Автор Тема: Наша ОКСАНОЧКА  (Прочитано 16756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #15 : 24 Апреля 2011, 16:46:02 »
как пишут: сидим с поддержкой, стоим с поддержкой. 4 месяца занимаемся ЛФК, динамика есть, покрепче стали, лежать совсем не хотим, либо сидим либо стоим, иногда даже засыпаем стоя-ПРИВЕТ ТЕЗКАМ!!!!!!! У нас тоже самое. А значит есть к чему стремиться. Все у нас с Вами получиться. gfds gfds gfds ттт ттт ттт

Оффлайн СтеллаАвтор темы

Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #16 : 25 Апреля 2011, 16:22:18 »
как пишут: сидим с поддержкой, стоим с поддержкой. 4 месяца занимаемся ЛФК, динамика есть, покрепче стали, лежать совсем не хотим, либо сидим либо стоим, иногда даже засыпаем стоя-ПРИВЕТ ТЕЗКАМ!!!!!!! У нас тоже самое. А значит есть к чему стремиться. Все у нас с Вами получиться. gfds gfds gfds ттт ттт ттт

 gfds gfds gfdsОлеся и Дианочка!Конечно у нас все получится. Заходите в гости почаще, будем рады. 
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Радуга-дуга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиза, Настя и мама Наташа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #17 : 10 Июня 2011, 15:08:24 »
Привет, Наташенька!  Ты очень сильная! Прочитала твою историю-жуть. Просто в голове не укладывается, как можно быть такими "тупыми профи", чтобы не понять что с роженицей беда..............слов нет. На нашем пути тоже попадался такой врач. После рождения мы наблюдались у невролога в областной клинической больнице в Екатеринбурге, постоянно ездили на консультацию, я отмечала, что один ребенок физически развивается быстрее, на что мне она всегда отвечала "У этого ребенка свой собственный сценарий развития, не волнуйтесь" Но я вижу, что-то не то! Пыталась обратиться к другому неврологу но в регистратуре мне сказали, что мы не любим когда пациенты бегают от врача к врачу. Я всех там реально послала, сказала, что ноги моей у вас не будет. Через неделю с 8-и месячными малютками поехала в центр "Бонум" ( в Екатеринбурге реабилитационный центр для детей инвалидов) и нам поставили парапарез и группу риска по ДЦП. 

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #18 : 24 Июня 2011, 17:54:06 »
Наташ, а ты в каком роддоме рожала? Я в 5-ом (краевой перинатальный),  правда должна была во втором, но не успела туда лечь, ночью со схватками в 5 примчались
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн СтеллаАвтор темы

Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #19 : 24 Июня 2011, 18:07:45 »
Наташ, а ты в каком роддоме рожала? Я в 5-ом (краевой перинатальный),  правда должна была во втором, но не успела туда лечь, ночью со схватками в 5 примчались

Том, не поверишь, я рожала во 2-м, по договоренности. Нам казалось, что мы подстраховались со всех сторон.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #20 : 24 Июня 2011, 18:41:17 »
да уж... начиню думать, что нет смысла пытаться все предусмотреть, все наверное от случая зависит или от везения
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #21 : 24 Июня 2011, 22:43:08 »
...Пролежав 8 дней на дородовой госпитализации, почувствовала себя плохо. Я пыталась убедить коллег, что все идет не так гладко, как им кажется...
Но «умудренные опытом» доктора помогали добрым словом и ласковым взглядом.
Через 10 часов такой терапии я была вымотана до предела, «умоляла», чтобы меня прокесарили. Мне сказали, что у меня все хорошо, ребеночек доношеный, здоровый  …..и не нужно паниковать, рожу "на раз". Через 1ч 45 мин , я рухнула в палате, резкое падение АД...
Я тоже просила, но меня так и не прокесарили... pgcv

Стелла, удачи вам с дочкой, терпения, сил и здоровья!!! ;l
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 22:48:13 от Nina »

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн СтеллаАвтор темы

Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #22 : 25 Июня 2011, 05:06:15 »
...Пролежав 8 дней на дородовой госпитализации, почувствовала себя плохо. Я пыталась убедить коллег, что все идет не так гладко, как им кажется...
Но «умудренные опытом» доктора помогали добрым словом и ласковым взглядом.
Через 10 часов такой терапии я была вымотана до предела, «умоляла», чтобы меня прокесарили. Мне сказали, что у меня все хорошо, ребеночек доношеный, здоровый  …..и не нужно паниковать, рожу "на раз". Через 1ч 45 мин , я рухнула в палате, резкое падение АД...
Я тоже просила, но меня так и не прокесарили... pgcv

Стелла, удачи вам с дочкой, терпения, сил и здоровья!!! ;l


Nina, спасибо за поддержку. Мира и добра вашей семье. Здоровья малышику.
Заходите в гости.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн СтеллаАвтор темы

Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #23 : 25 Июня 2011, 05:23:48 »
да уж... начиню думать, что нет смысла пытаться все предусмотреть, все наверное от случая зависит или от везения

это, да. Я написала пост на местном форуме про роддома. Смысл был в том, что это лотерея "повезет не повезет". Все зависит от многих факторов и от желания докторов делать свою работу ответственно, а не полагаясь "на авось", в том числе. О пародоксальных ситуациях, когда хорошее здоровье, могло стать причиной трагедии.
О малышах, которые умерли в утробе матери на 39-43 неделе.
Была критика со стороны мам, которая сводилась к тому, что мамы сами виноваты потому, что "плохие", а они "мармелады в шоколаде" поэтому у них все OK!
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн viktoria1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я не сумела.....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #24 : 28 Сентября 2011, 21:52:02 »
 gfds А как вы "боретесь" с гипотрофией?

Оффлайн СтеллаАвтор темы

Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #25 : 29 Сентября 2011, 00:10:27 »
gfds А как вы "боретесь" с гипотрофией?

 gfds. Гипотрофия это для нас проблема............У Оксаны еще и аппетита нет, кушать не хочет совсем.  Пытаюсь кормить, перед ЛФК мяса побольше, птичий жир добавляю(он лучше усваивается). Пьем продукты пчеловодства. Результат пока "не очень"
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Танечка Казанцева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Барнаул
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kazantany
    • ВКонтакте: https://vk.com/steptostep
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/nashtse
    • Реабилитационный центр для детей с ДЦП, РДА, ЗПР, ЗРР
    • Награды
Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #26 : 10 Октября 2011, 07:10:43 »
Стелла, приветик
Мы тоже из Барнаула...
читаю и так много похожего с мое историей.....
У меня 2 сына, старшего рожала во 2-м роддоме - славо Богу все обошлось, он у меня здоров ребятенок - но все шло как по вашим рассказам. У меня пошли схватки, а шейка не открывалась - вод уже не было - в итоге начали стимулировать - серде ребенка стало плохо биться.....перестали стимулировать и просто ждали......чего не знаю, в итоге, после 10 часов моих мучении приняли решение мен кесарить.....-Кирюшка оказался выносливым парнем, и родился здоровым....
Но вот со 2-м сыном  наотрез отказалась ехать во 2- роддом.....тем более вод пошли на 31 неделе.....В 11 роддоме (моторщики) меня прокесарили, и тоже бирку не вешали почти сутки -  сходила с ума....состояние было между тяжелым и очень тяжелым тяжелым, только на 3е сутки добились стабильно тяжелого.....вот такая история....
В умнички... Желаю вам здоровья  ;l Пусть каждый день доченька радует новыми достижениями..... ;l
Кирилл - 06.05.2005
Данил - 20.11.2010 (ДЦП)
Семён - 29.05.2019

РЦ "Шаг за шагом" - Барнаул
сайт http://steptostep22.ru/
Телефон: + 7 964 603 9250
ИНСТАГРАМ: @shagzashagom22
Почта: shag_za_shagom@list.ru

Оффлайн СтеллаАвтор темы

Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #27 : 10 Октября 2011, 09:21:32 »
Таня,  gfds gfds gfds! Спасибо за добрые слова! Заходите в теремок, будем рады общению. Все что знаю про реацентры Барнаула, расскажу.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #28 : 22 Октября 2011, 17:02:39 »
Наташа, привет! Прочитала твою историю. Я в 5 по договоренности рожала. Легла за 3 дня до срока, хотя неделю уже схватики были. Короче врачи реально умудренные опытом знают только одно: "Сама родишь". Блин, ну а если не рожается самой......................................
Вы молодцы, что так рано взялись за реабилитацию. Нам ещё до 10 месяцев никто ничего не говорил что срочно лечить надо ребёнка. А потом как всё закрутилось, и вот нам почти 3!!! Результаты есть, ощутимые. Надеемся на лучшее!!!
Вам удачи!!!

Оффлайн СтеллаАвтор темы

Re: Наша ОКСАНОЧКА
« Ответ #29 : 22 Октября 2011, 18:35:42 »
Саша спасибо за поддержку!!!! У Леночки все обязательно будет хорошо!!!!! Результат есть!!!! Это главное, значит, в скором времени, ваша красота будет радовать родителей все больше и больше!!!!! Здоровья доченьке!!!!!
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......