Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #720 : 14 Июля 2014, 17:00:33 »
девочки, смотрите  - если есть эпи или судорожная готовность , то радон нельзя...

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #721 : 14 Июля 2014, 19:59:19 »
У меня нетяжёлый ребёнок, но радон не разрешили, и мне тоже. У него ОЧЕНЬ много противопоказаний.

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #722 : 14 Июля 2014, 20:11:57 »
У меня нетяжёлый ребёнок, но радон не разрешили, и мне тоже. У него ОЧЕНЬ много противопоказаний.

 ,,, с осторожностью, не шутки


Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #723 : 12 Августа 2014, 14:24:17 »
мы сегодня вернулись из санатория "Зори Ставрополья" там конечно для наших деток не подходит мы там одни такие были, но мужу давали на работе туда. Прошли радон, грязи, массаж, кислородный коктейль, чай и муж еще с собой на циркулярный душ брал, ходили на консультацию к профессорше из клиники БИ она старенькая и принимает сейчас на дому нам понравилась расписала лекарства и процедуры которые дома делать. Надеюсь положительные эмоции , свежий воздух и процедуры хоть немного облегчат наши гиперкинезы.

Оффлайн Davelan

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #724 : 16 Августа 2014, 16:13:01 »
Доброго времени суток всем!
Прочитала последние 10 страниц темы и так и не поняла - в какой из многочисленных санаториев Пятигорска лучше поехать с ребенком ДЦП(( У меня сын 6 лет. Не тяжелый, но пока ни ходим сами.
До этого были в Евпатории 2 раза, в этом году что-то боязно ехать (хотя смотрю все ездят как и раньше).
Пятигорск привлек радоновыми ваннами. Хотим поехать за свой счет.
На сайтах у всех красиво написано - ну эт понятно... Не хочется приехать и получить общеоздоровительные прцоедуры для галочки, какие назначают бабкам в спортивных костюмах - завсегдатаям санаториев (на офиц сайте на фото в холле где-то видела одни такие бабки сидят).
В Родник писала - говорят наших детей не принимают там, позвоните лучше в Ромашку. Про Ромашку почитала, не оч понравилось что-то. В Машуке тоже не заявлено лечение наших детей. Про Детский военный неоднозначные отзывы - многим что-то не оч нравится, и не понятно, можно туда попасть обычным смертным - не военным... Одно понятно - город оч красивый, воздух потрясающий и хорошая территория у санаториев)
Посоветуйте, пожалуйста, самый лучший Пятигорский санаторий по нашему профилю. Чтобы не только красиво, но и толк в лечении был.
Можете в личку писать, можете здесь - кому как удобнее. Спасибо всем заранее))

Оффлайн Мама Максима

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #725 : 17 Августа 2014, 13:06:43 »
Davelan, в Пятигорск в основном едут за грязями и радоновыми ваннами… Из любого санатория возят на автобусе в Радонолечебицу и грязелечебницу в первой половине дня…  В военный детский санаторий можно попасть всем за свой счет, но смысла в этом нет , так как там сменилось руководство кормят ужасно, массажистов  от 9 осталось 4 , массаж по времени 10-15 минут и назначают одну единицу, плюс он расположен в отдалении, на трассе Пятигорск –Нальчик, выбраться с ребенком от туда можно только на такси… Во всех санаториях, в основном назначают у себя грязевые лепешки, если уж едите в Пятигорск , лучше грязи принимать в грязелечебнице …  Можно приехать и самостоятельно, снять квартиру,  оформить у себя санаторно-курортную карту и там у врача оформить  назначения на радоновые ванны и грязелечение в и оплатить процедуры в ингалятории , и посещать самостоятельно…  В санатории есть смысл ехать , если путевка бесплатная…

Оффлайн Taty

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #726 : 17 Августа 2014, 14:06:10 »
В санатории есть смысл ехать , если путевка бесплатная…
+1!
В Родник писала - говорят наших детей не принимают там, позвоните лучше в Ромашку.
В "Родник" ездила в прошлом году моя старшая сестра,там в основном взр. отдыхают...ей путёвку дали с работы,в этом году она едит снова.Санаторий отличный,но для деток лучше выбрать др. санаторий,всё тот же "Ромашка",он краевой психоневрологический. ДЦП  их профиль. У меня знакомая из Армавира,Краснодарский край каждое лето с сыном ездила,только в этом году не поехала по причине прибавления в семействе.) Им там всё нравиться,говорят после лечения есть результат!


Счастлива! ))))

Оффлайн Zizeta

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #727 : 19 Августа 2014, 10:36:16 »

Доброго времени суток всем!
Прочитала последние 10 страниц темы и так и не поняла - в какой из многочисленных санаториев Пятигорска лучше поехать с ребенком ДЦП(( У меня сын 6 лет. Не тяжелый, но пока ни ходим сами.
До этого были в Евпатории 2 раза, в этом году что-то боязно ехать (хотя смотрю все ездят как и раньше).
Пятигорск привлек радоновыми ваннами. Хотим поехать за свой счет.
На сайтах у всех красиво написано - ну эт понятно... Не хочется приехать и получить общеоздоровительные прцоедуры для галочки, какие назначают бабкам в спортивных костюмах - завсегдатаям санаториев (на офиц сайте на фото в холле где-то видела одни такие бабки сидят).
В Родник писала - говорят наших детей не принимают там, позвоните лучше в Ромашку. Про Ромашку почитала, не оч понравилось что-то. В Машуке тоже не заявлено лечение наших детей. Про Детский военный неоднозначные отзывы - многим что-то не оч нравится, и не понятно, можно туда попасть обычным смертным - не военным... Одно понятно - город оч красивый, воздух потрясающий и хорошая территория у санаториев)
Посоветуйте, пожалуйста, самый лучший Пятигорский санаторий по нашему профилю. Чтобы не только красиво, но и толк в лечении был.
Можете в личку писать, можете здесь - кому как удобнее. Спасибо всем заранее))
Мы только из Ромашки приехали. Очень понравилось. Массажисты хорошие, ЛФК тоже, нам родон не назначали, мы маленькие, были солодковые ванны с гидромассажем, мелкий был в восторге. Мне тоже массаж, физио и ванны назначили. Очень хорошие логопеды. Есть психологи. Оборудование все новое. Условия хорошие, мамочки живут в отдельном крыле. Еда нормальная, голодным не останешься. Если дитя сам не жует, еду измельчают. Вся загвостка в том, что санаторий на отшибе, погулять можно только в выходной. Да и некогда, то процедуры, то обеды-ужины. Территория закрытая, много детей без родителей. За ними там строго смотрят, поэтому и отзывы не особые. А персонал хороший, чтобы там ни писали. Только санаторий этот краевой. Бесплатно можно жителям края. Обязательно будем ездить еще. Нас там и вертикализовали, и конфеты есть научили :)
Мы весь курс не прошли, у нас родственник умер, пришлось раньше уехать:(
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Татьяна555

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #728 : 03 Октября 2014, 00:31:49 »
Девчата всем привет! Хочется услышать отзывы о клиники БИ, может кто недавно ездил, как там, какие процедуры назначают. Заранее спасибо!
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #729 : 12 Ноября 2014, 20:32:24 »
Татьяна555, не ездите в клинику БИ!!!Мы с ребенком в воскресенье вернулись, причем были платно.Я в шоке!!!Мы раньше много раз ездили в клинику,я знала что плохо,решила посмотреть на сколько,но чтоб так плохо не ожидала.

Оффлайн нати

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Вани
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #730 : 15 Ноября 2014, 22:18:05 »
Бабушка Лукерья,а вчём конкретно хуже стало?мы там были последний раз в июле 2012г. тоже платно.тогда шёл ремонт

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #731 : 17 Ноября 2014, 20:29:24 »
Процедуры сократили,стараются хвойные ванны назначать,что-такое 6 массажей для больного ребенка(у меня деньги остались,я почти ничего не делала)врача попросила продлить,она подписала+2,массажистка очень сильно возмущалась почему это не кому не продляют,а вам продлили.Общее впечатление очень не приятное,раньше тоже тяжело было,но все можно было перетерпеть из-за лечения,а теперь из-за чего?Кормили плохо,ребенок не наедался.Кстати там был папа с ребенком,он написал в ФМБА и им выделили путевку.Как вариант.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #732 : 17 Ноября 2014, 20:49:01 »
Процедуры сократили,стараются хвойные ванны назначать,что-такое 6 массажей для больного ребенка(у меня деньги остались,я почти ничего не делала)врача попросила продлить,она подписала+2,массажистка очень сильно возмущалась почему это не кому не продляют,а вам продлили.Общее впечатление очень не приятное,раньше тоже тяжело было,но все можно было перетерпеть из-за лечения,а теперь из-за чего?Кормили плохо,ребенок не наедался.Кстати там был папа с ребенком,он написал в ФМБА и им выделили путевку.Как вариант.
выделили путёвку от ФМБА?просто так

Оффлайн Olesha

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #733 : 18 Ноября 2014, 11:53:29 »
Подскажите, пжт, может кто живет в пятигорске, может просто кто знает, хочется куда-нибудь ребенка вывезти на Новогодние праздники, куда, уже голову сломала. Думаю и про Пятигорск, Железноводск. Зимой там как погода? Мы хотели сами просто жилье снять, без санаториев, ну может на какие ванны сходить. Будут интересно эти ванны на новогодние праздники работать? ну и вообще зимой полезно даже просто воздухом подышать или как?

Оффлайн Лукерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я знаю точно невозможное возможно!
    • Skype: trofimov.cdo
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #734 : 18 Ноября 2014, 14:53:25 »
Ну да.Написал письмо в произвольной форме,справку от врача,что ребенок нуждается в лечении в Пятигорской клинике и последнюю выписку из клинике.