Автор Тема: Девченки помогите!Дайте совета!  (Прочитано 6992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #15 : 25 Августа 2009, 23:29:05 »
+111111111111111
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн elli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эльмира и Камиль Башкирия
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #16 : 26 Августа 2009, 12:41:23 »
Здравствуй Таня!
Когда я лежала в роддоме, там познакомилась с одной девушкой, она родила на несколько дней позже меня, мальчик родился без пальчиков на обеих ручках, все остальное в норме. Сейчас мы периодически видемся, мальчик замечательный, учится в  школе, много друзей, обычный здоровый ребенок. И у вас обязательно все будет хорошо!!!!
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.

Оффлайн maria081271

Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #17 : 26 Августа 2009, 13:42:57 »
У меня подруга тоже имеет вместо кисти - клешню как у рака, но она все научилась ей делать.Главное с самого детства не скрывать ребенка от людей, сто процентов у малыша будет много других достоинств, эта подруга кстати скоро станет депутатом, вот вам и инвалид...Любите ее такой, какая она есть.В жизни есть гораздо страшнее заболевания. jjjf jjjf jjjf
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #18 : 28 Августа 2009, 23:32:08 »
Танюша,хорошая моя!Главное в этой ситуации понять и принять ребенка таким какой он есть,потому что это наши дети!Мой Димусик для меня,хотя и ДЦПусик,но самый-самый лучший красивый и умный ребенок!А был момент когда я плакала из-за того что мой мальчик будет не таким как все,думала о том,что скажут о нем люди,но как только эта проблема возникла моя младьшая,но очень решительная  сестра сказала мне раз и навсегда:"Знаешь что,каким бы он не был,он НАШ и мы все будем его любить,заботится о нем и защищать и пусть только кто-нибудь попробует косо посмотреть в его сторону,я лично набью тому морду!"Вот такая у меня сестра! И после этого всё как рукой сняло!Да ещё она так воспитывает своего сына,который на два года старше Димки,что он старший брат и поэтому должен всегда помогать,заботиться и защищать младьшего.Очень занятно наблюдать иногда со стороны,как Игорь замечая что кто-то из детей пытается хотя бы подумать не так о Димке или с любопытством или пренебрижением разглядывает,начинает щетинится и сразу обрываеть все вопросы.А один раз даже подслушала разговор с девочкой лет семи,которая попыталась спросит,почему такой большой мальчик сидит в коляске:"Слышишь,это мой брат,он пока не умеет ходить,зато он самый умный и добрый,а ещё у него есть велосипед.который тебе никогда не купят!!!"
ВОт ТАК ВОТ!!!!!!!! я крут
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #19 : 06 Сентября 2009, 12:39:17 »
Тань, ты что?!! Не гневи Бога!!!
Многие мамочки на этом форуме охотно поменялись бы с тобой местами!!!
Какие это проблемы? Многие люди живут без кисти и т.п. Сделаете протез и все ОК!  Представь сама, вот ты идешь по улице и видишь человека без кисти,  и что? У меня, например, это не вызывает вообще никаких эмоций. Ну и что такого? Ты избавлена судьбой от бесконечных реабилитаций, лекарств, ортезов. траты бешенных денег, отказыванию себе во всем и .т.п.  Такова жизни, есть и такие люди.
Так что хорош рыдать, оформляй инвалидность и занимайся ребенком, и пусть Бог оградит вас от других проблем со здоровьем, от настоящей беды!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Эллис

  • Гость
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #20 : 06 Сентября 2009, 12:52:38 »
Танюш ,у моего старшего в классе паренек  учится.Тоже родился без ручки до локтя.Все воспринимают его нормально,никто не заостряет на этом внимания АБСОЛЮТНО!Здесь многое зависит от родителей.Его мама никогда не воспринимала его как инвалида.Воспитывала как обычного ребенка,будущего мужчину.Мне никогда даже в голову не приходило пожалеть его или что-то в этом духе.Вам мужества и мудрости и все будет хорошо.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 12:54:18 от Эллис »

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #21 : 06 Сентября 2009, 13:10:21 »
Привет!!! Согласна с девочками. Главное чтобы малыш не чувствовал себя обделённым маминой любовью. Пусть будет уверенность что она самая любимая. Пороки лучше не замечать. я со своей специально хожу по магазинам. Ей интересно...звуки, запахи. А вот что думают окружающие мне просто плевать. Я показываю ребёнку мир. Мы счастливы.
Если воспитывать не инвалида, а ребёнка, не заостряя внимание на том, что у неё что то не так, пусть делает всё-гуляет, рисует, пишет, играет... то она будет понимать намного больше чем обычные дети, а может даже и уметь!!! У таких детей склонность к творчеству, глубже понимание и чувства!
Всё у вас будет хорошо!!! Просто люби.  dghj


не ждите чуда, чудите сами :)))

Kristya

  • Гость
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #22 : 06 Сентября 2009, 14:50:41 »
Танюсик, у меня в Университете была преподавательница, которая молодой девчонкой потеряла руку на войне :( Красивая женщина (правда, уже очень пожилая), с семьей, преподаватель МГУ. ЕЕ жизнь сложилась совсем не плохо  dcvf Выше носик! Мы победим нашу боль и поможем деткам вырасти счастливыми!!!

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #23 : 06 Сентября 2009, 18:17:28 »
Танюш, привет! ттт
Девочки абсолютно правы!!!! hgr Выше нос! gwcm
Вот пример из моей жизни. У друзей моих родителей родилась 19 лет наза дочка, без ручки до локотка. Был шок мама к ней не подходила месяц. Но после того, как все справились с шоком начали обычную жизнь. Леночка родилась поздней третей в семье. Причина в экологических условия, неподалеку был палигон (Семипалатинская обл). Так вот, эпилог - девочка выросла такой красавицей, такой шустрой, уверенной, без комплексов дамой!!! Потрясающей выдерки и сылы человек! Никто даже ни секуды не задумывался пожелеть ее, посочувствовать. Сейчас они живут в Германии и там почему-то она до сих пор не пожелала сделать протез! Всех все и так устраивает, ее в первую очередь. А как она пользуется своей ручкой, позавидовать можно!!! А еще этот ребенок в 6 лет, если не ошибаюсь опракинул на себя кипящий самовар и получила ожек 60% всего тела! Она когда лежала в ожеговом (коса шикарная до попы) у нее в волосах плесень появилась, в общем жуткая история! Но благодоря родителям и жизнелюбию она все выдержала!!!
А причина в вашем случае и в подобных, я думаю вот в чем, я была невольным сведетелем разговора врача и мамы. Он объснил причину так, в некоторых случаях часть конечности эмбриона попадает за плаценту и прекращается развитие. Вот до куда попала данная конечность, до туда и не будет развития. Это просто так случилось и никто в этом не виноват. Потом я смотрела передачу по Дискавери, развитие плода внутриутробно и там тоже был затронут этот вопрос.
Поверь мне это НЕ ПРОБЛЕММА!!! И выростит твой ребенок на зависть другим!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! dcvf

Оффлайн kcat

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алисоньки, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #24 : 18 Сентября 2009, 01:07:02 »
Сейчас девочке нужна ваша поддержка, любовь, сделайте все чтобы сделать ее счастливой, это может сделать только мама, именно мама, и никто больше! Любите свое сокровище!

Оффлайн голубоглазая

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Таня, Юля и Владик, москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #25 : 18 Сентября 2009, 07:10:57 »
привет.я тоже когда была в центре реабилитации со своими видела девочку лет13 у которой не было руки до логтя.так по ней и не скажешь что она ни как все.общается со всеми.у нее много друзей.главное внутренний мир.любите ее такой как она есть .все у вас будет хорошо ттт

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #26 : 18 Сентября 2009, 08:51:46 »
Привет Танюша!
Подписываюсь под всем, что сказали девочки, за исключением одного - что это не проблема. Танюша, милая, это для нас уже не проблема, мы уже многое прошли, а для тебя пока это равнозначно опрокинутому миру. Я в своё время допустила, как я считаю, огромную ошибку. Получив на руки все диагнозы я решила действовать немедля, тем более, что меня подстёгивала мама, что надо срочно что-то делать! И понеслось и закрутилось... Теперь мне кажется, что тогда, я недолюбила своего сына, потому что бросила все свои силы на поиски лечения. А теперь вижу, что ему этого не хватает и стараюсь по мере возможности восполнять пробелы. Так вот, к чему это я всё... желаю тебе пережить этот момент без эмоций, прежде всего научиться любить свою девочку, осознать её значимость в твоей жизни, ну а потом искать разрешение проблемы. Тебе во что бы то ни стало нужно воспитать в ней силу духа и желание жить полноценно. Но начать надо с себя! Желаю удачи!  dcvf

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Девченки помогите!Дайте совета!
« Ответ #27 : 18 Сентября 2009, 11:44:55 »
Малышка совсем маленькая - пришла в мир и вместо улыбок видит слезы, даже не вздумай!!!!!!!!!!
я вот прорыдала первые месяцы и молоко пропало - дите было недокормленное и к диагнозам еще гипотрофия добавилась...зачем рыдала спрашивается, диагноз от слез не ушел, а только дитю хуже сделала - молока лишила!!!!!!!!!
так что вытри слезы и вперед!!!!!!!!!