Автор Тема: Отказывают в занятиях плавания с диагнозом эпилепсия, правомерно ли?  (Прочитано 20490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
можно почитать и вопрос лучше в ней
когда  бесплатно нет лекарства в наличии что делать? рецепт нам дали а лекарство - нет!) при этом в коммерческих аптеках его полно. в любой аптеке можно купить.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Мне в поликлинике дали справку для бассейна , но указали в обязательном порядке что у нас 4-я группа здоровья . С такой справкой ни в один бассейн не возьмут. Даже не стала никому её показывать.
И в школе , зная что у нас эта группа здоровья , отказали во всех дополнительных секциях.
У нас лёгкий гемипарез.
Понимаю, что преподаватели везде прикрывают свою задницу, но за ребёнка обидно((...
Теперь, будем по возможности скрывать диагноз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
будем по возможности скрывать диагноз.
скрывайте конечно! просто эпилепсию скрывать немного страшно, для детей с ремиссией в нашем бассейне можно просто выделить первую дорожку где мелко, поставить туда тренера еще одного, вакансию открыть, дать человеку работу, уменьшая статистику безработицы и так далее!! полно возможностей всяческих в развитых странах для детей с инвалидностью в нашей же Москве наверняка. но мы ж в России живем а не в Москве. Вот по поводу нового бассейна в федерации надо все выяснить, он же специально оборудован для инвалидов... а легкий гемипарез скрывайте, что сможет ребенок пусть тем и занимается. а что за 4 группа? даже не слышала о такой?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Taiti, по лекарствам вопрос в теме лекарств пожалуйста.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@Taiti, 4 группа здоровья - инвалид, обычно для здоровых пишут 1,2 группа.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

@Taiti, 4 группа здоровья - инвалид, обычно для здоровых пишут 1,2 группа.
У нас написано " специальная" , а вот у старшего сына была 3 группа здоровья из за неправильно поставленного диагноза ВПС. Я упарилась писать всякие справки и отписки и заявления, что всю ответственность беру на себя . И это при том, что я работала в школе, где он учился. Всё равно на каждое соревнование, даже самое мелкое между классами , я писала сию писульку . И только тренер по лыжам взял его к себе без всяких бумажек.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Нам Айвазян не рекомендовал, вернее запретил заниматься плаванием даже с тренером, не говоря уже о родителях. Но при этом сказал что борьба и футбол нам не противопоказаны. (я спрашивала про эти три вида спорта)

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн maria081271

@кисярыба, Сейчас редко кому 1 ставят,  в основном 2 группа у многих школьников.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Я считаю,что абсолютно правомерно отказали. Моя дочь занимается плаванием,очень много ныряний, плавать она учится под водой. Я в детстве сама занималась плаванием,это очень тяжело,там нужно постоянно контролировать дыхание (по сути создается искусственно кислородное голодание мозгу,а потом наоборот сильный приток кислорода). Это огромная нагрузка,а у вас эпи в анамнезе... Сами попробуйте ради эксперимента проплыть хотя бы километр (это минимальная нагрузка,но без подготовки вы не проплывете, поверьте мне). Это только кажется,что плавание это фигня,такие же нагрузки на организм.
Конечно,никто не захочет брать на себя такую ответственность.
Моя мама работала в спортивной школе,у них проводились соревнования по футболу и абсолютно здоровый мальчик умер во время соревнований. То ли кровоизлияние у него случилось,то ли еще что то. Их просто замучили потом проверками (дети,которые занимаются в ДЮСШ должны обязательно проходить диспансеризацию). Я сама все детство занималась спортом и мы проходили и невролога и кучу разных тестов по здоровью.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2017, 23:33:34 от DaLi »


Оффлайн Grita

можно почитать и вопрос лучше в ней
когда  бесплатно нет лекарства в наличии что делать? рецепт нам дали а лекарство - нет!) при этом в коммерческих аптеках его полно. в любой аптеке можно купить.
Отдавайте рецепт на лекарство в аптеку на Обеспечение. В течении месяца лекарство должны выдать. Нет, звоните в Минздрав.

Оффлайн Grita

Я считаю,что абсолютно правомерно отказали. Моя дочь занимается плаванием,очень много ныряний, плавать она учится под водо. Это огромная нагрузка,а у вас эпи в анамнезе...
Конечно,никто не захочет брать на себя такую ответственность.
Моя мама работала в спортивной школе,у них проводились соревнования по футболу и абсолютно здоровый мальчик умер во время соревнований. То ли кровоизлияние у него случилось,то ли еще что то. Их просто замучили потом проверками (дети,которые занимаются в ДЮСШ должны обязательно проходить диспансеризацию). Я сама все детство занималась спортом и мы проходили и невролога и кучу разных тестов по здоровью.
Плавание (ну еще шашки и шахматы) один из самых мягких и менее травмаопасный вид спорта. Если ребёнку с эпи в ремиссии и это запретить, то чем ему тогда заниматься? Сидеть дома в ожидании приступа? Так он шарахнуть где угодно может и в театре и на улице.
Вопрос в том, что может не переводить в спортивное русло большого спорта, а плавать в свое удовольствие.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Grita, я подправила текст, там идет нагрузка на мозг за счет ныряний и задержек дыхания.
Если речь идет о федерации плавания,то автор говорит о серьезных нагрузках.
Там ей кстати тоже откажут и правильно сделают.


Оффлайн Ljna

если случится приступ в воде и ребенок утонет, то мама в первую очередь посадит тренера. кому нужна такая ответственность? тренеру?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Elena_S

@Grita, если приступ шарахнет в театре или на улице- ребёнок не утонет . Как мама ребёнка с эпилепсией, я сама никогда не позволила бы плавать ему одному,  без меня. Чужая тетя или дядя рядом на одной дорожке с 10-ю или более детьми - это 😵 для меня .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
если случится приступ в воде и ребенок утонет, то мама в первую очередь посадит тренера. кому нужна такая ответственность? тренеру?
Вот и я о том же. ,,,