Автор Тема: Кирюха  (Прочитано 9031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Кирюха
« : 26 Июля 2010, 13:13:22 »
Всем доброго времени суток! Решили вступить в ваши ряды, принимайте.  gfds
Мы из Самары. Меня зовут Лена, мужа Андрей, своего кулёчка назвали Кириллом. Ему сейчас полтора года.
Беременность у меня протекала не то чтобы совсем хорошо, угроза была, и гестоз на поздних сроках, но меня буквально за неделю до родов обследовали-переобследовали и сказали: "Ребенок отличный, всё в порядке, будем сохранять  до 37 недели, потом вызовем роды". Но на осмотре в 34 недели зав.отделением сунула пальчик и объявила: "Раскрытие 2 пальца, если раньше не начнутся схватки, утром проколем пузырь". Схватки не начались. В общем, в 7 утра пузырь прокололи, накачали лекарствами и оставили меня лежать. В 15:00 начались потуги, врачей нет. Покричала для порядка, никто не подошел. Почти 30 минут я терпела, периодически пыталась звать врачей. Потом пришла акушерка, ахнула, погнала на стол. Сил уже не было. В общем, порезали конкретно, на живот давили. Кирюша родился в 15:45, синенький, 2250 г, 47 см, не закричал. Его положили мне на живот, потом обрезали пуповину и унесли на стол. Вкололи сурфактант, закричал. Показали мне: "Вот твоё чадо" и унесли опять. Мне дали наркоз, зашили и сгрузили на кровать. Сознание было где-то далеко. Проснулась я уже в 8-м часу вечера. Болело всё так, что и лежать-то было сложно. К женщине, которая лежала на соседней кровати по договору с врачом, пришел ее доктор, посмотрел на меня и велел медсестре срочно вколоть обезболивающее. После этого я встала и поковыляла в детское отделение, узнать про сыночка. Оттуда меня отправили в реанимацию. А уже в реанимации сказали, что ребенка через полтора часа после рождения увезли в городскую детскую больницу, потому что он очень тяжелый и здесь его не откачали бы.
Дальше было много. Инфекция с выходом в сепсис (говорят, заразили скорее всего в роддоме), пневмония, на 4-й день сделали операцию - были отверстия в кишечнике, удалили 25 см тонкой кишки, вывели стому. Повышалось давление, отказывали печень и почки, тепло не держал. Когда я на 8-й день первый раз увидела своего ребенка, он был весь раздувшийся от отёков, желто-синего цвета, крохотный, весь в проводах и без сознания. Помню, как муж вёл меня в его палату в самом конце реанимационного отделения и всё повторял: "Ты только не плачь, ты только, пожалуйста, не плачь". Но когда я туда вошла, я поняла, что плакать-то мне теперь и нельзя. Полтора месяца он провёл на ИВЛ, т.к. лёгкие отказывались работать совсем. Мы ходили к нему каждый день и рассказывали, как мы его ждали и как хотим, чтобы он поскорее поехал домой. Кормить начали только в 2 недели с 1 грамма смеси. Потом 2 гр, 3 гр, 5 гр, 7... А однажды пришли к нему в субботу, а дежурный врач говорит: "Ой, я такое сделала... На свой страх и риск... Я ему до 15 гр питание увеличила... Господи, хоть бы усвоил! Тогда точно  всё хорошо будет!" Он усвоил. И 15, и 20, и до 35. Ровно в 4 недели сняли с ИВЛ. Пришла к нему, а врач с порога: "А для Вас у нас сюрприз!" Провела в палату, а там наш лапунь лежит без трубок, только зонд во рту торчит. "Ну и как он Вам в таком виде?" - спрашивает. Боже, ну как он мне может быть! У меня ноги подкашивались от счастья! В тот же день мне его первый раз дали на руках подержать. Он  на меня долго смотрел, потом заснул и продрых все два часа нашего свидания... Через три дня Кирюндию стукнул месяц. Мы с папой купили ему мобиль для кроватки с разноцветными зверушками и принесли в реанимацию. Там его долго пытались приладить, но для местной спецкровати он оказался слишком большой и неуклюжий. Оставили только подвесного красного слона, чтобы сын на него глазел. В тот же день папа тоже был удостоен чести подержать свое сокровище на руках. Под впечатлением от сего события на обратной дороге потребовал немедленно купить коляску. Вечером и кровать приобрели, т.к. назавтра ждали Батюшку для освящения нашего жилища, чтобы он и Кирюшино имущество окропил. Потом мышу нашему еще делали кислородную поддержку, т.к. появилась одышка при перегревании, а убавить температуру в палате нельзя было из-за других деток. В 6 недель нас перевели в отделение недоношенных и мы с ним были уже вместе, правда, только днем. В 2 месяца сделали вторую операцию, стому убрали. Однажды позвонил муж и сказал могильным голосом: "У него там какой-то шов внутри разошелся. Ему сейчас поддерживают жизнедеятельность. Скорее всего, нужна будет еще одна операция". Прилетела в реанимацию: ребенок лежит, вполне довольный жизнью, отключенный от всех аппаратов, глазеет по сторонам. Всё оказалось не так страшно, через пару дней шов закрылся и через неделю нас перевели обратно в отделение. Начались бесконечные инъекции. Буквально отбивала его, кричащего, у медсестер, когда они, положив его на тумбочку, зажимали, и кололи  руки-ноги, пытаясь отыскать спрятавшиеся вены. Орал целыми днями, мучился коликами. Из больницы я каждый вечер приползала. Пеленки стирал муж, потому что у меня хватало сил только сцедить молоко на завтра и поужинать. Вообще не знаю, что бы мы делали без него. Выписали домой нас, когда Кирюше было 3 месяца и 2 дня. Провожала вся реанимация и всё отделение недоношенных. Врач из реанимации, которая вытаскивала его буквально с того света, сказала: "Честно говоря, мы сами не думали, что мы его спасём. Он настоящий борец". На тот момент он весил 3500 г, фокусировал взгляд, следил глазами за игрушкой, безошибочно определял маму и папу, немного держал голову, говорил "гу". Через пару недель после выписки, когда уже прошла адаптация к дому и мы вошли в режим, я стала замечать, что реакции на звуки у ребенка нет. Много раз стучала, кричала, но это ни к чему не приводило. Он просыпался от малейшего дуновения ветерка, но спокойно спал рядом с играющим над его ухом телефоном. Сурдологи долго не ставили нам диагноз, говорили, что с неврологией может быть связано, слух может восстановиться. 4-ую степень нейросенсорной тугоухости поставили в 11 месяцев. Еще почти через полгода мы получили аппараты. Пресловутая неврология тоже дает о себе знать. Имеем ДЦП (спастическая диплегия), гипотрофию (в полтора года 9200 при росте в 82 см, очень худой, хотя много ест), смешанную нормотензивную гидроцефалию в стадии субкомпенсации, небольшую атрофию головного мозга, недавно наконец-то нашли гипоперфузию в шее, хотя я с 2 месяцев пыталась обратить внимание врачей на то, что ребенок плохо держит голову и постоянно поворачивает ее влево. Сейчас умеет переворачиваться туда-обратно, если посадить - сидит, хотя и с кривой спиной, учимся ползать по-пластунски по Доману (спасибо Аля_Maty за книжку). Уже немного получается. Все неврологи говорят, что он вполне способен сидеть, ползать и ходить, просто на все наши нарушения накладывается еще его привычка сидеть на руках у мамы. Очень тяжело заставить его что-то делать. Разбирает пирамидки, нажимает на кнопки, играет в ладушки, недавно научился снимать шапку. Лепечет немного, говорит "Ам!", когда видит еду. Засыпает без укачиваний, пьёт из чашки и пытается брать еду руками. Обожает рвать бумагу и выкидывать игрушки из коробки. Конечно, он умеет ещё очень мало по сравнению со своими сверстниками, но для него и эти достижения огромны. А мы счастливы тем, что он просто есть у нас, что Господь услышал наши бесчисленные молитвы и сохранил нашего малыша. И несмотря на уверения врачей, мы верим, что он будет ходить, и слышать тоже будет сам, без имплантации. Просто верим в своего ребенка, что он это сможет. Я не отношусь к своему ребенку как к инвалиду или неполноценному. Он просто особенный. Он отличается от других тем, что очень сильный и все испытания он преодолеет. Когда училась в универе, одна преподавательница рассказывала о девочке-второкласснице, написавшей такое стихотворение в стиле японских трехстиший:

Не обижайте друг друга.
Все мы разные на этой земле
И у каждого должен быть свой шанс.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 15:07:33 от smallangelochek »
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Фиалка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #1 : 26 Июля 2010, 13:30:47 »
Лена, какая вы умница! И Кирюшка ваш молодец! Так держать! hgr

Оффлайн Катёнок

Re: Кирюха
« Ответ #2 : 26 Июля 2010, 16:12:45 »
привет землякам  gfds Молодец, что веришь. Есть здесь замечательная темка по Доману. Помимо книги, читай её паралельно, оттуда узнаешь, как развивать слух у ребёнка https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.0 А раз у вас проблемы с весом, то ещё рекомендую перевести ребёнка на осбую диету https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2032.0. Желаю вам успехов. Заходите в гости  ттт

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #3 : 26 Июля 2010, 16:35:53 »
Привет!!!!! Сможет! сможет!!!! Даже не сомневайтесь!!!  we]
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #4 : 26 Июля 2010, 17:59:25 »
привет землякам  gfds Молодец, что веришь. Есть здесь замечательная темка по Доману. Помимо книги, читай её паралельно, оттуда узнаешь, как развивать слух у ребёнка https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.0 А раз у вас проблемы с весом, то ещё рекомендую перевести ребёнка на осбую диету https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2032.0. Желаю вам успехов. Заходите в гости  ттт
Спасибо за наводку  ---, меня это как раз очень интересует. А то в книге есть рекомендации по слуху, но там немного другие ситуации описаны.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн NATULYА

Re: Кирюха
« Ответ #5 : 26 Июля 2010, 18:12:17 »
Привет Лена! Мы тоже недалеко от вас живем, в Ульяновске. Моего сыночка тоже зовут Кирюха, меня Наташа. Думаю все у вас будет хорошо, вы так много всего умеете, осваивайтесь на нашем форуме, показывайте нам ваши фотки, очень хочется на вашу семью посмотреть.  ттт ттт ттт

Оффлайн наталья7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, всё ещё будет...) САМАРА
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #6 : 26 Июля 2010, 21:34:07 »
Привет, и мы из Самары. Мне особенно понравилась история про медсестер,которые колят и руки, и ноги. У вас тоже была бабуля, говорящяя, что у ребенка плохие вены.Так и норовила поставить систему в голову, хотя другие кололи очень легко. А ей самой лет 70-80. Противная старушенция.
Двое - это уже БАНДА

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #7 : 26 Июля 2010, 22:27:09 »
Привет, и мы из Самары. Мне особенно понравилась история про медсестер,которые колят и руки, и ноги. У вас тоже была бабуля, говорящяя, что у ребенка плохие вены.Так и норовила поставить систему в голову, хотя другие кололи очень легко. А ей самой лет 70-80. Противная старушенция.
Да, именно эта бабуля с ярко накрашенными губами и колола. Но она же, кстати, и пожалела киндера. Если бы она не пришла к врачу и не сказала, что не будет больше ребенка мучить, то дежурная ни за что бы на мои просьбы отменить системы не согласилась. Я ее минут 20 уговаривала, а после бабули она сразу сдалась. Счас фоты добавлю. Разберусь, куда тут вставлять.  767
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Катёнок

Re: Кирюха
« Ответ #8 : 26 Июля 2010, 22:31:08 »
через радикал вставляй https://images.detiangeli.ru/r/www// Уменьшай размер до 640 пикселей, затем копируй ссылку под № 2 и вставляй уже её в своё сообщение на форуме

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #9 : 26 Июля 2010, 22:38:37 »
через радикал вставляй https://images.detiangeli.ru/r/www// Уменьшай размер до 640 пикселей, затем копируй ссылку под № 2 и вставляй уже её в своё сообщение на форуме
Не, это я умею.  ;D Я имею в виду, в какую тему. Прям сюда вставлю сейчас. :)
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #10 : 26 Июля 2010, 22:56:13 »
1. Собственно, сам герой романа. Тут ему полгода, он достаточно пухлый еще. На фото занят любимым делом.

2. Он же, в год с небольшим. Сумела поймать в неподвижном состоянии.  ;D

3. Вся наша семья. 31 декабря 2009 года. Тут две бабушки, дед, сестра нашего папы - Кирюхина крестная, папин лучший друг, он же муж крёстной. И их сынок Димка.

4. Ну это и так понятно: мы втроём у прабабушки в избушке.  :ah:

5. А это мы с Кирюней совсем недавно, недели две назад, на прогулке.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Ю и В

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля, Ванюшка и Василиса (Москва, м.Войковская)
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #11 : 29 Июля 2010, 11:46:03 »
Лена  gfds
Ты такая молодец и сынок твой настоящий борец  wer
И семья у вас такая дружная  dghj
Вы так много уже умеете и еще научитесь и слышать будете  767
Удачи вам  ;l
           
ТЫ СКАЗКА МОЕЙ ЖИЗНИ...СЧАСТЬЕ МОЕЙ ЖИЗНИ...СОН НАЯВУ...Я ДЛЯ ТЕБЯ ЖИВУ!!!

Оффлайн AlexRoza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Верю в исцеление сына!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #12 : 29 Июля 2010, 12:24:49 »
Привет! Я Саша, сынок  - Максимка. Мы тоже кушаем вроде не плохо, а выглядим, как воробушек.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #13 : 29 Июля 2010, 18:16:10 »
Леночка, привет!
Мы соседи, из Тольятти!
Лена, очень заинтересовал диагноз "гипоперфузия", забила в поисковике, выдал несколько результатов, но все они от мам их Самары. )))  Видимо, у узиста, которые вас обследовал это любимый диагноз!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #14 : 29 Июля 2010, 21:10:56 »
 gfds, Вы такие молодцы, все у вас получиться,  wer  wer  wer  wer wer wer так держать!
Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!