Автор Тема: Прочитайте нашу историю, может у кого схожая с нашей история, помогите советами.  (Прочитано 8357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@gesunder Junge,  то есть, это не показатель его навыков?

Нет, не показатель. Это пока не навык, а рефлекс, так как никаких навыков у малыша быть не может до достижения им постконцептуального возраста в 40 недель.
То, что этот рефлекс у вас присутствует на данном этапе развития уже хорошо. Всему свое время.

Оффлайн Ляйсан

@Ляйсан,  не найду как это сделать(
Через модераторов думаю. Напишите в разделе вопросы по форуму.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Laruska1

Добро пожаловать на форум! Заходите к нам в тему "шунтированные детки".
Если у вас только одна киста около желудочка, ещё не значит, что у вас ПВЛ.
У нас тоже ВЖК 3 степени, слева с прорывом в вещество ГМ. На том месте образовалась киста.
ПВЛ нам не ставили.
Просто диагноз: ВЖК 3 ст, слева- с прорывом в вещество ГМ и переобразованием в кисту. Мы- 25- недельные.
Так у вас ВЖК 4,ВЖК3 с прорывом в вещество это и есть ВЖК4
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

С формулировкой запущен процесс лейкомаляции и/ или энцефаломаляции я тоже столкнулась.Автор правильно все пишет. На основании данных исследований в нашем случае КТ нам тоже об этом говорили. В последствии в тех зонах о которых речь шла образовались церебральные кисты(кто-то их называл порэнцефалическими) но хрен редьди не слаще.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Нас тут пол форума с такими диагнозами увы. Мы вот начинаем только реа, 2,5 месяца прошло с момента установки шунта.Пока это только массаж,лфк (июль) и остеопат идем сегодня. У нас с ЭПИ не понятки,ЭЭГ в июле сделаем а там может еще что подключим .
Если зло побеждает,его объявляют добром...