Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 345088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ludik

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #165 : 20 Января 2011, 15:04:30 »
Хорошего врача ЛФК найти нужно в любом случае,будет операция или нет, а её мы пока решили отложить до 3-х лет. Белоснежка,вы можете помочь мне в этом вопросе?

Оффлайн Белоснежка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я могу всё, что хочу!
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #166 : 20 Января 2011, 17:44:19 »
К сожалению, где найти хорошего - не знаю.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 03:06:33 от Белоснежка »
Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать и вы получите то, от чего отказались.

Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #167 : 27 Января 2011, 14:48:11 »
девочки здравствуйте,а нам пишут то спастический тетрапарез,то ставят спастическую диплегию.Моему сынуле 8 лет,сам ходит от 30 до 60 шагов,но может и больше если ему надо дойти до цели.делали операцию подрезали сухожилия нам не помогло, а потом 2 - операции по методу Ульзибата результат был,спастика немного ушла.

Оффлайн Тёминамамуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #168 : 05 Февраля 2011, 17:06:12 »
Всем привет!!!нам годик.ставят спаст диплегию.гиперкинетический синдром.под гиперкинезами подразумевают постоянные движения языком.постоянно выгибается назад-голова поворачивается набок,ноги вытягиваются в струнку,руками цепляется за грудь.назначили "наком".кто-нибудь пробовал этот препарат?девочки,всем терпения и сил!!!

Оффлайн Nadezda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не все потеряно, значит не потеряно ничего!!!
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #169 : 18 Февраля 2011, 13:48:22 »
привет, девчонки! Нам тоже ставят спастическую диплегию. Нам год и одиннадцать месяцев. Ходим сами с 1,7. Активный парень. Первый из двойни. Вторая девочка здорова. Лечимся постоянно, начиная с 4 месяцев. Препараты одни и те же, что и у вас, за редким исключением.Некоторые врачи говорят, что операция не нужна, ни в коем случае, "даже не думайте об этом". Сегодня массажистка (уж не знаю, верить ли в ее компетенцию в данном вопросе) сказала, что "наверное операция все-таки понадобится". ?????????

Оффлайн mixalalenuc

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катерина и Алёнка,г.Самара
    • Моя история
    • Instagram: malayaa2005
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #170 : 19 Февраля 2011, 15:02:23 »
Привет всем!Нам 5,5 лет-ДЦП,спастическая диплегия...поставили в 2 годика.С тех пор каждый день ЛФК,массаж курсами,Бассейн,ванны солевые,парафин,пока нет снега на улице-катаемся на велике с привязанными к педалям ножками... к остеопату вот записались-посмотрим что и как... Медикаментозно не лечимся почти.стараемся всё дома делать,от ценров всяких у дочи паника просто...Дочка ползает как лягушонок,с опорой ходит ,правда ножками загребает вовнутрь...)))Результаты от всех процедур малюсенькие,но всё же есть и это радует...Надеюсь,что к школе мы всё-таки будем самостоятельно ходить... ldc
Я мама 12 летнего сына со спастической диплегией из Иркутска.Наверное за последний год вы прибавили значительно в росте,следующий рост.скачок перед школой.От физ.реабилитации вы получаете минимальный результат, т.к.объём движений  ЛФК и массажем не приобритёте.На сегодня только метод Ульзибата даёт вашему ребёнку объём движения,а дальше -ЛФК и бассейн(голову в воде приходиться нашим деткам поднимать,чтобы не нахлебаться воды)или ванны.

Всё понимаю,и врачи предлагали нам хирургическое вмешательство...только пугают наркоз и неизвестные последствия...ведь сами хирурги не дают гарантии положительного результата и уж тем более не берут на себя ответственность за какие-то ошибки в процессе...На операцию нужно решиться,а у меня такой решимости пока нет...
Нет ничего невозможного

Оффлайн inna230778

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #171 : 02 Марта 2011, 09:09:51 »
ПРИВЕТ ВСЕМ ! Меня зовут Инна, мою доченьку Танюшкой. Унеё ДЦП была двойная гимеплегия,сейчас поставили диагноз ДЦП спастическая гимеплегия 2степени. Подскажите куда лучше обратиться и как можно лечить в домашних условиях. Сейчас Танюшке 3,6 года на данный момент мы умеем разговаривать, самостоятельно сидеть,пытается ходить держась за ручки но это даётся нам очень тяжело,насколько я понимаю это из-за спастики в ногах.Прошу ответить.

Оффлайн OLESE4KA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #172 : 10 Марта 2011, 00:29:01 »
ЗАШЛА В ТЕМКУ, ДАВНО НЕ БЫЛА....Ряды пополняются, так обидно за деток. pgcv У нас тоже СД, 3.5 ГОДА, НАУЧИЛСЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ прыгать, бегает как лошадь, быстро в смысле ллл.Речь включилась, слава богу! dghjНо походка.....а когда попросишь иди хорошо, ноги ставит шикарно, просто как положенно! ccvvЗанимаемся постоянно, так надаедает иногда, просто не передать. treВ саду на 8 марта все танцы выплясывал с детками(ходим в обычную группу).Так что девочки, работать и работать, а куда деваться.Здоровья всем!!!

Оффлайн NatashaTolik

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой тигренок
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #173 : 11 Марта 2011, 21:28:37 »
ЗАШЛА В ТЕМКУ, ДАВНО НЕ БЫЛА....Ряды пополняются, так обидно за деток. pgcv У нас тоже СД, 3.5 ГОДА, НАУЧИЛСЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ прыгать, бегает как лошадь, быстро в смысле ллл.Речь включилась, слава богу! dghjНо походка.....а когда попросишь иди хорошо, ноги ставит шикарно, просто как положенно! ccvvЗанимаемся постоянно, так надаедает иногда, просто не передать. treВ саду на 8 марта все танцы выплясывал с детками(ходим в обычную группу).Так что девочки, работать и работать, а куда деваться.Здоровья всем!!!
Привет Олесечка! У нас тоже СД, нам 3.3 года. Разговаривает, ходит на пальчиках, если попросишь, то может пойти хорошо. Расскажите, пожалуйста, как вы занимаетесь? Какие процедуры делаете?

Оффлайн OLESE4KA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Беларусь
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #174 : 14 Марта 2011, 23:08:14 »
Периодически в центе, массаж, парафин, все стандартно, дома массаж, парафин сама делаю, лфк, бассеин по мере возможности, логопед, все как у всех, только стараюсь почаще нагружать. dghjВообще нам массажист говорил, что если захочет будет ходить хорошо, но надо просто себя контролировать.(в дальнейшем)надеюсь!!!! что так и будет, но пока кажется, что как до луны... ыыы

Оффлайн Нафаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Красноярск
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #175 : 26 Марта 2011, 20:08:13 »
назначили "наком".кто-нибудь пробовал этот препарат?девочки,всем терпения и сил!!!
мы пьем этот препарат уже 5 месяцев. в год его тоже рекомендовали, но я побоялась, он очень серьезный, с 18 лет, вобщем. ребенок до препарата лежал, голову не держал, но интеллект сохранен, на нем за 5 мес, она уже ползает, сама сидит, держит голову, работают руки, встает и ходит у опоры. (оговорюсь только что все это она раньше делала, примерно до 9 мес, ползала сидела стояла, но потом все навыки постепенно уходили и на наком мы решились когда ребенок не держал уже голову) ушла спастика, но этот препарат не у всех детей так действует,и это всего лишь химичесое замещение, пока вы его пьете, будет лучше (иногда дети восстанавливаются почти на 100%) но как только вы утром задержите прием тут же полезет и спастика и и тд. в этот же день ребенок перестает сидеть, начинает плохо говорить. и тд...к тому же возможны серьезные побочные эффекты на внутренние органы и на психику. читала отзывы что кто то пьет его по 20 лет, полностью восстановился, выучился, родили детей...кто то категорически против. Как обычнго решаешь сам, пить или не пить. Удачи всем.

Оффлайн Люблю доченьку

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #176 : 27 Марта 2011, 16:27:47 »
Лекарство "НАКОМ",оно для чего????кто его назначает????




Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #177 : 28 Марта 2011, 01:46:33 »
ходить
Девочки не повторяйте наших ошибок, не водите ребенка, поднимайте его только под коленки, т. е. не подмышки а под ножки, этим вы не будите увеличивать спастику. Не ставте на ножки
, я все это пишу потомучто сами прошли, и теперь у нас появились конкретные сдвиги в двигательной функции. Даже когда одеваете, или когда моете, не делайте опоры н ножки, это очень не удобно , но зато эффективно.

Оффлайн Нафаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Красноярск
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #178 : 28 Марта 2011, 08:06:00 »
противопаркинсонический препарат

Оффлайн Ludik

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #179 : 28 Марта 2011, 16:58:05 »
противопаркинсонический препарат
margomacha,мне тоже врачи говорят чтобы я ни в коем случае не водила сына и темболее под мышки,но тогда напрашивается другой вопрос: а как же тогда он будет чувствовать опору? ведь ножки подгибаются пр попытке поставить nhr