Автор Тема: История Илюши.  (Прочитано 4668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн радостьИлюшаАвтор темы

История Илюши.
« : 17 Июля 2014, 10:35:28 »
Здравствуйте.меня зовут Лена нашу радость Илюша.Хочу попросить у всех совета.Наша история начилась так:Беременность протекала почти без осложнений,на 21 недели поставили угору пиелонефрита,но УЗИ не потвердило,а так все отлично не токсикоза ни чего.23 февраля я решила что я рожаю,вызвала скорую,привезли в роддом,там посмотрели и сказали,что не рожаю.В понедельник 25 пришла зав.отделением посмотрела на кресли,сделала УЗИ сказала что мало вод, хотя их было необходимое количество,простимулировала,сказала,что к вечеру рожу,но ни чего не изменилось,я им говорила,что у меня схватки,они не верили,в среду 27 меня снова на УЗИ,вод мала,стимуляция и опять те же слова к вечеру рожу,но опять ни чего,схавтки так и есть,четверг 28,вечер девочка с моей полаты попросила её посмотреть,отправили её рожать,я попросила и меня посмотреть,сказали что ещё дня 4-5 буду ходить.Утро 1 марта,приходит зав.отделения,потрогала живот сказала что рожаю,на кресле посмотрела,откритие 4 см.Это было в 10 утра,сказали нагуливать схватки,в 14.00 подхожу к посту говорю,что схавтки 4через 4 мин.не верят,через 30 мин.подняли в роддзал,мне холодня говорят,что это от того что только закрыли окно,сил нет,в 15.00 врачи соизволили дать градусник тем.38.5,далили таблетку,посмотрелисказали что рожаю.Родила за отду потугу.Ребенок не закричал.Шкала4/7.Отдали мне моего малыша через час,сразу взял грудь,ни чего полохо говорили врачи,но они не успели снять пуповину,да и безводный период оказалася 5 дней.На 12 сутки нас отправили в оьласную больницу.Там мы были 14 дней,когда выписывали,сказали что есть не большие проблемы с легкими и все.С 2 месяцев я стала переживать,т.к. не держал голову,переворачиваться стал по возрасту.На долго говири,что все будет хорошо,скоро все начнет,в больницу областную мы ездили раз в месяц,в 6 месяцев нам предложили лечь в больницу на обследование.Там нам сделали МРТ ни чего не показал,ЭЭГ без эпи синдромов.Вообщем голову мы стали держать только к 9 месяцам и то только благодаря мануальному терапевту.В год на поставили ДЦП.В июне этого года мы опять легли в областную,нам сделали ЭЭГ показал:Незрелость корковой составляющей электрогинеза,сказали что это ни как не влияет на наше состояние(мы умеем только переворачивать,бегать в ходунках)голова и шея слабые.Врачи разводят руками они не понимают,что с нами,по все показателям у нас все хорошо.Игрушки сам плохо берет,если поставить на коленки,руки заводит назад,а так он все понимает,на все реагирует.Девочки посоветуте куда нам ещё обраититься.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: История Илюши.
« Ответ #1 : 17 Июля 2014, 11:19:02 »
привет тезка.у нас тоже длительный безводный.травма шеи.незрелость и много другого.улучшения тоже начались после мануальщика.
Вам 1 и 5 мес?
Вам еще можно Войто терапию поделать,пока Вы маленькие.мы ее начали после года.чем взрослей ребенок тем меньше эффект
обязательно  хорошего остеопата найти,работает мягче мануальщика,эффективнее таблеток намного.но остеопат должен быть проверенным.со временем мозг дозревает(прямой связи с приемом лекарств не видели).
и каждодневное ЛФК как основа всего.
И по поводу рук ,они после мануальщика заработали не сразу.а постепенно по чуть чуть на фоне ЛФК.но у нас до сих пор далеко от идеала.
и еще конечно логопед дефектолог с ручками помогает  прилично,
 
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн радостьИлюшаАвтор темы

Re: История Илюши.
« Ответ #2 : 17 Июля 2014, 11:30:54 »
Нам 1 августа будет 1.5,к мануальному терапевту мы ездили 4 раза,последний раз он нам сказал,что приезжать больше не надо все проблемы которые у нас были,он убрал,сказал обратить к бабкам-знахарком.Массажы мы делаем постоянно.А чем остеопат отличается от мануальщика?А Вам сколько,что умеете?

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: История Илюши.
« Ответ #3 : 17 Июля 2014, 11:48:57 »
нам уже почи 5 лет.пока еще не ходим.
остеопат "дорабатывает" то что не доделал мануальщик.а лечились мы у очень хорошего мануальщика.
массаж мы тоже делаем до сих пор .но он как поддержка.мышцы наращивает ЛФК.
от Войты были реальные сдвиги до 2-х лет.потом без эффекта.
но ваш Илюша полегче нашей дочки.голову начали держать ближе к году .садиться стали ток ближе к 3-м.до сих пор с трудом
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн радостьИлюшаАвтор темы

Re: История Илюши.
« Ответ #4 : 17 Июля 2014, 12:10:27 »
а что такое Войте?

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: История Илюши.
« Ответ #5 : 17 Июля 2014, 13:53:50 »
Чтото я туплю.не могу найти отдельную тему про войту.https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10703.0   вот здесь гляньте,может девочки подскажут.мы занимались с частниками с Новозыбкова,понравилось.Девочки вроде бы хвалят чехию
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн радостьИлюшаАвтор темы

Re: История Илюши.
« Ответ #6 : 17 Июля 2014, 14:01:24 »
спасибо)))


Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: История Илюши.
« Ответ #7 : 17 Июля 2014, 14:04:50 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0
вот нашлось наконец то,вовремя кто то ответ написал
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн радостьИлюшаАвтор темы

Re: История Илюши.
« Ответ #8 : 17 Июля 2014, 14:23:45 »
девочки посоветуте пожалуста,мы стоим на очереди бесплатных ходунков,мне только что звонили предложили 2 варианта:Айболит,ОХД 314 какие выбрать?

Оффлайн радостьИлюшаАвтор темы

Re: История Илюши.
« Ответ #9 : 30 Августа 2014, 23:04:04 »
Мы научились садится в коляске  gwcm

Оффлайн радостьИлюшаАвтор темы

Re: История Илюши.
« Ответ #10 : 07 Сентября 2014, 03:07:54 »
Дорогие мамочки,подскажите хорошего генетика в Питере,пожалуйста.