Автор Тема: Собака для ребёнка с ДЦП  (Прочитано 72390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #330 : 28 Марта 2016, 22:07:11 »
Вот почему то нам и таблетку, и для подстраховки капли и ошейник ветеринар порекомендовала. На мой вопрос- о переборе токсичных веществ- она ответила, что пироплазмоз для печени  более токсичен. Но у меня собака крупная.  Для маленькой то точно это перебор.  Думаю таблетки достаточно.  Но на самом деле  споры на собачьих форумах жаркие, мнения противоположные. Если фронтлайн- то лучше комбо. Это на фейсбуке какая то импортная ветеринар утверждает.  Наша заводчица обрабатывает спреем барс всех животных- и довольна.  Наверное не комбинезон, а перед прогулкой в лес  набрызгать- может оно и правильно, только пару дней гладить пса нельзя.  Ну и желательно чтобы во всех средствах защиты было разное действующее вещество. На ошейнике, каплях и спрее, тогда защита более масштабная. 

Оффлайн Асся

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #331 : 28 Марта 2016, 22:27:52 »
 :lost:О, " любимая тема", клещи. Нас в прошлом году " пронесло"
В этом уже начинаю нервничать.
Хотела сказать, у моей мамы палевый лабрадор, они, как правило, аллергики. Собака очень плохо переносит все средства защиты ошейник, снимает, от капель в холку появляется рвота. Они в прошлом году сделали прививку, но все равно укус собака тяжело переносила

Я в прошлом году надевала ошейник, капала в холму фронтлайн и ещё спрей брызгала на ноги перед прогулкой.

Просто хоть вообще гулять до августа не ходи

Оффлайн udif

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #332 : 29 Марта 2016, 00:05:26 »
@Асся, Точно, наша сильный аллергик.

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #333 : 29 Марта 2016, 07:44:46 »
сейчас часто пишут о рецепте: ваниль развести с водкой и обрабатывать живот и лапы собаке (ну и конечно обработать "химией" ) кто нибудь делал так? у нас на форуме шпицов пишут, что помогает.

Оффлайн udif

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #334 : 29 Марта 2016, 09:03:58 »
@Ксен, интересный способ, надо попробовать. Представляю, как вкусно будет благоухать цобак)

Оффлайн АринаМ

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #335 : 29 Марта 2016, 09:13:04 »
Еще знаю,клопы ненавидят багульник,мож и клещи, тоже.буду рать в нете.А насчет водки вдруг они ее любят,конечно это лучше чем химия.И еще вопрос,если прививку делать,то химией все равно обрабатывать

Оффлайн udif

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #336 : 29 Марта 2016, 09:38:48 »
@АринаМ, перед прививкой за две недели нам рекомендует ветеринар обрабатывать и глистогонить

Оффлайн АринаМ

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #337 : 29 Марта 2016, 09:41:34 »
@udif,спасибо,это на будущее.моя не знаю дотянет ли до лета,вроде отошла,а сейчас опять только спит,даже на улицу не хочет.Старость не радость.

Оффлайн udif

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #338 : 29 Марта 2016, 10:30:52 »
@АринаМ, у нас кот очень постарел. Его прошлым летом в жару моя сестрица со старшенькой зажали и подстригли почти под ноль, так он до сих пор  ниак не обрастет. Ходит огрызок-огрызком, особенно хвост жалко выглядит. Тоже почти весь день спит.

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #339 : 29 Марта 2016, 12:46:21 »
сейчас часто пишут о рецепте: ваниль развести с водкой и обрабатывать живот и лапы собаке (ну и конечно обработать "химией" ) кто нибудь делал так? у нас на форуме шпицов пишут, что помогает.
Не знаю, как от клещей, от комаров и мошки помогает. Мы на иппотерапии брызгаем ванилью ребенка и лошадь, не радикально, конечно, но явно защищает.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды

Оффлайн Piramidka2003

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #341 : 03 Мая 2016, 21:42:05 »
@lismarisha, сто раз взвесьте, чтоб потом не пришлось сожалеть. Особенно если для вас это первая собака, и тем более если первое животное в семье. Это такая же ответственность и такие же хлопоты, как с еще одним ребенком.
Кроме грязи с улицы, есть еще линька, течка и т.п. Радость ребенка - это очень хорошо. Но не получится ли так, что вы потом будете избавляться от надоевшего животного?
Согласна на 100 процентов. Дело даже не в надоевшем животном. Оно может и не надоесть, а просто страдать от того, что на него не хватит ресурса (сил, времени на воспитание и прогулки). Чтобы собака стала полезной для особенных детей, она сначала должна быть правильно подобрана, потом -- хорошо воспитана, потом - специально обучена. Какую бы породу мы не выбрали, но если некому с собакой заниматься, то она  может принести ребёнку вред. А если тратить несколько часов в день на занятия с собакой, то что останется для ребёнка? Стоит ли оно того? У меня был такой личный печальный опыт, когда собаку пришлось вернуть, поэтому теперь хочется предупредить и других. И несмотря на то, что после отъезда нашей собаки к заводчику сын стал хуже вести себя на надомных уроках (это отметила учительница), я рада, что Никуша сейчас у того человека, который может посвятить ей достаточно времени. А порода требует длительного выгула, тренировок.
Однажды мне посчастливилось побывать на польском семинаре по канистерапии. У поляков в этом богатый опыт. Так вот там специально подчеркнули, что некоторые родители особят делают большую ошибку, заводя собаку своим детям. Но всё индивидуально, конечно. Я к тому, что взвешивать просто всё надо тщательно.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #342 : 11 Декабря 2018, 22:20:04 »
На личным опыте  могу  сказать, что общение с собакой   немного расслабляют мышцы. но не более  того.
Его слово для меня закон!

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #343 : 08 Февраля 2019, 22:45:35 »
Друзья 22 страницы не осилю. У нас сбылась мечта своему взяли собаку. Малыш человеческий))) тяжелый . Не сидит не говорит .. но переварачивается и барахтается с собакой по кровати. Она засранка его покусывает. Руки немного поцарапаны . Но гораздо чаще лижит . Понимает что сын самое дорогое . Хотя еще щенок.
Какие есть идеи как их подружить. Как объяснить собаке что за 6им нужно смотреть и если проснулся дать нам знать. Если приступ или вырвало бить тревогу и тд.
Не отправляйте меня на курсы к пет терапевтам) был у нескольких они сказали чтотне реально. Я не верю.
Еще какие упражнения можно делать с малышом и собакой одновременно . Но кроме того что они подружились и друг у друга игрушки забирают )
Я ложу межлу пальцами подушечки еды. Собака находит и съедает. Вроде обоим нравится. Сын трогает ее шерсть. И убирает руки когда она разиграется. Что можно еще придумать? Спасибо
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #344 : 08 Февраля 2019, 23:23:09 »
@antenor, какая порода собаки?
без качественной дрессуры ну никак не вырулить.
вы уже научили собаку простым командам сидеть, лежать, ко мне, место?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 23:29:58 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS