Автор Тема: Гидроцефалия и порок сердца  (Прочитано 10060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snowrat

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #30 : 14 Февраля 2017, 01:05:30 »
@Olya33, оль, да все любят,  дети же в семье. но смириться до конца думаю никто не может.

+ много
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Olya33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #31 : 14 Февраля 2017, 01:19:12 »
Ну вот от этого и страшно....что смирение не приходи, как будто жизнь мимо пошла( девушку мы порядком тут напугали по ходу

Оффлайн anna8916

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #32 : 14 Февраля 2017, 01:28:29 »
@Olya33, Лучше пусть напугается и стороной пройдет! Чем меньше в нашем мире особых детей людей, тем лучше. Пока у нее есть шанс к нам не забредать, надо ее направить. Пусть проживет полноценную жизнь, не зная, что такое тяжело больной ребенок.
Я против нотаций врачей в роддоме, типа овощ и с кем ты носишься. Ребенок уже есть, куда ему деваться и мама ему нужна! А вот на стадии беременности я за! Пока есть шанс, не губите жизнь ребенка и свою.

Оффлайн Grita

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #33 : 14 Февраля 2017, 01:35:09 »
Здравствуйте, я здесь новенькая. Помогите советом пожалуйста или может у кого так было. У меня беременность 19 недель обнаружены у ребенка порок сердца тетрадо фалло и увеличены желудочки мозга до 13мм. Врачи настаивают на прерывании беременности, говорят что ребенок будет овощь еще и сложный порок сердца. Беременность не первая есть двое замечательных мальчишек, тьфу тьфу. Вот и говорят что живите ради них, а от этого избавиться пока есть время. Но ведь это девочка такая желанная и выстраданая. Может у кого были такие пороки по УЗИ и вы сохранили беременность, понимаю что все индивидуально протекает у всех, но никак не могу принять решение ki
Знаете, вот сейчас вы только со стороны читаете эти диагнозы, вы их не видите, и они вас физически сильно не беспокоят. На данный момент у вас нет ребенка инвалида. А вот через несколько месяцев он появиться, с такими диагнозами это инвалидность. Ваша жизнь станет другой. И вы тут вместе с нами, будете сетовать на жизнь, искать советы, где найти врачей, где найти денег на реабилитацию. Одно дело, когда ребёнок уже родился и вы его увидели, тут его уже обратно не засунешь, не оставишь. Два очень серьезых диагноза. Сделайте еще Узи в других местах, если подвердиться диагноз, не мучайте ребенка заранее, пусть он будет нерожденным ангелом. Это я вам пишу, как мама, у которой два ребенка инвалида. И если бы я на ранних сроках знала какие у нас будут заболевания, я бы не сделали так, чтобы мои дети всю жизнь мучились. В России тяжело живется инвалидам и их семьям.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Просто Надюшка

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #34 : 14 Февраля 2017, 04:56:07 »
Ой знаете девчат вспоминаю свою историю беременности...когда дочу рожала 6 лет назад мы почему то не проходили кабинет генетика и беседы с ней но вот когда родила второго своего ангелочка это было положняк пройти беседу с генетиком и помню говорит она мне вот смотрите мамочка а вдруг ребенок родиться с потологией с генетикой даун,аутист и прочие что бы сделали узнав об этом уже сказать так зарание на сроки беременосте гапример в первом скрининге  и я с токой увероностью ей сказала я бы все равно родила ведь внутри меня бъеться его сердечко и он тоже хочет жить!Тяжело или как бы там было я все равно бы не лишила его жизни!А сейчас я могу сказать так автор я тоже мама воспитывающая ребенка  инвалида (пусть ппрям может не совсем серьезные повреждения гм)пока есть срок и знать о таких грубых нарушениях уже зарание я бы не родила,тем более это не первый и не последний ребенок.Просто будете жить и мучиться и себя и его и еще старших обделять вниманием.Поэтому есть возможность пройдите еще узи,покажитесь другим специалистом и главное поговорите с мужем!и вы примите правельное решение!Нам та мамочкам уже как бы все равно выбора нет,назад не засунешь)))да и понимаешь кому он кроме тебя нужен!всем нужны что дети что жены здоровые...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Сиренька

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #35 : 14 Февраля 2017, 08:48:17 »
@НатальяЛ77, Утверждать не буду,но мне кажется что у ребёнка хромосомные нарушения.Кроме синдрома Дауна есть другие синдромы,и похуже чем этот.Порок сердца(Тетрадо Фало),переносица,говорит об этом.

Оффлайн murilka

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #36 : 14 Февраля 2017, 08:54:33 »
@Сиренька, твп, кости носа, желудочки, порок сердца- все говорит об этом. Амниоцентез может показать норм женский набор хромосом т к есть поломки мелкие ктр надо знать что искать. Вам же не будут секвенирование делать да и времени до 22 недели очень мало. Врачи правы амнио делать бесполезно.

Оффлайн Элисc

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #37 : 14 Февраля 2017, 10:22:04 »
В любом случае решать только родителям.

У моей тети был порок тетрадо фалло. Это было очень давно. Сразу после рождения дедушка и бабушка повезли ее в кардиоцентр в Нижний Новгород. Новорожденную ее оперировать не стали -сказали дорастить до 3 лет (если получится). Видимо, тогда еще у врачей не было таких возможностей и техники. Они ее до 3 лет с рук не спускали -дорастили. Потом было 2 операции. В целом, тетя прожила жизнь полноценного человека - выучилась (только экзамены не сдавала - врачи не разрешали волноваться), получила образование, вышла замуж,  работала, выносила и родила ребенка (как вели себя при беременности врачи гинекологи и акушеры - тема отдельного разговора: вместо оказания помощи и ведения беременности сплошное доведение до истерик и склонение к аборту). К сожалению, сейчас тети нет в живых (умерла она совсем не от сердца, в 44 года). Ее дочка уже взрослая и сама стала мамой.

Сил Вам.

Оффлайн Элисc

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #38 : 14 Февраля 2017, 10:31:07 »
Но, у тети был только порок сердца -ничего другого, интеллект полностью сохранен.

Оффлайн kristinaki

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #39 : 14 Февраля 2017, 11:52:48 »
Девчат! Вот читаю вас и даже возразить нечего...тоже мне кажется что там какая то хромосомная аномалия...  и тоже хлебнув с ребёнком я поняла,что зная за ранее не решилась бы на ребёнка с серьёзнами проблемами...когда родился то конечно деваться некуда и любишь и тянешь его и жалеешь.. так это у нас ещё всё относительно не плохо сейчас! Раньше тоже думала как Бог пошлёт,а сейчас полежав с ребёнком в неврологии,а потом в реабилитационных центрах насмотрелась на тяжёленьких,на их родителей и поняла,что я не смогу...видеть мучения своей крохи это очень тяжело...решает конечно каждый сам,но я на таком сроке сделала бы прерывание :( 
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 11:58:07 от kristinaki »

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #40 : 14 Февраля 2017, 18:14:07 »
Здравствуйте, я здесь новенькая. Помогите советом пожалуйста или может у кого так было. У меня беременность 19 недель обнаружены у ребенка порок сердца тетрадо фалло и увеличены желудочки мозга до 13мм. Врачи настаивают на прерывании беременности, говорят что ребенок будет овощь еще и сложный порок сердца. Беременность не первая есть двое замечательных мальчишек, тьфу тьфу. Вот и говорят что живите ради них, а от этого избавиться пока есть время. Но ведь это девочка такая желанная и выстраданая. Может у кого были такие пороки по УЗИ и вы сохранили беременность, понимаю что все индивидуально протекает у всех, но никак не могу принять решение ki
Знаете, вот сейчас вы только со стороны читаете эти диагнозы, вы их не видите, и они вас физически сильно не беспокоят. На данный момент у вас нет ребенка инвалида. А вот через несколько месяцев он появиться, с такими диагнозами это инвалидность. Ваша жизнь станет другой. И вы тут вместе с нами, будете сетовать на жизнь, искать советы, где найти врачей, где найти денег на реабилитацию. Одно дело, когда ребёнок уже родился и вы его увидели, тут его уже обратно не засунешь, не оставишь. Два очень серьезых диагноза. Сделайте еще Узи в других местах, если подвердиться диагноз, не мучайте ребенка заранее, пусть он будет нерожденным ангелом. Это я вам пишу, как мама, у которой два ребенка инвалида. И если бы я на ранних сроках знала какие у нас будут заболевания, я бы не сделали так, чтобы мои дети всю жизнь мучились. В России тяжело живется инвалидам и их семьям.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

полностью поддерживаю


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Сиренька

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #41 : 19 Февраля 2017, 08:14:15 »
@НатальяЛ77, Наташа,переживаю за вас,как сейчас у вас дела?

Оффлайн НатальяЛ77Автор темы

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #42 : 19 Февраля 2017, 10:57:24 »
Сиренька, у нас в Хабаровске нет нейрохирурга детского поэтому моей малышке никто не поможет если нужна будет помощь в первые дни жизни. После давления со стороны врачей из Перинатального центра я сдалась. Завтра прерывание и не будет больше моего ангелочка. pgcv

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #43 : 19 Февраля 2017, 12:34:20 »
Сиренька, у нас в Хабаровске нет нейрохирурга детского поэтому моей малышке никто не поможет если нужна будет помощь в первые дни жизни. После давления со стороны врачей из Перинатального центра я сдалась. Завтра прерывание и не будет больше моего ангелочка. pgcv
Не переживайте!это правельное решение!как бы сейчас громко оно не звучало....Даст Бог родите еще доченьку

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гидроцефалия и порок сердца
« Ответ #44 : 19 Февраля 2017, 13:48:46 »
Сил вам. Держитесь