Автор Тема: Совершенствуем коляски своими руками  (Прочитано 342715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #255 : 11 Апреля 2017, 10:41:20 »
@ШУЛЯ, Диана шьет из плащевки дождевички. зайдите в ее темку, там фото выложено.

Оффлайн Наталья92

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: only_yours33
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/only_yours33
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=7054&_prevCmd=userMain&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #256 : 14 Апреля 2017, 19:46:19 »
всем привет)))облазила весь форум и не как не могу придумать как прикрепить абдуктор к сидению коляске,сидение у нас в коляске тканевое (но более менее жесткое)....пробовала саморезом ( металисеская пластина=>сиденье коляске=>брусок(абдуктор) и все это соединяется саморезом )но мне показалось не надежно....помогите идеями

Оффлайн На+та+ша

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #257 : 14 Апреля 2017, 19:50:11 »
всем привет)))облазила весь форум и не как не могу придумать как прикрепить абдуктор к сидению коляске,сидение у нас в коляске тканевое (но более менее жесткое)....пробовала саморезом ( металисеская пластина=>сиденье коляске=>брусок(абдуктор) и все это соединяется саморезом )но мне показалось не надежно....помогите идеями
может проще прицепить ремень разводящий бедра ?или медиальный абдуктор ?

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #258 : 15 Апреля 2017, 16:43:33 »
всем привет)))облазила весь форум и не как не могу придумать как прикрепить абдуктор к сидению коляске,сидение у нас в коляске тканевое (но более менее жесткое)....пробовала саморезом ( металисеская пластина=>сиденье коляске=>брусок(абдуктор) и все это соединяется саморезом )но мне показалось не надежно....помогите идеями
Смотря как складывается коляска,если книжкои и сиденье остается в постоянном положении, то у меня муж делал пластину шириной см 8-10  закрепляя по сторонам  к одной трубке и к другой , получалось что край сиденья лежал на этой пластине и в нее вкручивали абдуктор от опоры для сидения , была  обычная  коляска.

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #259 : 28 Апреля 2017, 06:47:24 »
всем привет)))облазила весь форум и не как не могу придумать как прикрепить абдуктор к сидению коляске,сидение у нас в коляске тканевое (но более менее жесткое)....пробовала саморезом ( металисеская пластина=>сиденье коляске=>брусок(абдуктор) и все это соединяется саморезом )но мне показалось не надежно....помогите идеями

Когда искала, где можно недорого сделать мягкий сухой бассейн для ребенка, по типу манежа, обнаружила в интернете очень хорошую фирму, которая и производит, и сразу продает свою продукцию, все в одном месте на ул. Научный проезд в Технопарке Слава, называется "Аспект-Модуль". У них очень дешево и главное, отлично делают, я заказала у них бассейн, а абдуктор они мне сделали бесплатно, как бы в подарок. А так вообще он бы стоил меньше 1000 руб. у них. Можно заказать любой формы, размера, я попросила обтянуть его непромокаемой тканью. Наш старый абдуктор был слишком мягкий, не держал форму, был маленький, тканевый, черного цвета, любая еда, запахи к нему моментально приставали, а помыть особо было нельзя, потому что он был на деревянной основе, которая при мытье быстро загнивает. В этой фирме они использовали мою железную основу для абдуктора и прикрепили к ней новый валик, шикарный, тяжеленький, большой, устойчивый, непромокаемый. Выкладываю фотки и ссылку на сайт фирмы. Там есть замечательный мужчина-мастер, Роман, он, я думаю, может придумать абдуктор к любой коляске, стульчику, и закрепит. Только надо к нему тогда привезти то, к чему абдуктор надо крепить. Коллектив там не маленький, много работников, мастеров. Сама видела, как они шьют, молодцы, хвалю их за добросовестный и ответственный подход к делу: http://www.aspect-modul.ru/?page=11295&oid=11295&iid=27809







Оффлайн ЕкатеринаБ

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Взгляни на мир с открытым сердцем
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #260 : 14 Мая 2017, 13:38:27 »
Может кому пригодится...  Недавно купили коляску Optimus (Umbrella 2), коляска очень нравится нам, но есть минус- неглубокий козырек, поэтому пришлось сшить дополнительный козырек, который пристегивается с помощью молнии.




Теперь солнышко нам не мешает)
А чтобы голова не билась о пластмассовые боковушки от козырька, сшила на матрасик вот такие "ушки",можно было и шире, и потолще, но я что-то "стормозила", может потом переделаю.


Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #261 : 15 Мая 2017, 14:41:53 »
@ЕкатеринаБ, Отлично получилось! Хороших прогулок вам!

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #262 : 15 Мая 2017, 15:53:28 »
@ЕкатеринаБ, очень здорово вышло! Скажите, пожалуйста, а что внутри подкладывали для жескости?

Онлайн нати

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Вани
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #263 : 15 Мая 2017, 20:40:06 »
@ЕкатеринаБ, Напишите что за ткань черная и матрасик оранжевый тоже сами сшили?

Оффлайн ЕкатеринаБ

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Взгляни на мир с открытым сердцем
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #264 : 16 Мая 2017, 09:44:57 »
@ЕкатеринаБ, Отлично получилось! Хороших прогулок вам!
Спасибо!!! :flowers:
@ЕкатеринаБ, Напишите что за ткань черная и матрасик оранжевый тоже сами сшили?
Ткань-плащевка, сам матрасик был сшит еще давно на коляску зима-лето, сшила только наволочку на него, на молнии+ "ушки" добавила.
@ЕкатеринаБ, очень здорово вышло! Скажите, пожалуйста, а что внутри подкладывали для жескости?
внутри- покупала в магазине Fix Price 2 коврика (состав: полиэстер) 40*60 (размер был небольшой, пришлось 2 коврика соединять) и еще термоскатерть большого размера

а по краям пустила упругую проволоку, не знаю какая именно, муж принес.

Оффлайн Helena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, ЦАО
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #265 : 16 Мая 2017, 10:38:37 »
@ЕкатеринаБ, спасибо. Очень хорошая идея.

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #266 : 16 Мая 2017, 20:31:52 »
Подскажите, пожалуйста, как сделать подголовник в коляску.  Голову дочка не держит, затылка нет, голова всегда вправо.

Отправлено с моего HUAWEI G510-0200 через Tapatalk


Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #267 : 09 Июня 2017, 08:02:56 »
Девочки, подскажите, как мне пришпандырить абудктор вот к такой коляске?Готовые на жел.стержне не подходят....
Думала о ремне тазовом, но крепить не куда.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #268 : 09 Июня 2017, 18:25:07 »
Девочки, подскажите, как мне пришпандырить абудктор вот к такой коляске?Готовые на жел.стержне не подходят....
Думала о ремне тазовом, но крепить не куда.

сюда я б тазовый ремень бабочку приспособила, боковушки вроде позволяют.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн марина ифтоди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя принцесса, г.Волоколамск
    • Skype: iftodi3
    • Моя история
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #269 : 18 Июня 2017, 17:14:01 »
@Evgeshka, вы не думали, как на такую коляску козырек прикрепить? Я всю голову сломала. Хотела от старой прикрепить, но получается сремно, и неудобно.