Автор Тема: Катя с дочкой Анной (левосторонний гемипарез). г. Тольятти. Посоветуйте!  (Прочитано 14114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Мы были у Филиппова, если вкратце, он лечит только тех детей,которых не надо лечить,которым надо только немного помочь.
Я тоже разочаровалась в нем, думала там нечто, а там...ничего особенного..
Хотите хорошего врача - сходите к Люкшиной.
Спасибо большое! Да, мы уже решили не ходить к нему!
На той неделе были у невролога в поликлинике своей (наша в отпуске,вместо нее сейчас другой дет невролог)! Женщина мне оч понравилась,на все мои вопросы ответила! Посоветовала,что нам нужно делать! Точнее просто продолжать иглоукалывание и электрорефлексотерапию! И, конечно, массаж, электрофарез, СВЧ и т.д. Вообщем,брать направления в Ариадну и стационар! Так что,пока больше к др неврологам не пойдем! У нас рука лучше и лучше! По-этому,будем продолжать наше лечение =)

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
А как фамилия врача и в какой поликлинике она принимает,которая вам понравилась?

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Я не знаю, ее фамилию! У нас в поликлинике № 5 ( автозаводский р-н, 19 квартал), 2 невролога! Манаськина ( наш врач) и 2я у которой мы были! Оч хорошо, все объяснила =)))

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Здраствуй Катя!  Мы живем в Самарской области. У моего сына ему 2 г. 1 мес. правосторонний гемипарез умеренно выраженный. мы стали лечиться с 10 мес.  во первых гемипарез это не всегда ДЦП. нам ДЦП тоже не ставят. после того как нам сделали КТ то выяснили причину у ребенка лопнул сосуд в голове пораженной оказалась часть мозга отвечающая за работу правой ноги и руки. мы лечились у мануальщика в г. Самара. замечательный сильный доктор к нему и с грудничками и пенсионеры всем помогает. после него рука стала подниматься и работать. про остеопата он нужен обязательно. если у вас тонус повышен в поврежденной стороне то остеопат помогает хорошо. после 10 сеансов остеопата мой ребенок начал спать с открытой рукой. дома все время в ортопедической обуви, снимаем только на сон. обязательно консультации ортопеда. делаем электростимуляцию, и делаем транскраниальную микрополяризацию сейчас уже 3 курс. у нас всегда положительная динамика.её мы делаем в г. самара в "островке здоровья" там же консультируемся у невролога очень грамотный специалист.
Конечноже массаж+ЛФК+растяжки ежедневно. Массаж долгое время делали у специалистов теперь ежедневно дома сама.
конечно же препараты картексин 1 раз в полгода, церебрум коэнзим это гомеопатические препараты их делаем часто 2 раза в курс лечения. курс нам прописывает невролог  на 3 месяца. затем 2 месяца отдыхаем. и по поводу инвалидности. не бойтесь оформлять прекрасно понимаю, что не хочеться. когда мы оформили я ехала и плакала всю дорогу, что своими руками это сделала. но поверьте вам будет легче. около 7000 руб. ежемесячно+ 4 пары обуви в год у вас в Тольяти есть "Домашний доктор" там отличная обувь около 2,5 тыс. пара.будете покупать собирать бумажки относить в ТСО и вам будут возвращать эти деньги. А то что снимут инвалидность поверьте так и будет. нам тоже так сказали. но дело в том что сейчас вам надо постараться сделать как можно больше для вашей девочки. если вам нужны координаты или телефоны специалистов которые я написала я напишу.Удачи.


Оффлайн СёмушкинаМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ТОЛЬЯТТИ 9 квартал
    • Награды
Всем привет. девочки!
нашему сыночку была сделана операция по удалению ЭПИ очага. .. А если по теме, то сейчас у него левосторонний гемипарез , контрактура в коленях.
У меня несколько вопросов возникло по прочтению темы..
1) Где покупать тутор? кто его назначает? Кажется, наш невролог даже не знает что это такое...  ююю
2) про выплаты по инвалидности. Мы получаем только пенсию. ПРОСВЕТИТЕ плиииз: куда надо обратиться, чтобы возместили расходы по ортопедической обуви? и может что то еще есть? какие то еще выплаты или дотации?
Спасибо заранее.  jytr

Оффлайн СьюшАнечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кэтрин =)
    • Награды
Всем привет. девочки!
нашему сыночку была сделана операция по удалению ЭПИ очага. .. А если по теме, то сейчас у него левосторонний гемипарез , контрактура в коленях.
У меня несколько вопросов возникло по прочтению темы..
1) Где покупать тутор? кто его назначает? Кажется, наш невролог даже не знает что это такое...  ююю
2) про выплаты по инвалидности. Мы получаем только пенсию. ПРОСВЕТИТЕ плиииз: куда надо обратиться, чтобы возместили расходы по ортопедической обуви? и может что то еще есть? какие то еще выплаты или дотации?
Спасибо заранее.  jytr
Наш невролог, тож не особо в этом разбирается =))) Прописывает ортопед. Мы ток оформили его, еще не получили, где получать пока тож не уточнили.
На Орджоникидзе сад, знаете наверное) Там над встать на очередь, потом туда же приносить квитанции! Лучше сходить и самой там все узнать! =) Мы еще не разу не получали.

Оффлайн Таня1610

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды

  У моего малыша правосторонний гемипарез, диагноз поставили в 9 месяцев, лечение в 1,5 года после установки инвалидности. Столько времени упущено. Всё приходиться выбивать с кровью. Тоже говорили : "Левша, не надо насиловать ребёнка это его право какой рукой пользоваться а какой нет", но я забила тревогу это странно, но когда я была беременной мой живот погладила девочка с ДЦП( не успела увернуться), а сейчас думаю что это было предостережение. Перед глазами постоянно её ручки похожие на клешни рака. Господи, приходиться всё самой узнавать про эту болезнь и терять время на самообразование а потом объяснять врачам что к чему pgcv
Я думаю вряд ли девочка с ДЦП "накликала беду" и что-то поменялось бы, если бы "удалось увернуться".... Просто в несчастье мы стараемся "найти знаки", даже если это просто совпадение... Прикосновение ребенка никак не может повлиять на судьбу
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн Таня1610

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
К сожалению, деток с ДЦП сейчас все так же много, и родовые травмы и другие "недоглядки" врачей так же часты.... Вот и происходят такие странные встречи.... Как случай с прикосновением к беременной девочки с ДЦП.... Просто затронуло это сообщение...
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.