своим видом устрашающе воздействуют не только на женщин, но и на людей с ограниченными возможностями", — подчеркнул представитель СК.
Следствие полагает, что собственник кафе и охранники, руководствуясь только личными корыстными мотивами, грубо нарушили закон, защищающий права человека. "Совершили преступление, которое квалифицируется в Уголовном кодексе как унижение человеческого достоинства, максимальное наказание за которое составляет до пяти лет лишения свободы", — сообщил Владимир Маркин, добавив, что ответственность должны нести и те, кто "натравливает" на людей и те, кто выполняет такие преступные команды, а меру ответственности каждого определит следствие и суд.
Нижегородские следователи возбудили уголовное дело по статье "Действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения". Об инциденте стало известно после того, как модель на своей странице в Facebook и в интервью журналистам рассказала о неприятной ситуации, в которой оказались ее мать Лариса и младшая сестра Оксана.

Оффлайн Elena_S

Жаль, не у всех есть такие сестры, как Водянова tre
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Жаль, не у всех есть такие сестры, как Водянова tre
hgr  ,,,  wer.  Нас бы выгнали и всем было б всё равно. А тут сразу инцидент на всю страну. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Жаль, не у всех есть такие сестры, как Водянова tre
hgr  ,,,  wer.  Нас бы выгнали и всем было б всё равно. А тут сразу инцидент на всю страну.
Да, мне это тоже не нравится! Стольких родителей и днток обижают ежедневно, а тут сестра Водыновой и какой резонанс!!! Обратилась бы простая масочка-никто б и не заметил
 


Оффлайн Tania2011

Скорее всего в этом кафе уже ни в первый раз такое выставление практикуется, тем более реабилитационный центр рядом. Слишком нагло себя вел персонал. Просто на этот раз "нарвались"
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Фэнтэзи

Ну а разве плохо, что эту тему подняли? В следующий раз другие побоялся так себя вести.