Автор Тема: Andrushka  (Прочитано 8286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #15 : 27 Октября 2011, 00:56:54 »
Добро пожаловать! ттт ттт ттт ттт
малыш, выросший из 600ста грамм - это герой! а герои являются таковыми всю свою жизнь, поэтому много успехов вас ждет впереди - присоединяйтесь ;D


привет, Юля и Антошка ! спасибо за поддержку будем друзьями , мы с Андрюшиком очень рады присоединиться ко всем ! здесь так уютно и тепло, как жалко что раньше мы не знали , что  такое сообщество и сайт существует   gfds
Вы с США? :ah:



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #16 : 27 Октября 2011, 01:31:25 »
Добро пожаловать! ттт ттт ттт ттт
малыш, выросший из 600ста грамм - это герой! а герои являются таковыми всю свою жизнь, поэтому много успехов вас ждет впереди - присоединяйтесь ;D


привет, Юля и Антошка ! спасибо за поддержку будем друзьями , мы с Андрюшиком очень рады присоединиться ко всем ! здесь так уютно и тепло, как жалко что раньше мы не знали , что  такое сообщество и сайт существует   gfds
Вы с США? :ah:
да, мы живем на самом юге Калифорнии, в сан диего, а  вы где-то тоже в америке  ?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #17 : 27 Октября 2011, 03:06:57 »
ага  - мы в Мариленде, около Вашингтона
давно вы тут?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #18 : 27 Октября 2011, 05:51:27 »
жалко, вы от нас далеко ... я приехала сюда около 13 лет назад,  а вы   ?  ;l

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #19 : 28 Октября 2011, 00:09:35 »
жалко, вы от нас далеко ... я приехала сюда около 13 лет назад,  а вы   ?  ;l
мы меньше 2х лет, но уже успели оценить местную реабилитацию))) вы в Калифорнии на берегу живете? думаем летом махнуть в ваши края



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #20 : 28 Октября 2011, 03:07:09 »
классно, сообщите, когда будете ехать, можем встретиться ! мы живем близко к берегу. рядом с нами Sea world.
правда мы каждое лето месяца на полтора едем к бабушке на украину, но пока еще не решили в каких месяцах поедем следующим летом.
а как вы реабилитируетесь в вашем штате ? сыну страховку получили ?  есть ли у вас региональный центр, через него можно получить сервис для ДЦП-ешки, а с 2 лет начать ходить в специальную группу садика (обычно они на базе начальной школы), у вас в штате тоже так ?

Оффлайн Kroxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #21 : 28 Октября 2011, 15:08:17 »
Да,Свет,Данька у нас почти всегда улыбается,шкодит и улыбается,радуется жизни и для меня это самое главное.В сад мы пока не ходим,в нашем городе есть школа-интернат для детей с физическими недостатками,туда берут с 4-х лет и готовят деток к школе,но берут при условии,что психиатр нам поставит лёгкую степень отсования,а нам ставят тяжёлую.Сказали если возьмут,то на пробный год.Ещё есть платный центр,групповые занятия,записались на консультацию,посмотрим где лучше.А с речью у нас пока не очень,во первых ещё не всё жуёт,во вторых язык всё время в напряжении,иногда аж синеет.Говорит мама,папа,баба.Это наше недавнее достяжение!Свет а как часто вы болеете бронхитами?Нам при рождении тоже ставили бронхо лёгочную пневмонию,говорили будет часто болеть,но как ни странно бронхитами мы болели до года,в 8 месяцев была пневмония.Последнее время болеем не часто,примерно раз в год болеем серьёзно(температура высокая,кашель,горло),ну и раза 2 в лёгкой форме,пару дней и здоров.А это заболел  ильно,жуткий кашель,высокая температура,вызвали скорую и его забрали в реанимацию,сказали обструктивный бронхит,а вчера выяснилось,что у нас 2-х сторонняя пневмония,я в шоке!!!Сейчас мы уже не в реанимации,капаемся лечимся,но думаю как такое могло произойти,7 месяцев не болел вообще.Как у вас с этим?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #22 : 28 Октября 2011, 18:41:05 »
классно, сообщите, когда будете ехать, можем встретиться ! мы живем близко к берегу. рядом с нами Sea world.
правда мы каждое лето месяца на полтора едем к бабушке на украину, но пока еще не решили в каких месяцах поедем следующим летом.
а как вы реабилитируетесь в вашем штате ? сыну страховку получили ?  есть ли у вас региональный центр, через него можно получить сервис для ДЦП-ешки, а с 2 лет начать ходить в специальную группу садика (обычно они на базе начальной школы), у вас в штате тоже так ?
ок, спасибо за предложение))) я хотела узнать там океан теплый и детям есть возможность покупаться?
у нас до 4 лет - приходят реабилитологи на дом, но после 3х уже можна в школу отправляться (тутда мы сейчас и собираемся), до школы есть тока дэй кэр  - он платный ( а вот на дому занятия - бесплатные)
страховка у нас есть - корпоративная от работы мужа



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #23 : 28 Октября 2011, 21:01:16 »
Привет Света и Андрюшка, мы тоже роделись очень рано на 26 недели весом 880гр з2см.  gfds

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #24 : 29 Октября 2011, 05:26:24 »
Привет Света и Андрюшка, мы тоже роделись очень рано на 26 недели весом 880гр з2см.  gfds
Привет, Таня и Катюшка !  Очень приятно познакомиться ! И вам тоже в животике не сиделось. Как ваши дела сейчас ? Как Катюша развивается ?  Будем дружить и обмениваться опытом !

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #25 : 29 Октября 2011, 07:13:52 »
Да,Свет,Данька у нас почти всегда улыбается,шкодит и улыбается,радуется жизни и для меня это самое главное.В сад мы пока не ходим,в нашем городе есть школа-интернат для детей с физическими недостатками,туда берут с 4-х лет и готовят деток к школе,но берут при условии,что психиатр нам поставит лёгкую степень отсования,а нам ставят тяжёлую.Сказали если возьмут,то на пробный год.Ещё есть платный центр,групповые занятия,записались на консультацию,посмотрим где лучше.А с речью у нас пока не очень,во первых ещё не всё жуёт,во вторых язык всё время в напряжении,иногда аж синеет.Говорит мама,папа,баба.Это наше недавнее достяжение!Свет а как часто вы болеете бронхитами?Нам при рождении тоже ставили бронхо лёгочную пневмонию,говорили будет часто болеть,но как ни странно бронхитами мы болели до года,в 8 месяцев была пневмония.Последнее время болеем не часто,примерно раз в год болеем серьёзно(температура высокая,кашель,горло),ну и раза 2 в лёгкой форме,пару дней и здоров.А это заболел  ильно,жуткий кашель,высокая температура,вызвали скорую и его забрали в реанимацию,сказали обструктивный бронхит,а вчера выяснилось,что у нас 2-х сторонняя пневмония,я в шоке!!!Сейчас мы уже не в реанимации,капаемся лечимся,но думаю как такое могло произойти,7 месяцев не болел вообще.Как у вас с этим?
Катя, привет, надеюсь вашему сыночку лучше, выздоровления вам скорейшего ! Пневмония это страшно, мой сын заболел очень тяжело ,когда ему было около 2.5 года, тоже сильнейшая пневмония, были в больнице больше месяца, неделя в реанимации, интубировали и был на кислороде...я думала это все конец, состояние тяжелое, еле выкарабкались. Для меня это тоже было шоком, ведь до 2 лет он практически не болел, но это скорее всего потому что мы  сидели дома,  общались с очень ограниченным количеством людей, если шла в магазин, одевала тепло, коляска накрыта одеялом, вот и не было причин заболеть. А как пошел ребенок с 2-х лет в садик, и началось , сопли, нос , температура, кашель, конечно там детки друг от друга болезни цепляют, 2 недели болеем, 2 недели нормально , потом  опять повторение. Потом перенес ту ужасную пневмонию. После этого я поняла, что наш диагноз бронхо-легочной дисплазии  надолго, вроде в обычный день ребенок нормально дышит, все прекрасно, но вдруг стоит заболеть, караул. Вроде кашляет, но как воробей хекает,  сил нет нормально набрать воздуха в легкие и выкашлять эту гадость, вот оно быстренько все в бронхи а потом и в легкие опускается, и  выкарабкиваться из этого намного сложнее. Как сказал мне тогда врач в реанимации, где обычный ребенок покашлял бы немного, потемпературил и все прошло, а мы  в той же ситуации, с такой же точно бактерией или вирусом, болеем по полной. И самое страшное , как быстро это в пневмонию переходит, помню в первый день у сына температура погнала, мы сразу в больницу, начали капельницы с антибиотиком, на второй день еще воспаление в легких не видно было на снимке,а на третий уже начал задыхаться и виден очаг в легких, положили на кислород.
Вообщем, что хочу сказать, сейчас я очень агрессивно борюсь с болезнями с самого первого дня, стараюсь не запускать. Как  только вижу, что нос у сына начал течь,  просто даже только прозрачная жидкость, сразу начинаю капать соляным детским раствором, отсасываю бульбочкой, начинаю использовать нюбулайзер,лекарство -пульмокорт, добавляю  соляной туда тоже.,( мы дышали нюбулайзером с лекарствами каждые день первых полтора года жизни, потом врач отменил, а сейчас используем только когда  болеем ).   Также начинаю давать сразу анаферон детский. Много питья, ромашковый чай с медом, а  молоко говорят лучше не давать, оно только усиливает образование мокроты. Самое главное выкашливать все хорошо, чтоб отхаркивалось. Еще ложу сына на коленки свои поперек, чтоб головка была немного вниз ,и делаю массажик и постукивания ребрами своих ладошек, начиная с низа спинки и вверх к плечикам. Вообщем, у меня уже выработана целая стратегия, но это все только в случае, если температура не сильно высокая, и ребенок нормально себя ведет , более-менее активный, не плачет. А если температура  сильная, и малыш видно плохо себя чувствует (а сказать то не может), то я несусь к врачу, мне самое главное чтоб легкие послушал, может какие анализы, антибиотики , их тоже не хочется сразу начинать, но  иногда бывает лучше перестраховаться , чем упустить момент. 
Еще я точно знаю, нам нельзя дышать холодным воздухом, для бронхов это страшно.  Знаете , как иногда говорят, морозный воздух хорошо, все микробы убивает,  пусть ребенок подышит. Так это не про нас . Мы если погуляем на ветру,  когда прохладно, и вроде малой одет тепло, но нос начинает течь все равно. Я стараюсь коляску одеялом всегда  завешивать, но сейчас этот номер уже не проходит, Андрюша уже не спит на прогулках, хочет на мир смотреть , одеяло стаскивает. Как начинаются холода - мы стараемся сидеть дома, много  не гуляем, главное не переохлаждаться . И все равно за осенне-зимний период мой сын  умудряется 5-6 раз переболеть, но слава богу ни сильного бронхита, ни пневмоний уже не было , ттт.
Катя, а что вы делаете для иммунитета ?   

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #26 : 29 Октября 2011, 07:42:27 »
ок, спасибо за предложение))) я хотела узнать там океан теплый и детям есть возможность покупаться?


[/quote]
Юля,  у нас океан совсем рядом, но там всегда волны, и вода лично для меня прохладная, я мерзляк !   Летом температура воды обычно около 16-18 С в июне июле, а в августе , начало сентября наиболее теплая вода 19-22 С . Недалеко от нас есть хорошее место , какбы бухта, там многие купаются, вода не так страшно бурлит, поспокойнее. Я там не пробовала, а  вот когда   купалась в океане-страшно, такое чувство что затягивает, надо все время быть на чеку , и мне вода нравится теплее, была бы  где-то  24 С, в самый раз , можно подольше в воде быть. Я своего сына не купала, боюсь... ему  заболеть, раз плюнуть, мы и так простываем часто. Мы больше гуляем с ним  по берегу, воздух отличный .  А вообще, я смотрю многие    маленьких деток купают летом, конечно главное чтоб у ребенка проблем со здоровьем не было. Юля, а  как твои мужички, закаленные ? болеют  часто ?

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #27 : 29 Октября 2011, 07:48:24 »
классно, сообщите, когда будете ехать, можем встретиться ! мы живем близко к берегу. рядом с нами Sea world.
правда мы каждое лето месяца на полтора едем к бабушке на украину, но пока еще не решили в каких месяцах поедем следующим летом.
а как вы реабилитируетесь в вашем штате ? сыну страховку получили ?  есть ли у вас региональный центр, через него можно получить сервис для ДЦП-ешки, а с 2 лет начать ходить в специальную группу садика (обычно они на базе начальной школы), у вас в штате тоже так ?
ок, спасибо за предложение))) я хотела узнать там океан теплый и детям есть возможность покупаться?
у нас до 4 лет - приходят реабилитологи на дом, но после 3х уже можна в школу отправляться (тутда мы сейчас и собираемся), до школы есть тока дэй кэр  - он платный ( а вот на дому занятия - бесплатные)
страховка у нас есть - корпоративная от работы мужа
Юля,  у нас океан совсем рядом, но там всегда волны, и вода лично для меня прохладная, я мерзляк !   Летом температура воды обычно около 16-18 С в июне июле, а в августе , начало сентября наиболее теплая вода 19-22 С . Недалеко от нас есть хорошее место , какбы бухта, там многие купаются, вода не так страшно бурлит, поспокойнее. Я там не пробовала, а  вот когда   купалась в океане-страшно, такое чувство что затягивает, надо все время быть на чеку , и мне вода нравится теплее, была бы  где-то  24 С, в самый раз , можно подольше в воде быть. Я своего сына не купала, боюсь... ему  заболеть, раз плюнуть, мы и так простываем часто. Мы больше гуляем с ним  по берегу, воздух отличный .  А вообще, я смотрю многие    маленьких деток купают летом, конечно главное чтоб у ребенка проблем со здоровьем не было. Юля, а  как твои мужички, закаленные ? болеют  часто ?

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #28 : 29 Октября 2011, 22:49:27 »
Света у нас дцп тетрапарез,блд. сидим и стоим только с поддержкой. ручки тоже не очень хорошо работают но может уже собрать и разобрать пирамидку, в интелектуальном плане вроде не плохо все понимает, говорит уже очень много слов , все повтаряет как попугай, даже может сматериться xde были тут недавно в санатории в сталовой она уронила огурец и на всю столовую сказала ой б...дь упала  ллл. вот стыдоба.

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #29 : 30 Октября 2011, 19:39:50 »
Света у нас дцп тетрапарез,блд. сидим и стоим только с поддержкой. ручки тоже не очень хорошо работают но может уже собрать и разобрать пирамидку, в интелектуальном плане вроде не плохо все понимает, говорит уже очень много слов , все повтаряет как попугай, даже может сматериться xde были тут недавно в санатории в сталовой она уронила огурец и на всю столовую сказала ой б...дь упала  ллл. вот стыдоба.
Таня, ну спасибо, насмешила меня до упаду !! Представляю как такая крошка выдала насчет огурца в столовой !
Вообще, ваши результаты просто впечатляют. Отлично, что Катенька все повторяет, даже пусть и не очень "нужные" слова, но они потом отсеются.  Я пока только об этом мечтаю, чтоб мой сын тоже начал говорить. Ну и конечно работаем над этим, у меня рот не закрывается, все ему рассказываю, говорю без умолку, песни пою, но в ответ слышу только мама от своего Андрюши. Надеемся на лучшее . Вы молодцы, так держать ! wer