Автор Тема: Санаторий "Пионерск" Калининградская область  (Прочитано 139384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *angel*Автор темы

Детский ортопедический санаторий «Пионерск»
Адрес: 238590, Калининградская обл., г.Пионерский, ул. Комсомольская, 44-а.
тел: 8 (4012) 69-79-00
 Сайт санатория: http://www.ortosanatorium.ru/
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:17:41 от NAB »


Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #150 : 20 Февраля 2016, 00:06:29 »
Я сегодня по скайпу разговаривала с мамочкой из Новокузнецка, так она говорит, что звонила в санаторий несколько дней, и ей вчера сказали наконец. что у них путевка с 1 сентября. А нам , местным. о согласованной путевке сообщают за 2-3 недели.. lllh lllh


Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #151 : 20 Февраля 2016, 03:00:26 »
@maria081271, ну 15 дней тишина  - я б позвонила в санаторий. Попроси посмотреть вашу заявку. Там девушка очень милая мне всегда отвечала, смотрела, не отказывала. Если еще не отказали, но это ж отлично! Вроде они отказы сразу штампуют.
Последний раз над долго ''рассматривали'' перед положительным решением. А отказы быстрее приходили

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #152 : 20 Февраля 2016, 10:35:10 »
@Евгения85, Ой не знаю как кто рассматривает, Теремок через 10 дней отказ, Луч почти 2 месяца держал доки, потом отказ, хотя кто после нас в него подавал- быстрей отказ получили.Так что не факт, что если сразу не отказали, то потом не откажут.Подожду ещё, после праздника может позвоню, я в принципе никуда не спешу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #153 : 20 Февраля 2016, 13:13:22 »
@Евгения85, Я так поняла это только для местных калининградских  выдача такая.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #154 : 20 Февраля 2016, 13:31:58 »
@maria081271, а.... Ну я уже представила эти ожидания в 5 месяцев. Так сказать у моря погоды!!!

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #155 : 20 Февраля 2016, 13:39:42 »
Мария,  здравствуйте.
@Евгения85, Я так поняла это только для местных калининградских  выдача такая.
Нет, такой срок выдачи путёвок для  детей - инвалидов  -  за три недели до заезда  -  установлен на всей территории Российской Федерации в соответствии с пунктом  3 . 9  Порядка, утверждённого  Приказом
от  29.12.2004  №  328
.     
Таааак, юрист, разьясните тогда . Мы подаем заявку за 6 месяцев до предполагаемого заезда и просто ждём 5 месяцев???? Потом нам отказывают, мы снова подаем и ждём ещё 5 месяцев??? И так прошло 3 года...
Я конечно утрирую, но все же. Верный ход мыслей?

Или речь идёт о получении самой путёвки на руки? А не о сообщении решения? А как же билеты допустим брать за 45 суток? Или верхние боковушки в плацкарте  - это тоже место в поезде.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #156 : 20 Февраля 2016, 13:41:33 »
Мария,  здравствуйте.
@Евгения85, Я так поняла это только для местных калининградских  выдача такая.
Нет, такой срок выдачи путёвок для  детей - инвалидов  -  за три недели до заезда  -  установлен на всей территории Российской Федерации в соответствии с пунктом  3 . 9  Порядка, утверждённого  Приказом
от  29.12.2004  №  328
.     
Юрист мы сейчас не про выдачу путевки, а про вообще согласование будет ли она или откажут.Согласитесь это разные вещи.И нам кстати в прошлый раз гораздо раньше выдали путевку, даже не за 45 дней, а где то за 52.И считаю это правильным.Потому как ровно за 45 дней выдают талоны на проезд и реально заказать спецкупе, чем за 21 день.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #157 : 20 Февраля 2016, 13:54:29 »
Юрист мы сейчас не про выдачу путевки, а про вообще согласование будет ли она или откажут.Согласитесь это разные вещи.
Согласен, но такой стадии предварительного решения 
санаторно - курортной  организации о  предоставлении / отказе в предоставлении  путёвки  законами и другими нормативными правовыми актами не установлено.  То есть ,  если путёвка выделена, то выдаётся не позднее, чем  за  три  недели  до  заезда. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #158 : 20 Февраля 2016, 13:57:21 »
Юрист мы сейчас не про выдачу путевки, а про вообще согласование будет ли она или откажут.Согласитесь это разные вещи.
Согласен, но такой стадии предварительного решения 
санаторно - курортной  организации о  предоставлении / отказе в предоставлении  путёвки  законами и другими нормативными правовыми актами не установлено.  То есть ,  если путёвка выделена, то выдаётся не позднее, чем  за  три  недели  до  заезда.
Вот что и требовалось доказать, а вы путаете народ с выдачей.Мы еще просто ждем и не спорим , что сроки рассмотрения разные у всех, но больше 2 х месяцев ни у кого не было.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #159 : 20 Февраля 2016, 14:03:13 »
Юрист мы сейчас не про выдачу путевки, а про вообще согласование будет ли она или откажут.Согласитесь это разные вещи.
Согласен, но такой стадии предварительного решения 
санаторно - курортной  организации о  предоставлении / отказе в предоставлении  путёвки  законами и другими нормативными правовыми актами не установлено.  То есть ,  если путёвка выделена, то выдаётся не позднее, чем  за  три  недели  до  заезда.
Вот что и требовалось доказать, а вы путаете народ с выдачей.Мы еще просто ждем и не спорим , что сроки рассмотрения разные у всех, но больше 2 х месяцев ни у кого не было.
Но сообщать о  " предварительном  согласовании "  сроков лечения  Санаторно - Курортные  Организации  никому не обязаны.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #160 : 20 Февраля 2016, 14:04:59 »
Юрист мы сейчас не про выдачу путевки, а про вообще согласование будет ли она или откажут.Согласитесь это разные вещи.
Согласен, но такой стадии предварительного решения 
санаторно - курортной  организации о  предоставлении / отказе в предоставлении  путёвки  законами и другими нормативными правовыми актами не установлено.  То есть ,  если путёвка выделена, то выдаётся не позднее, чем  за  три  недели  до  заезда.
Вот что и требовалось доказать, а вы путаете народ с выдачей.Мы еще просто ждем и не спорим , что сроки рассмотрения разные у всех, но больше 2 х месяцев ни у кого не было.
Но сообщать о  " предварительном  согласовании "  сроков лечения  Санаторно - Курортные  Организации  никому не обязаны.
Здрасти, и каким образом я узнаю едем мы или нет!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #161 : 20 Февраля 2016, 14:08:15 »
Здрасти, и каким образом я узнаю едем мы или нет!
Выдачей путёвки, если такая выделена  Вашему  ребёнку - инвалиду. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #162 : 20 Февраля 2016, 14:17:27 »
Ну если путевку дают, то хорошо. А если отказ???? И узнать мы это когда должны?!
Тогда уж логично было б такой вариант - если минздрав принял заявку - то знаешь что точно поедишь через 6 месяцев, и спокойно за месяц получаешь путевку. Но это ж не так, к сожалению

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #163 : 20 Февраля 2016, 14:19:16 »
Здрасти, и каким образом я узнаю едем мы или нет!
Выдачей путёвки, если такая выделена  Вашему  ребёнку - инвалиду.
Это не серьезно!)Т.е я буду сидеть 6 месяцев дома, и ждать.Потом в итоге выяснится что нам ничего не положено, и опять все заново начинать.При этом лето прошло, ребенка никуда не могу вывезти отдохнуть, потому как не известно  в какой момент упадет путевка, а нас дома нет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #164 : 20 Февраля 2016, 14:19:29 »
Я сегодня по скайпу разговаривала с мамочкой из Новокузнецка, так она говорит, что звонила в санаторий несколько дней, и ей вчера сказали наконец. что у них путевка с 1 сентября. А нам , местным. о согласованной путевке сообщают за 2-3 недели.. lllh lllh
Если строго, то путёвка выдаётся за  21  ( Двадцать один )  день до заезда.
Это что же 5 месяцев в неведении быть????!


Да, вот в таком неведении мы и находимся - я подала заявку в середине ноября на сентябрь,  хотела сначала на июнь, но лета нет ВООБЩЕ, и даже мая нет! Сказали - звоните в августе, узнавайте.И вот теперь ,буду ждать  август, когда все и решится!! И звонить придется из Белоруссии, куда мы едем в санаторий от мужа работы...Нашла в Гродненской области санаторий Радон. У дочки после пятигорского радона были большие подвижки, теперь решили попробовать белорусский радон, нам до него на машине часов 7 ехать, с границами.