Автор Тема: Обращение к Президенту.  (Прочитано 11493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #15 : 03 Февраля 2012, 21:52:17 »
молодцы!!! все правильно!!! каждый сам себя!!!!! dcvf
стальные регионы в шоколаде!  ллл ллл ллл наверное, поэтому письма президенту пишем и проблемы на всеобщее обсуждение выносим
молодцы, девчата! все правильно, каждый сам за себя! dcvf
как-то разочаровалась я....думала, уж здесь-то мы все вместе. ну я и дура наивная
Наташ ну зачем ты так!Для начала начнем с того что все это затевалось с одной целью объединить наконец то мамочек нашего региона .Хотя бы таким способом как коллективное письмо.Область у нас большая да город тоже а до кучи никак не соберемся.А уж другие регионы тоже случайно зашли в тему.Ну не отказывать же.В чем обида то?Давайте еще напишем.Закидаем.Время есть.А координатор сбора подписей итак очень старалась.Не ругайте пианиста он играет как умеет!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн АлищаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #16 : 05 Февраля 2012, 18:29:02 »
Хорошо, что этот вопрос поднимается, мне кажется, чем больше мы будем писать, тем лучше. Постараюсь второй вариант выложить побыстрее.

Оффлайн maria081271

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #17 : 05 Февраля 2012, 18:33:53 »
Хорошо будем опять собирать подписи.Уже в этой теме.Девочки кто будет координатором?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Надежда - мама Леры

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #18 : 09 Февраля 2012, 23:37:29 »
Девочки, милые, какие же вы наивные!!! Я писала президенту. Я сталкивалась с этим. Знаете какова система? Ваше письмо президент даже не увидит. Его сразу же отправят в Минздрав. Те же в свою очередб отправят ваш запрос в Минздрав той области, где вы живете с указаниями помочь. И на этом все закончится. Они найдут сто и одну причину, чтобы ничего для вас не сделать! Поэтому вы должны все предугадать. В конце письма рядом с подписями каждый пишт ФИО, свой адрес, номер телефона (желательно не один). С вами они обязаны будут с каждым связаться! Если в Минздраве ничего не сделают, то вы свое письмо вместе с указом Минздрава РФ (который вам обязательно будет выслан) отправляете губернатору области. Если уже и тот ничего не делает, тогда уже задействуете СМИ. Я только таким образом получила медицинскую помощь для своей дочери! Удачи.


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн вера м

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #19 : 10 Февраля 2012, 00:00:24 »
 ыыы Я тоже через это прошла. Но есть очень хорошая статья в КоАп. 5.59. Собираюсь наказать одну даму из обл. здрава!думаю,что штраф в 5 тысяч вернут её к памяти.


Оффлайн sveta2000m

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #20 : 10 Февраля 2012, 00:05:13 »
Девочки писать надо в любом случае, не важно, ответят вам или нет, помогут или нет - важно чтобы о наших проблемах узнали простые люди, которым каждый день по ТВ вешают лапшу на уши об отношении государства к детям-инвалидам, тогда и власти будут относится к вам немного по-другому. Поэтому надо обязательно писать открытые письма, на сайтах www.demokrator.ru, www.open-letter.ru и т.п., обращаться к журналистам в газеты и на телевидение, вы обязательно найдете тех, кто захочет вам помочь.  Совет данный выше - насчет телефона, адреса и т.п. очень правильный, это вы все укажете в бумажном варианте, а на сайтах эту инфу естественно скроете. Девочки, не слушайте, что вам будут говорить - что вы наивные, что не поможет, просто делайте свое дело и все, не пропадет наш скорбный труд, правда должна прозвучать. Мы тоже в нашем городе (не только и не столько на "детях-ангелах") писали  письма, собирали подписи и президенту РФ http://open-letter.ru/letter/38148/page/ и  президенту республики http://open-letter.ru/letter/34840/page/, очень был большой резонанс, правда эффект пока минимальный, но они "там" все равно расшевелились и задумались о том, что мы не быдло и имеем свой голос, считаю отрицательный результат - тоже результат!!!! единственный вопрос который удалось решить в республике законодательно это вот эта проблема http://www.democrator.ru/problem/4716 . Земля по закону у нас теперь положена семьям с детьми-инвалидами  вне зависимости от наличия жилья, в некоторых районах землю уже начали раздавать, в Уфе пока тормозят, но мы рук не опускаем. Люди читают эти письма и тоже начинают подключаться, они начинают верить что вместе мы сила. А это именно так.
 Удачи вам, девочки! Подпишусь обязательно.
P.S. дам советы от себя (не столько вам, сколько тем, кто тоже захочет обратиться наверх) : тон письма не должен быть агрессивным, это будет работать против вас (как бы ни хотелось высказать все, что о них думаешь). Пишите сразу, как вы видите решение проблем, предлагайте способы. И как можно короче пишите.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 00:37:05 от sveta2000m »

Оффлайн АлищаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #21 : 10 Февраля 2012, 12:03:28 »
Дополненный вариант.


Уважаемый господин Президент!

К Вам обращаются родители, воспитывающие детей инвалидов. Наши семьи постигло несчастье, в котором мы не виноваты и от которого никто не застрахован. Наше горе может облегчить только полная или хотя бы частичная социальная адаптация наших детей и для этого мы не жалеем ни сил ни средств. Однако лечение и реабилитация таких детей требует дорогостоящих лекарств и средств реабилитации. К сожалению, мало какие семьи имеют необходимые денежные средства. Так, например, детская коляска для детей инвалидов может стоить до 100 тысяч рублей и выше, а ортопедический стул - до 170 тысяч рублей. Ситуация осложняется еще и тем, что ребенок инвалид требует к себе постоянного внимания и проведения реабилитационных мероприятий, так что один из взрослых членов семьи всегда находиться с ребенком и не имеет возможности зарабатывать деньги. В неполных семьях ситуация еще сложнее. Мы надеемся на поддержку государства и Вы в ряде своих выступлениях обещали оказать такую поддержку. К сожалению на деле ситуация только ухудшается и если в крупных городах, таких как Москва, семьям детей инвалидов хоть какая-то поддержка оказывается, то в регионах ситуация просто катастрофическая. Особенно это заметно на примере обеспечения детей инвалидов лекарствами и средствами реабилитации. Государственные программы построены на основе списков лекарств и средств реабилитации, составленных чиновниками соответствующих министерств. Совершенно понятно, что ни один чиновник, насколько компетентен он бы ни был, не может предусмотреть все необходимые лекарства и средства реабилитации. Каждый ребенок-инвалид уникален и к его лечению необходим индивидуальный подход. Необходимость лекарственного средства для  конкретного ребенка инвалида может и должен определять только лечащий врач. А необходимость приобретения того или иного средства реабилитации - лечащий врач по согласованию с родителями, т.к. только они досконально знают конкретного ребенка и могут эффективно выбрать необходимое средство реабилитации.
Просим Вас дать поручения соответствующим министерствам:
1. Обеспечить детей инвалидов бесплатными лекарственными средствами по медицинским показаниям в соответствии с рецептом врача (а не списками министерства). Кроме того, зачастую ребенку инвалиду необходимы лекарственные средства широко и эффективно используемые за рубежом, но не зарегистрированные по тем или иным причинам, часто весьма формальным, на территории РФ. Этот вопрос также необходимо решить в кратчайшие сроки.
2. Обеспечить детей инвалидов бесплатными средствами реабилитации (специальные коляски, стулья, ходунки и т.п.) по медицинским показаниям в соответствие с рекомендациями лечащего врача и по согласованию с родителями. Восстановить закон о 100% оплате технических средств реабилитации (ТСР). Вернуть право на бесплатный автомобиль для инвалидов и семей с детьми-инвалидами.
3. Рассмотреть вопрос об увеличении денежного пособия по уходу за ребенком инвалидом для неработающего родителя хотя бы до прожиточного минимума - в настоящий момент такое пособие 1200 рублей в месяц, что совершенно недостаточно. Стаж по уходу за ребенком приравнять к трудовому.
4. Рассмотреть вопрос о полной или частичной денежной компенсации реабилитационных курсов для ребёнка инвалида.
5. Рассмотреть вопрос о беплатном выделении земельных участков семьям с детьми-инвалидами в не зависимости от жилищных условий.

Родители детей инвалидов.

Предлагаю отправить это письмо в различные средства массовой информации, например, газеты «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Известия» и др., радиостанции «Эхо Москвы», издательский дом «Коммерсант».

« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 22:25:59 от Алища »

Оффлайн *angel*

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #22 : 10 Февраля 2012, 15:18:44 »
Алла, про машины добавить нет желания? fffd


Оффлайн илья09

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и любимый сыночек мой Илюшка из г.Артем
    • Skype: Штых Татьяна
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #23 : 10 Февраля 2012, 15:41:14 »
мне очень понравился текст письма. но вот только подпись не надо разделять ,что такая та область и остальная россия.Мы поверьте в приморском крае совсем не в шоколаде купаемся. я точно так же как и все мамы детей инвалидов получаю за уход 1200рэ

Оффлайн АлищаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #24 : 10 Февраля 2012, 22:27:43 »
Алла, про машины добавить нет желания? fffd

Наташа gfds, во втором пункте написано. Можно отдельно выделить, если считаешь нужным давай выделим.

Оффлайн АлищаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #25 : 10 Февраля 2012, 22:29:11 »
мне очень понравился текст письма. но вот только подпись не надо разделять ,что такая та область и остальная россия.Мы поверьте в приморском крае совсем не в шоколаде купаемся. я точно так же как и все мамы детей инвалидов получаю за уход 1200рэ

Это не про область. Мы же все федеральные льготники, а это про них. Наверное у всех проблемы одни и те же.

Оффлайн catherine

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #26 : 10 Февраля 2012, 22:54:24 »
Уважаемый господин Президент!
К Вам обращаются родители, воспитывающие детей инвалидов. Наши семьи постигло несчастье, в котором мы не виноваты и от которого никто не застрахован. Наше горе может облегчить только полная или хотя бы частичная социальная адаптация наших детей и для этого мы не жалеем ни сил ни средств. Однако лечение и реабилитация таких детей требует дорогостоящих лекарств и средств реабилитации. К сожалению, мало какие семьи имеют необходимые денежные средства. Так, например, детская коляска для детей инвалидов может стоить до 100 тысяч рублей и выше, а ортопедический стул - до 170 тысяч рублей. Ситуация осложняется еще и тем, что ребенок инвалид требует к себе постоянного внимания и проведения реабилитационных мероприятий, так что один из взрослых членов семьи всегда находиться с ребенком и не имеет возможности зарабатывать деньги. В неполных семьях ситуация еще сложнее. Мы надеемся на поддержку государства и Вы в ряде своих выступлениях обещали оказать такую поддержку. К сожалению на деле ситуация только ухудшается. Особенно это заметно на примере обеспечения детей инвалидов лекарствами и средствами реабилитации. Государственные программы построены на основе списков лекарств и средств реабилитации, составленных чиновниками соответствующих министерств. Совершенно понятно, что ни один чиновник, насколько компетентен он бы ни был, не может предусмотреть все необходимые лекарства и средства реабилитации. Каждый ребенок-инвалид уникален и к его лечению необходим индивидуальный подход. Необходимость лекарственного средства для  конкретного ребенка инвалида может и должен определять только лечащий врач. А необходимость приобретения того или иного средства реабилитации - лечащий врач по согласованию с родителями, т.к. только они досконально знают конкретного ребенка и могут эффективно выбрать необходимое средство реабилитации.
Просим Вас дать поручения соответствующим министерствам:
1. Обеспечить детей инвалидов бесплатными лекарственными средствами по медицинским показаниям в соответствии с рецептом врача (а не списками министерства). Кроме того, зачастую ребенку инвалиду необходимы лекарственные средства широко и эффективно используемые за рубежом, но не зарегистрированные по тем или иным причинам, часто весьма формальным, на территории РФ. Этот вопрос также необходимо решить в кратчайшие сроки.
2. Обеспечит детей инвалидов бесплатными средствами реабилитации (специальные коляски, стулья, ходунки и т.п.) по медицинским показаниям в соответствие с рекомендациями лечащего врача и по согласованию с родителями.
3. Рассмотреть вопрос об увеличении денежного пособия по уходу за ребенком инвалидом для неработающего родителя - в настоящий момент такое пособие 1200 рублей в месяц, что совершенно недостаточно.
4. Рассмотреть вопрос о полной или частичной денежной компенсации реабилитационных курсов для ребёнка инвалида.

Родители детей инвалидов.

Предлагаю отправить это письмо в различные средства массовой информации, например, газеты «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Известия» и др., радиостанции «Эхо Москвы», издательский дом «Коммерсант».
А я бы поэжестче написала и побольше цифр прибавила, сколько мы тратим на реабилитацию и какие у нас пенсии, в красках, а то что-то суховато, простите)))

Оффлайн *angel*

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #27 : 11 Февраля 2012, 09:06:51 »
Алла, про машины добавить нет желания? fffd

Наташа gfds, во втором пункте написано. Можно отдельно выделить, если считаешь нужным давай выделим.
это я так читаю  ллл


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #28 : 11 Февраля 2012, 09:18:54 »
Алища,привет!  gfds Не в обиду прими:скажи,а с точки зрения ошибок корректировка будет? потому как нашла пару ошибочек :ah: орфографич.и пунктуационных...Если есть необходимость могу помочь
 


Оффлайн АлищаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #29 : 12 Февраля 2012, 12:38:50 »
Алища,привет!  gfds Не в обиду прими:скажи,а с точки зрения ошибок корректировка будет? потому как нашла пару ошибочек :ah: орфографич.и пунктуационных...Если есть необходимость могу помочь

Помоги, Катюша. efy efy efy efy