Автор Тема: НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов им.Швецовой (Лодочная)м.Сходненская  (Прочитано 109893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Девочки, была на семинаре по реабилитации в нашем ЦСО, там в числе прочего предложили этот центр. Очень порадовало, что они занимаются с детишками от года, а то я куда не кинусь везде с 3-х лет. И очень важно, что бесплатно!!!
Сказали самой записаться по телефону 8-499-729-53-60 и, ура!!!, нас записали на 13 января без всяких разговоров (но строго прописка в Москве).
Так что если кому интересно - записывайтесь!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Всем, добрый вечер!Ну вот,мы на реабилитации в этом центре! Прошло чуть больше недели нашего прибывания в круглосуточном стационаре! Я очень довольна! Все сделано на высшем уровне/18 больнице- НПЦ- до них очень далеко!!!/ И оборудование, и условия, и набор процедур/ ванны, физио, парафин,массаж, виброкровать, сухой бассейн,ЛФК, нирвана, тренажеры/но для детей постарше/, войта, сба, психотерапевт, ингаляции, уфо! А самое главное- отношение всего медперсонала к нашим деткам,как к своим!!! Питание - вкусно,порции- большие! Даже посуда в столовой красивая! А кровати- просто супер- последняя модель из функциональных!
Побольше бы таких центров для реабилитации наших детишек, где хотят получить результат от проделанной работы, а не гнаться за количеством детей и отчётности перед департаментом!!! Простите, если резко сказала, но это моё мнение!
 Всем хорошей реабилитации, новых умелок!  Здоровья Вашим деткам, а родителям- терпения!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Елена, спасибо, что написали отзыв. Теперь ещё с бОльшим нетерпением ждём нашей реабилитации  :-)

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Вот как интересно получается раньше в этом здании был роддом( я в нём родилась),потом гинекология с абортарием, а теперь реабилитация деток....Это так мысли вслух... 

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Вот как интересно получается раньше в этом здании был роддом( я в нём родилась),потом гинекология с абортарием, а теперь реабилитация деток....Это так мысли вслух...
Да! Так и было! Ну теперь от прошлого здесь ничего не осталось!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн vip-6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем доброго, мы тоже прошли курс сдесь действительно все очень хорошо, мы маленькие 1.5. Пригласили по письму я им отправила наши документы на почту и через 2недели пригласили. Так что пишите, звоните реально попасть. Мы из юзао

Оффлайн Breeze

Елена, спасибо, что написали отзыв. Теперь ещё с бОльшим нетерпением ждём нашей реабилитации  :-)

И мы тоже очень ждем этой реабилитации. Спасибо, девочки, что оставляете свои отзывы.
Я, кстати, на днях тоже сама звонила туда, на январь всё занято, нас записали на февраль.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Фэнтэзи

Всем, добрый вечер!Ну вот,мы на реабилитации в этом центре! Прошло чуть больше недели нашего прибывания в круглосуточном стационаре! Я очень довольна! Все сделано на высшем уровне/18 больнице- НПЦ- до них очень далеко!!!/ И оборудование, и условия, и набор процедур/ ванны, физио, парафин,массаж, виброкровать, сухой бассейн,ЛФК, нирвана, тренажеры/но для детей постарше/, войта, сба, психотерапевт, ингаляции, уфо! А самое главное- отношение всего медперсонала к нашим деткам,как к своим!!! Питание - вкусно,порции- большие! Даже посуда в столовой красивая! А кровати- просто супер- последняя модель из функциональных!
Побольше бы таких центров для реабилитации наших детишек, где хотят получить результат от проделанной работы, а не гнаться за количеством детей и отчётности перед департаментом!!! Простите, если резко сказала, но это моё мнение!
 Всем хорошей реабилитации, новых умелок!  Здоровья Вашим деткам, а родителям- терпения!

Елена, спасибо за отзыв. Есть вопросы - сколько по времени ЛФК,  объединены ли массаж и ЛФК или это разные процедуры? Логопед есть?  Что такое сба?

Оффлайн Polin

Мы тоже прошли курс реабилитации на Лодочной в Службе ранней помощи.
Выписывались просто со слезами, так не хотелось покидать эти уютные стены! Еще нигде нас не принимали столь радушно!
Это Центр надо было назвать Центром Радости и Улыбок. Таких внимательных специалистов побольше бы всем реабилитационным клиникам и центрам!
На каждую процедуру закладывается по полчаса - ЛФК и массаж у нас были отдельно друг от друга. Вихревые ванны, парафин, физиопроцедуры, ингаляции, занятия с психологом, дефектологом, успели схватить немного СБА (социально-бытовой адаптации). Все очень доброжелательные, очень терпеливо выполняют даже с неусидчивым ребенком все задания и процедуры.
У нас просто великий прогресс в поведении и понимании!
Огромное всем спасибо!
Характер состоит в способности действовать согласно принципам

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Лена ты пишешь там войта , вам делали?


Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Лена ты пишешь там войта , вам делали?

 gfds
Машенька, Войта есть!! Нам делают. Правда я методику не знаю,но врач опытный!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Девочки, кто был на реабилитации в службе ранней помощи с малышами! Пожалуйста, напишите как вы добирались, есть ли возможность где-то припарковаться? И ещё какие вещи захватить с собой (плавочки, полотенца и т.п.)? Что нужно для мамы?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Девочки, кто был на реабилитации в службе ранней помощи с малышами! Пожалуйста, напишите как вы добирались, есть ли возможность где-то припарковаться? И ещё какие вещи захватить с собой (плавочки, полотенца и т.п.)? Что нужно для мамы?
Да, и какие процедуры маленьким назначают?

Оффлайн Надежда Щеглова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, кто уже прошел реабилитацию! Скажите а они берут деток с эпи? Мы были записаны на ноябрь, пришлось отказаться (как раз разбирались с эпи и генетикой), теперь пойдем в лучшем случае весной. Но возьмут ли нас теперь?

Оффлайн volbxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, кто уже прошел реабилитацию! Скажите а они берут деток с эпи? Мы были записаны на ноябрь, пришлось отказаться (как раз разбирались с эпи и генетикой), теперь пойдем в лучшем случае весной. Но возьмут ли нас теперь?

Возьмут. Мы не были на реабилитации, но нам сказали что нас возьмут(у нас тоже эпи) только все процедуры будут немного сокращены, чтоб не навредить. Жалко, что в стационар только с 4 лет(( график неудобный с 8.30 до 14.00 примерно, а еще доехать надо.