Автор Тема: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?  (Прочитано 12896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Не подумайте, что разжигаю межрелигиозную рознь, но вот на форуме есть целый раздел для верующих христиан. На форуме наверняка немало мамочек-мусульманок. Кому-то помогла вера в Аллаха, кто-то еще только пытается прийти к нему. Почему эта категория мамочек осталась в стороне? Почему нет уголка ислама на форуме? Что плохого, если мамы-мусульманки открыто на форуме будет делиться какой-то полезной информацией по вере своей? Как вы к такому относитесь?

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #1 : 08 Января 2017, 23:28:13 »
Не подумайте, что разжигаю межрелигиозную рознь, но вот на форуме есть целый раздел для верующих христиан. На форуме наверняка немало мамочек-мусульманок. Кому-то помогла вера в Аллаха, кто-то еще только пытается прийти к нему. Почему эта категория мамочек осталась в стороне? Почему нет уголка ислама на форуме? Что плохого, если мамы-мусульманки открыто на форуме будет делиться какой-то полезной информацией по вере своей? Как вы к такому относитесь?
А вы мусульманка?

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #2 : 09 Января 2017, 02:23:49 »
Не подумайте, что разжигаю межрелигиозную рознь, но вот на форуме есть целый раздел для верующих христиан. На форуме наверняка немало мамочек-мусульманок. Кому-то помогла вера в Аллаха, кто-то еще только пытается прийти к нему. Почему эта категория мамочек осталась в стороне? Почему нет уголка ислама на форуме? Что плохого, если мамы-мусульманки открыто на форуме будет делиться какой-то полезной информацией по вере своей? Как вы к такому относитесь?
А вы мусульманка?
Пока нет, но всерьез задумываюсь об этом. Просто возникли мысли - озвучила.

Оффлайн Ляйсан

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #3 : 10 Января 2017, 10:46:18 »
Я мусульманка, дети мои мусульмане. Ислам моя вера. Я за!

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #4 : 10 Января 2017, 16:02:31 »
Я хоть и не мусульманка, но читала бы с интересом раздел для мусульман. Мне интересна эта религия.

Оффлайн Ляйсан

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #5 : 11 Января 2017, 15:34:39 »
Пишите. Есть мамы, которые живут по всем уставам Корана? Которые знаю молитвы. Я только ая толь корси знаю. Читаю его во всех жизненных ситуациях. Жить по требованию Корана в нашей ситауции, имея на руках тяжелого ребенка, практически не возможно. Взять только 5 разовый намаз, посещение мечети в каждую пятницу. Нам это не прощается? Например, есть же исключения кому можно не держать Уразу.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 15:39:50 от Ляйсан »

Оффлайн guzik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #6 : 06 Ноября 2017, 22:43:33 »
почему-то эта темка совсем умерла.Я татарака,придерживаюсь Ислама.У меня тоже мальчишки dghj,младшему обрезание делали в 7 месяцев,и хирург рекомендовал всё время смачивать повязку-кольцо раствором фурацилина и держать его всё время в памперсе,зажило у нас достаточно быстро,старшему особёнку делать обрезание побаиваюсь,а вообще да,обрезание делают в нечётное количество месяцев если до года,или лет от рождения.Вообще очень интересна мне тема Ислама,как трактуется рождение особых детей в мусульманстве?очень обижает когда принижают роль женщины мусульманки люди далёкие от Ислама,недавно прочитала о целях многожёнства,и совсем там не приследуется цель прилюбодеяния.Ещё у меня просьба,если есть на форуме мусульманская тема,ткните пожалуйста.Заранее благодарю.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #7 : 06 Ноября 2017, 23:45:54 »
@guzik, нет такой темы. Можете вместе собраться и открыть тему для разных разговорчиков в разделе "Теремки", чтобы не все могли видеть обсуждение интимных вопросов.  lljj

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #8 : 07 Ноября 2017, 01:22:56 »
Эх, женщины... я им про духовность, а они про пиписьки...

Оффлайн Ляйсан

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #9 : 07 Ноября 2017, 08:18:00 »
Так Ариара пиши, поддержим тему.

Оффлайн guzik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #10 : 07 Ноября 2017, 09:08:16 »
@Ruta, @Ариара, простите если вас смутил мой пост ;l,но всё же обрезание -эта одна из сун Ислама.а вообще,как вы относитесь к многожёнству?У нас в одном центре работает массажист-мусульманин,вот у него две жены,как он рассказывал старшая у него живёт в его квартире,а младшей он снимает жильё,на старшей его практически заставили жениться родители,а в младшую он влюбился.Он восточный мужчина,и жена первая тоже из тех краёв,а вот вторая местная,причём была далека от мусульманства,примеряю на себя такую ситуацию и думаю,я бы наверное так жить не смогла,а вы?

Оффлайн Киноманка

Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #11 : 07 Ноября 2017, 15:32:25 »
Я тоже не смогла бы делить мужа с кем то!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #12 : 08 Ноября 2017, 15:56:06 »
@Ruta, @Ариара, простите если вас смутил мой пост ;l,но всё же обрезание -эта одна из сун Ислама...
Да как хотите назовите, но это медицинская тематика, если относить ее к больному ребенку, а не к вашему отношению к ней. Поэтому часть сообщений плавно перейдет в тему Проблемы мальчиков: фимоз,инфекции,воспаления в которой уже обсуждались эти вопросы: обрезание, операции, осложнение и проч.

По многоженству... а разве этого нет в любом другом современном обществе?
Далеко ходить не надо, мужчина, имеющий жену и любимую женщину, с которой живет на другой территории и поддерживает ее финансово, иногда и ребенок появляется. Может быть не долго, не всю жизнь, но фактически считается многоженцем.
У моей приятельницы муж постоянно на выездах в командировках и в "командировках". Семья обеспечена, вначале были сцены с разборками, но приятельница (жена официальная) решила, что так ей дороже "воевать" за него. Просто привыкла, наверное, живут нормально.  ммм

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #13 : 08 Ноября 2017, 16:26:23 »
.а вообще,как вы относитесь к многожёнству?
Я лично себя вообще в роли жены ни для кого не вижу, хоть и хочу этого. Ни родить, ни поесть приготовить - вообще ничего. У меня есть знакомые по переписке - мусульмане-арабы, мусульмане-персы. Они рассказывали много интересного. Например, что многоженство возникло только по причине высокой смертности. За короткую жизнь нужно было как можно больше женщин обрюхатить, авось там среди них мальчик проскочит. Не будешь же бесконечно одну и ту же женщину напрягать родами, да и умирали при родах они частенько. Муж очень зависим от мнения первой жены. Не даст согласия ему на второй брак - фиг у него вторая жена будет. Вообще многоженство - для богатых, ведь мужья еще всю родню жен содержат, во всяком случае раньше так было. Многоженство - это право, а не обязанность. Я думаю, для православного человека сложно будет себя представить себя в такой роли, хотя тут верно написали, что у нас и так мужчины умудряются на несколько семей жить.

Оффлайн guzik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Уголок для верующих мусульман. Кто ЗА?
« Ответ #14 : 09 Ноября 2017, 15:53:15 »
@Ruta, но согласитесь,это всё таки разные вещи,когда мужчина заводит любовницу,а жена скорее всего об этом и не знает,и когда муж с согласия(как правильно заметила@Ариара, )первой жены делает никах с другой женщиной.А так да,суть многожёнства идёт с давних времён,когда в войнах погибали много мужчин,оставшиеся в живых обязаны были предложить брак вдовам,дабы поддержать сирот и родить ещё наследников.соглашаться или нет решала женщина,если даже она отказывалась,её никогда не оставляли без помощи.