Автор Тема: Наша обычная история  (Прочитано 10884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Наша обычная история
« Ответ #15 : 19 Ноября 2013, 10:20:24 »
А я уже изучаю вашу ссылочку про динамическую гимнастику ;D. Скажите пожалуйста, в каком возрасте вы начали заниматься ею и были ли реальные результаты. Хочу попробовать, но как быть с тонусом. Ведь она на здоровых детей рассчитана, а у наших спастика.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #16 : 19 Ноября 2013, 11:21:22 »
Привет всем! Мы тоже не терпим одиночества, а сейчас подцепили вирусную, так вообще с рук не слезаем. Спину выгебает ужасно ssse   и левая всегда в кулачке, кроме сна...спит тоже- спина выгнута и голова задрана вверх.. .. jgdb мы катаемся на мяче и делаем гимнастику, такую как у вас, правда не всю. Малышке нравиться когда мама ею занимается!!! А вот кушаем только кашу и фрукт. пюре. ВСЁ!! wel  больше ничего не засунешь, видимо из-за лекарств боится, рот на замок, а если и запихнешь...такой концерт---с криками и рвотой. Я уже боюсь, как дальше будем питаться, ведь на кашках далеко не пойдешь. МРТ делали 2 раза, в 1,5 мес.и вот ездили в Москву в Солнцево в 10мес. картина поменялась, наша гематома в правом полушарии, стала кистой и замещающей гидроцефалией....после наркоза немного вялые и капризные были, а так ничего вроде. Войта ооочень нужно, у нас нет, но мы ждем приедут! Вы молодцы и папа у вас умница!! Всех благ!!!

Оффлайн AnaStАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #17 : 25 Ноября 2013, 11:54:18 »
А я уже изучаю вашу ссылочку про динамическую гимнастику ;D. Скажите пожалуйста, в каком возрасте вы начали заниматься ею и были ли реальные результаты. Хочу попробовать, но как быть с тонусом. Ведь она на здоровых детей рассчитана, а у наших спастика.

Мы начали ее 6 ноября 2013 года. Когда поняли, что  судорог и ЭПИ активности у нас нет. Ева у нас в тонусе тоже. Ручки вообще всегда были сжаты. Такое ощущение, что она не понимает, зачем они ей вообще.
Сейчас она очень расслаблена, особенно по утрам. Уже раза 3 утром находили ее в кровати на животике. Правда обратно она не может перевернуться, и очень злится из-за этого.
Мы считаем, что гимнастика нам очень помогла. Но, как я уже говорила, каждый ребенок индивидуален. Мы сначала потихоньку делали, там есть упражнения для "начинающих". Я больше всего боялась, что она будет кричать и пугаться. А получилось наоборот, ей очень нравится, особенно качели и перевороты.
Кстати, там в описании некоторых упражнений написано, что они помогают от тонуса.

Буквально вчера нам подарили мячик большой. Пока просто катаем ее на животике. Какие упражнения можно на нем делать?
 

Оффлайн AnaStАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #18 : 25 Ноября 2013, 12:00:12 »
Привет всем! Мы тоже не терпим одиночества, а сейчас подцепили вирусную, так вообще с рук не слезаем. Спину выгебает ужасно ssse   и левая всегда в кулачке, кроме сна...спит тоже- спина выгнута и голова задрана вверх.. .. jgdb мы катаемся на мяче и делаем гимнастику, такую как у вас, правда не всю. Малышке нравиться когда мама ею занимается!!! А вот кушаем только кашу и фрукт. пюре. ВСЁ!! wel  больше ничего не засунешь, видимо из-за лекарств боится, рот на замок, а если и запихнешь...такой концерт---с криками и рвотой. Я уже боюсь, как дальше будем питаться, ведь на кашках далеко не пойдешь. МРТ делали 2 раза, в 1,5 мес.и вот ездили в Москву в Солнцево в 10мес. картина поменялась, наша гематома в правом полушарии, стала кистой и замещающей гидроцефалией....после наркоза немного вялые и капризные были, а так ничего вроде. Войта ооочень нужно, у нас нет, но мы ждем приедут! Вы молодцы и папа у вас умница!! Всех благ!!!

Спасибо! Наша Ева тоже не особо радуется мясу, даже в виде пюре. Но мы упрямые, так как у нас просто какая-то война с недостатком веса.
У нас папа гимнастикой с ней занимается, у них это так весело получается
А какие упражнения на мяче Вы делаете?
МРТ будем делать уже в январе, так как надо ехать в другой город.

А как еще Вы развиваете ребенка? Включаете сказки, аудио? Как дети реагируют? Наша любит джаз, особенно, когда мужчины поют. :)
Сказки пробовали включать слушать. Хватает минут на 5.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #19 : 25 Ноября 2013, 18:07:27 »
 gfds  мы на мяче любим на животе покачиваться вперед-назад и при этом я держу её за икры ножек, а потом переворачиваемся на спинку и тоже так же, но  тут уже держу за ручки, причем которая у нас парезная плохо ходит я её по очереди меняю. Попрыгать на мяче любим, придерживаясь за подмышки, правда шатаемся там получается.
Сказки моя любит, когда я ей рассказываю, а особенно нравится стишки про мишку, зайку, в ладушки, песни пою писклявым голосом, смеётся. Включаю мультики ну минут 5 задерживает взгляд и все, отвлекается,  потом опять. А еще ну очень сильно любит когда папа начинает гавкать как собачки разные, маленькие-большие, аж в голос хохочет! В такие моменты хочется не останавливаться, но один раз аж до слез смеялась-смеялась, вдруг как зарыдает....что было???? теперь я папу останавливаю......
К нам в гости приезжали родств. с малышкой 6 ти мес., я с болью в сердце смотрела, как она у них без проблем сидит,кушает руками ложку в рот и корку хлеба сует, все везде зацепит когда несешь её, да много каких отличий от нашей Янулечки, так вздохнули всей семьей на все на это посмотрев и еще жальче стало детку....или самих себя??? не знаю.....Боженька миленький дай сил всем родителям и деткам-ангелочкам!!!!

Оффлайн AnaStАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #20 : 26 Ноября 2013, 05:17:38 »
gfds  мы на мяче любим на животе покачиваться вперед-назад и при этом я держу её за икры ножек, а потом переворачиваемся на спинку и тоже так же, но  тут уже держу за ручки, причем которая у нас парезная плохо ходит я её по очереди меняю. Попрыгать на мяче любим, придерживаясь за подмышки, правда шатаемся там получается.
Сказки моя любит, когда я ей рассказываю, а особенно нравится стишки про мишку, зайку, в ладушки, песни пою писклявым голосом, смеётся. Включаю мультики ну минут 5 задерживает взгляд и все, отвлекается,  потом опять. А еще ну очень сильно любит когда папа начинает гавкать как собачки разные, маленькие-большие, аж в голос хохочет! В такие моменты хочется не останавливаться, но один раз аж до слез смеялась-смеялась, вдруг как зарыдает....что было???? теперь я папу останавливаю......
К нам в гости приезжали родств. с малышкой 6 ти мес., я с болью в сердце смотрела, как она у них без проблем сидит,кушает руками ложку в рот и корку хлеба сует, все везде зацепит когда несешь её, да много каких отличий от нашей Янулечки, так вздохнули всей семьей на все на это посмотрев и еще жальче стало детку....или самих себя??? не знаю.....Боженька миленький дай сил всем родителям и деткам-ангелочкам!!!!

Попробуем и мы попрыгать на мячике. Пока пробовали только на животике лежать.
Насчет здоровых детей, тяжело смотреть на них, согласна. У моей сестры ребенку будет полгода, она уже ползать пытается, все руками хватает и жизнерадостная такая. Сначала, мы каждый раз расстраивались, а сейчас перестали. У нашей дочи тоже есть сдвиги, но небольшие. И самое главное, что наша Ева посмотрит на сестренку двоюродную, как та двигается и тоже пытается что-то делать. А это самое важное.  Жаль только они в другом городе живут и редко бывают.

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #21 : 26 Ноября 2013, 16:25:33 »
на мяче можно еще сидящего ребенка покачивать из стороны в сторону. советуют качать медленно, чтобы малыш начал сам как-бы отклоняться в другую сторону, удерживая равновесие. если может сам держать спинку, лучше придерживать за попу, а не под мышки. еще хорошо подложить массажный коврик, чтобы при покачивании вперед-назад ребенок ножками вставал на него на пару секунд, можно и со стороны ручек положить, наверное. или игрухи, которые можно если не схватить, то хотя б поразглядывать. особенно звучащие какие-нибудь, чтоб точно привлекали внимание. еще очень удобно всякие ритмичные стишки читать под подпрыгивания.
а динамическая гимнастика - отличная вещь для развития равновесия, при ДЦП это часто больное место. Даже если именно спастику не снимет, то в этом точно поможет. мы делали с 3 месяцев, как из больницы выписались, и до тех пор, пока хватало сил )) да и сейчас очень любит покачаться вниз головой, аж пищит от восторга

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #22 : 26 Ноября 2013, 18:28:35 »
У нашей дочи тоже есть сдвиги, но небольшие. И самое главное, что наша Ева посмотрит на сестренку двоюродную, как та двигается и тоже пытается что-то делать. А это самое важное.
Вот умничка! так держать!!!



Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #23 : 26 Ноября 2013, 18:37:51 »
orangejazs,   gfds да  можно и за попу поддерживать, но мы никак не сидим сами без поддержки, падаем и все. Влево или вперед нас клонит.... xcvb   а вот с ковриком или игрухами труднее, либо мяч большой, либо мы малые - не достаем до пола, когда на животе катались, положила  что-то яркое, так чтоб достать это ручонками приходиться наклонять вперед мяч, так, что детка вертикально аж становиться, головой вниз. Мне страшноваты вниз перевороты, у нас врач сказала гипертензия повышена и вообще мы если головка внизу оказывается краснеем на всю голову, будто стыдно малышу. fffd

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #24 : 27 Ноября 2013, 12:29:11 »
да, наверное мяч великоват. вспомнила, что у нас подобное было - когда пыталась при качании назад опирать его на ножки, мяч прямо укатывался. Сейчас-то, в два, конечно, уже запросто везде достает ))

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #25 : 27 Ноября 2013, 13:34:20 »
Добрый день! Хочу рассказать про методику Войта, нам очень помогла.Начали с 7 месяцев,очень хорошая методика,главное действенная.Занимались по ней месяца 2-3,точно уже не скажу,но благодаря ей начали переворачиваться,потом крутиться,причём очень быстро.Подключили методику Боббата с элементами Войта,теперь сидит и ,главное, сама садится.Сначала научились с опорой на руки,а сейчас уже и так подымается,без рук. Нам сейчас 1 год и 5 мес. Начали с 1 года PNF терапию,теперь мы топаем,стоим у опоры,умеем вставать на ноги,держась за что то. Но наша беда - мы не можем поставить её на четвереньки,мы не ползаем. Ходим за одну руку,но не ползаем. Купили специальную опору для ползания,думали научимся ползать... в итоге-мы ходим,толкая опору перед собой.держась за неё. Вес начали набирать только к году.С рождения ставили гипотрофию 3 степени,в 4 мес. стали есть каши,стала гипотрофия 2 степени. А потом невролог нам сказала" Как хотите,но должны есть мясо каждый день." Толкала я ей это мясо,разбавляя овощными пюре,а иногда даже и фруктовыми...Перепробовали очень много и определились,кролик с овощами "бабушкино лукошко".Вот это мы едим,вес набрали,гипотрофию с нас сняли. Теперь мы весим 14 кг,при росте 90 см,в возрасте 1 год 5 мес.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #26 : 27 Ноября 2013, 13:54:19 »
а не пробовали обычное меся покупать говядину, например, делать фарш и готовить тефтельки или суп с фрикадельками. Это ведь натуральнее и вкуснее

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #27 : 27 Ноября 2013, 14:01:43 »
Хочу сказать ещё,что Войта нам далась очень тяжело.Лично мне было сложно запомнить все точки,поэтому многие упражнения делали так: Я её прижимала и ждала,когда она сама начнёт их делать(т.е. вырываться или ручку забирать...)Иногда приходилось ждать и минут по 5-7.Самое сложное это слёзы,плакали вместе с дочей,напару,но делали...Потому что надо....А вообще она у меня до сих пор все занятия со слезами делает,редко когда не плачет.Стараемся во время игры всё делать, в течении дня.То одно сделаем между делом,то другое. Упражнения нам показывают в реаб. центре"Здоровое детство" в Екате. Там дорого,платно,но есть скидки для инвалидов. На первые 15 занятий(как раз по Войту) нам понадобилось 37 тыс.+1500 на конс.неврол-неонатол.+800 за конс. ортопеда.Потом мы по откоректированной схеме 4 мес. занимались дома. Затем снова курс в 20 занятий и 5 мес. дома.Но стараемся ездить на контрольные занятия хотя бы раз в месяц,там смотрят как и что мы делаем,корректируют,дают новые упражнения,какие то  отменяют. Сейчас уже есть скидки,оформили инвалидность. Мидокалм мы прпиваем курсами через 3 месяца

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #28 : 27 Ноября 2013, 14:08:11 »
Конечно всяко пробовали с мясом, и говядину,и телятину,и индейку,и курицу,всякие филе брали,но видно не любители мяса 767.Сейчас едим уже почти всё,отдельно не готовлю,только мы сами перешли на паровые котлетки,супы без жареного,кашки по утрам,но нам даже понравилось rer dcvf

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #29 : 27 Ноября 2013, 14:12:35 »
А у нас мячей два разного диаметра.Какие то упр. делаем на большом,какие то на мяче поменьше,какие то вообще на валике..