Автор Тема: Центр физической реабилитации "Крок за кроком" г.Киев  (Прочитано 88612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

@Луганчанка,  извините за надоедливость! Не хочу вас обидеть!
 От квартиры я имела ввиду от отеля, перепутала просто!
Спасибо за информацию, я выспрашивая т.к привыкла пешком с коляской ходить на процедуры, вот и снимаем жильне не далеко от центров
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
@angel_Ok, да нет,ни чего!)) Я тоже так привыкла,по близости размещаться,но с Кроком-не тот случай..

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
@angel_Ok, поделитесь потом своим отзывом,буду ждать!


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Про нашему графику курс наш начнется с 7.08.2017 по 17.08.2017.  Может кто еще записан на эту дату?
Тоже планируем курс на эти даты.Забронировали снова номер у Людмилы.Только вернулись с курса.В этот раз ездили на маршрутке.Саша теперь может чуть постоять пока я коляску сложу,и без проблем добирались транспортом.


Оффлайн angel_Ok

сегодня звонила в центр сказали что курсы смещаются, ориентироваться не на 7.08, а на 8.08 позже точнее сбросят смс.

Поделитесь контактами отеля у людмилы, сколько стоит номес снять?
в центре на вопрос о проживании, сказали что решают этот вопрос..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн НатаИра

Записані на курс з 19.08. Хто вже був, які умови в готелі?

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Поделитесь контактами отеля у людмилы, сколько стоит номес снять?
Да,курс смещен на 8.08. Контакт директора 0683056612 Людмила Даниловна.Номера от 250 грн/сут + доплачивала 300 грн за пользование кухней.





Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Записані на курс з 19.08. Хто вже був, які умови в готелі?
Здесь не разрешено общаться по украински,посему отвечу на русском).Условиями довольна,бьіли в январе,в номере бьіло очень тепло.На жару-есть кондиционерьі.Номера от 250 грн,если условия на єтаже.Если в номере-то дороже естесн.На 3 єтаже,есть полностью оснащенная кухня, где можете сами готовить (за єто дополн.доплачиваете).На первом єтаже,нет сигнала связи и вайфай берет только возле рессепшена,поєтому селимся на 3 єтаже,там есть связь и интернет в номере,да и кухня с холодильнтком под боком.Добираться до отеля можно такси,можно маршруткой проходящей.Зимой договаривалась с руководством отеля и нас возили их машиной ,50 грн в одну сторону.Ехать 6-7 мин машиной.и мин 20-30 если транспортом.Пешком не пойдешь,бо єто трасса,вокруг лес.


Оффлайн angel_Ok

до 8.08 центр не работает
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
@angel_Ok, я знаю.8-осмотр,с 9 го курс

Оффлайн Максим Виктрович

Прочитал отзывы о центре физической реабилитации "Крок за Кроком". Решил опубликовать предупреждение тем родителям, перед которыми стоит одна из задач - научить своего ребенка ходить.
Я имею моральное право написать те замечания, которые я написал ниже.
Более того, я умышленно хочу поднять эту тему. По-скольку есть случаи, когда ребенку можно помочь. И не ходячего ребенка можно научить ходить.
Но в результате бездумной и дилетантской "реабилитации" желание ребенка "топать" родители убивают навсегда.
У моего ребенка ДЦП (по утверждению врачей) средней тяжести. Я лично знаком с врачами (и многими) клиник и реабилитационных центров Украины.
Мы с ребенком объездили все.
Объективно ситуация такова, чт все родитель деток с ДЦП - реабилитологи.
Очень многие знают друг друга. И практически все знают какой центр, где и чем занимается.
Мы с супругой вытащили своего ребенка из состояния ДЦП средней тяжести. И сейчас он уверенно учится ходить сам. Нашему ребенку "пророчили" инвалидную коляску по жизни. Так что я "в теме".
Я утверждаю, что если бы, в той ситуации, в которой находился мой ребенок, мы бы попали в "Крок за кроком", то в результате практикуемой "реабилитации" мой ребенок отказался бы ходить навсегда.
Очень объемная и многогранная тема. Но я постараюсь объяснить причинно-следственные связи.
Кратко по сути. Мозг ребенка принципиально очень гибкий. При поражении каких-то участков головного мозга постоянными упражнениями и постоянной работой можно "переключить" функции пораженных участков мозга на не пораженные. Прогуглите тему - принципиально возможно ежедневной работой с ребенком "включить" мозг и восстановить утраченные функции. Эта тема очень хорошо изучена (в клиниках США, -публикации в основном от туда).
Т.е. я вполне допускаю, что какие-то комплексы упражнений, практикуемые в  "Крок за Кроком" помогают деткам. Это логично и понятно. По-скольку ежедневная и целенаправленная работа как правило результаты дает.
Совсем другая ситуация связана с формированием при поражении мозга модели ходьбы и болевыми ощущениями.
Есть два постулата. Которые подтвердят Вам любые практикующие врачи. В общем-то они общеизвестны.
1. Человек ходит не произвольно. Т.е. суть обучения ходьбе направлена на формирование в головном мозгу модели ходьбы. Которую в дальнейшем ребенок использует неосознанно. Т.е. идет осознание степени свободы "ходить".
Обучение ходьбе. И далее мы все ходим, по-скольку "обучены" - в мозгу сформирована модель ходьбы.
В процессе обучения ходьбе идет мощная стимуляция мозга. Но это уже совсем другая история, которая связана с задачами иппотерапии.
2. Возникновение любых болевых ощущений вызывает боязнь их повторения. И категорическое и сознательное и подсознательное отторжение последовательности действий, вызывающих болевые ощущения.
Т.е. Если Вы хотите научить ребенка ходить, то обязательным условием должно быть предварительная ликвидация тех причин, которые вызывают болевые ощущения. В противном случае Вы гарантированно добиваетесь боязни ходить а не осознания удовольствия от ходьбы.
Мне нравится в этом отношении подход в клинике Козявкина. Предварительно разминание суставов. Максимально возможное устранение болевых ощущений в мышцах. Хорошо продуманная система противовесов и тяг в специальных "клетках". И т.д. Т.е., перед процедурами обучения ребенка ходьбе на беговой дорожке максимально принимаются меры, что бы обучение ни в коем случае болевых ощущений не вызывало. И нагрузка при занятиях подбирается исходя из понимание того, что происходит на самом деле.
Из того, что я лично увидел в "Крок за кроком". Ребенка ставят на ноги.
Ребенок орет что ему больно. Это у них считается "давать нагрузку". Вы сначала компенсируйте болевые ощущения. Что бы мозг ребенка не заставлял его орать от боли, о "обрадовался" новым возможностям. Мозгу ребенка нужна помощь. А не "нагрузка", вызывающая болевые ощущения. Еще жежче этот "метод" проявляется на беговой дорожке. О компенсации спазма мышц и помощи ребенку (создание условий, компенсирующих усилия и снимающих боль) речь не идет. Скажу эмоционально, - но это дикость. Это не "нагрузка" и не "заставлять ребенка работать". Это бездумное истязание детей. Дилетанство.
В результате таких "занятий" Вы отбиваете охоту у Ваших детей и научится самостоятельно стоять, и научится ходить навсегда.
Обратите внимание, я постарался обосновать свою точку зрения. Я имею на это моральное право. Медицина не зря одна из самых консервативных областей знаний. И не зря занятия, которые связаны с лечением и/или реабилитацией детей требуют сертификации. (Согласен - в нашей стране сертификация в части случаев тоже превратилась в "дай денег").
В общем, родители, которые хотят научить своего ребенка самостоятельно стоять или ходить. Предупреждаю. Методы, практикуемые в "Крок за Кроком" отобьют охоту Вашему ребенку ходить навсегда.
Что касается других методов реабилитации, - там претензий нет. У "Крок за  Кроком" - то же, что и у всех остальных.

Оффлайн angel_Ok

@Максим Виктрович, я считаю это сообщение просто рекламой...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Olgater

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
а рекламой чего? по сути Максим прав, моя тоже не хотела там заниматься из-за боли, а везде без проблем, до 2х часов ЛФК выдерживаем

Оффлайн angel_Ok

@Olgater,  реклама клиники Козявкина. Я например могу рассказать как плохо там и что лично меня не устраивает (лфк у козявкина, это только бесполезная процедура).
лфк за 30 мин могут дать больше нагрузку чем за 2 часа.
Я не защищаю этот центр, я прошу вас не забывать, что дети разные и подходят всем разное...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Максим Виктрович

Хочу ответить на слова: Автор: angel_Ok " Я например могу рассказать как плохо там и что лично меня не устраивает (лфк у козявкина, это только бесполезная процедура).
лфк за 30 мин могут дать больше нагрузку чем за 2 часа.
Я не защищаю этот центр, я прошу вас не забывать, что дети разные и подходят всем разное..."
- это полная чушь. Автора этой фразы явно выдает отсутствие элементарного медицинского образования. Не говоря уже о морально-этических качествах, которые продемонстрировал автор.
Скажу из личного опыта. Мой ребенок вообще не мог шевелить ногами. Т.е. абсолютно у него они выключены были. И после первого же курса, который мы прошли у Козявкина - ребенок начал шевелить пальцами ног. Т.е., процедуры, которые мы прошли стимулировали процессы в головном мозге.
Это по факту.
Далее. Автор angel_Ok утверждает дословно "лфк у козявкина, это только бесполезная процедура". Я даже не знаю, стоит ли это комментировать. Все мы, родители особенных детей - реабилитологи. По необходимости. Жизнь заставила. Те кто будет это читать, - для себя выводы сделает.
Вот еще цитата: "лфк за 30 мин могут дать больше нагрузку чем за 2 часа."  О какой "НАГРУЗКЕ" Вы ведете речь! Вы хоть малейшее представление имеете о том, как работает мозг ребенка? Что такое стимуляция мозговой деятельности. Как и благодаря чему она происходит. Что такое болевой блок/блокировка.

Я сам папа ребенка инвалида. Увидев "занятия" в "Крок за Кроком" я обратил внимание на процедуры, которые принципиально отбивают у ребенка охоту самостоятельно стоять или ходить. Обратите внимание - я обосновал свою точку зрения. В надежде уберечь детей от подобных "процедур". Не более не менее.
У меня и в мыслях не было рекламировать клинику Козявкина. Вот подумайте сами. ЗАЧЕМ мне рекламировать коллектив, в обще-известных заслугах которого - ДОКУМЕНТАЛЬНО зафиксированная помощь десяткам тысяч деток. Методика которого апробирована и используется в ведущих клиниках Европы, США, Ближнего востока. Рекламировать? Клинику Козявкина?! Абсурд - они не нуждаются в рекламе, тем более на форумах. Так что Ваш выпад расцениваю только как не способность ответить что-либо по сути поставленных вопросов.
Написал исключительно с целью заставить родителей задуматься о сути некоторых "процедур", практикуемых в "Крок за Кроком".
Раньше детей к иконам прикладывали. Возили к знахарям. Потому что верили.  Потому что медицинская наука тогда еще в зачаточном состоянии была. Сейчас возят к дилетантам от науки. Потому что ВЕРЯТ. Потому что НАДЕЯТСЯ.
Хочу спросить у angel_Ok. Вам не страшно?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 19:15:29 от Мама гуськи-гу »