Автор Тема: Andrushka  (Прочитано 8274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #45 : 08 Ноября 2011, 22:19:08 »
Я набирала в поисковике лек. средства- его нет. С когитумом проблем нет. А гаммалон будем искать. У нас неврологи даже препарат такой не знают
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Kroxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #46 : 09 Ноября 2011, 17:11:53 »
Свет,микрополяризация это воздействие током на подкорковые участки мозга.Есть разные схемы,на речь,на снятие спастики и гиперкинезов,здесь на форуме про эту методику есть информация,забей в поисковик.А гаммалон в России в аптеке нигде не купишь,этот препарат японский,я тоже брала в Евпатории у логопедши,знаю источник в Новосибирске,в Москве тоже можно найти,только дороже.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #47 : 09 Ноября 2011, 21:59:59 »
Девочки Гаммалон у нас в России вообще анулирован. Есть его аналог но только отечественного производства Аминалон. Состав один в один. патриотизм конечно хорошо но только что-то своего не хочется. А в Японии этот препарат тоже уже не выпускают, а какое-то более усовершенствованное средство, но названия не знаю
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Kroxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #48 : 09 Ноября 2011, 22:27:11 »
Инна,моя знакомая буквально на прошлой недели получила гаммалон из Новосибирска,вроде бы он никуда не девался.А аминалон,хоть состав один в один ,говорят результат гораздо хуже. ewew Я вот тоже хотела заказать,но мама отговорила пока,говорит,что из Японии после этой катастрофы лучше пока ничего не брать,облучение и все такое.Знакомая все таки взяла,говорит,что лекарства же сначало проверяют,ну общем не знаю,пока не буду брать,в декабре поеду к нашему неврологу,пусть что нибудь назначит для речи,еще есть такой препарат акатинола мемантин,говорят хороший,не слышали?

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #49 : 09 Ноября 2011, 22:42:39 »
мы для речи только когитум пили. А я весь интернет проштудировала везде пишут что не купить у нас гаммалон. У нас начинаются занятия с деффектологом хотела пропить что -то для речи а то нам невролог ничего кроме когитума предложить не может.А Акатинол это ноотроп?
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #50 : 10 Ноября 2011, 00:26:25 »
Кать, точно, !! может лучше и подождать с Гаммалоном, я совсем о той аварии в Японии забыла. Конечно, они обязаны проверять все на радиацию, но верить сейчас вообще кому-либо трудно. Они ведь и о масштабах аварии долго молчали, все говорили у них прекрасно, а когда поняли что сами не справятся, открыли инфо о действительном положении дел, и уровне аварии. Возможно тот Гаммалон из Новосибирска все еще из старых запасов, и попал в Россию раньше аварии, надо смотреть по датам изготовления и до которого годен. Я думаю тоже купить все-таки Гаммалон в Евпатории, позапрошлым летом там продавали упаковку 100 таб.   за 70 $, интересно какие цены сейчас ? Я посмотрела у нас здесь, можно ли купить  по интернету, и была шокирована, упаковка (100таб.) стоит 240 $. Так микрополяризация дала у вас хорошие результаты ? хотелось бы попробовать, не знаю даже делают ли у нас здесь такое. Наша страховка воообще ничего не покрывает, поэтому и не рассказывают нам о многих методах лечения, зато гребут такие деньги с нас ! Об акатинол мемантин читала здесь на форуме, опять же кто говорит очень хорошо помог ребенку, а кто  что результат ноль. Но я б такая, что   попробовала хоть что-нибудь.   

Ин, действительно есть русский аналог  Гаммалона  , Аминалон, но я тоже слышала что он намного хуже, а вот инфо о новом лек-ве типа Гаммалона, но лучше , очень интересна,хотелось бы попробовать !   

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #51 : 10 Ноября 2011, 10:31:47 »
Я решила акатинол пропить. посоветовалась с деффектологом, говорит многие мамочки дают, хвалят. И пить его удобно - раз в день. А насчет нового средства: это я в интернете прочитала, но названия они не написали . И вообще мне кажется что с "Японией" действительно стоит повременить
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #52 : 11 Ноября 2011, 21:26:18 »
Инна, я абсолютно согласна, у нас условия для инвалидов лучше, пандусы, специальные подьемники, транспорт . Я когда на Украину приезжаю, начинаю "матюкаться", даже уже начиная с аэропорта -сплошные проблемы, ни лифта, ни экскалатора, с коляской и чемоданами по ступенькам ! ну чего мне описывать, вы сами знаете ...так же и на ж/д  вокзале, в магазинах где много ступенек. Да, зарубежные страны давно все оборудовали для колясочников,  и у людей есть возможность посещать все, бывать на " людях", поэтому и взглядов тоже они не получают неприятных, все привыкли видеть людей с ограниченными возможностями. В садики у нас нет вообще проблемы попасть. Мой сын начал ходить уже с 2-летнего возраста, а до этого к нам домой сама воспитательница приходила каждую неделю, и специалистов приводила, типа ЛФК терапевта, дефектолога речи и т.д. Мне очень нравится , что в садике в группе детки все вместе, проблемные и абсолютно здоровые, (во всяком случае у нас так), и каждому это приносит пользу. Те у кого ДЦП, Даун синдром, или еще что, смотрят на здоровых, и тянутся за ними, ведь детки как маленькие обезьянки, друг за другом повторяют, а вот за взрослыми не хотят. А здоровые детки учатся понимать, что все люди разные, и кто-то не может бегать, или разговаривать, но это не повод смеяться или дразнить одногрупника . И помогать друг другу учатся, например есть у Андрюши одна девочка в группе, так она ему и обувь надевает, и следит , чтоб он никуда не залез, ну прям как маленькая мама, и никто ей не говорит это делать ! просто у всех деток воспитывается это автоматически. Я всегда спокойна, когда мой сын в садике, знаю и воспитатели обучены, и следят хорошо, и все оборудовано там для проблемого ребенка, стульчики, ходилки, качельки. А садик прямо на территории обычной школы, т.е. и старшие дети видят малышей-инвалидов, ни для кого это не новость, ни у кого нет "плохих" взглядов.
Инна, а вы были у своей тети в гостях, ?ведь не обязательно переезжать, можно просто сьездить посмотреть . моя мама все тоже не горела желанием к нам в гости приехать, теперь созрела, хочет получить  визу, и к нам в гости приехать, а я об этом мечтаю !  fe

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #53 : 11 Ноября 2011, 21:28:34 »
 gfb
ИННА, КАТЯ, ТАНЯ, девочки заходите в гости к нам в теремок, мы переехали !   

Оффлайн Надежда - мама Леры

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #54 : 21 Ноября 2011, 21:56:02 »
Вы и Ваш сыночек очень сильные!!!! Вон он как боролся!!!! Молодцы, что не опускаете руки. Все получится!!!!


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #55 : 23 Ноября 2011, 09:34:11 »
Света, я по поводу речи. нам оч помогла программа Nuffield Centre Dyspraxia Programme. мы занимались по этой программе со speech pathologist в 2 года и где то до трех. именно эта программа нам запустила речь. принцип такой, что начинается с отработки отдельных звуков по карточкам. пару раз в день мин по 10-15. если ребенок умеет произносить какие то звуки, то из них составляют слоги и отрабатывают слоги, потом слова, сочетания слов и тд. моя за два мес перескочила от звуко-слогов в предложения из двух трех слов. чем удобна программа, тем что материалы получаете домой и дома отрабатываете, но надо каждый день чтоб результат был. плюс работать можно на нескольких уровнях одновременно - звуки, если еще ребенок не произносит опред звуки, слова из тех звуков, что уже умеет произносить. спросите у вашего лгопеда, знает ли она такую программу. вообще эта программа оч распространенная, по крайней мере здесь в Au любой логопед о ней слышал.

у меня вот встречный вопрос. нам предлагают заниматься по программе PROMPT. это мультидисциплинарный подход, инструктор руками прикасается к лицу ребенка при произесении им звуков слогов слов и таким образом включаются в работу правильные группы мышц. вы никогда не слышали о такой программе? реально ли это помогает, а главное можно ли дома самой заниматься?
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #56 : 24 Ноября 2011, 02:27:21 »
привет, Summer !
я вообще не слышала ни об одной из этих  программ ! Логопед у нас вообще слабый,  в садике занимается раз в неделю по 15 минут,  это ерунда а не занятия  ! я один раз присутствовала, логопед дает ребенку две карточки с рисунком, например на одной мяч, на другой кубики. Какую ребенок выбирает, такой предмет он получает, и логопед говорит название предмета одновременно.  Для меня это было непонятно, какие разговорные навыки тренируются?  Мне сказали , чтоб понять соотносит ли ребенок сам предмет с его названием. Это как я понимаю только начальная стадия, потом скорее всего логопед (in my son's preschool  works speech-therapist, she is not pathologist, i think it's two big differences, i wish she was pathologist ... )   ona будет просить дать ей определенный предмет, и смотреть сможет ли ребенок найти на картинке. Вам это напоминает что-то из вашей программы ? Мне кажется все-таки недостаточно как-то, надо стимулировать ребенка на произношение им самим этого звука, или уже слова. А они ищут легкий путь коммуникации с детьми. Например я могу сравнивать , как работал логопед с моим сыном в евпаторийском санатории, она и массаж ему делала логопедический, жалко мы не смогли там много занятий получить, но результаты были заметны моментально после пары таких уроков. Спасибо большое за информацию, я буду узнавать о методах , что вы пишите, сначала у логопеда в школе, если ни не знают--то сама постараюсь найти какую-то инфу и заниматься с малым дома. Кстати , вчера вечером получила книгу, что вы советовали другой девочке, " teaching motor skills to children with CP "  , успела просмотреть быстро пока, но очень интересно , там и фотки есть, все доступно, будем заниматься. Я ответила на ваш вопрос о садике в своем теремке .   

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #57 : 24 Ноября 2011, 03:34:26 »
Светик, честн говоря сама н знаю точной разницы между спич патолоджист и терапевт. у патолоджиста образование получше и поглубже и они в основном все в частной практике. но то что вы описываете с карточками, то это уровень год - полтора. даже в два мою тестировали по-другому, даются фото с предметами и сами предметы, ребенок должен соотнести предмет с картинкой. мож они тренуруют функцию коммуникативную, а не речевую, чтобы они знали как понять, что ребенок хочет.
Света, а Андрюша говорит какие нибудь звуки, слова? мы вообще начинали с языка жестов. показывала карточку с картинкой, называла картинку и показывала жест. это удобно если руки хотя бы немного работают и речь стимулирует. ну ребенок хотя бы будет стремиться общаться, а это за собой и разговор потянет.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #58 : 24 Ноября 2011, 06:43:06 »
Summer !
 прости, так тебя называю , но кажется видела ты говорила у кого-то  , что Люда зовут ?  Да,   вот и я так думаю, этот терапевт-логопед просто тренирует ребенка показать , что ему надо,( словами же он  не обьяснит).  Т.е. это почти какбы она дает понять, этот ребенок безнадежен, он не заговорил к 4-ем годам, и вряд ли это произойдет, так давайте хоть научим его карточками пользоваться , чтоб понять что он хочет. Облегчают себе труд, вместо того чтоб действительно учить его говорить. Я дома как попка-дурак малому талдычу все слова, по 20 раз, единственное карточки не показываю, но на предметах, на себе указываю. Он может показать где у него ушки, носик, животик. Глазки где спрашиваю, так показывает на мне. Правая ручка у него зажата в кулачек часто. Я говорю "Андрюш, открывай ручку", он левой открывает тогда правую, пальчики разгибает. Спрашиваю "где мама", он до меня дотрагивается. Небольшое понимание речи у него есть. Вот только замечаю, он больше русскую речь понимает, это уже моя вина. Как я себя не одергиваю, но русский часто с ним использую...А в садике английский, да у них еще помошница воспитателя - мексиканка, она говорила  поет песни Андрюше на испанском, короче у ребенка наверное такая каша в голове !  Но если шутки в сторону, он уже хоть какому-то языку да научился бы...А у него только "мама" пока присутствует.  И в разных вариантах, может быть "ма", "мамама", и т.д.,   и я на каждое мама  обязательно отвечаю, чтоб он знал , это я. Кстати "папа" он произнес раньше , чем "мама". Но не соотносил это слово с папой, так просто говорил, не обращаясь к отцу. Потом оно вообще пропало. Говорил немного "ам" раньше, это я при кормлении с каждой ложкой его говорила, малой вроде как начал повторять, потом тоже пропало. А сейчас папу называет "виви", что это означает никто не знает, но уже хоть мы слышим его только когда Андрюша папу видит, в других случаях оно не произносится. Подходим к машине, Андрюша говорит "Трррр", губами так. Я тоже это же повторяю, вообщем, я знаю надо постоянно повторять, и даже если малой что-то сказал, за ним повторить, или самой инициировать. У меня рот не закрывается, надеюсь это не пройдет даром. Буду с ним сама карточками заниматься, как ты написала со звуками, потом может слоги пойдут.
не успела написать о его садике в теремке, у меня батарея на компе сдохла,