Автор Тема: Мама  (Прочитано 11372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Мама
« Ответ #30 : 14 Марта 2017, 20:08:36 »
Это все конечно хорошо, но с появлением здорового ребенка, на особенка тратиться меньше времени и сил и средств. Не думаю, что он в восторге от того, что его брат или сестра бегают прыгают, а он сидит в инвалидном кресла. И рождение здорового это больше для родителей, чтобы сердце радовать и душу греть.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #31 : 14 Марта 2017, 20:19:49 »
Это все конечно хорошо, но с появлением здорового ребенка, на особенка тратиться меньше времени и сил и средств. Не думаю, что он в восторге от того, что его брат или сестра бегают прыгают, а он сидит в инвалидном кресла. И рождение здорового это больше для родителей, чтобы сердце радовать и душу греть.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Рождение еще одного ребенка, для всех радость, в том числе и для особого, потому что обстановка вокруг него становится более теплой и семейной. Мир вокруг него расширяется. Это с моего личного опыта, не теория. Самих сил у взрослых становится больше.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tanuchka

Re: Мама
« Ответ #32 : 14 Марта 2017, 22:56:01 »
Я не отрицаю саму возможность рождения второго ребенка в семьях с ребенком с дцп.

Просто надо взвешенно принимать такое серьезное  решение.
Надо рассчитать свои силы, материальные возможности и т.д. и т.п.

Если больной  ребенок нуждается в постоянных реабилитациях (а кто-то и в операциях, а это больничная  история не на один месяц) ,то явно будет страдать от недостатка внимания второй здоровый ребенок.
Да и с кем будет находиться этот второй ребенок если папа должен деньги зарабатывать? А многие мамочки растят своих детей одни.

Безусловно если родители могут совместить и лечение больного ребенка, и обеспечить счастливое детство второму ребенку,то тогда я только за рождение.

Не все же могут себе позволить услуги няни. Не у всех есть в помощниках бабушки и дедушки.......
Как разорваться маме с двумя детьми если муж на работе и все на ней.
Таскать везде с собой по реабилитациям и здорового ребенка? Или вообще не заниматься больным ребенком?

Я за разумный подход к такому серьезному шагу.


Оффлайн Grita

Re: Мама
« Ответ #33 : 14 Марта 2017, 22:58:31 »
Это все конечно хорошо, но с появлением здорового ребенка, на особенка тратиться меньше времени и сил и средств. Не думаю, что он в восторге от того, что его брат или сестра бегают прыгают, а он сидит в инвалидном кресла. И рождение здорового это больше для родителей, чтобы сердце радовать и душу греть.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Рождение еще одного ребенка, для всех радость, в том числе и для особого, потому что обстановка вокруг него становится более теплой и семейной. Мир вокруг него расширяется. Это с моего личного опыта, не теория. Самих сил у взрослых становится больше.
А если сил то больше не станет?


Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Мама
« Ответ #34 : 14 Марта 2017, 23:04:08 »
Видела я одного такого "счастливого" ребенка, средний в семье. Отец после его рождения и диагноза сказал жене, роди мне другого здорового. Вот теперь с этим мальчиком только мама и бабушка общаются, а отец и братья его не замечают. Хоть и живут все вместе. И для умного мальчика одна отдушина, пообщаться на реа. Но у матери нет возможности его на реа возить, она тратит его на других 2 детей. Счастье? Сомневаюсь.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #35 : 14 Марта 2017, 23:48:05 »
Это все конечно хорошо, но с появлением здорового ребенка, на особенка тратиться меньше времени и сил и средств. Не думаю, что он в восторге от того, что его брат или сестра бегают прыгают, а он сидит в инвалидном кресла. И рождение здорового это больше для родителей, чтобы сердце радовать и душу греть.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Рождение еще одного ребенка, для всех радость, в том числе и для особого, потому что обстановка вокруг него становится более теплой и семейной. Мир вокруг него расширяется. Это с моего личного опыта, не теория. Самих сил у взрослых становится больше.
А если сил то больше не станет?


Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Моральный подьем всегда дает силы.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #36 : 14 Марта 2017, 23:56:13 »
Видела я одного такого "счастливого" ребенка, средний в семье. Отец после его рождения и диагноза сказал жене, роди мне другого здорового. Вот теперь с этим мальчиком только мама и бабушка общаются, а отец и братья его не замечают. Хоть и живут все вместе. И для умного мальчика одна отдушина, пообщаться на реа. Но у матери нет возможности его на реа возить, она тратит его на других 2 детей. Счастье? Сомневаюсь.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
А Вы устройте в своей семье все по-другому. А скажите, откуда Вам точно известно, что там и как? У нас нет няней, бабушка и дедушка далеко, живем обычной семьей, стараемся везде быть вместе. Потому что я своего обычного не накручиваю, что особый какой-то другой, да почти ничего не умеет, но все с теми же правами, желаниями.
Часто обычным искуственно прикручивают картинку, чтоб особый брат-сестра другой, прячат его от ругих, не берут с собой - отсюда и реакция.
Можно ребенка научить обслуживать себя, вкладывая в это очень много усилий, это грандиозный труд, а дальше что... он не социлизован даже внутри семьи, или ее и кроме матери нет, и в итоге он один...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #37 : 15 Марта 2017, 00:00:29 »
Я не отрицаю саму возможность рождения второго ребенка в семьях с ребенком с дцп.

Просто надо взвешенно принимать такое серьезное  решение.
Надо рассчитать свои силы, материальные возможности и т.д. и т.п.

Если больной  ребенок нуждается в постоянных реабилитациях (а кто-то и в операциях, а это больничная  история не на один месяц) ,то явно будет страдать от недостатка внимания второй здоровый ребенок.
Да и с кем будет находиться этот второй ребенок если папа должен деньги зарабатывать? А многие мамочки растят своих детей одни.

Безусловно если родители могут совместить и лечение больного ребенка, и обеспечить счастливое детство второму ребенку,то тогда я только за рождение.

Не все же могут себе позволить услуги няни. Не у всех есть в помощниках бабушки и дедушки.......
Как разорваться маме с двумя детьми если муж на работе и все на ней.
Таскать везде с собой по реабилитациям и здорового ребенка? Или вообще не заниматься больным ребенком?

Я за разумный подход к такому серьезному шагу.
у нас нет няни, бабушки и дедушки далеко, бывают редко у нас. Да, таскать везде с собой, а почему бы и нет. Заниматься дома можно сразу с двумя... есть тысяча возможностей или тысяча причин, каждый выбирает свое. Я знаю тех, кто везде с 2мя, две семьи, где из двойни, один особый, везде вместе.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Grita

Re: Мама
« Ответ #38 : 15 Марта 2017, 00:02:17 »
Не каждого ребенка можно научить обслуживать самого себя, я так думаю. Надеюсь, я ошибаюсь. И далеко не все семьи полные.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Наталья 1907

Re: Мама
« Ответ #39 : 15 Марта 2017, 00:11:14 »
Вообще -то знакомится Мама с тремя детками,а обсуждать рожать или не рожать можно в соответствующей темке  :" Рожать ли второго?"
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #40 : 15 Марта 2017, 08:52:57 »
Девочки да вы не ругайтесь не спорьте , у каждого останется свое мнение, я написала то что чувствую я взрослый человек с ДЦП пусть и в лёгкой форме, почитав почти весь форум , чувство одалевали разные,я даже переосмыслила как мне повезло ведь у меня здоровый муж, относительно здоровые дети ,хотя и все не доношенные ,да проблемы по здоровью есть до сих пор и к сожалению с возростам не становится их меньше , зачем зашла на форум кому то дать совет,а возможно кому то и надежду , что пусть и не большой процент но у некоторых шанс есть на абсолютно нормальную жизнь

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #41 : 15 Марта 2017, 08:58:25 »
Я получила профессию ,но я очень быстро устаю , и 8часовой рабочий день не для меня а в нашем маленьком городке не кто не хочет брать инвалида на 3часа в день как рекомендует карта реабилитации

Оффлайн Лена и Лена

Re: Мама
« Ответ #42 : 15 Марта 2017, 11:41:58 »
Ну, вам с тремя детьми и дома забот хватает! Хотела вас поблагодарить за то, что вы нашли время поделиться своей историей . Тем, кто живет обычной, насыщенной жизнью нет времени писать о себе на форуме. Родителям, задумывающимся о будущем своих деток, так необходимы хорошие примеры.
Моя дочь решилась на второго ребенка. Все это очень трудно и мучает чувство вины, что ребенок получает меньше внимания и средств, чем раньше. Но какая радость, что у Леночки (нашей ДЦПшечки) есть сестра. Она не смотрит на нее с удивлением и не играет из вежливости, любит ее. В доме есть дух настоящего детства. Это здорово, ведь дети, много времени проводящие со взрослыми и врачами, становятся маленькими "старичками". Не подумайте, что все так идеально. Они вовсю дерутся и делят родителей и вещи. И ссорятся и ревут.  Дома нет никакого покоя! Но это и есть настоящая живая жизнь.
Расскажите еще про ваших деток. Как вам удается со всеми управляться? Радуюсь за вас и желаю вам сил и доброго настроения.

Оффлайн Любовь 83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #43 : 15 Марта 2017, 22:28:30 »
Детки кроме маленькой ей три достачно взрослые и прекрасно понимают что маме многое не посилам поэтому неплохо помогают ,нам достался хороший муж и папа он все время помогал и помогает мне с детьми .мы живем в частном доме поэтому работы хватает но все вместе справляемся.старшей Ане уже 14лет средней Маше 10 это мои помощницы и малой Наташе три года .

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мама
« Ответ #44 : 15 Марта 2017, 23:39:22 »
Не каждого ребенка можно научить обслуживать самого себя, я так думаю. Надеюсь, я ошибаюсь. И далеко не все семьи полные.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Нашего и нельзя. Смысл в том, что можно биться всю жизнь, откладывая все время только на это, но сейчас моему сыну 9 и я знаю, что главное  не в этом, любому ребенку нужна сначала семья, так же как родителям, как маме, так и папе. Часто папы потому и выбывают, что им не остается места и нет на них времени. Я никого не обвиняю - это просто факт.
на форуме есть Мария из Волгограда, она в неполной семье родила второго)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!