Автор Тема: Как научится жить по-новому  (Прочитано 8735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн safoshaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Как научится жить по-новому
« : 30 Августа 2012, 16:18:59 »
Здравствуйте!
Я долго не решалась написать нашу историю, но прочитав ваши, поняла, что вы именно те люди, которые поймут меня, как никто. И может на душе станет легче.
Начну с самого начала. Беременность моя протекала без осложнений. Анализы прекрасные. 1 августа 2011 г. мне сделали последнее УЗИ, и врач сказала, что ребенок очень крупный. Вес в 30 недель 2700. Мы с мужем даже поспорили на сколько я рожу. Срок родов мне поставили 10 октября.
В нашем городе нет роддома, поэтому всех возят в соседний. Предыдущие роженицы нарассказывали таких жутких историй, что я стала подыскивать другой роддом. Я позвонила, договорилась и вот уже 30 сентября я лежала в палате. Мне сделали УЗИ и врач сказал, что ребенок на 3500 кг. +-200 гр. Я успокоилась, что все хорошо. А через три дня все началось. Роды были очень тяжелые, потуги длились около 2-3 часов. Голова никак не выходила, все это время врач висел на животе (он-мужчина). После того как меня надрезали, ребенок все-таки родился. Дальше все было как во сне. Никогда не забуду как врач обвинял меня в том, что произошло. Только вечером я узнала, что родила на 4300, 56 см.
Ребенок не дышал 10 мин., потом его перевели на аппарат ИВЛ. Через 6 дней сына забирают в реанимацию, в областную больницу, а я поехала домой. Нас разделяли десятки километров. В реанимации он провел еще 7 дней, а потом меня положили с сыном в отделение новорожденных. Где мы провели еще один месяц. Месяц слез, боли, отчаяния. В больнице нам сделали необходимые обследования и КТ и УЗИ мозга и ЭЭГ, которые показали, что все в норме.
А когда нашему Алешеньке исполнилось 5 месяцев, нам поставили страшный диагноз - ДЦП, двойная гемиплегия.
Сейчас нам 10 месяцев. Вот уже пол года мы боремся с этим недугом. Я понимаю, что это капля в море, некоторые лечатся годами. Но от этого не становится легче.
Мы не держим голову, не сидим, не стоим, не держим руками игрушки, только переворачиваемся.
Хотела еще  написать, но и так много получилось. Спасибо, что "выслушали". Очень здорово, что есть такой форум, где чувствуешь себя в своей тарелке.
Если у кого-то была похожая история, прошу откликнетесь. Как лечитесь, что делаете, что умеете.

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн Карамелька

Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #1 : 30 Августа 2012, 16:30:52 »
  777 safosha!!! Очень приятно с Вами познакомиться. На форуме найдете много чего интересного и полезного. В Вашем возрасте очень хорошо заниматься Войто-терапией, массажи, ЛФК.  То, что Алешка переворачивается, это здорово. Надо помагать ребенку в приобретении новых навыков и не терять надежду!!! ттт




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #2 : 30 Августа 2012, 16:31:24 »
Здравствуйте! Главное, не отчаивайтесь! Да, это только начало пути и все у вас еще впереди. Боритесь, верьте в своего ребеночка! Разных детей поднимают, с разными детками живут.. Одно нас объединяет на этом форуме - мы все беззаветно любим наших детей! Такими, какие они есть! И всегда поможем им..
Наша доченька тоже родилась крупненькая - 4100, 55 сантиметров.. Рожала в срок, сама. Тоже надрезали...
Малышка сама сосала грудь.. Сгубила нас прививка от гепатита на вторые сутки жизни.. После нее и начались все наши беды... Все рассказывать не буду - очень много всего было. Если интересно, как мы спасали малышку, почитайте в моем теремке..
Одно скажу - в вашем возрасте доченька тоже голову не держала, да и переворачиваться толком не могла.
Сейчас нам 3 годика и 9 месяцев. Ходим у опоры, ползаем на четвереньках, сами кушаем ложкой, хохочем часто)))))))))
Веселая растет девчушка. Да, много проблем, много сделано уже и многое предстоит.. Но, главное, не опускать руки, не отчаиваться и верить только в хорошее! Удачи вам! И здоровья малышу! ттт dghj

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн safoshaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #3 : 30 Августа 2012, 17:35:13 »
  777 safosha!!! Очень приятно с Вами познакомиться. На форуме найдете много чего интересного и полезного. В Вашем возрасте очень хорошо заниматься Войто-терапией, массажи, ЛФК.  То, что Алешка переворачивается, это здорово. Надо помагать ребенку в приобретении новых навыков и не терять надежду!!! ттт

Я уже слышала про Войта-терапию, это не одно и то-же, что и Бобат-терапия. Нам даже врач-невролог в реабилитационном центре подсказала про Бобат-терапию. И где можно найти специалиста. мы живем в Нижегородской области.

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #4 : 30 Августа 2012, 19:01:02 »
Привет! Мы родились 4200/55. По шкале Апгар 8/9. 4,5 месяца жили в полной уверенности, что у нас совершенно здоровый малыш. А в пять месяцев начались сильнейшие приступы. У нас очень тяжелая форма эпилепсии. Сейчас нам 1,3. Умеем мы ровно тоже что и вы. Общаясь на форуме действительно становится легче. Общение с мамами, у которых детишки постарше, придает сил и уверенности в том, что многое можно преодолеть.
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн safoshaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #5 : 30 Августа 2012, 19:46:58 »
Здравствуйте! Главное, не отчаивайтесь! Да, это только начало пути и все у вас еще впереди. Боритесь, верьте в своего ребеночка! Разных детей поднимают, с разными детками живут.. Одно нас объединяет на этом форуме - мы все беззаветно любим наших детей! Такими, какие они есть! И всегда поможем им..
Наша доченька тоже родилась крупненькая - 4100, 55 сантиметров.. Рожала в срок, сама. Тоже надрезали...
Малышка сама сосала грудь.. Сгубила нас прививка от гепатита на вторые сутки жизни.. После нее и начались все наши беды... Все рассказывать не буду - очень много всего было. Если интересно, как мы спасали малышку, почитайте в моем теремке..
Одно скажу - в вашем возрасте доченька тоже голову не держала, да и переворачиваться толком не могла.
Сейчас нам 3 годика и 9 месяцев. Ходим у опоры, ползаем на четвереньках, сами кушаем ложкой, хохочем часто)))))))))
Веселая растет девчушка. Да, много проблем, много сделано уже и многое предстоит.. Но, главное, не опускать руки, не отчаиваться и верить только в хорошее! Удачи вам! И здоровья малышу! ттт dghj

Спасибо огромное за теплые и добрые слова

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн safoshaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #6 : 30 Августа 2012, 20:30:58 »
А еще вот такой вопрос. Скажите а как у вас обстоят дела с питьем и вообще с употреблением жидкостей, например супы.

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #7 : 31 Августа 2012, 02:08:28 »
Я желаю вам терпения,малышу здоровья!!!Не отчаявайтесь))Вы любите своего малыша каким бы он не был-а все эти диагнозы ерунда!Все у вас будет хорошо)))  dwrА вы откуда из Нижегородской обл?Я тоже сейчас нахожусь с ребенком в деревне,в Нижегородской обл))

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #8 : 31 Августа 2012, 02:19:25 »
Чем-то Ваша история похожа на мою: крупный ребёночек, диагноз ДЦП в 5 месяцев...
Что я могу сказать - у вас всё впереди! Нужно бороться, биться с диагнозом! Возможно, результаты появятся не сразу, но они обязательно будут, пусть маленькие, но каждая такая маленькая победа будет давать вам надежду... Не опускайте руки! ;l

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #9 : 31 Августа 2012, 02:25:00 »
Помню, как я рыдала каждый день, доводила себя до истерики, задавала вопрос: "Почему это случилось именно со мной!?, и не могла найти ответа...
Время лечит... И  в один прекрасный момент понимаешь, что маленький человечек, которого ты вынашивала столько месяцев, важнее твоих слёз и истерик...
Сейчас моему сыну 3 годика и 6 месяцев и я больше не "оплакиваю его и свою сложную судьбу", а благодарю Господа за то, что он у меня есть, такой любимый и родной...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #10 : 31 Августа 2012, 04:46:54 »
У нас тоже в 11 месяцев навыки были не очень- не сидит, не стоит, не переступает, поворачиваемся с живота на спину через один бок...В это время нам и выставили диагноз. А сейчас нам 2, и у нас уже 3
-4 самостоятельных шага! И сидит, и ползает правильно. Есть  конечно проблемы- но мы и их победим! А что не победим-скорректируем! А что не скорректируем-компенсируем! Ну что, вы с нами? Все будет хорошо! Мы в Вас верим! ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #11 : 31 Августа 2012, 09:32:43 »
Спасибо огромное за теплые и добрые слова
;D ;l


Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #12 : 31 Августа 2012, 09:39:04 »
Здравствуйте, safosha и Алёшенька! Добро пожаловать на форум, здоровья Вашему сыночку!  ттт Как Вас зовут, откуда Вы?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #13 : 31 Августа 2012, 12:01:57 »
Добро пожаловать к нам)) Никто здесь вам не скажет, что будет не то что через год, а даже через месяц, потому что прогнозы дело неблагодарное, они редко сбываются))) Но зато вы найдете здесь огромное количество нужной информации. Мой вам совет, откладывайте все дела в сторону, садитесь читайте, выбирайте методы реабилитации и ищите где все это можно сделать. Сумбур в голове со временем уляжется и вы поймете, что к чему. У нас похожая во многом история, сейчас сынок держит голову, ну а остальное пока запаздывает. Диагнозов страшных нам никто не ставит, но это потому что я по врачам особо не хожу)) Я верю в своего ребенка, и развитие у нас идет постоянно, пусть не так быстро как у здоровых детей. НЕ ВАЖНО что написано у вас в карточке, главное на ребенка смотреть. Переворачивается - уже здорово, остальное надо тренировать и результат обязательно будет. Главное, что вам надо сейчас понять - это то, что предстоит постоянно работать с малышом. Не тратьте время на тяжелые мысли, лучше гимнастику сделайте или на мяче покатайте. Из личного опыта - ищите возможность обучиться войта-терапии, обучитесь ЛФК, найдите массажиста толкового, плавайте в большой ванне или если есть бассейн для малышей в городе, туда походите, иглоукалывание дает хорошие результаты, как правило. Методик много, наверняка какая-то подойдет вам и даст результаты. а в комплексе с другими процедурами все пойдет намного быстрее.
Как ваш малыш эмоционально? И еще а как так получилось, что КТ и УЗИ у вас хорошие, а в 5 месяцев уже ДЦП поставили?

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн Дмитрак Марта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научится жить по-новому
« Ответ #14 : 31 Августа 2012, 13:36:01 »
Здраствуйте добро пожаловать к нам на форум.Меня  зовут Марта 14 лет раскажу о себе недоношеная родилась на 7 месяце беремености месяц в больнице кормили через зонд выписали без обяснений не буду вдаваться в подробности но скажу в год не седела начали лечить в год и 8 месяцев в два года поползла.Ходила когда держали под мышки с ужасным перекрестом на пальчиках. прошли трудный и длиный процес реабилитации в 6 лет пошла держась за стену в 9 за одну руку. сама пошла в 13 лет . помните волшебной таблетки нету есть только труд труд и труд я понимаю вас вам сейчас сложно но у вас нет времени на слезы. Волю в кулак хвост пистолетом улыбку на лицо и вперед заниматься с малышом . Укрепляйте спинку переворотами стимулируйте перевороты игрушками если тяжело держать голову подкладите валик  выкладивайте на живот как можно больше ребенок может плакать потому что такие дети не любят лежать на животе и за большого тонуса мышц не желейте поорет и успокоиться . почитайте темку про патологические ррефлексы гасите их как можно БЫСТРЕЕ МЕТОД ДОМАНА ПОЧИТАЙТЕ В ПЕРЕДИ МНОГО РАБОТЫ НЕ РОСЛАБЛЯЙТЕСЬ УДАЧИ