Автор Тема: Примите новеньких - наша история  (Прочитано 11588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #30 : 01 Августа 2011, 21:55:47 »
Светлаша  gfds. наверное у нас случай похожий. Мой сын родился в 38 нед. Сначала все врачи умилялись какой милый мальчик, но он развивался с огромной моторной задержкой . всё что мы умели в 10 мес. держать голову и очень плохо сидеть, это даже сидением нельзя назвать если его не придерживать он заваливался набок либо падал. в 1 год 2 мес. мы пролежали в больнице, прошли обследование, нам тоже поставили внутриутробный ишемический инсульт в бассейне левой средней артерии. Я бы посоветовала вам отказаться от привовок, найти хорошего массажиста, остеопата  и ежедневно заниматься самой делать ребенку массаж, а особое внимание уделяйте правой стороне, если это случилось в левом полушарии, то сложности с правой стороной будут. Но все не так страшно, тем более вы ещё совсем маленькие, Зайди в наш теремок, (нажми на домик под аватаркой ) я там писала подробно как мой сын развивался. Мы догнали сверстников, но есть проблемы с правой рукой и ногой. Начнете рано заниматься проблем в будущем будет меньше, Желаю Вам удачи!!!!


Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #31 : 09 Августа 2011, 22:41:20 »
Привет!Как вы? ccvv

Нам сегодня 4 месяца :)  вроде радоваться надо а мне грустно.... мы не держим голову, не переворачиваемся, не глядим на маму, не улыбаемся, не смеемся, мало гулим ...эх.... после операции опять нача наростать гидроцефалия :(((( прописали таблетки диакарб....
а еще голова опять сильно вырасла - 46,5 она у нас в 4 то месяца ....
то же так грустно.....

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #32 : 09 Августа 2011, 22:44:07 »
elenavasyshkina , вы даете мне надежду!!!
только у нас в правую височную долю кровоизлияние было, значит левая сторона тела страдает, да?


спасибо за приглашение, зайду в теремок...
а как создать свой теремок не подскажите?

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #33 : 10 Августа 2011, 13:17:46 »
только у нас в правую височную долю кровоизлияние было, значит левая сторона тела страдает, да?
Я ошиблась в левом полушарии, пострадала правая сторона.
Наша последняя массажистка, после которой я уже не буду искать новую, ну точно до того времени пока Антон не повзрослеет и не начнет понимать , что надо, очень настаивала на том, что я сама должна делать массаж ребенку. Привела в пример свою сестру . У неё ребенок родился очень тяжелым, еле откачали, будущее тоже хорошее не пророчили. и она 2 года ежедневно утром и вечером делала массаж сама, как умела, т.к мед. образование у неё не было. И результат девочке 15 лет она здорова. Потом случай у меня на глазах. Я познакомилась с одной женщиной ребенку её было 4 мес. и он был совершенно без движения, голову не держал, взгляд не фиксировал, даже пальчики на руках не двигались, Она занималась с нашей массажисткой  ну может 2 курса по 10 сеансов и все остальное время сама по 1 часу в день делала массаж, гимнастику , катала суджок мячики, только совсем маленькие. которые в зоомагазинах продаются. И через месяц ребенок начал держать голову, начал двигать ручками и ножками.  мы раньше делали силовые массажи . платили за это достаточно большие для нас суммы денег, сначала результаты были не плохие, но потом (а ведь на этих массажах ребенок орал по 1,5 часа) у нас стала подниматься температура до 39 и не сбивалась, без каких то проявлений ОРЗ или ОРВИ. И я поняла, что так больше нельзя это как же моему сыну страшно и больно что такая темп. поднимается. Я отказалась от таких жестких методов и познакомилась с последней массажисткой. Слава Богу! Она делает массаж с весны до осени. потом уезжает и дальше делаю я. так что удачи вам , не унывайте!!!


Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #34 : 10 Августа 2011, 13:20:24 »
Чтобы осздать теремок, зайдите в раздел теремок и выберите новую тему. также как в знакомствах, только в разделе теремок и всё.


Оффлайн Лиля

Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #35 : 10 Августа 2011, 13:37:11 »
Здравствуйте! Меня зовут Лиля, а сыночка Максим - 9 месяцев. Мы из Татарстана г. Нижнекамск. Родиля Максимка тяжело 1-3 балла, лежал в реанимации потом в ОПН. И вот последствия он плохо держит голову, не сидит и тем более не ползает.  Были у четырех неврологов диагноз ППЦНС, спастический тетрапарез, ЗПФР.  Не знаю что делать дальше. На обследование в ДРКБ записывают только на декабрь, но не хотелось бы терять столько времени. Может у кого то похожий диагноз подскажите пожалуйста.

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #36 : 10 Августа 2011, 14:29:34 »
elenavasyshkina
спасибо за ответы!
Да я слышала что массажи творят чудеса, щас усиленно читаю как их делать (тоже без мед.образования и не хочется навредить) ... но! мне пока запрещают делать любые массажи кроме поглаживания и особенно массаж спины и шеи т.к мы после операции это раз и второе у нас начала нарастать гидроцефалия опять :(((((

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #37 : 10 Августа 2011, 14:31:19 »
Здравствуйте! Меня зовут Лиля, а сыночка Максим - 9 месяцев. Мы из Татарстана г. Нижнекамск. Родиля Максимка тяжело 1-3 балла, лежал в реанимации потом в ОПН. И вот последствия он плохо держит голову, не сидит и тем более не ползает.  Были у четырех неврологов диагноз ППЦНС, спастический тетрапарез, ЗПФР.  Не знаю что делать дальше. На обследование в ДРКБ записывают только на декабрь, но не хотелось бы терять столько времени. Может у кого то похожий диагноз подскажите пожалуйста.
Лиля, я незнаю чем вам помочь, сама на форуме еще новичок, но попробуйте создать свою темку с рассказом о себе, уверена девочки подскажут вам выход!

Оффлайн Solnusk0

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Олесенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #38 : 10 Августа 2011, 16:17:32 »
Здравствуйте, Светлана!  ттт Меня тоже зовут Светлана, приятно познакомиться! Моей доченьке скоро будет 3 годика, у нас тоже гидроцефалия, только не оперированная. После месяца реанимации были поставлены следующие диагнозы: ишемически-гемморогическое поражение ЦНС 3 ст., ВЖК 3 ст., перивентрикулярные кисты, гидроцефалия.......и т.д.
Гидроцефалия у нас прогрессировала первые месяцы жизни, но показаний к хирургическому лечению не было (консультировались в НИИ им. Бурденко).
Сейчас малышка не сидит самостоятельно, не ползает, не смотрит глазками, не говорит, и еще много не..... Но самое главное, что доченька живет! Она боролась за жизнь, боролась....и победила!
Светлана, крепитесь!!! Сил Вам и оптимизма! jytr jytr jytr jytr jytr

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #39 : 10 Августа 2011, 19:10:46 »
Solnusk0, привет.
А чем вы пытались поднять дочу? какие манипуляции, массажи вам разрешали?
диакарб вам помогал или нет?

Оффлайн Solnusk0

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Олесенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #40 : 11 Августа 2011, 09:44:04 »
Лежали часто в стационаре, почти безвылазно, особенно в первый год жизни. Там стандартные процедуры: таблетки, уколы, массаж, ЛФК, физио. К 8-му месяцу жизни у дочи проявилась эпилепсия (в виде вздрагиваний), возможно от интенсивного лечения. Диакарб мы принимали первые месяцы жизни постоянно, до того момента как не побывали в НИИ им. Бурденко, там врач отменил нам препарат, т.к. пользы в нашем случая он не приносил.
Что касается диакарба, насколько я знаю, он является временной мерой, которая позволяет большиству детей "скомпенсировать" гидроцефалию.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #41 : 11 Августа 2011, 17:35:10 »
Девочки моему старшему сыну скоро 9 лет. в детстве ему тоже ставили гидроцефальный синдром. Недавно мы были у окулиста, она посмотрела и говорит, что внутричерепного давления нет, хотя преждние годы мы наблюдались у неё и у сына все подтверждало наличие гидроцефалии. В нашем случае гидроцефалия компенсировалась, хотя мы ничего не принимали. Я не призываю отказаться от медикаментов, только хочу сказать что компесаторные возможности мозга огромны и компенсация тоже вполне возможна. света , а по поводу нарастания гидроцефалии , опять же сужу по себе, если б это был мой ребенок, надо обратиться к ХОРОШЕМУ остеопату. У Антоши даже перекос черепа был, остеопат все выправила. Врач как бы раздвигает свод черепа и давление на мозг уменьшается. А про масссаж помоему это средство которое можно делать всегда и везде без фанатизма конечно. Удачи вам!


Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #42 : 15 Августа 2011, 01:31:23 »
Очень надеюсь на оганизм крохи моего! пока начали пить таблетки т.к выбор не велик или таблетки или пунция, из за ВЧД начала расти голова +2,5 см за две недели, а так же ребенок перестал развиваться :( ...
но надеюсь на кроху, а я помогу ему чем смогу!

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #43 : 28 Августа 2011, 22:39:48 »
Приветик!Как у вас дела? mm]

Оффлайн СветлашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Примите новеньких - наша история
« Ответ #44 : 07 Сентября 2011, 20:11:12 »
Приветик!Как у вас дела? mm]

Приветик! Спасибо что помните о нас ! :)))

Что у нас нового: гидроцефалия пока есть, пьем таблетки, а еще начали лечение иголками, незнаю поможет или нет, но надеюсь!!! .очень!!!
 Нам уже 5 месяцев, а мы не держим голову, но начали пытаться поднимать ее, не переворачиваемся и не ползаем .. и даже не хотим :(((( как это побороть незнаю:(((????

клонус стоп у нас еще появился :( ...

что то чем дальше тем меньше у меня уверенности, как ее вернуть незнаю :(( Купила книгу Домана, читаю, будем делать горку  .... вот так ...