Автор Тема: Дцп, развитие, регресс...:(  (Прочитано 11848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Дцп, развитие, регресс...:(
« : 03 Ноября 2013, 23:23:44 »
Всем добрый день! Хочу и свою историю рассказать, может, кто чем поможет, потому что делюсь разными проблемами в разных сообщениях, очень полезная информацию люди дают.
Начало расскажу быстро, так как сейчас важно, что происходит на данный момент.
Роды первые, мне 24, была угроза, пила дуфастон, тонус, краевое предлежание (почему не положили на сохранение и не прописали пить таблетки, вопрос к гинекологу), в итоге - 34я неделя - отслойка плаценты, ребенок на ивл 12 дней.
Сразу массажи, лфк, занятия, диагностика.
В 7 мес ставят угрозу дцп, в 10 мес - диагноз спастическая диплегия. В год начали ползать и пытались сидеть, 1,3 стали у опоры, 1.9 первые шаги, 2г более менее начали ходить на улицу без коляски, косолапим. Это физическое развитие.
Психо-эмоциональное - с рождения мы мало чем интересовались, но где-то в 1,2 мы стали интересоваться миром, много чего выучили, привет, пока, ладошки, знали, где что находится, узнавали родителей, проводили взаимосвязи между предметам, научились давать в руки, интересовались немного другими детьми.. в общем была задержка, но не фатальная...НО
в 10мес мы заметили мотание головой - врачи говорят, просто надо присекать и все, отвлекать, потом может 1,6 - прыгать как лягушка перед засыпанием, в .1,11 - прыгает как лягушка и днем, машет руками - нам говорят гиперактивный ребенок, дожрастет, тогда надо будет убирать, сейчас ничего не сделать. а в 2,2 - мы рассыпались полностью, практически не осталось никаких навыков, прыгаем как лягушка постоянно, контакт с глазами теряем, игрушками дома вообще не интересуемся.
И наблюдаем, что иногда он какбы включится, смотрит на предметы и пугается и начинает плакать. Может прыгать и радоваться, а потом как закричит.
Сейчас сходили к психиатру - аутичные черты, еще одна невролог говорит сделать - МАВ диагностику волос, проверить обмен аминокислот и углеводов.
У меня вопрос тем, кто из Киева и Украины - где делали такие анализы? советуют ехать в Харьков на проверку аминокислот. Мол там лучше..
И вообще вопрос ко всем - у кого, что было похожее? что делали?
лек-ва - сомазина, пантогам, когитум, кальция гопантенат, магний б6, глиатилин, глицин. Буду рада всем советам, ведь так трудно выбрать правильную диагностику и лечение, а время то идет.

Оффлайн Лекса88

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #1 : 04 Ноября 2013, 09:54:55 »
Вы не делали энцефалограмму? Может быть эпилепсия и приступы оглушили все навыки?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #2 : 04 Ноября 2013, 10:06:15 »
Я вот тоже подумала, что нужен хороший видеомониторинг, чтобы исключить приступы, а то в какой-то теме прочитала, что мальчик во время приступов хлопал в ладоши... Если не приступы, то попробовать диету без глютена и казеина, проверять генетику, потому что регресс свойственен ген нарушениям. Я б вам еще рекомендовала отметиться в темах эпилепсия, гиперкенезы, генетика. Думаю, чтобы вы поскорее выяснили причину!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #3 : 04 Ноября 2013, 11:58:38 »
привет) в харьков поезжайте конечно... если получится к Гречаниной Ю.Б запишитесь,мы недавно приехали от туда. анализы Вам сдать конечно нужно 

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #4 : 04 Ноября 2013, 15:31:43 »
ЭЭГ во сне до года делали, нормальное, приступов не было, после года просто ЭЭГ тоже нормальное.
 zmeyika, а сколько это стоит? а вы сами откуда?

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #5 : 04 Ноября 2013, 15:45:42 »
ЭЭГ во сне до года делали, нормальное, приступов не было, после года просто ЭЭГ тоже нормальное.
 zmeyika, а сколько это стоит? а вы сами откуда?
с луганской обл мы, отдали 1000 грн за анализы и узи.

Оффлайн Лекса88

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #6 : 04 Ноября 2013, 15:54:05 »
ЭЭГ во сне до года делали, нормальное, приступов не было, после года просто ЭЭГ тоже нормальное.
 zmeyika, а сколько это стоит? а вы сами откуда?
это не показатели до года и просто ээг, нужно делать подольше, приступами могут быть любые подозрительные движения,которые не всегда видны за 20 минут записи. Ну и до года была норм, он ведь и развивался "нормально" до года?!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #7 : 04 Ноября 2013, 16:21:34 »
ЭЭГ во сне до года делали, нормальное, приступов не было, после года просто ЭЭГ тоже нормальное.
 zmeyika, а сколько это стоит? а вы сами откуда?
это не показатели до года и просто ээг, нужно делать подольше, приступами могут быть любые подозрительные движения,которые не всегда видны за 20 минут записи. Ну и до года была норм, он ведь и развивался "нормально" до года?!
он развивался где-то с 1.3 до 2х нормально. А как тогда правильно сделать ээг?

Оффлайн Лекса88

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #8 : 04 Ноября 2013, 16:25:45 »
записать часов 6 с видео, еще лучше суточный видеомониторинг.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #9 : 04 Ноября 2013, 16:43:02 »
записать часов 6 с видео, еще лучше суточный видеомониторинг.
так это надо с этой шапочкой на голове сидеть 6 часов?..что-то я не понимаю..((

Оффлайн Лекса88

Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #10 : 04 Ноября 2013, 17:02:35 »
записать часов 6 с видео, еще лучше суточный видеомониторинг.
так это надо с этой шапочкой на голове сидеть 6 часов?..что-то я не понимаю..((
да!!! и сутки тоже с этой шапочкой...есть клиники, в которых безпроводные шапочки есть, удобные , бывают на дом выезжают. Может в больницу лечь на обследование?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #11 : 04 Ноября 2013, 17:12:32 »
ого..первый раз слышу, спасибо. буду узнавать, где можно сделать в Киеве. В больницу не хочу...уже итак мы все разболтанные и нервные, я просто не выдержу в больнице. сейчас вот сдали волосы на МАВ диаг-ку..дальше обмен веществ.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #12 : 04 Ноября 2013, 18:47:20 »
У нас в классе у трех ребят была такая же ситуация. Один даже говорил. А потом с двух лет хлопки, ну и аутоподобное поведение, речь тоже ушла. У аутизма тоже зачастую клиника лет с двух проявляется. Так что вполне возможны какие то сочетанные нарушения. Один мальчик очень хорошо слез с этих хлопков на безглютеновой и безкозеиновой диете. Года наверное за два ушло все это. Это в общем то реально работало, мы не сидели на диете  но мальчишка на наших глазах менялся. Попробуйте. Хуже не будет однозначно а помочь реально может.

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #13 : 04 Ноября 2013, 19:51:44 »
наш врач генетик сказал что самовольничать в таких ситуациях не стоит на счет диеты без казеина и глютена! оно как пользу так и вред может нанести.... можно проверить по анализам что и как с этим казеином и глютеном

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Дцп, развитие, регресс...:(
« Ответ #14 : 04 Ноября 2013, 22:44:09 »
Когда убираешь аллерген, то улучшения видны в течение 2х недель, сначала ухудшение может быть из-за детокса организма, но через пару недель уже понятно оно-не оно. У меня дочь аллергик, и врач говорила что до 3-5 лет исключение - это самый надежный способ определения (и дешевый).