Автор Тема: Еще одна ужасная история. Очень нуждаюсь в поддержке...  (Прочитано 17309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
В гипотермию вводили? При асфиксии это единственный эффективный метод спасения мозга.

По поводу срочности начала реабилитации, массажа - зависит от тонуса или других уже существующих проблем, преодолеть которые может помочь массаж. Если ничего этого нет, то ЛФК и общеукрепляющих процедур на первое время должно хватить с головой.

Оффлайн Elena_S

@KaTepuHa, вы поосторожнее с неврологами и массажами. Если заработаете эпи- вас это очень отбросит в развитии . Тут есть много мам из Тольятти , напишите им. Они точно всех прошли и знают, к кому лучше не соваться .
знать бы еще кому писать) я тут второй день всего
Да я 7 лет почти , а тоже не знаю . Можно попросить модераторов помочь . У Тольятти есть свои курсы реабилитации и ещё много чего . Сейчас попросим
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Bettina

@KaTepuHa, вы поосторожнее с неврологами и массажами. Если заработаете эпи- вас это очень отбросит в развитии . Тут есть много мам из Тольятти , напишите им. Они точно всех прошли и знают, к кому лучше не соваться .
знать бы еще кому писать) я тут второй день всего
@Гааб Светлана
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@maria081271, ну конечно,все случаи разные. Но нам 4 месяца хорошего массажа с гимнастикой и укладками очень помогли. Если бы я попала к нашей массажистке раньше думаю многого можно было б избежать. А так до 7 месяцев массажисты неочемные были. Нам год, мы только не ходим и сидим плоховато,а в остальном все отлично. Учитыаая то что в 7 месяцев мы толком не двигались,это очень хороший результат. А у вас как все?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Тасик21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@KaTepuHa, хочу поддержать вас и сказать следующее. Мы все, ожидая ребенка, видим какое будущее нас с ним ждет и когда происходит такое несчастье - мозг отказывается верить, потому что реальность не соответствует нашим ожиданиям. Когда с моей девочкой случилась такая беда (мы - недоношенные, асфиксия из-за ЕР и ВУИ, ВЖК3, шунт) мне помогло держаться только одно. Это мысли о моем ребенке. Я решила, что я буду для нее делать все, что в моих силах. А там - посмотрим. Только так я не сошла с ума. Поэтому переставайте плакать и настраивайтесь на борьбу. Борьбу за вашего ребеночка.

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
@KaTepuHa, вы поосторожнее с неврологами и массажами. Если заработаете эпи- вас это очень отбросит в развитии . Тут есть много мам из Тольятти , напишите им. Они точно всех прошли и знают, к кому лучше не соваться .
знать бы еще кому писать) я тут второй день всего
@Гааб Светлана
Напишите мне,чем смогу помогу. Можете в вк  или лс.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@KaTepuHa, вот темы по Тольятти,  посмотрите,  кто там пишет,  можно написать им
СРОО "Дети-Ангелы" (г. Тольятти)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн KaTepuHaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
В гипотермию вводили? При асфиксии это единственный эффективный метод спасения мозга.

По поводу срочности начала реабилитации, массажа - зависит от тонуса или других уже существующих проблем, преодолеть которые может помочь массаж. Если ничего этого нет, то ЛФК и общеукрепляющих процедур на первое время должно хватить с головой.
думаю, если бы вводили, то кровоизлияния удалось избежать. так что вряд ли(

Оффлайн KaTepuHaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@KaTepuHa, вот темы по Тольятти,  посмотрите,  кто там пишет,  можно написать им
СРОО "Дети-Ангелы" (г. Тольятти)
большое спасибо)

Оффлайн KaTepuHaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@KaTepuHa, хочу поддержать вас и сказать следующее. Мы все, ожидая ребенка, видим какое будущее нас с ним ждет и когда происходит такое несчастье - мозг отказывается верить, потому что реальность не соответствует нашим ожиданиям. Когда с моей девочкой случилась такая беда (мы - недоношенные, асфиксия из-за ЕР и ВУИ, ВЖК3, шунт) мне помогло держаться только одно. Это мысли о моем ребенке. Я решила, что я буду для нее делать все, что в моих силах. А там - посмотрим. Только так я не сошла с ума. Поэтому переставайте плакать и настраивайтесь на борьбу. Борьбу за вашего ребеночка.
а как у вас сейчас дела обстоят?

Оффлайн Тасик21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@KaTepuHa, хочу поддержать вас и сказать следующее. Мы все, ожидая ребенка, видим какое будущее нас с ним ждет и когда происходит такое несчастье - мозг отказывается верить, потому что реальность не соответствует нашим ожиданиям. Когда с моей девочкой случилась такая беда (мы - недоношенные, асфиксия из-за ЕР и ВУИ, ВЖК3, шунт) мне помогло держаться только одно. Это мысли о моем ребенке. Я решила, что я буду для нее делать все, что в моих силах. А там - посмотрим. Только так я не сошла с ума. Поэтому переставайте плакать и настраивайтесь на борьбу. Борьбу за вашего ребеночка.
а как у вас сейчас дела обстоят?

более или менее. Она родилась 30 недельная, поэтому на 2 месяца мы где-то и отстаем. Сейчас Вике 10 месяцев. Пытаемся ползать и сидеть, лепечем, играем с игрушками, активно узнаем родных. Но у нас уже 5 операций с рождения,  на глазки одна и 4 на голову. Все это сильно тормозит.
Я раньше сильно загонялась на счет ее будущего. Сейчас живу одним днем.

Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А кровоизлияние какой степени?Вы,что не знаете был ли ваш ребёнок на гипотермии?Странно...Мы были,и кровоизлияние 1 ст,ишемия 2 ст,много чего было,по апгар 1 балл,но мы ходим с 10 месяцев и все понимаем.Обычный ребёнок.Мне в своё время на этом форуме много мам писало,что пронесет,и все хорошо у нас.Я думаю что и у вас все хорошо будет,моё мнение все таки вы не такие тяжелые,ест сам молодец,мы три недели на зонде были.

Оффлайн KaTepuHaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@KaTepuHa, хочу поддержать вас и сказать следующее. Мы все, ожидая ребенка, видим какое будущее нас с ним ждет и когда происходит такое несчастье - мозг отказывается верить, потому что реальность не соответствует нашим ожиданиям. Когда с моей девочкой случилась такая беда (мы - недоношенные, асфиксия из-за ЕР и ВУИ, ВЖК3, шунт) мне помогло держаться только одно. Это мысли о моем ребенке. Я решила, что я буду для нее делать все, что в моих силах. А там - посмотрим. Только так я не сошла с ума. Поэтому переставайте плакать и настраивайтесь на борьбу. Борьбу за вашего ребеночка.
а как у вас сейчас дела обстоят?

более или менее. Она родилась 30 недельная, поэтому на 2 месяца мы где-то и отстаем. Сейчас Вике 10 месяцев. Пытаемся ползать и сидеть, лепечем, играем с игрушками, активно узнаем родных. Но у нас уже 5 операций с рождения,  на глазки одна и 4 на голову. Все это сильно тормозит.
Я раньше сильно загонялась на счет ее будущего. Сейчас живу одним днем.
просто живете с тем, что имеете, и это правильно. меня в данный момент пугает неизвестность. знать бы к чему готовиться, чтоб хоть как-то легче было. а вам крепкого здоровья желаю, пусть все у вас будет хорошо)

Оффлайн KaTepuHaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
А кровоизлияние какой степени?Вы,что не знаете был ли ваш ребёнок на гипотермии?Странно...Мы были,и кровоизлияние 1 ст,ишемия 2 ст,много чего было,по апгар 1 балл,но мы ходим с 10 месяцев и все понимаем.Обычный ребёнок.Мне в своё время на этом форуме много мам писало,что пронесет,и все хорошо у нас.Я думаю что и у вас все хорошо будет,моё мнение все таки вы не такие тяжелые,ест сам молодец,мы три недели на зонде были.
действительно не знаю, но очень сомневаюсь. я тогда и понятий таких не знала. кровоизлияние 3 ст сказал наш педиатр. еще был у нас нейрохирург, который сказал что операция не требуется. этим меня успокоил немного.

Оффлайн Mama.didi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: tr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Здравствуйте!) у нас похожая ситуация,асфиксия в родах,ребенок самостоятельно не дышал,ивл 11 суток,18 суток реанимации,и 2нед в патологии но гипотермию и медикаментозный сон применяли кроме того ещё и судороги первые 3е суток..вообщем целый набор!Но мы тьфу-тьфу хорошо компенсировались, в месяц голову держать стала,улыбатся,гулить и игрушками интересоватся,в 3 переворачивается на спинку и сразу на животик,в 5 ползала по пластунски и становилась на четвереньки ,в 6 ползала на четвереньках ,в 7 встала с опорой и пошла с опорой)_сама в год и месяц пошла,в годик уже много животных называла,ладушки ,куку играла,плясала)сейчас начинаем говорить ))в реанимации и в патологии очень много медикаментозное лечили ,но это понятно..дома с 2х месяцев отказались от ноотропов,массаж до года каждые полтора мес,мануала посещали и остеопата и полный отказ от прививок!Сейчас просто держитесь,верьте в своего ребенка и любите!можете писать в лс,что знаю подскажу