Автор Тема: Мой сынок Елисеюшка и левосторонний спастический гемипарез  (Прочитано 10652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мой сынок родился 13.07.2014, в срок но с двойным тугим обвитием, 7/8 по шкале апгар. В месяц заметила что левая ручка в кулачке и особо ей не работал,но я непоникавала думала подрастет и все изменится,невролог особо тоже неволновалась.Ребенок рос но эта проблема так и была у нас.Я стала задумыватся над ней,стали делать массаж,просила у врачей направление в реабилитационный центр нашего города "Вдохновение",делала парафин,ставили один курс кортексина.Вот сейчас нам годик и мы второй раз ходим в этот реабилитационный центр.Когда проходили комиссию в год,наш невролог отправил нас на консультацию  к неврологам города и вот там мне мужчина-невролог сказал диагноз Левосторонний спастический гемипарез.Детская гемиплегия.Хочусказать что мы не используем левую руку когда можно что то делать правой,но ползает он хорошо,задействует обе руки и левую разжимает,если лазиет на перекладинах то тоже двумя руками берется и крепко держится,мячик дердит и бросает двумя руками,а вот когда играем в ладушки то левая ручка маленько сжата,Когда сильно радуемся или злимся ручку левую пождимаем и сжимаем в кулачок.Извините что так все сумбурно,просто хотелось всего помаленьку рассказать
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 05:28:48 от Елена -мама Елисея »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!  ттт ттт ттт
Очень красивое имя у малыша!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мама гуськи-гу, спасибо :-)  все удивляются нашему имени:-)

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
а как ножка левая? По описанию не геми, а  левосторонний верхний монопарез  то есть только ручка и все.

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@любимаятетя, на левой ножки у нас плоско вальгусная стопа,и когда за ручку идет он ее згибает чуточку хуже и немного как бы приставляет

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
@любимаятетя, на левой ножки у нас плоско вальгусная стопа,и когда за ручку идет он ее згибает чуточку хуже и немного как бы приставляет
у меня на участке есть похожий ребенок, заметил воспитатель что как то странно подволакивает ножку. Пытали оформить инвалидность, не дали  - теперь мама сама покупает ортопедическую обувь и реабилитирует.

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@любимаятетя, мы сейчас отходим курс в реацентр,потом к своему неврологу на прием,и видимо тоже будем пытаться получать инвалидность,незнаю дадут ли

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
@любимаятетя, мы сейчас отходим курс в реацентр,потом к своему неврологу на прием,и видимо тоже будем пытаться получать инвалидность,незнаю дадут ли
Сейчас очень трудно доказать что ты инвалид  - я раньше боялась этого слова, но поработав в поликлинике поняла  - что эти деньги не лишние, а массаж и обувь и т.д. стоят очень дорого. У моих многих деток пытаются снять ее ppp

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@любимаятетя, вот и я о том же,будет очень обидно что пролежав в стационаре нам вынесут вердикт о том что инвалидность нам неположена,рука очень работоспособна,неособо заметно

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
@любимаятетя, вот и я о том же,будет очень обидно что пролежав в стационаре нам вынесут вердикт о том что инвалидность нам неположена,рука очень работоспособна,неособо заметно
Вы все равно пытайтесь, главное жалуйтесь  и про ножку не забывайте. Так как основные деньги пойдут на обувь. Знакомая с обычной вальгусной установкой стоп покупает обувь б/у и то цена под 3т.р.

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@любимаятетя, а вообще насколько это все страшно?

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
@любимаятетя, а вообще насколько это все страшно?
Что страшно ? Не получить деньги положенные государством  - ДА очень реально.  А ДЦП сама не знаю,  у меня племяшка по всем  показаниям угрожаемая по ДЦП. Пока ей только 1 месяц, но роды и т.д. были ssse. Я сдесь на форуме  что бы понять чего ждать и как дальше действовать, минимум год буду  - если ДЦП не будет ldc  то покину сайт. Как участковый педиатр - могу ответить на вопросы, хотя во всех районах по разному  мед. помощь оказыаеться

Оффлайн Мария111

видимо тоже будем пытаться получать инвалидность,незнаю дадут ли

С легкой степенью плюс левосторонний вряд ли дадут, по закону не положено. В ветке Гемипарез выкладывали таблицу, нужно не менее 40% и ограничения жизнедеятельности http://www.invalidnost.com/doc/procenty.doc

Оффлайн WhiteCat

Вы не переживайте, вы, по-видимому, очень легко отделались)). У нас тоже легкая степень гемипареза, только справа, но все хуже, чем у вас, диагностированно в 2,7 года только, хотя наблюдаемся у невролога с рождения. Вы рано начали реабилитацию, если будете вовремя делать все лечение, можете очень хорошо компенсировать. Хотя инвалидность вряд ли получится получить((((. Осторожнее только с эпиактивностью, она у многих есть и очень затрудняет лечение.

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@WhiteCat, Дай Бог чтобы было легко, я все равно очень переживаю и больно осознавать что что то не так с сыном,но мы руки не опускаем и стремимся к лучшему,сделаем все возможное то в наших силах.