Автор Тема: Клиника профпатологии и гематологии Саратовского медицинского университета  (Прочитано 16728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лилу87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь спасет мир!
    • Награды
Хотелось бы пару слов напиать про Губанова В.В. Очень грамотный специалист, один из не многих врачей в Саратове, который действительно хочет добиться результатов от своего лечения. В совокупности с этим является очень добрым и воспитанным человеком.
Чудеса случаются!!!


Оффлайн Струна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Вольск, Саратовская обл.
    • Награды
Хочу тоже выразить уважение к работе Губанова.Видно что доктор очень заинтересован своим делом с ним приятно общатся отвечает на все вопросы.И Егор мой с ним поладил старался выполнять упражнения.

Оффлайн Татка

  • ***
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Tatiana-Kochanova
    • Награды
Звонила сегодня Губанову,спросила сколько стоит курс лечения.В среднем 23-27 тысяч,но к сожалению у меня таких денег нет.

Оффлайн Поночка

Девочки, опишите пожалуйста метод масок, мы были на консультации у Губанова, он назначил, но как то я мимо ушей пропустила, а дома начала читать и как то насторожилась. Я вообще не представляю как моему мелкому их делать, даже близко на лице ничего такого не потерпит, мы при соплях в нос то еле-еле с мужем ему капаем, сильный такой - отбивается кулаками. А там я так поняла надо в покое делать и нельзя чтоб воздух под маску попал, а то можно навредить...

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
Татка, ты можешь отказаться от некоторых процедур, например, масок.

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
Поночка, мое дите тоже орало на масках так, аж синела. Поэтому про какой покой ты спрашиваешь? Если дите мешает руками и одной трудно делать, надо брать кого-то в помощь. Иначе бесполезно.. Главное, чтобы не было температуры выше 37,5 и не был забит нос, ну т.е. чтоб не болел.

Оффлайн Поночка

А что вообще эта процедура из себя представляет?

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
Когда мы проходили лечение, то он своими руками сделал маску из целлофана и показал как ее применять. Эта маска одевается на лицо ребенку и удерживается у кого одна минута, у кого чуть больше (минута и 10). Все зависит от состояния ребенка и показаний или противопоказаний. Конечно ребенок пугается, потому что непонятно что одевается ему на лицо ну, и конечно, срабатывает инстинкт самосохранения, т.к. практически перекрывают доступ кислорода. Зрелище не для слабонервных, если дите маленькое и плачет. Дети постарше поспокойней относятся к этой процедуре. Здесь на форуме, кстати, есть инфа про маски Г. Домана. Поищи. Удачи!

Оффлайн Поночка


Оффлайн Же ня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Девочки, здравствуйте! Мы вернулись из Саратова на следующий день после приезда. Как все было красиво расписано. А на деле НИЧЕГО! Из нас столько крови выпила вся ситуация, что казалось - мы были там целую вечность. Такого стресса мы давно не испытывали. Неорганизованность, набивание себе цены, пускание пыли в глаза. На все мои вопросы ответ один - Мама , вы задаете несвоевременные вопросы. В результате вместо реабилитационного курса нам предложили недельное обследование у специалистов, к которым нужно было разъезжать по всему городу и класть деньги в карман, чтобы в очереди не стоять - ЭТО СЛОВА РЕАБИЛИТОЛОГА (если вообще его так можно назвать). Хотя перед приездом обговаривалось - какие нужны ли док-ты и обследования, и он ничего не просил (что должно было меня насторожить в отношении компетенции врача) Но реклама чудесная: Войта, иголки, массажи, сероводородные ванны и т.п. В общем рассказывать подробно просто нет сил.   Жаль потерянного времени и средств впустую. Но что ж, мы бы не узнали, если бы не поехали.  Это наш опыт. Если у вас опыт был лучше, мы за вас рады!

Оффлайн Карамелька

Же ня, я с Вами полностью согласна.
Очень рада за тех деток и мам, которым он очень понравился. А самое главное помог.
Нам сейчас два года. Впервые обратились к Губанову в декабре 2010 году, когда нам было 9 месяцев. Приезжал к нам на дом, до обеда. Один сеанс Войта стоил 1000 руб. Еле как прошли мы 10 сеансов, с перерывом. Сделали 5 сеансов, потом он позвонил, сказал, что заболел, сделали еще два - у него сломалась машина. Но почему то в его слова не очень верилось. Постоянно говорил, что платит штрафы за нарушения по дороге к нам. Нам также предложил сделать массаж после Войта. Я согласилась. На тот момент нам осталось Войта сделать два раза. И сказал, что продлим Войто еще до 10 раз, так как начали массаж. К нам он приехал, сделал Войто и потом массаж. Так за 7 мин. массажа он содрал с меня 400 руб. Я тогда "опешала" . Он понял, что мне это не понравилось и сказал, чтобы я подумала хорошо. На последнем сеансе Войто я отказалась от массажа. Так что Вы думаете. Он позвонил мне вечером и сказал, что больше не приедет, и вообще думает, что надо пока закончить. Я оболдела. Наверное не захотел приезжать за 1000 руб из Саратова в Энгельс. У него на тот момент не было больше никого из Энгельса. Мне стало очень обидно.
В марте 2011 моя знакомая с Энгельса тоже его наняла. Так он мне раз пять звонил и предлагал свои услуги, что надо опять начать и все такое.
На сегодняшний день я знаю, что он хочет уходить с этой клиники и  открывать свою клинику.  Объединился с каким то массажистом. Не срабатывается с новым директором.
Лично мое мнение, что он уже тогда в 2011 г начал наглеть, а сейчас уж подавно. Ему детки в клинике не нужны. Какой смысл там сидеть если можно по домам ездить за деньгами.
Если честно, то мне очень жалко, что в нашем городе он единственный мастер по Войто терапии.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Же ня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Каролина, у меня есть хороший опыт получения реабилитации по Войта (Новозыбков! Лучшие специалисты! Видела результаты! И у нас есть результаты! у них лицензии, обучение у немецких специалистов!) В Саратов поехали мы не столько за Войта, сколько за КОМПЛЕКСНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ - которое предложено на сайте.  Как оказалось - о Войта я знаю намного больше, чем он.  Причем он мне не ответил ни на один вопрос - уверена, что просто не знал, как!. И меня бесит , что позволила снять своего ребенка на камеру! Но я еще не поняла на тот момент, что просто теряю время. И ни один пункт из списка  по реабилитации он не то, что не предложил, а даже когда я уже сама сказала: а остальное! Он сказал - я вам еще может ничего и не назначу! Никакого кабинета реабилитации я там не увидела! Тем более - отделения по реабилитации, где он якобы заведующий! В общем рассказывать можно долго!

Оффлайн Nikka2007

Каролина, у меня есть хороший опыт получения реабилитации по Войта (Новозыбков! Лучшие специалисты! Видела результаты! И у нас есть результаты! у них лицензии, обучение у немецких специалистов!) В Саратов поехали мы не столько за Войта, сколько за КОМПЛЕКСНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ - которое предложено на сайте.  Как оказалось - о Войта я знаю намного больше, чем он.  Причем он мне не ответил ни на один вопрос - уверена, что просто не знал, как!. И меня бесит , что позволила снять своего ребенка на камеру! Но я еще не поняла на тот момент, что просто теряю время. И ни один пункт из списка  по реабилитации он не то, что не предложил, а даже когда я уже сама сказала: а остальное! Он сказал - я вам еще может ничего и не назначу! Никакого кабинета реабилитации я там не увидела! Тем более - отделения по реабилитации, где он якобы заведующий! В общем рассказывать можно долго!


 gfdsОЙ, мамочки, какой ужас ооо :lost:, а мы тоже на сайте начитались, ухи развесили... записались на 26 марта. Но теперь однозначно не поедем. Мда, вот это лохотрон 999 wel
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Же ня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Радоваться каждой секунде -значить Жить!
    • Награды
Очень хорошая у него реклама и сама идея - СУПЕР! Вот если бы еще все было организовано  так же прекрасно как расписано на сайте! Но к сожалению и очень большому нашему разочарованию это  не так

Оффлайн Карамелька

Хочется еще написать про его маски. Не знаю, из каких соображений, но для ребенка он назначил 20 масок в день по 4 минуты. Мы начали делать. Крик-это цветочки. У нас синел рот и кончики пальцев. Когда я ему сообщила, то он сказал, что надо проконсультироваться у кардиолога. А маски продолжать обязательно. Меня это очень насторожило. По времени, все оставил также.  Я сама время сократила до двух минут, да и 20 раз не получалось делать. Я пришла к выводу, что про маски он только начитан, а практики никакой. Если он врач, то мог бы с точки зрения науки объяснить, что и как. Маски мы перестали делать.
Может маски-это и хорошо, но не тогда, когда рот и пальчики синеют. Этим мы можем навредить нашим деткам.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!