Автор Тема: Бог услышал мои молитвы!!!!  (Прочитано 10646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марта0508Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Арсений
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Бог услышал мои молитвы!!!!
« : 22 Июня 2012, 00:15:50 »
Здравствуйте, дорогие мамочки. Очень рада,что узнала об этом сайте. Теперь хочу рассказать нашу с Арсюшкой историю. Арсюшенька мой родился от 4-ой беременности. Первая беременность закончилась абортом,вторая-родами(сын Данил-12лет),третья-аборт,четвертая-роды(родился наш Арсюшка).Я второй раз замужем,старший сын Данил родился от первого мужа на 40 неделе(плановое кесарево:тазовое предлежание).От второго брака родился Арсений на 39 неделе,вес 3250г, 51 см окружность головы 34см, беременность запланированная, в целом протекала нормально,за исключением насморка на 5 неделе и угрозой на 11 неделе (назначали уторожестан). Все УЗИ, КТГ, доплер,анализы были идеальными. Во время беременности я очень много переживала,умер мой любимый дедушка и с мужем отношения становились все хуже и хуже,оказалось,что семья ему не нужна. На 38 неделе меня положили в стационар,чтобы понаблюдать меня до родов,так как первые роды закончились кесаревым. Каждый день мне снимали КТГ, и узи  и допплер -говорили,что все хорошо. За беременность я набрала 11 кг,отеков не было. Срок  родов по моим данным совпвдал с акушерским и с УЗИ. За четыре дня до срока у меня начались схватки,а так как я находилась в тот момент в дородовом отделении, сразу сообщила об этом врачам,меня не очень расторопно и с неохотой(так как время было 4 утра) посмотрели и отправили в родзал,рожать я должна была сама,так как все рубец от первых родов у меня хороший,плод некрупный и хорошо опустился,шейка раскрывалась . По причине отсутствия мест в родзале мне пришлось провести час на сидя стуле с аппаратом КТГ в коридоре родзала,схватки шли очень частые(каждые 3-4 минуты),несмотря на то,что начались они пару часов назад. Тут я стала замечать,что сердцебиение ребенка на КТГ показывает не те цифры какие были обычно( сердцебиение то пропадало,то колебалось в районе 70-80 ударов),хотя я не понимала,что все уже было плохо. Я позвала медсестру,сразу забегали врачи,нашли мне палату,поставили мне капельницу,чтобы улучшить доступ кислорода ребенку,но ситуация не менялась и мне прокололи пузырь, оттуда потекли зеленые воды. Мне сообщили,что надо делать экстренное кесарево,чтобы спасти ребенка и очень быстро покатили меня в операционную. Вот так появился на свет мой второй сын,Арсюшенька. Родился он с 1/4/5  баллов по апгар,состояние было критически тяжелым,врачи мне не могли сказать выживет он или нет. Что я пережила в те дни одному Богу известно,хотя многие мамочки ,здесь, на форуме пережили подобное. Мальчик мой,такой хорошенький и ладненький, лежал в реанимации под всякими трубками и датчиками. Состояние оставалось стабильно критически-тяжелым 2 дня,а на третьи сутки мне сказали,что он начал отекать,и,если,сердце не справится,больше врачи ничего не смогут сделать.Я не могла ни есть ,ни спать,пила воду и сцеживалась и Молилась!!!! Однако мой малыш справился.Он очень хотел жить!!!! На четвертые сутки у нас началось улучшение!!! Я очень благодарна врачам-реаниматологам и медсестрам нашего роддома,что они разрещали мне находится с моим солнышком все 3 недели которые мой Арсюша провел в реанимации.  На ИВЛ мы были 17 суток,мы были на максимальной дозе адреналина,есть он начал через зонд только на 8-9 сутки,затем на 17 сутки-через соску. Заведующий реанимацией мне говорил,что с  моим ребенком происходят чудеса . Оказалось,что трудности не закончились, и что еще впереди много сложностей. На 23 день нас перевели в детскую республиканскую больницу,в отделение патологии новорожденных,где нам сделали узи головного мозга(НСГ), которое выявило атрофические изменения головного мозга и в тоже время у нас очень мало выросла голова,за месяц-меньше сантиметра. Прогнозами нашими стали дцп,развитие микроцефалии и всего прочего. На сегодняшний день нам 10 месяцев. Мы не ползаем,не сидим,переворчиваемся на бочок,иногда со спины на животик,гулим,пытаемся произнести что-то похожее на бууу,к игрушкам не тянемся ни кем и ни чем не интересуемся,но улыбаемся,смеемся,очень любим песенки и сказки,ходим в церковь,голова у нас 41,5 см-это мало!!! родничок у нас закрылся к 5 месяцам,весим мы 8,700 кг. В 8 мес нам поставили миоклональную эпилепсию(выявили на ээг),10 дней назад случился приступ, мы на депакине хроносфера,дозу сейчас увеличили до 300 в сутки(была 200). Наши диагнозы:дцп,эпилепсия,псевдобульбарный синдром,спастическая диплегия,грубая задержка познавательного и двигательного развития. Прогнозы у нас самые неутешительные,от грубой умственной отсталости и лежачего состояния до чего-то самого лучшего dcvf ,так как КТ головного мозга выявило умеренно выраженные атрофические изменения в лобной части головы,та часть,которая отвечает за интеллект. Я ко многому готова!!! С отцом Арсения мы все-таки развелись,не смог он разделить моей боли и моих действий на исцеление Арсюшеньки,не готов оказался к рождению ребенка.Но у нас есть старший брат Данил,который очень любит своего младшего братика и во многом мне помогает.Несмотря на все это я очень счастлива,что мой Арсюшка жив и мы боремся и будем бороться до последнего!!! На все воля Создателя!!!! У нас впереди все радости жизни!!!

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #1 : 22 Июня 2012, 00:29:48 »
Привет. Какая вы молодец. Так держать. Когда мамочка находится в таком боевом расположении духа,то и ребенку прийдётся соответствовать. Ваш малыш вас не подведёт и обязательно поправится. А как ваши приступы сейчас, есть или депакин справился?

Оффлайн Марта0508Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Арсений
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #2 : 22 Июня 2012, 00:40:34 »
Больше не повторялся.Приступ случился 10 дней назад,в виде замирания, потом он как будто не мог сглотнуть,а потом начал сильно плакать. приехала скорая,сделала укол сибазон,он успокоился,но почти весь следующий день был никакой. Приступы больше не повторялись,и надеюсь,что больше не будет. Теперь нам сказали,что реабилитацию нам можно проходить только через 4 месяца, с учетом отсутствия приступов

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #3 : 22 Июня 2012, 06:38:59 »
Добро пожаловать! ттт
ваш Арсюшка самый настоящий боец, а Данилка - настоящий мужчина, наверно, потому ваш папа и ушел, ощутил слабым себя по сравнению с маленькими мужчинами (но это даже и не плохо, не нужно тянуть такого слабого)
Наш Антошка практически ничего не умеет в свои 4 года, но очень позитивный, улыбчивый парень. Я стала более уверенной и счастливой, когда приняла ситуацию как есть и перестала с кем-то его сравнивать, требовать выше возможностей
Главное любить друг друга 767 оставайтесь с нами
Данилке отдельный поклон  efy



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Alma

Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #4 : 22 Июня 2012, 12:56:08 »
Странно, что Вас сразу не направили на плановое кесарево из-за рубца на матке.  У меня разрыв между первым и вторым ребенком 14 лет и даже вопрос не ставился о самостоятельных родах, однозначно плановое КС, сосотятельность рубца смотрели на УЗИ все было ОК, но в самостоятельные роды даже не планировали пускать.
Здоровья Арсюше))))
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Марта0508Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Арсений
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #5 : 22 Июня 2012, 20:01:09 »
Врачи настаивали на естественных родах,да и я тоже сама хотела родить. В любом случае кесарево бы раньше поставленного срока не сделали бы, а схватки у меня начались раньше срока на 4 дня.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #6 : 22 Июня 2012, 20:24:13 »
Врачи настаивали на естественных родах,да и я тоже сама хотела родить. В любом случае кесарево бы раньше поставленного срока не сделали бы, а схватки у меня начались раньше срока на 4 дня.
обычно плановое Кс делают за 1 неделю до ПДР или даже за 2



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Марта0508Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Арсений
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #7 : 24 Июня 2012, 20:36:19 »
А вот мне что-то заранее не предложили. Ну раз уж так случилось,то теперь надо бороться с тем,что имеем. Девочки,подскажите, чем можно снять спастику, учитывая то,что у нас эпилепсия???

Оффлайн mama ZLATI

Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #8 : 24 Июня 2012, 21:25:47 »
Пробкой те Войта- терапию . В вашем возрасте это самая хорошая реабилитация! И эпи не противопоказание
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Елена Вдовина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимый сын
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #9 : 24 Июня 2012, 23:48:44 »
Извините я еще сама "зеленая" в этой теме, но как могу хочу дать совет... если вам массаж делать можно то каждый день делайте легкий массаж и гимнастику, нам 8мес. спаст.тетрапарез поставили за месяц сама добилась неплохих результатов с помощью массажа и гимнастики. Единственное условие нужно что бы ребенок был в хорошем настроении, если плохое или устал лучше не делать, он так еще больше напряжется, делать как можно чаще в течении дня. Вот так вот! Чем смогла тем помогла, успехов вам!  ll ттт
Ребенок часто нуждаются в доказательной любви своих родителей, даже если эта любовь очевидна. Любите своих детей и показывайте свою любовь им!




Оффлайн Марта0508Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Арсений
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #10 : 06 Августа 2012, 15:51:34 »
Спасибо,девочки за советы,мы делаем и маcсаж и гимнастику ежедневно,горку по Доману,копирование,маски. Пока результатов особых не вижу. Меня больше всего беспокоят рефлексы,особенно в воде он зажимается,и то,что нет у него интереса к окружающему миру. Как его проявить???

Оффлайн Елена Вдовина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимый сын
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #11 : 06 Августа 2012, 17:08:38 »
Марта0508, здравствуйте! Недавно прихали с обследования нам выявили лиссэнцефалию, сглажены лобная и височные доли... У нас тоже особо не проявлял интереса, но после реа он стал намного активнее и стал больше проявлять интерес к окр.миру. Вы где нибудь лежали на реа?
Ребенок часто нуждаются в доказательной любви своих родителей, даже если эта любовь очевидна. Любите своих детей и показывайте свою любовь им!




мамангела

  • Гость
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #12 : 06 Августа 2012, 19:03:16 »
 Сыночка сильный у Вас!ка и мама с братиком! Я очень понимаю,что значит жить в неизвестности.... Терпения Вам!Здоровья!!! Силы духа Вам и сыновьям!

Оффлайн Марта0508Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Арсений
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #13 : 08 Августа 2012, 15:21:46 »
Мамаангела,спасибо!!!!  ---  мы все победим,я не сомневаюсь!!!!

Оффлайн Марта0508Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Арсений
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Бог услышал мои молитвы!!!!
« Ответ #14 : 08 Августа 2012, 15:23:46 »
Марта0508, здравствуйте! Недавно прихали с обследования нам выявили лиссэнцефалию, сглажены лобная и височные доли... У нас тоже особо не проявлял интереса, но после реа он стал намного активнее и стал больше проявлять интерес к окр.миру. Вы где нибудь лежали на реа?

 проходили... результатов не увидела, а потом приступ случился и сейчас нам надо тупо выжидать время, к счастью,я о методике Домана узнала!!!!