Автор Тема: На ваши вопросы отвечала врач акушер-гинеколог Тульчинская Николь Евгеньевна.  (Прочитано 103771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте, Николь Евгеньевна! Скажите от чего может быть короткая пуповина? И может ли она стать причиной обвития вокруг шеи во время родов? И должен ли врач в выписке писать какой длины была пуповина и сколько раз был обвит ребенок? Обвития во время беременности на трех узи не видели, ребенок развивался норамльно, родился в срок с весом 3800, рост54, окр. головы 36. Полагаю во время беременности гипоксии не было.
У меня часто невропатологи спрашивают об этом. А в выписке об этом ни слова...
Спасибо  ттт
здравствуйте.короткая и длинная пуповина-особенности развития,причиной обвития вокруг шеи может  стать длинная,а не короткая пуповина,в выписке обязаны указывать отклонения от нормы-слишком длиння или короткая пуповина,и ,конечно,обвитие,если оно было.а невропатологи задают этот вопрос как раз  на тот случай,если в выписке(карте) нет отметки.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте. Планируем второго ребенка, мне 44года , мужу 33. Нужно ли обращаться к генетикам? 
У первого ребенка дцп, родовая травма - с генетикой все впорядке (но он от другого папаы). В ж.к. в направлении отказали.
Консультация генетика обязательна,не вижу причины почему отказывают?!

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте!
Вопрос. Чем опасен гарденелёз. Некоторые врачи говорят что это опасно, надо лечить обоих! Антибиотик+иммуномодуляторы.
Другие говорят что это бактериальный вагиноз и является условно патогенным. Лечить как и молочницу бесполезно, всё равно проявится при понижении иммунитета.
Планирую беременность.
Я вообще не люблю пить таблетки, ничего не беспокоит.

перед планируемой беременностью лучше пролечить урогенитальные инфекции,сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,т.к с наступлением беременности многие препараты запрещены.действительно,гарднереллы считают условным патогеном(например,обнаружены при пцр-диагностике) и можно не лечить при наличии хорошего мазка на м\флору,данных вагинального осморта и отсутствии жалоб.

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Здравствуйте Николь Евгеньевна,а можно личный вопрос..., вы замужем?

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте!
Хочу спросить про вирус простого герпеса. При первой беременность проявлялся в виде высыпания. Знаю, что очень опасный возбудитель. (У ребёнка было подозрение на ВПГ, но анализ отрицательныйй)
Что можно пропить при планировании беременности, чтобы обезопасить плод от заражения? Надо ли вообще что то пить, если планирую делать КС?
Спасибо!!!
Если у Вас часто бывают высыпания (вне беременности) желательно сдать анализ крови на антитела к впг класса М,в зависимости от титра антител может быть назначено лечение.также после наступления беременности необходимо регулярно конролировать эти антитела.Кесарево сечение-способ родоразрешения,а пить препараты бывает необходимо,чтобы сам ребеночек развивался нормально.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте, Николь Евгеньевна!
Может мой вопрос не совсем по адресу, примите заранее мои извинения!  ;syv
4 года назад была удалена матка и придатки, яичники остались и шейка матки. Знаю, что в Пекине делают операции по востановлению и даже потом женщины рожают деток. Так вот, существует ли подобная операция в России, каким способом это происходит (вживляют донорскую или выращивают стволовыми) и чем это чревато в будущем? Стоит ли это затевать или проще и безопаснее воспользоваться услугами сурмамы. Заранее благодарна!
В России существует банк стволовых клеток,но ,насколько я знаю,такие операции не проводятся,в любом случае,это стоило на несколько порядков дороже,чем услуги суррогатной матери,я уже не говорю про тот уровень на котором находится финансирование этой области в нашей стране.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте Николь Евгеньевна! у меня такой вопрос...менструация у меня идет раз в 3-4 месяца,я здавала анализы,выясняли,а потом решили что это наследственное.у моей мамы тоже самое было.но это не главное,к этому я уже привыкла.только всегда переживаю что заберемению. раньше меня ничего не беспокоило,а в этом году менструация приходит с такими болями внизу живота и сильнейшей головной болью.........что это?......может это старость наступает? :ah:заранее спосибо....
К сожалению не могу  Вам ответить-нужно видеть Вас,потом анализы,потом во всем разбираться...

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте Николь Евгеньевна!
У меня к вам такой вопрос, очень хотим второго ребенка. первый- родовая травма(трехкратное тугое обвитие вокруг шеи) как следствие ДЦП. Роды в срок, плод 3300, 52 см. Был на 20 неделе пилонефрит (мне ставили хронический), хотя ни до, не после беременности меня ни разу почки не беспокоили! Возможно ли избежать проблем с почками во вторую беременность? Заранее что-нибудь пропить?
Мне 28 лет, прошла полный осмотр у гинеколога (узи, узи вагинальное, осмотр шейки на спец оборудовании)- полностью здорова!

Спасибо!
Пройдите обследование у уролога(в т.ч. узи) и генетика.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Уважаемая Николь Евгеньевна, большое спасибо, что уделяете нам время отвечаете на вопросы мамочек!!!


Оффлайн Николь Евгеньевна

У меня такой вопрос: Какие витамины и лекарства нужно принимать, чтобы в переходном возрасте не появился остеопороз, и сколько по длительности необходим прием этих лекарств.
Где и как проверяют или берут анализы на наличие этого заболевания. На какие симптомы нужно обратить внимание, чтобы не пропустить начало болезни?
Спасибо.

В период перименопаузы(когда менструации становятся нерегулярными) можно принимать препарты кальция(напр.кальций д3 никомед),курсами-1-2мес прием и месяц перерыв,а также поливитамины для вашего возраста.Другая группа препаратов -заместительная гормонотерапия-назначить их должен ваш гинеколог после результатов обследования-биохим.ан крови,анализ на пол.гормоны,консультации терапевта и хирурга,(т.к. эти препараты имеют ряд побочных эффектов).Для диагностики делают денситометрию-измерение минеральной плотности костей.

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Уважаемая Николь Евгеньевна, скажите пожалуйста, нужно ли мне медикаментозно "пролечить пред менструальный синдром?".Объясняю- физически я всегда была здорова, на учета не стояла, но всегда менструальный цикл у меня проходит очень болезненно,перед циклом агрессивное, плаксивое настроение, высыпание в области ягодиц и спины (на счет высыпаний мне говорили, выйдешь замуж -пройдет, или родишь -тем более, но ни чего не изменилось).Роды у меня были в 25 лет 1е, родовой деятельности вообще не было (т.е. раскрытия), кроме ужасных схваток, 18 час промучали в род.зале, простимулировали и выдавили ребенка, сейчас у него дцп...
 Что-то со мной не так?В нашем провинции ЖК вообще не консультируют, ни чем не помогают...Очень хочу 2го малыша, но боюсь.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемая Николь Евгеньевна, у меня два вопроса. На 29 неделе беременности у меня начали подтекать воды - прозрачные, через две недели начались схватки. Сделали кесарево сечение - как сказали врачи: плодный пузырь был целый, воды зеленые. Что же тогда это была за жидкость? И второй вопрос: в некоторые дни больно заниматься сексом, такое впечатление что матка опускается ниже. Так может быть? И что делать?

Оффлайн Светланка

Здравствуйте! У меня поставлена спираль год назад. Очень боялась, что спираль не приживется,т.к. нагрузки не рекомендуются, а ребенка приходится таскать на руках да еще и с коляской, но думаю прижилась. С этого времени месячные длятся по семь дней.Гинеколог выписала принимать аскорутин и маточные сборы.Посоветуйте пожалуйста какие еще укрепляющие средства принимать.
Слава Богу за все!!

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Здравствуйте! Какие оральные контрацептивы можете посоветовать для женщины 36 лет?

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемая Николь Евгеньевна!
Мне 37 лет, мужу 39. Первая беременность в 33 года закончилась на 25 нед, ребенок родился живой, но прожил всего 5 часов. Наблюдалась и рожала на Опарина, все списали на внутриутробную инфекцию, которую обнаружить не удалось не до, не во время ни после беременности - все анализы в норме, лекарсв не принимала, только витамины и фолиевую. Перед второй беременностью проличила БВ, добились практически стерильности флоры, все анализы на все проверяемые в россии инфекции в норме (проверяли в ЖК, и на опарина и в МОНИАГЕ. В анамнезе миома малого размера - консультировалась у Адамян на Опарина (удалять не надо - не мешает и не влияет, в МОНИАГЕ - ответ тотже) Вторая беременность  - ходила замечательно, ни токсикоза, все анализы в норме (сдавала многократно, перепроверяла в разных местах), матка не в тонусе, миома не росла. В итоге отслойка плаценты на 32 нед, экстренное кесарево, реанимация  длительное ИВЛ, у сына - органическое поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия.
Думаем о еще одной попытке. У кого посоветуете проконсультироватья, может есть мысли о причине таких неудач. Будем консультироваться у генетика, по причине возраста (диагнозы сына генетически не обусловлены), спеца по невынашиванию - говорят не надо, так как они вроде, если невынашивается до 22 неделе? Кого еще, может я что-то упускаю? И еще может Вы сможете порекомендовать врача, акушера гинеколога в Москве, который не боится разбираться в таких непонятных случаях и вести такую возрастную беременность? Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 14:18:38 от deti-angeli »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.