Автор Тема: Долгий путь наверх  (Прочитано 18378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лунное сияниеАвтор темы

Долгий путь наверх
« : 19 Марта 2011, 13:06:17 »
Здравствуйте, мамы и папы необычных, но самых замечательных деток, а так же все, кто просто просматривает этот сайт. История моя очень длинная, я разбила ее на главы. Не ругайтесь, если что не так, но не могу написать короче. Я уже регистрировалась на этом сайте, но в силу некоторых проблем, пришлось зарегиться еще раз.

Глава 1. О нас и нашем пути к беременности.

С моим мужем мы познакомились в 16 лет, и до сих пор, вот уже 7,5 лет мы вместе. Не скажу, что все было всегда гладко: мы оба Тигры по знаку года, а два Тигра вместе - это очень сложно. Жить вместе начали мы в 18 лет, в 19 лет купили квартиру: плохонькую, без кап. ремонта, с ч/у. Но она была нашей и накопили мы на нее сами, без ссуды и без помощи родителей. Купили с потихоньку стали делать ремонт. К этому времени, к 19 годам, мы уже год как планировали малыша. Я высчитывала овуляцию по графикам БТ, но ничего не получалось. Так как я паникер по натуре своей - потащила себя и мужа в Нии Материнства и Детства, что в нашем областном центре, чтобы у специалистов выяснить в чем же причина. В нашей гинекологии надо мной просто посмеялись, и сказали, что год - это мало для планирования. Когда стали обследоваться в Нии, выяснилось, что запаниковала я не зря. Пока проводились мои обследования, у мужа выявили серьезные проблемы на спермограмме и начали его лечить. Пять месяцев продолжалось его лечение, и оно уже подходило к концу, а у меня в это время еще только подходило к концу мое обследование. Был март, мне назначили на апрель последнюю проверку - на проходимость труб. И вдруг, в начале апреля случилась задержка. Вернее, она была не вдруг - задержки по 2 недели у меня и раньше были. Ничего не подозревая, я сделала тест и чуть не упала от удивления: беременна!

Глава 2. Беременность.

Когда я обнаружила, что беременна - беременность составляла всего 2, 5 недели. А уже на 3-х неделях я попала на сохранение с кровянистыми выделениями. Сохранять меня положили в ЦРБ в нашем городишке, где до меня никому не было дела. Таблеток мне никаких не назначили, я просто тупо валялась там, в палате для абортников, выпивая в день только назначенную таблетку аскорутина. Из-за стресса, и из-за того, что препаратов для сохранения мне никаких не давали, кровянистые выделения через 5 дней превратились в нехилое кровотечение. Несколько дней я ходила за своим врачом и просила либо в кресле меня осмотреть, либо на узи отправить, либо что-нибудь назначить. Ноль эмоций. Понимая, что здесь я ребенка не сохраню, что здесь мне становится все хуже, я решилась на отчаянный шаг - я сбежала из больницы. И в таком состоянии мы с мужем взяли такси и поехали в областной центр, в Нии. Там сделали узи, сказали, что ребенок жив. Гинеколог стала расспрашивать меня какие лекарства давали мне на стационаре. Услышав только наименование "аскорутин" она пришла в ужас. Обматерив, не стесняясь в выражениях наше ЦРБ, она назначила мне кучу препаратов на кругленькую сумму (от дюфастона и магне б6 до курантила и витамин) и дала совет: приедешь домой, ляг и лежи и пей все это. И никуда не вставай, и ничего не делай. Через неделю сделаешь узи. Я так и сделала. Помню, всю эту неделю, пока лежала, я смотрела на икону и молилась, молилась  как умела. И Господь услышал - кровотечение прекратилось и беременность продолжилась далее.
С 5 недель у меня начался жуткий токсикоз, растянувшийся на долгие 12 недель.
В 9 недель я снова попадаю на сохранение - но на этот раз из-за того, что моя участковая гинедоктор так больно меня посмотрела на кресле, что стало снова кровить. В этот раз угроза была не такой сильной и меня вскоре выписали.
В конце 4-го месяца беременности мы поженились.

Глава 3. Роды.

Беременность составляла 26 недель, когда, стоя перед зеркалом, я вдруг заметила, что у меня как-то странно опустился живот. Начитавшись специальной литературы, и прекрасно осознавая, что опускаться ему еще рано, я пошла на прием к моей участковой гинедокторше. Пришла, начала говорить про то, что почему-то пустился живот, но она мило улыбнулась, сказала, что у меня глюки и отправила домой. Был четверг.
В субботу я почувствовала, что мой ребенок, до этого все время находившийся в ягодичном предлежании, кардинально изменил свое положение и перевернулся вниз головой. Это меня порадовало. Но если б я только знала тогда, что это означало...
В воскресенье из груди неожиданно пошло молозиво, ребенок вдруг стал более лениво шевелиться.
В тот понедельник я проснулась по своему обыкновению в 9 утра. В этот день беременность достигла 27 недель. Ничего необычного не было, я только чувствовала небольшую усталость и чувство небольшого распирания в животе - как будто небошое количество газов. Ничего не болело, нигде ничего не тянуло. Весь день я провела на ногах, чувство распирания то проходило, то появлялось вновь. Вечером мы с мужем пошли в магазин и вдруг я подумала, что не засечь ли мне промежутки, между этими странными распираниями, которые участились, но были абсолютно безболезненные. Мы пришли домой, я легла на диван. Время было 7 часов вечера. В течении часа я засекала интервалы и пришла к выводу, что они повторяются со странной периодичностью - каждые 7 минут. Потом вдруг приспичило в туалет, и там я обнаружила ярко-красную капельку крови. Поняв, что дело неладно, тут же вызвали скорую. Она приехала быстро, посмотрели в мою беременную карту, и увидев, что мое давление при беременности составляло всегда 80/40, решили измерить мне давление перед поездкой в больницу. Измерили и офигели: верхняя граница 200! А я по-прежнему себя нормально чувствую. Они перемерили еще раз - снова 200. Велели быстро собраться и повезли меня в родильное отделение. Времени было около 9 вечера.
В родильном отделении дежурная врач меня осмотрела, установила, что раскрытие на 2 пальца. Я взмолилась, чтобы мне спасли ребенка, и она сказала мне: "роды будут критическими, и твоей жизни угрожает опасность, поэтому я сейчас найду машину и бегом отправлю тебя в областной центр, в НИи" (в то самое). Была пересменка, поругавшись пару раз в телефонную трубку, врач все-таки нашла машину. Меня уложили, хотя я уверяла, что хорошо себя чувствую, посадили ко мне в салон медсестру и повезли. Первое время мне действительно было нормально. Я еще даже не понимала, что рожаю. Но через 10 минут, когда мы выезжали из моего городишки, у меня начались такие схватки, что я орала как незнамо кто.((( Терпеть было невозможно, хотя я изо всех сил пыталась. Водитель включил сирены и мы помчались еще быстрее. При въезде в областной центр я почувствовала потуги. Я сообщили об этом медсестре, ни слова не говоря она раскрыла чемоданчик, одела перчатки, облила руки спиртом и встала на изготовку у моих ног. Просила пока не тужиться. Вообще, спасибо этой медсестре огромное - поддерживала меня как могла, а когда мне было особенно плохо, гладила по голове, все приговаривала: "сейчас доедем скоро".
В Нии, несмотря на позднее время, ко мне подбежали сначала 4 врача, а потом еще 4. Все молодые, но очевидно с опытом - парень мне на бегу умудрился катерер в мои невидимые вены вставить, с попасть с первого раза. Меня ввезли во родовую 2, и переложили на стол. Ни о мытье, ни о клизмах и переодевании не могла идти и речи - я уже просто не в состоянии была это сделать. ко мне подключили аппарат (не знаю как называется, но он контролирует давление и сердечную деятельность, и сбоку такая бумажная ленточка все время выезжает, а еще он постоянно попискивает.). Прокололи пузырь, потуги стали сильнее. И вот тут они начали кричать вразнобой. Одна кричит "тужься!". Другая в это время кричит "не тужься!". Я лежу и не знаю кого и слушать, и решила не слушать вообще никого и тужиться как сама чувствую. Ребенок подходил уже совсем близко, я почувствовала, как внутри меня буквально все разрывается. А дальше - темнота. Ничего не помню. Провал в памяти. Очнулась видимо довольно быстро, надо мной стояла женский реаниматор со шприцом, и я снова стала тужиться вытужила головку, плечики, и почувствовала как отключаюсь снова. Прибор очень часто запищал, женская реаниматор снова подбежала ко мне в ввела в вену в катетер что-то такое, от чего я почувствовала прилив бодрости. Небольшой, правда. Но этого мне хватило, чтобы вытужить тельце и послед.

Глава 4. Первые дни.

Первые 10 секунд после родов была абсолютная тишина. Все столпились между моих ног, проводя какие-то манипуляции. Я в испуге несколько раз задала один и тот же вопрос: "Живой? Живой?". Мололой врач посмотрел на меня и ничего не ответил - казалось, он был очень занят. И в ответ на мои вопросы я вдруг услышала детский крик. И мимо меня, на пеленальник, пронесли маленькое красненькое кричащее существо, всего в смазке. Там его подхватил детский реаниматор и стали чего-то ему отсасывать, а он кричал, отбивался от них ручонками. Вскоре его унесли в реанимацию. Через час пришла медсестра оттуда, и сообщила его параметры: родила в 23.40, рост 40 см, вес - 1360.
Всю ночь я молилась. На следующий день, к обеду, пошла в реанимацию, и там мне его врач сказал, что состояние очень тяжелое, выживет или нет - неизвестно, кровоизлияние в мозг. Я понимала, что ситуация очень сложная, и каждый раз боялась за его жизнь. В реанимации мы пролежали 8 суток, четверо - на ИВЛ. А затем, на 2 месяца нас перевели в отделение недоношенных, при том же Нии.

Глава 5. От 0 до 1 г.

В первые месяцы жизни особых подвижек в развитии не было. Он рано научился улыбаться, произносить какие-то звуки для общения. Он следил за предметом. Но был очень и очень капризный, ненавидел купание, ненавидел, если на гулянии коляска останавливалась. Начинал орать как резаный.
2,5 месяца - мог несколько минут удерживать головку, лежа на животе. Потом прикладывал.
А вот с тем, чтобы научить его удерживать голову в вертикальном положении  -пришлось повозиться  и повозиться долго. Он все время ее закидывал назад, я понимала, что это неправильный рефлекс и постоянно выправляла ему ее. Постоянно. Монотонно. В 4 месяца он мог удерживать голову вертикально не более 20 секунд, а дальше прикладывал ее ко мне. Я решила, что если может продержать 20 секунд, то эти секунды со временем можно натренировать в минуты. И каждый час, по несколько минут я стала носить его вертикально, пресекая любые попытки приложить голову, или загнуть ее назад. Постепенно увеличивая интервал, мы приблизились к тому, что он мог держать головку уже 8 минут. Недели две у нас сохранялся этот восьми минутный барьер, затем потихоньку снова стал увеличиваться  - сначала до 10 минут, потом до 12 и т.д. Нам назначали принимать мидокалм, но на моего ребенка он оказывал ужасающее действие - расслаблял его так, будто ребенок ватный. И тогда я стала давать мидокалм лишь половину курса, назначенного врачом. Иначе бы Тимоха просто ничему не смог научиться в таком расслабленном состоянии. С тренировками держания головы я успокоилась только тогда, когда он смог продержать ее не прикладывая ко мне 1 час. На тот момент ему было где-то месяцев 7. Три месяца мы учились держать голову. И даже в 7 месяцев было видно, что головенка у него поматывыается.
Были большие проблемы с тем, чтобы вынимать ее посмотреть на окружающий мир из коляски при гулянии. Глазки, не привыкшие к дневному свету, почти закрывались. Он быстро начинал плакать. Он ничто не рассматривал внимательно, ничто не пытался пощупать, хотя дома стучал в кроватке по погремушкам. И тогда мы решили действовать сами. На прогулке я вынимала его из коляски, и мы подходили к каждому кусту, каждому деревцу и его ручкой я трогала все. Хватало его ненадолго - минут через 10, как правило, он начинал плакать и проситься в коляску. Коляска была сделана на полулежачее положение, т.к сидеть он еще не умел.
В 8 месяцев он не умел и переворачиваться со спины на живот. Я его по несколько раз в день тренировала, уже совсем отчаялась. Но у него и у самого были постоянные попытки перевернуться - просто не получалось и все тут. А получилось только в 10 месяцев, мы были на кухне вечером, Тимоха лежал на диване, бормотал, ручками, ножками двигал. Я тихонько зашла в комнату и стала наблюдать за ним. И муж тоже зашел. Около головы у него лежала игрушка, Тима увидел ее и начал барахтаться к ней, чтобы перевернуться. И тут - раз!  -и получилось. Я даже не поверила своим глазам. Правда, он еще не мог вытащить из-под себя руку, но он перевернулся! Первые несколько месяцев перевороты были редкими, иногда я даже боялась, что они исчезнут совсем.
К году нам поставили диагноз - спастический тетрапарез. Я долго переживала, я очень отчаялась. Я ни с кем не хотела общаться, постоянные нервные срывы. А развитие все не шло и не шло дальше. И вот, за три дня до первого Тимохиного дня рождения, в наш город привезли мощи Матронушки Московской. Мы прикоснули его правой ручкой и правой ножкой к ним. И через три дня, как в Тимохин день рождения, 15 октября, мой ребенок, который еще несколько дней назад не мог удержаться в позе сидя более минуты, смог просидеть, достаточно устойчиво, целых 15 минут! С тех пор Матронушка постоянно нас сопровождает, раз в год мы ездим в Москву, чтобы прикоснуть Тимоху к ее мощам. И с того момента, как Матронушка появилась в нашей жизни, развитие ребенка потихоньку пошло в гору. Нет, я не религиозный фанатик. Я ничего не пропагандирую и никого не рекламирую. Просто произошло чудо, которое очень сильно укрепило меня в вере.

Глава 6. От 1г до 2-х лет.

Постепенно Тимоха стал обращать внимание на окружающие его предметы - не только на игрушки. Большим достижением стало то, что он стал интересоваться тем, что происходит на улице.
В 1 г 1 месяц мы заметили, что он внимательно смотрит на фары машин, проезжающих мимо, что он вообще очень внимательно смотрит на машины. Он стал тянуться, чтобы потрогать посторонние предметы, не относящиеся к игрушкам.
Вскоре он смог стоять у опоры сам, где-то 2-3 минуты. Сам он не вставал и не садился, но если его посадить, то он смог сидеть уже около 20 минут. Конечно, спинка была не прямая, конечно она сгибалась, и он сильно наклонялся вперед, и спина была колесом. Но это только первое время - месяц от месяца он сидел все прямее.
В полтора года он стал ползать по-пластунски. Много тренировок предшествовало этому, через сопли и слезы, через псих. Но в конце-концов, он понял что к чему и пополз. Сначала медленно и с трудом. Но потом наловчился ползать так, что к 2 годам бороздил по дому на животе только так.
В 1 г 8 месяцев он научился катать перед собой мячик, или игрушку и вот тут-то ему и стало интереснее ползать.
С полутора лет, весной, я его посадила в коляске сидя, ножки перед собой, без спинки, я спинку вообще опустила сначала в полусидячее положение, затем и вовсе в лежачее. Конечно, сначала он психовал, орал, как резанный, и в знак протеста тут же бухался назад. Первые дни я даже не знала что делать, но затем нашла выход из положения - он с недавнего времени стал любить сказки"Маша и медведь", "Волк и семеро козлят", "Колобок " и "Репку". И вот эти-то сказки я и травила ему на протяжении 40 минут гуляния сидя. Рассказывала медленно, ибо если сказка начинала повторяться заново - снова следовал рев и откидывание назад, в лежачее положение. Месяца два мы ездили со сказками. Потом я начала задумываться над тем, а как же отучить? И я стала делать в рассказе сказки перерывы, когда мимо проезжала машина и он увлекался ею. И поэтому про сказку вспоминал потом не сразу. так мы научились гулять 40 минут с двумя сказками. А потом, в конце лета, когда Тиме было уже 1 г и 10 месяцев, я резко прекратила рассказывать сказки вообще. Момент для выбрала не случайно. Я заметила,что интерес к тому, что творится за бортами коляски, у него возрос, и ему уже неинтересно гулять лежа. Он попробовал было  протестовать и требовал сказку поначалу. Откидывался назад, но из лежачего положения я его не поднимала. А ехать лежа ему было неинтересно. И он начинал реветь уже от скуки. Ну а потом соглашался на то, чтобы ехать без сказки, зато сидя. так и отучились. И уже ездим без развлечений.
Итак, весь второй год мы потратили в основном на укрепление навыка сидения, на ползание по-пластунски, на тренировку стоять у опоры. Научились и пить из чашки, если сидел у меня на коленях и спина опиралась на меня. Пить научился как-то сразу, без проливаний практически.

Глава 7. От 2 до 3 лет.

Итак, наш путь продолжился далее. У опоры он стал стоять подольше, уже где-то 5-6, а то и 7 минут. Еще в конце первого года жизни я его приучала ходить за 2 ручки. Поначалу плакал - руки было больно вверх поднимать. Постепенно размассажировали, но где-то в 2 г и 2 мес я начал все же искать альтернативу ходьбе за две руки. И нашла ее. Я приучила Тимоху ходить с поддержкой за штанишки сзади - фактически я держала его за талию, а он шел, удерживая корпус и свой вес. Это оказалось очень удобным в том плане, что под контролем были стопы, которым я не давала подниматься на носочек.
Сидеть на прогулке мы уже могли час, и дома, на диване - тоже где-то около часа.
И когда Тиме было 2 г 8 мес, я решила попробовать начать приучать ходить его за одну ручку. К моему удивлению, у него начало получаться. Конечно, в первые месяцы он был в неимоверном тонусе, ходил еле-еле, плакал. Но все же был способен удерживать половину тела в равновесии. Смотрелось все это страшно, конечно. Со здоровым ребенком даже и не сравнить. Но я чувствовала, что мой ребенок постепенно начинает приучаться к равновесию.
В 2 г 6 мес он за 2 недели научился собирать и разбирать пирамидку, строить башенку из кубиков. Многое стал понимать.
Ровно в 3 года нам сделали операцию по Узильбату. Мысль о ней возникла как только я начала читать ваш сайт. Потом решилась и поехала. Сделали 14 надрезов в начале октября. Врач сказал, что ребенок не безнадежный, велел заниматься не прекращая.

Глава 8. От 3 лет - до 3г 5 мес.

И началось наше восстановление после операции. конечно, поначалу все мышцы были слабы. Но вот что я заметила сразу: спинка при сидении стала намного прямее, ручки свободно стали подниматься вверх. Если его поставить на ножки - левая ножка так и косячит по-прежнему, а вот правая - уже стала смотреться по человечески. и встает почти всегда на стопу. Он смог пищать теперь игрушками. Но меньше стал стоять у опоры, хуже стал ходить за ручку. Все тело стало вихляться. Мне было страшно, но я верила, что Господь не оставит нас, и что ухудшения не произойдет.
И вот, спустя три месяца после операции, Тима стал потихоньку ходить, держась за кроватные решетки, приставным шагом. Стал гораздо любознательнее, стал рисовать красками каляки-маляки в течени 10 минут. Стал сидеть. свесив ножки вниз, около получаса. За одну ручку я теперь вожу его сбоку от себя, держу руку двумя руками - за ладошку и под локоток, чтобы не вывернуть.  Равновесие сохраняет намного лучше.
В 3 г 4 мес он наконец-то научился кушать абсолютно сам. И даже жидкую пищу доносит до рта и кушает. Сидеть он может сам на диване час, а то и больше, трясет игрушками, играется,руками при это не опирается на себя.

Наш нелегкий путь наверх продолжается. Дневничок Тиминого развития, в который я раза 2 в неделю делаю отметки, находится в нашем теремке. Вот только почему-то значка теремок у меня нет - не знаю как его сделать. Может, и значка истории не будет. Но в любом случае наш теремок есть в путеводителе. Там подробно описывается то, чему ребенок научился за последнее время. Конечно,записи намного короче, чем эта история)))).

P.S: простите за такой длинный текст. Я хотела максимально подробнее - может, кому пригодится. 

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Долгий путь наверх
« Ответ #1 : 19 Марта 2011, 13:25:00 »
Приветик спасибо за такую интересную историю о развитие малыша,вы с ним большие молодцы проделав огромную работу ;D Как мне знакомы эти прогулки с криками,коляску невозможно остановить,да и сейчас так гуляем ;D Я тоже с малышом хочу поехать в Москву к мощам  Матрёнушки,удачи вам в дальнейшем развитии!!!!!!!!

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Долгий путь наверх
« Ответ #2 : 19 Марта 2011, 13:43:49 »
Ваш "длинный текст" как вы его назвали совершенно не длинный я прочла его на одном дыхании не отрываясь. Какие вы молодцы!!! Многого добились своим упорством и тренировкой!!!! Так держать!!! Меня зовут Марина , дочку Катюша, рады знакомству с вами!!! ттт ттт ттт. Я тоже начала заниматься сразу с ребенком, но потом как то все потухло, прекратила давать препараты, заниматься с ней , хотела посмотреть чему она сама научиться без моей помощи. А вот сейчас жалею что останавливалась, надо было продолжать с еще более упорством. Найдя этот сайт я снова поняла. что надо бороться во что бы то ни стало, мне стало даже стыдно прочитав тут не одну историю и пообщавшись ни с одной мамочкой наших ангелочков, что я как бы опустила руки. Сейчас мы снова взялись за лекарства, ЛФК. Купила ей вертикализатор- стоим там по 30 мин в день, делаю сама ежедневную зарядку ей, правда пассивные движения, стала сажать ее по турецки- стало как то сразу получаться сидеть хоть и по 1 минутке , зато без опоры спины. Как и вы писали в своем рассказе не с прямой спиной, но все же сидит. Ранее и этого не умели , когда сажала с выпрямленными ногами вперед, так она падала к своим же ногам и не могла поднимать свое туловище вверх, сейчас и это умеем.Что я хочу всем этим сказать: ни за что ни при каких условиях не бросайте заниматься с ребенком, чего бы вам это не стоило!!!! А депрясняк гоните в шею и подальше!!! Желаю вам новых успехов в вашем нелегком начинании!!! ттт ттт ттт ттт


 

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Долгий путь наверх
« Ответ #3 : 19 Марта 2011, 13:46:31 »
 dcvf  dcvf dcvf это точно у меня тоже одно время сложились руки а сейчас все начали сначала

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Долгий путь наверх
« Ответ #4 : 19 Марта 2011, 13:53:57 »
dcvf  dcvf dcvf это точно у меня тоже одно время сложились руки а сейчас все начали сначала
Наверно просто срывы и нервы сдают , когда видешь что топчешься на одном месте и нет никаких результатов. А ведь это просто так кажется они есть и всегда были, просто очень мелкие результаты можно сказать крошечные, которых мы не замечаем, а может и не хотим замечать- ведь нам хочется всего и сразу, а с нашими детками такого не происходит. Надо все собирать по крупинкам.


 

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Долгий путь наверх
« Ответ #5 : 19 Марта 2011, 13:59:46 »
Так увлеклась чтением истории и обсуждением, что даже забыла поздравить с НОВОСЕЛЬЕМ!!!! jytr jytr nht nht jytr jytr


 

Оффлайн Лунное сияниеАвтор темы

Re: Долгий путь наверх
« Ответ #6 : 19 Марта 2011, 14:03:12 »
Всем привет, девчонки. А вертикализатор - это что? Что из себя пресдставляет?

И у меня разные мысли в голове ходили, особенно когда диагноз такой страшный поставили. Даже думала чтобы отдать его - ну это уж в порыве совсем когда отчаивалась. конечно, не отдала бы. Просто тогда не было сил бороться.

Наташа, к Матронушке свозите, свозите. Мы каждый год с тех пор возим. И за одну ручку-то он у меня начал ковылять как раз на следующий день после посещения в том году Покровского монастыря, после Матронушки.

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Долгий путь наверх
« Ответ #7 : 19 Марта 2011, 16:19:59 »
Ваш "длинный текст" как вы его назвали совершенно не длинный я прочла его на одном дыхании не отрываясь. Какие вы молодцы!!! Многого добились своим упорством и тренировкой!!!! Так держать!!! Меня зовут Марина , дочку Катюша, рады знакомству с вами!!! ттт ттт ттт. Я тоже начала заниматься сразу с ребенком, но потом как то все потухло, прекратила давать препараты, заниматься с ней , хотела посмотреть чему она сама научиться без моей помощи. А вот сейчас жалею что останавливалась, надо было продолжать с еще более упорством. Найдя этот сайт я снова поняла. что надо бороться во что бы то ни стало, мне стало даже стыдно прочитав тут не одну историю и пообщавшись ни с одной мамочкой наших ангелочков, что я как бы опустила руки. Сейчас мы снова взялись за лекарства, ЛФК. Купила ей вертикализатор- стоим там по 30 мин в день, делаю сама ежедневную зарядку ей, правда пассивные движения, стала сажать ее по турецки- стало как то сразу получаться сидеть хоть и по 1 минутке , зато без опоры спины. Как и вы писали в своем рассказе не с прямой спиной, но все же сидит. Ранее и этого не умели , когда сажала с выпрямленными ногами вперед, так она падала к своим же ногам и не могла поднимать свое туловище вверх, сейчас и это умеем.Что я хочу всем этим сказать: ни за что ни при каких условиях не бросайте заниматься с ребенком, чего бы вам это не стоило!!!! А депрясняк гоните в шею и подальше!!! Желаю вам новых успехов в вашем нелегком начинании!!! ттт ттт ттт ттт
У нас все тоже самое. Только мы зависим еще от эпи приступов. И бегаем с поддержкой под мышками Добро пожаловать!!!!!!!! Вы сильная девушка!!!! У Вас все получиться. на сайте очень много полезной информации по лечению и как избавиться от депрессии тоже. ттт

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Долгий путь наверх
« Ответ #8 : 19 Марта 2011, 16:25:40 »
А как Вас зовут? Сын-Тимоха. Рады знакомству.  вертикализатор Вы можете посмотреть в теме тренажеры. Но, Тима уже ходит, мне кажеться что он ему уже не понадобиться. Желаем Вам новых побед!!!!! Вы молодец!!!! efy efy efy

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Долгий путь наверх
« Ответ #9 : 19 Марта 2011, 17:24:33 »
Всем привет, девчонки. А вертикализатор - это что? Что из себя пресдставляет?

И у меня разные мысли в голове ходили, особенно когда диагноз такой страшный поставили. Даже думала чтобы отдать его - ну это уж в порыве совсем когда отчаивалась. конечно, не отдала бы. Просто тогда не было сил бороться.

Наташа, к Матронушке свозите, свозите. Мы каждый год с тех пор возим. И за одну ручку-то он у меня начал ковылять как раз на следующий день после посещения в том году Покровского монастыря, после Матронушки.
Да , вам вертикализатор не нужен, это для тех кто не умеет самостоятельно стоять


 

Оффлайн Настя С.

Re: Долгий путь наверх
« Ответ #10 : 20 Марта 2011, 21:07:22 »
привет!Вы из какого города? И как именно вы занимаетесь?

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгий путь наверх
« Ответ #11 : 20 Марта 2011, 21:44:56 »
 gfdsЯ просто поражена вашей историей!! dcvfКакие вы молодцы!!! ттт ттт тттЯ тоже верю в силу Матронушки..
У нас пока нет возможности поехать,но нам все передали из монастыря:иконки,воду,свечки..поставили,и если честно,думаю,что наши маленькие продвижения с ее помощью!
Удачи вам!!! ттт ттт ;l ;l

Оффлайн Лунное сияниеАвтор темы

Re: Долгий путь наверх
« Ответ #12 : 21 Марта 2011, 13:45:56 »
Настя, мы из города невест. У нас там есть Нии Материнства и Детства, в котором занимаются проблемами бесплодия, выхаживают недоношенных деток (при мне выходили девочку 630 гр), а так же лечат деток с дцп и другими неврологическими нарушениями до 3 лет. (Ну...если "поговорить" с заведующей то до 4 и даже до 5). Туда едут не только с нашей области - принимают детишек (бесплатно, причем) и издалека. Например, в ноябре я лежала с девушкой из Рязани.

Как мы занимаемся...Ну, в общем, тут требуется самоорганизованность. Вот смотри: я составляю некий план занятий, который за день мне нужно с ним выполнить. Конечно, все занятия придумала я сама, смотря по состоянию ребенка, исходя из того, что он может сделать. Для примера приведу тебе нашу сегодняшнюю программу (я записываю в специальной тетрадочке каждый день):

Прием пищи    -                                  каша,ел сам.

Стояние у опоры                                10 мин

Ходьба за решетки                             5 ходок (он ходит вдоль кроватки: 1 сторона - 1 ходка)

Рисование красками                           14 мин (я помогаю обмакнуть в краску и сполоснуть)

Учиться ползать на четвер                6 мин (еду на ним на попе и придерживаю за бедра)

Вставание около лесенки                  11 мин, 6 раз (с моей помощью из лежач. пол в стояч.)

Сидение свесив ножки вниз               30 мин (контроль за прямотой спины, руки на колен.)

Ну вот примерно так. Вечером будем тренировать ходьбу за одну ручку - пойдем на улицу.На несколько минут всего.Максимум минут 13 в общей сложности  ходит он там. Мы живем на 1 этаже,  выходим сами из подъезда, немного ходим около дома, со всяческими развлечениями, типа "Тимуся, давай догоним папу" и т.д. И вот где-то 3 минуты мы выходим из подъезда, 7 минут ковыляем на улице, ну и 3 минуты - обратно. Воет, конечно, частенько. Ему тяжело, некомфортно. НО. Надо.
Если вечером он не сильно уставший, то все утренние занятия мы повторяем. Конечно, количество минут и разов каждый день может колебаться. Например, иной раз у кроватки он у меня может сделать не 5 ходок, а 7, да еще утром и вечером.
И еще одно. Сидение в позе "ножки перед собой" и ползание по-пластунски я, обычно, в график занятий не вписываю. Мы их делаем, но я просто не вписываю, т.к считаю это его естественным времяпровождением.
И конечно, когда он болеет, мы не делаем занятий.

Оффлайн Лунное сияниеАвтор темы

Re: Долгий путь наверх
« Ответ #13 : 21 Марта 2011, 13:48:35 »
 ЛЮДАСЬКА, Матронушка - это сильная святая. Обрати внимание - зачастую, когда от всего сердца обращаешься к ней, то на глаза,сами собой, наворачиваются слезы и начинает явственно ощущаться ее присутствие.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Долгий путь наверх
« Ответ #14 : 22 Марта 2011, 22:29:33 »
Привет! Добро пождаловать!!! ттт