Автор Тема: Моя девочка - находка и 33 диагноза))  (Прочитано 10172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #15 : 01 Июня 2016, 22:29:38 »
@Aliya13, спасибо ) и вам тоже удачи.

Оффлайн Aliya13Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #16 : 05 Июня 2016, 21:14:15 »
А ещё нам очень-очень нужен грамотный волшебник ортопед) Ну и не менее волшебный генетик! Если знаете таких в Москве - поделитесь, пожалуйста, контактами!

Оффлайн Aliya13Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #17 : 05 Июня 2016, 21:22:32 »
Вот отзанимались мы первую неделю в Москве у остеопата и АБМ. Живём в квартире моей московской подруги. Сама подруга работает в посольстве во Франции и квартира обычно пустует. Но мама моей подруги примчалась к нам аж из Тамбова (у них там дача), чтобы следить и типа помогать. Я от этой помощи скоро сдвинусь. Но терплю,тк из Коломны в Москву не наездишься. Сами занятия и не такие дорогие, но такси по Москве из Бутово в центр рублей 800 в одну сторону. Радует, что возле дома здесь очень красивые пруды с утками, а на лугу запускают каждый день огромных воздушных змеев. Так что гулять Алюше здесь нравится) 12 июня рядом с домом будет салют, но мы не пойдём. Боюсь, что зайка моя испугается грохота. :patriot:

Оффлайн Aliya13Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #18 : 11 Июня 2016, 20:24:49 »
Были с Алюшей на консультации у замечательнейшего питерского специалиста Екатерины Клочковой. Она популяризатор адекватной реабилитации по европейским стандартам. Очень полезно пообщались. Буду теперь с осени у них в центре "Проект общение" в самой младшей группе с Алей заниматься. Там и двигательная реабилитация - учат сидеть, вставать на четвереньки, играть в таких позах и тд, + сенсорная терапия, что очень хорошо речь подталкивает. Кому интересно - кину контакты)))

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #19 : 11 Июня 2016, 21:51:49 »
Зжравствуйте. По Клочковой тут темка есть на форуме.
А вы из Москвы будете ездить? Какая периодичность занятий?
Мы были у Екатерины на паре консультаций, но ездить не смогли, хотя и не так далеко - 3 часа.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #20 : 11 Июня 2016, 21:53:28 »

А ещё нам очень-очень нужен грамотный волшебник ортопед) Ну и не менее волшебный генетик! Если знаете таких в Москве - поделитесь, пожалуйста, контактами!
В Москве не знаю, а в Питере Кольцова порекомендую.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Aliya13Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #21 : 12 Июня 2016, 13:57:59 »
Зжравствуйте. По Клочковой тут темка есть на форуме.
А вы из Москвы будете ездить? Какая периодичность занятий?
Мы были у Екатерины на паре консультаций, но ездить не смогли, хотя и не так далеко - 3 часа.


Нам до Москвы полтора часа на машине) Планирую с сентября два раза в неделю ездить на групповые занятия для самых малипусек)) Надеюсь, Алюшка не испугается. А Диана Щукина из Москвы обещала к нам даже в Подмосковную Коломну в июле доехать - посмотреть на наши успехи и что-то новое в занятиях дальше предложить.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #22 : 12 Июня 2016, 21:22:19 »
А, то есть, Екатерина занятия будет в Москве проводить? Просто она же из Питера, вот я и не поняла сразу.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Aliya13Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #23 : 12 Июня 2016, 23:18:48 »
А, то есть, Екатерина занятия будет в Москве проводить? Просто она же из Питера, вот я и не поняла сразу.
[/quote

Ой)  lljj Екатерина время от времени приезжает в Москву. А здесь постоянно она Диану Щукину рекомендует) Вот в июле с ней попробуем заниматься. А с сентября, если понравится - постоянно начнём.]

Оффлайн Мамадаши2812

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #24 : 14 Июня 2016, 14:01:47 »
Здраствуйте,ортопед Бухчин Леонид Борисовичь. Тушинская больница.Позвоните мне ,я дам номер телефона ,если интересно.89774876303.Наташа.Мы тоже живем в южном бутово,метро "Буненская алея", можем встретится на прогулке ,роскажу о нашем опыте .Нам 5 месяцев , занимаемся войтой.Нам очень нравится.
👌💗

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #25 : 14 Июня 2016, 15:15:16 »
У нас тоже спастический тетрапарез. Это самая тяжёлая форма дцп.
нет! я знаю с тетрапарезом деток, которых от здоровых практически не отличишь! парез - ограничение подвижности. тетра - по четырём конечностям. бывают и лёгкие варианты тетрапареза (и то, что написала Aliya13 позволяет считать, что девочка не тяжеленькая и очень перспективная). поэтому маме Али успехов и веры в лучшее! :)))
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #26 : 14 Июня 2016, 19:01:48 »
@Aliya13, если ортопед Вам ещё нужен, то очень советую Виноградова. Он консультирует тут, на форуме (тема так и называется "консультация ортопеда"). В подписи у него есть контакты, где он принимает в Москве. Я ему и на форум писала, и в центр на Удальцова мы потом очно к нему ездили. Очень грамотный доктор.

Оффлайн Aliya13Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #27 : 14 Июня 2016, 20:12:02 »
Здраствуйте,ортопед Бухчин Леонид Борисовичь. Тушинская больница.Позвоните мне ,я дам номер телефона ,если интересно.89774876303.Наташа.Мы тоже живем в южном бутово,метро "Буненская алея", можем встретится на прогулке ,роскажу о нашем опыте .Нам 5 месяцев , занимаемся войтой.Нам очень нравится.

Спасибо, Наталья! Мы тут до воскресенья пока точно) Реабиллитолог к нам эти дни домой ездить будет. Очень была бы рада познакомиться и пообщаться) Главное, чтобы погода опять не подвела)) jytr


Оффлайн Катяя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #28 : 15 Июня 2016, 01:43:30 »
Были с Алюшей на консультации у замечательнейшего питерского специалиста Екатерины Клочковой. Она популяризатор адекватной реабилитации по европейским стандартам. Очень полезно пообщались. Буду теперь с осени у них в центре "Проект общение" в самой младшей группе с Алей заниматься. Там и двигательная реабилитация - учат сидеть, вставать на четвереньки, играть в таких позах и тд, + сенсорная терапия, что очень хорошо речь подталкивает. Кому интересно - кину контакты)))
Здравствуйте! можно мне контакты?

Оффлайн Мамадаши2812

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо
    • Награды
Re: Моя девочка - находка и 33 диагноза))
« Ответ #29 : 15 Июня 2016, 21:53:25 »
И мне можно пожалуйста.
👌💗