Автор Тема: Субсидии и компенсации по ЖКУ  (Прочитано 52572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Субсидии и компенсации по ЖКУ
« : 20 Августа 2014, 06:23:29 »
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:18:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #60 : 01 Марта 2015, 11:27:39 »
По закону у нас нет необучаемых детей.
Возможна только компенсация за самостоятельное обучение.
Размер компенсаций устанавливается  региональными законами.
У меня есть справка от ПМПК что моя дочь необучаема.
Цель ПМПК, наоборот, определить наиболее оптимальные и подходящие условия для обучения и воспитания любого ребенка.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #61 : 01 Марта 2015, 11:56:28 »
а ипр не нужно?там же тоже всякое пишут...

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #62 : 01 Марта 2015, 12:04:26 »
Для корректировки ИПР мы в прошлом году и проходили ПМПК . Я не знаю или у нас в Тюмени такое творят или везде Но при тяжёлой форме дцп мы инвалиды по зрению, 4 года мы были социальноопасными элементами а после ПМПК мы ими перестали быть и нам в ИПР вписали санаторно-курортное лечение.
 

Оффлайн maria081271

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #63 : 01 Марта 2015, 13:00:57 »
ВанНюш, так санаторно-курортное лечение положено и без записи в ИПР, нужна только справка 070 у.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #64 : 01 Марта 2015, 13:40:52 »
А у нас такую справку выдают только есть запись в ИПР  ssse
 

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #65 : 01 Марта 2015, 14:58:14 »
А у нас такую справку выдают только есть запись в ИПР
Это противоречит пункту  1 . 5  Порядка медицинского отбора и направления больных на
санаторно - курортное  лечение,  утверждённому Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от  22.11.2004  №  256
docs.cntd.ru/document/901916499.
Более того,  Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от  24.12.2007  №  794 
docs.cntd.ru/document/902081982
из пункта  1 . 5  этого Порядка исключены слова  " , а инвалидам также  -  при наличии рекомендации  санаторно - курортного  лечения в  Индивидуальной  Программе  Реабилитации  инвалида. "
Распоряжением Правительства Российской Федерации от  10.09.2014  №  1776 - р
docs.cntd.ru/document/420221477
пункт  3  Федерального перечня реабилитационных мероприятий,  Технических  Средств  Реабилитации  и услуг,  предоставляемых инвалиду, утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации  от  30.12.2005  №  2347 - р
docs.cntd.ru/document/901962331
дополнен указанием на то, что  Санаторно - Курортное  Лечение  инвалидам / детям - инвалидам  предоставляется по  Набору  Социальных  Услуг  в соответствии с Федеральным законом от  17.07.1999  № 178 - ФЗ  " О государственной социальной помощи "
docs.cntd.ru/document/901738835
Из этого следует, что в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  инвалида / ребёнка - инвалида  запись о  Санаторно - Курортном  Лечении не вносится,  а если её и внесут туда  -  она не имеет никакой юридической силы и без Справки формы  №  070 / у - 04  не исполняется на всей территории Российской Федерации.       
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 15:11:39 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #66 : 01 Марта 2015, 15:25:12 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли такой закон при котором необучаемым деткам выплачивают дополнительно к пенсии денежную компенсацию?
В соответствии с частью  10  статьи  19  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  " О социальной защите инвалидов в Российской Федерации "
docs.cntd.ru/document/9014513
установление компенсаций затрат родителей / других законных представителей  на воспитание и обучение  детей - инвалидов  на  дому относится к ведению субъектов Российской Федерации.  В Вашей Тюменской области никаких компенсаций этих затрат в настоящее время не установлено.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #67 : 01 Марта 2015, 15:32:39 »
а ипр не нужно?
Нет, не нужно, поскольку таких компенсаций в их  Тюменской области  в настоящее время не установлено.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #68 : 02 Марта 2015, 10:38:10 »
юрист, здравствуйте. Инвалидность у ребенка закончилась 01.01.2015. Переосвидетельствование прошли 13.01.15года. До сих пор не можем получить пенсию. Аргументируют тем, что после нашего переосыидетельствования идет проверка документов. Может выплатят в марте, а может и нет. Гарантий никто не дает, точных сроков не указывает. А деньги очень нужны сейчас. Есть ли какие-то официальные сроки рассмотрения и выплаты пенсий при переосвидетельствовании? спасибо.

Оффлайн Svetlana2401

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Тольятти
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #69 : 02 Марта 2015, 11:51:18 »
Пантелеймона, у нас тоже самое было... Мы проходили переосвидетельствование 1.12.14г., а пенсию после этого мы получили только в конце февраля. Я в ПФ и звонила и ходила, а все равно пересчитывали (не на копейку не изменив) так долго... Наберитесь терпения, похоже эта ситуация по всей стране. И за ТСР компенсацию не получили до сих пор, хотя доки подали в первых числах ноября...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #70 : 02 Марта 2015, 12:10:32 »
Пантелеймона,  здравствуйте.
юрист, здравствуйте. Инвалидность у ребенка закончилась 01.01.2015. Переосвидетельствование прошли 13.01.15 года.  До сих пор не можем получить пенсию. Аргументируют тем, что после нашего переосвидетельствования идет проверка документов. Может выплатят в марте, а может и нет. Гарантий никто не дает, точных сроков не указывает. А деньги очень нужны сейчас. Есть ли какие-то официальные сроки рассмотрения и выплаты пенсий при переосвидетельствовании?
Органы Пенсионного фонда в Российской Федерации имеют право проводить такую проверку в срок до  3  ( Трёх )  месяцев с момента получения Выписки из Акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, в соответствии с частью  4  статьи  24  Федерального закона от  15.12.2001  №  166 - ФЗ  " О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации "
docs.cntd.ru/document/901806803
и частью  8  статьи  22  Федерального закона от  28.12.2013  №  400 - ФЗ  " О страховых пенсиях "
docs.cntd.ru/document/499067425,
поэтому Вам пенсию и прочее на Вашего  ребёнка - инвалида  имеют право выплатить и в апреле  2015  года. 
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 13:26:27 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #71 : 02 Марта 2015, 12:48:56 »
Здравствуйте. Мой ребенок- инвалид получил бесплатно аналог кеппры , который вызвал у него аллергию. (до этого пили оригинальную Бельгийскую кеппру) Сейчас должна быть мед комиссия на получение кеппры оригинала . Покупаем кеппру оригинальную за свой счет, чеки сохраняю. Скажите пожалуйста , могу ли я компенсировать затраты на покупку кеппры за свой счет приобретенной в промежутке от зафиксированной аллергии на выданный аналог до даты мед комиссии?  efy
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #72 : 02 Марта 2015, 13:20:49 »
Здравствуйте. Мой ребенок- инвалид получил бесплатно аналог кеппры , который вызвал у него аллергию. (до этого пили оригинальную Бельгийскую кеппру) Сейчас должна быть мед комиссия на получение кеппры оригинала . Покупаем кеппру оригинальную за свой счет, чеки сохраняю. Скажите пожалуйста , могу ли я компенсировать затраты на покупку кеппры за свой счет приобретенной в промежутке от зафиксированной аллергии на выданный аналог до даты мед комиссии?
Возмещения расходов на самостоятельное приобретение лекарственных препаратов законами и другими нормативными правовыми актами не установлено.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн LedyL

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #73 : 02 Марта 2015, 22:10:23 »
как часто можно обращаться за мат.помощью в усзн мо малообеспеченным семьям с ребенком-инвалидом?
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #74 : 03 Марта 2015, 11:02:20 »
LedyL, один раз в год