Автор Тема: История моей сладкой дочурки Лисёнки  (Прочитано 12696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КлепкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет всем! Вот набралась решимости и все таки села написать, как и обещала многим.
Возможно, что наша история похожа на многие описанные здесь, ошибка врачей и искалеченный ребенок...., еслибы не....
Вообщем мы с мужем не могли иметь детей 5 лет, мне ставили кучу диагнозов, окончательный : бесплодие 3 ст. Мы долго боролись и наконец подустали и вот ведь случилось, за 5 дней до нового года я сделала узи и узнала что беременна, счастью небыло предела....., мы летали, вот ведь подарок. В конце января, за 3 дня до моего дня рождения идя на плановое узи, врач долго не мог понять в чем дело, я испугалась, думала все....., а потом громко сказал, да у вас же ДВОЙНЯ. Я честно сначала испугалась, как двойня???!!! были слезы..., а потом подумала что это я...., совсем чтоли, такое двойное счастье досталось. Беременность протекала сложно, постоянный больничный, лежала на сохранении в 4 месяца, постоянно горизонтальное положение, жуткий токсикоз, куча лекарств. Малышки были совершенно разные, одна колотила меня из нутри постоянно, а вторая так нежно, чуть еле заметно, на узи одна постоянно вертелась, махала руками, а вторая сосала пальчик, спала и зевала. Мы очень радовались и ждали их появления, даже имена дали.И вот как то в пятницу 16 мая в ночь начал болеть живот, врач сказала что может тянуть, так дозу лекарств просто увеличить, я так и сделала. В субботу полдня промучалась и вызвала скорую, когда не могла уже даже сесть, меня увезли, в больнице поставили большой чемодан-капельницу с генипралом и сказали будем сохранять. Я промучалась до воскресенья, в воскресенье на осмотре после 15 часового кровотечения врач сказала что шейка матки открыта, срочно в родовую. В 5 вечера я уже лежала в родовой, было жутко, прикрепили еще 2 ящика с аппаратами для наблюдения за серцебиением.с 5 до 10 вечера был ужас такой что даже нельзя описать, они решили меня со всеми чемоданами перевести на кресло...., вообщем на сроке 26 недель в 23.05 родилась первая дочка с весом 800грам по шкале было 5/6, через 5 минут вторая появилась на свет 900гр. 5/6, я слышала, закричали обе, там же стоящие реаниматологии подхватили и унесли их в реанимацию. Меня в корридор, лежа в корридоре ко мне подошла врач и сказала, знаешь девочка мы переписали историю твою, исправили роды на поздний самоипроизвольный выкидыш живыми плодами женского пола, я ужаснулась от этого, знать бы тогда что это такой пустяк..... Неделю дочки лежали в реанимации при роддоме, потом их превели в другую больницу тоже в реанимацию, при переводе врачи сказали что ранее там где они были нам одной передали, а другой недодали лекарство для раскрытия легких. Прошло 3 недели после родов мы постоянно находились у дочек и в церкви и однажды приехав в больницу меня не пустили в палату, я поняла что что-то случилось..... У первой дочки была остановка сердца. Вторая была сильнее и уже через 3 недели ее с ИВЛ перевели на самостоятельное дыхание. Первую дочурку откачали, но то что было было ужасно, она стала раздуваться, легкие практически не работали и ей поставили аппарат который стимулировал легкие, тоесть она лежала и постоянно ее трясло. На след. день когда я приехала в больницу ей становилось хуже и хуже, была вторая остановка сердца, когда я к ней подошла она уже не выглядела улыбающимся ангелочком, она была измучена. Врачи сказали состояние критическое, что так как они сестренки вторая тоже возможно скоро подтянется.... в этот же день это и случилось, у второй зайки отказали почки, ее стало просто раздувать, жидкость не выходила, в этот же вечер я силой привела батюшку и мы их окрестили. На след. день было какое то предчувствие, постоянно нисчего плакала, просила мужа поехать со мной в больницу, чувствовала что что-то будет....и вот я приехала.....меня с порога увидела заведующая и завела к себе.....что было дальше я думаю не стоит даже описывать.....помню только как нож по сердцу ее фраза: ОДНА ДЕВОЧКА УМЕРЛА, ВТОРАЯ В КРИТИЧЕСКОМ ПОЛОЖЕНИИ, Т ЫДОЛЖНА СОБРАТЬСЯ С СИЛАМИ И ИДТИ К НЕЙ. Я собралась если можно так сказать и пошла, я долго не могла зайти в палату, как только увижу что второго кувеза нет слезы градом, обморок....Они накачали меня успокоительным и я пришла ко второй маське. Ей становилось хуже, раздувало больше, если бы они тогда выполнили все правильно можно было бы избежать нежелательных последствий. Подошел наш дежурный врач и сказал нам что вы сюда ездите, ей жить осталось несколько часов, не надо сюда приезжать, позвоните в 8 вечера и я все вам скажу (ну куда ее наверное отвезут,  в какой морг) я думала я умру от этих слов. ДДальше он сказал, вы садисты....если бы не наши законы и суд я бы давно ее отключил от аппаратов и не мучал. Как мы жили до вечера я даже не хочу описывать, мы просидели в церкви, молились, батюшка который крестил с нами был, вечером трясущимися руками мы набрали номер, он сказал все без изменений но она не желец. Мы просуществовали ночь, муж плакал, я в истерике, и вот в 7 утра нам раздается звонок и этот самый врач говорит Вы знаете, я наверное вчера наговорил много глупостей, вообщем приезжайте, ваша девочка пописала...... Никогда не думала что буду так радоваться тому что ребенок просто пописает.... Она выжыла.... Вторую мы похоронили, хотя мне говорили если не хотите этим заниматся типо не надо гос-во захаронит, это разве нормально???? разве такое можно вообще предлагать??? У Масика пошли одно за другим осложнения, опять развилась сильная пневмония (хотя я думаю это она в больнице подхватила, окна всегда были на распашку а их из кувезов доставали даже не закрывали), агония, потом сказали что при родах гипоксия была, сказали что поражение ЦНС, вообщем покатилось, диагноз за диагнозом, опять перевели на ИВЛ, потом через 2 месяца перевели в другую реанимацию, там за НЕДЕЛЮ купировали судороги, остановили пневмонию, хотя ранее это не могли сделать больше месяца. Вообщем на ИВЛ мы были 1 месяц 29 дней. Потом превели в патологию, там мы научились самостоятельно сосать, в 2, 5 месяца, а в 3 месяца и 8 дней нас выписали домой, весом 1998, через месяц после выписки я мой сладкий комочек весом 2500 повезла на экстренную операцию глаз (сосуды). Сейчас у нас куча диагнозов: ДЦП, органическое поражение ЦНС ретинопатия недоношенных, косоглазие сходящиеся, вражденная катаракта обох глаз в центре зрачка, спастический тетрапарез, черепно-лицевая ассиметрия (скос черепа в одну сторону), бронхо-легочная дисплазия, укорочение одного сустава (раньше не было), эпиактивность, судорожная готовность, микроцефалия (хотя голова каждый месяц увеличивалась на 1,5-2 см.). На данный момент она следит за игрушками, распознает нас всех, берет игрушки, даже гремит ими, пытается ползти, не любит лежать, постоянно тянется сесть, за ручку поднимается и садится, может расставив руки в стороны и оперевшись на них просидеть минут 15, опра на мыски, пошаговый рефлекс есть, играет ладушки, смеется понимает когда с ней разговариваешь, что то постоянно рассказывает, любимое слово эгю, раньше говорила ма-ма, целовалась, по моей просьбе давай ручки она вытягивает и кладет в мои, кушаем сидя в стульчике уже с 7 месяцев. Пытаемся жевать сами, грубую пищу с года уже, едим только с ложки, бутылки вообще не признаем, весим сейчас 8500, но так как лезут зубы вес ступором встал с мая, очень любит прыгать, начинает сама отталкиваться и громко смеется, пытается плавать, сама преворачивается с живота на спину и пытается со спины на живот. Ненавидит лежать, сразу слезы. Еще мы до безумства любим стучать по клавиатуре и пианино. Совсем недавно она начала когда увидит игрушку тянуть к ней ручку, типа дай, а видя меня тянет ручки и улыбается.Вообщем мы стараемся, постоянно занимаемся. Вот такая вот наша история, возможно очень похожая на многие....Мы с мужем верим в нее и надеемся только на лучшее, мы ничаим в ней души, она у нас жуткая хохотушка и атаманка, самая любимая на свете. Вот наверное и все, будут вопросы пишите, спрашивайте, ответим

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 14:35:00 от Клепка »

 

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #1 : 02 Ноября 2009, 14:45:39 »
 pgcv не смогла удержать слез читая вашу историю.
вы с мужем большие молодцы все у вашей Лисички будет хорошо!!!!! ттт ттт ттт

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #2 : 02 Ноября 2009, 14:49:33 »
читала и плакала, сами пережили не меньше, но ваша история тронула
                        

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #3 : 02 Ноября 2009, 14:56:51 »
Вы молодцы, у Вас все будет хорошо.....а диагнозы....да пусть пишут хоть тысячу......любовь все преодолеет.....У вас же был диагноз бесплодие 3 ст, а теперь это "бесплодие" вон что вытворяет. Удачи Вам!

Kristya

  • Гость
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #4 : 02 Ноября 2009, 15:18:47 »
Клепка, читала и плакала... Но ваша Лисёнка настоящий молодец! По физическому развитию почти не отстает от сверстников. Уверена, у вас все будет отлично!

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #5 : 02 Ноября 2009, 15:25:39 »
Привет, Алена! Читала и плакала.  pgcv Конечно у вас все будет обязательно хорошо!!!! Твоя Лисеночка уже многое умеет. Главное идти дальше и не останавливаться.
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн lisa

Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #6 : 02 Ноября 2009, 15:30:09 »
История тронула до глубины души pgcv Клепка а сколько сейчас вашей дочурке? Какая она молодец,уже многое умеет,у вас будет всё хорошо,разве может быть по другому???

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #7 : 02 Ноября 2009, 15:36:06 »
Молодцы! Вы борцы по жизни, со временем все наладиться и вы это будете вспоминать как страшный сон.

Оффлайн КлепкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #8 : 02 Ноября 2009, 16:20:27 »
Спасибо вам всем девчонки за ваши слова. Конечно же мы верим что все сможем. Мы все с вами большущие молодцы, у всех все будет хорошо, после таких стараний иначе быть просто не может!!!

 

Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #9 : 02 Ноября 2009, 16:29:38 »
Вы большие молодцы! И доча твоя борец,  потому все будет хорошо! Терпение и труд все перетрут!

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #10 : 02 Ноября 2009, 16:33:51 »
Девочки! Вы - большие умнички! Все будет у вас хорошо, сейчас просто надо пробовать различное лечение (если есть материальная возможность). Попробуй прозвониться и записаться в наш центр Севастьянова, лечат они в основном медикаментозно (я их ругаю), но в вашем возрасте лекарства еще могут хорошо помочь. И со зрением там работают неплохо.

 ттт ттт ттт fffvv hgr

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн дуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Дашуня, боремся, а как иначе... ЮФО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #11 : 02 Ноября 2009, 16:38:24 »
Девочки вы просто МОЛОДЦЫ. А Ваш Ангелок ещё покажет на что она способна. Её рвение к жизне на лицо с самого рождения. По-этому у Вас всё будет хорошо. Главное идти прерёд и знать, Бог всё видет и обязательно поможет. Сил и терпения Вам.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #12 : 02 Ноября 2009, 16:58:32 »
Клепка, читала Вашу историю и просто рыдала! Ваша история один в один моя, только у меня было 2 мальчика. И вес тот же, и горе то же и сплошные реанимации.  Господи, это никогда не забудешь!  pgcv
все будет хорошо! Я верю и очень на это надеюсь!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 17:05:12 от МаринаС. »
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #13 : 02 Ноября 2009, 17:09:55 »
От слез удержаться просто невозможно... Но главное вам улыбаться и жить дальше и радоваться дочурке и рожать еще:-) потому как показывает ваша  собственная практика -  диагноз это не есть истина в последней инстанции

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей сладкой дочурки Лисёнки
« Ответ #14 : 02 Ноября 2009, 17:52:44 »
Привет,Клепка! gfds
Очень грустная история pgcv Малышка твоя молодчинка просто!Столько всего умеете ни смотря ни на что!!!Всё будет хорошо! 767