Автор Тема: Наш торопыжечка  (Прочитано 8192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *натусик*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья и Ренат Башкортостан Туймазы
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #15 : 01 Июля 2011, 22:47:07 »
Маркиза! Не бойтесь инвалидности! Если говорят оформляйте,значит оформляйте! Хоть ребеночка на эти деньги свозите куда-нибудь! Пока наше государство дает деньги таким деткам ,надо брать. Поверьте мне! у моего ребенка гораздо сложнее все! Но мы стараемся! Инвалидность очень быстро снимают, как только у ребенка пойдет развитие, сразу уберут, а дают его всего лишь на 1 год, каждый год нужно пророходить по новой комиссию.

Оффлайн Гера

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Гера
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #16 : 02 Июля 2011, 21:26:02 »
Согласна с  *Натусиком*! Инвалидность надо получать, пока предлагают. У нас была с 1 года и 3 месяцев. Год назад сняли.Моему сыну уже 12 лет. Я мама со стажем.
Тем более ведь вы постоянно занимаетесь лечением, а это не дёшево. Мужу надо постараться объяснить, что это вынужденная необходимость.
По поводу падений, мы тоже падали назад, но всегда держал голову на весу, пошли в год  и семь. Потом всё уверенней и уверенней. Я давно уже забыла про эти падения. Всё у вас будет хорошо!!! dghj А по поводу раздражения и злости, попробуйте сдерживаться.Ваш малыш и не может быть, как все, каждый человек индивидуален. Каждый что-то умеет и что-то не умеет. Один слишком толстый, другой в очках, третий худой, у четвёртого оттопырены уши. Если постоянно напоминать человеку про его комплексы, то он обязательно будет комплексовать. В нас всё закладывается с детства.Верьте только в лучшее и всё у вас будет хорошо. Поверьте на слово...Я через всё это прошла.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #17 : 02 Июля 2011, 22:07:44 »
наш диагноз правосторонний пирамидный геми. Но сейчас у неврологов это вызывает сомнения. Правой рукой он владеет не хуже чем левой. С интеллектом у нас тоже все тьфу-тьфу. А вот с речью хуже . Говорим только мама тетя дядя. Но понимает все.Дцп у нас было всего 3 мес. С 1,6 до 1,9 потом сказали что увас просто последствия поражения ПЦНС, но не ДЦП. Да мне в принципе на эти диагнозы плевать уже. Инвалидность нам естественно не дают. Главное что мы уже ходим, вот бы еще варнякать его заставить!!!
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #18 : 03 Июля 2011, 05:12:11 »
девочки,спасибо за поддержку и советы,но про инвалидность не обсуждается,слава богу денег нам хватает и на лечение,и на отдых.
кива, нам тоже везде пишут про пирамидную недостаточность.
ходить сын стал гораздо лучше,я его ставлю и отхожу,он знает,что меня нет сзади и не падает ;D
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 10:28:29 от МАРКИЗА »
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн ell

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #19 : 03 Июля 2011, 08:22:56 »
Нам тоже уже год. были недавно на комисси. Дцп  не поставили. тоже пирамидная недостаточность.ППцнс. задержка моторного развития. мы ходим за одну руку и по мебели. единственное у нас тонус в стопах. иногда вроде нечего. иногда нарастает и начинается свистопляска в ногах.Стоять  и ходить из-за этого очень тяжело. Но для комиссии это не является тем фактором чтобы поставить Дцп.  У всех детей,кто стоял с нами в очереди, кому поставили этот диагноз форма была не из легких.. Так что может быть и грех жаловаться. повезло больше.  Только бы сам пошел. плохо. косо . но пошел сам своими ногами. и Бог бы с ней с этой инвалидностью.

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #20 : 03 Июля 2011, 09:35:08 »
ell, у нас до года ппцнс было. а потом невролог сказала, что после года такого диагноза не ставят, и надо определяться с диагнозом.ну вот и определилась.а тонус в стопах как проявляется? у нас вот пальцы поджимает.еще массажист говорит, что тонус приводящих мышц бедра у сына.ноги,ттт,никогда не перекрещивал.но при ходьбе близко друг к другу ставит из-за этого.ну а вообще я не вижу,чтобы у него походка чем-то отличалась от других детей.хотя пока трудно судить, ведь ходит на короткие расстояния только.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн ell

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #21 : 03 Июля 2011, 10:05:21 »
также как и у вас поджимает стопы и встает на носки.ноги скрещивает. а обувь Вы какую носите? ортезы тоже носите? Когда ходит очущение что одна нога не сгибается.

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #22 : 03 Июля 2011, 10:15:41 »
сейчас обувь обычную носим.в ортопедической хуже ходит,как будто больно ему в ней. ортезы не носим.хотя как только начинал вставать постоянно обували ортопедическую.на носки тоже не встает и не вставал. вальгус у нас небольшой,но это из-зи тонуса.массажист говорит,если с тонусом справимся, то и вальгус уйдет.меня еще волнует, что рефлекс бабинского сохраняется.а не должно быть его уже месяца в 4.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #23 : 03 Июля 2011, 16:49:22 »
маркиза и у нас тоже этот чертов рефлекс не уходит. Правда уже не так сильно выражен. Походка у нас как у утки . Пятки вместе носки врозь(правая нога) из-за этого и правосторонний геми. Но мы ходим!!!С каждым днем все лучше и лучше и руки уже не вперед а приопускать начал. Я боюсь сглазить, но неужели и на нашей улице будет праздник. А насчет диагноза. У нас щас из последних: последствия поражения пцнс в форме задержки моторного и речевого развития
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #24 : 03 Июля 2011, 17:35:03 »
кива, дак ведь уже праздник we] , раз ходит.а над походкой поработаете.все хорошо ;D
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #25 : 03 Июля 2011, 19:03:07 »
кива, а вы делали что-нибудь, чтобы гасить этот рефлекс?
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн ell

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #26 : 03 Июля 2011, 21:48:43 »
Маркиза если не ошибаюсь читала в интернете что у недоношенных малышей этот рефлекс может быть до 2-х лет. и это считается нормой.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #27 : 04 Июля 2011, 22:16:12 »
нет, ничего не делали. Сказали сам уйдет как время придет. А вот мы доношенные а он не уходит
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #28 : 09 Июля 2011, 06:08:18 »
Девочки, пишу поделится радостью.мы ходим!!!(т т т).отрывается от опоры и идет,если упадет,доползает до опоры,встает и опять идет.и на улице ходит по чуть-чуть,на улице побаивается еще.падает часто.но хотя бы стремление появилось, а то раньше я все его заставляла.ставила насильно, чтобы сын шел.на улице еще проблема,где что-то загудит,пугается и падает от этого.но я все равно так счастлива ;D и вот как-то неожиданно он начал стремиться ходить.всем,всем этого желаю.пусть детки только радуют!!!!!!!!!
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн ell

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #29 : 09 Июля 2011, 09:23:03 »
Могу только представить вашу радость!!!!! wer Очень рада за вас!!! ;Dнадеюсь тоже испытать ее в скором будущем!!!!  ldc