Автор Тема: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.  (Прочитано 104132 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:51:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1470 : 24 Февраля 2018, 22:17:29 »
Добрый вечер.
Где смотреть приказы новые? В справке 297 для ПМПК написали заключение: "Рекомендации по организации образовательного процесса:  Направлена на ПМПК для разработки маршрута". Очень надеялась на рекомендации продлить детство или в школу с 8 лет, но врач говорит что им приказ пришел писать именно так с января месяца, что только ПМПК имеет право на продление детства, что это и мед.комиссия и там решат все. А у ПМПК задача или приказ отправить всех в школу с 7 лет.
Голова кругом идет, как получить возможность еще год ходить в сад, если кругом такие приказы.

Оффлайн mahruha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1471 : 03 Марта 2018, 21:25:36 »
Хотела задать вопрос: пойдём с ребенком на пмпк перед школой. Хотим в школу 6 вида по программе 6.2 .
Ребенку 8 лет. Из диагнозов для школы 6 вида есть атаксия. У психиатра диагноз : F 84.01 ( Детский аутизм, обусловленный органическим заболеванием головного мозга). Умственной отсталости нет. Есть задержка психо-речевого развития.
Какие мои действия, если я буду не согласна с той программой, которую мне захотят прописать? Должна буду написать при выдаче мне заключения, что не согласна с заключением? Или вообще нигде не расписываться?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1472 : 03 Марта 2018, 21:32:28 »
@mahruha, не использовать заключение,  если оно вам не нравится.  Ваше право.  Для вас это не более чем рекомендация.  Не нравится рекомендуемые - не выполняемых.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mahruha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1473 : 03 Марта 2018, 21:35:42 »
@mahruha, не использовать заключение,  если оно вам не нравится.  Ваше право.  Для вас это не более чем рекомендация.  Не нравится рекомендуемые - не выполняемых.
т.е. забирать заключение без подписи или вообще не забирать ?

Оффлайн Ljna

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1474 : 03 Марта 2018, 23:28:31 »
@mahruha, просить комиссию дать рекомендацию по тому виду, какой хотите для ребенка, пробно на год.
дело в том, что заключение пмпк не нужно для общеобразовательной школы, т.е. идете как обычные дети в школу. во всех остальных случаях требуются заключение.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1475 : 10 Марта 2018, 16:29:48 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, при прохождении ПМпк обязательно ли им предоставлять амбулаторную карту или достаточно выписки педиатра из амб. Карты со всеми диагнозами?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1476 : 10 Марта 2018, 16:34:26 »
Девушки, подскажите, пожалуйста, при прохождении ПМПК достаточно выписки педиатра из амб. Карты со всеми диагнозами?
Нужна  подробная  выписка.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1477 : 10 Марта 2018, 16:56:57 »
Спасибо, Алексей!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1478 : 03 Апреля 2018, 13:03:46 »
Комментарий модератора вопрос перенесен в раздел юриста поскольку адресован ему Вопросы посещения дет.садов, обучение в школах для детей-инвалидов
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1479 : 04 Апреля 2018, 01:44:36 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой сын второй год проходит обучение по программе 6.2 на дому в обычной общеобразовательной школе. ПМПК проходили перед поступлением в школу и в прошлом году тоже. В заключении ПМПК написано, что повторный показ на ТПМПК рекомендован в случае неусвоения программы, либо при переходе на уровень основного общего образования, но ни того, ни другого у нас нет. Можем ли мы в этом году отказаться от прохождения ПМПК и просто взять новую справку ВК для домашнего обучения? Школа говорит, что заключение ПМПК обязательно! Ребенок перейдет во второй класс в этом году.
И еще, нам сейчас необходимо будет делать коррекцию ИПРА, продлевать запись в графе "Рекомендации по условиям обучения", где прописана наша программа. Если не будет свежего заключения ПМПК, откуда на МСЭ будут брать эту информацию - просто перепишут из старой ИПРА? Что-то я совсем запуталась в этих комиссиях. Помогите, пожалуйста, разобраться!


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Зефирка

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1480 : 04 Апреля 2018, 11:28:57 »
Рекомендация ПМПК действую на всю ступень обучения.
Пока вы не перейдете в 5 класс, ваше заключение действительно.


То есть, для МСЭ она тоже подойдет. Она актуальна весь период младшей школы


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1481 : 08 Апреля 2018, 03:14:43 »
У нас тоже заключение ПМПК дано на всю начальную школу - так и написано "до 4 класса включительно"
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1482 : 28 Апреля 2018, 23:37:48 »
Девочки,а не знаете ли вы по такому вопросу...дочь ходит в обычный детский сад и нас МСЭ заставляет ежегодно проходить пмпк. Насколько это правомерно? Ребенок интеллектуально норма, понятно что она будет пять лет ходить в свой сад,зачем нам ежегодно эта пмпк?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн мама_Надя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки у кого есть опыт остаться в саду до 8 лет помогите советом, как правильно поступить? Проходили  ПМПК с целью остаться в коррекционном саду до 8 лет, у нас были пройдены все врачи (невролог, психиатр, окулист, лор, педиатр). Они нам заключение не дают, дали направление в больницу имени Бехтерева для прохождения областного психиатра и психолога, чтоб они прописали продление детства. В Бехтерева позвонила, говорят такое не прописывают.

Оффлайн Makarkinamama

Девочки,а не знаете ли вы по такому вопросу...дочь ходит в обычный детский сад и нас МСЭ заставляет ежегодно проходить пмпк. Насколько это правомерно? Ребенок интеллектуально норма, понятно что она будет пять лет ходить в свой сад,зачем нам ежегодно эта пмпк?
А причем МСЭ и детский сад? Вы что каждый год проходите МСЭ?