Автор Тема: Мой маленький зайчик.  (Прочитано 5570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн солькаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой маленький зайчик.
« Ответ #15 : 15 Июля 2011, 09:28:32 »
Значит у вас врачи немного поотзывчевей. Нам ничего такого не сказали, видимо увлеклись пороком сердца, остальное всё было в норме, сказали что будет отставать месяца на два, но к 2-м годам пройдёт. О том, что надо массажи и лечение и слов не было, я делала обычную ляличную гимнастику как учили в комнате здорового ребёнка. Нас и лечили до 2 лет только от плоско-вальгусных стоп, потом невролог увидела, что результата нет, сказала не знаю что у вас и поставила ДЦП.  Я только зайдя на форумы ДЦП-шников увидела, что очень много недоношенных имеют такие проблемы. Понимаю, что в большинстве моя вина, но почему врачи не могут дать подсказку, у меня первый ребёнок, для меня всё в первый раз. Конечно второму ребёнку (планирую через 4 года) я буду делать и массажи и бассейн и развивать усиленно, потому что уже научена.  Матвею и правда сестрёнка "помогает", хорошо когда есть ещё детки, мы первенцы, брать пример не с кого. Хорошо хоть у друзей детки ровесники нам, вот мы и собираем такой мини детский сад при встречах. правда ихние тоже пока не говорят. jytr