Автор Тема: судороги у ребёнка 5 месяцев  (Прочитано 19764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #60 : 24 Декабря 2017, 08:58:04 »
Девочки, подскажите еще на счет кортексина, Агранович нам не назначил ( он главный невролог эпилептолог края) , он назначил пантогам, противосудорожное отменил, а наш невролог по участку настаивает на кортексине, а я боюсь. У нас гипотонус

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #61 : 24 Декабря 2017, 08:59:34 »
@IrinaT, отличные умелки dcvf
спасибо🌹🌹🌹

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #62 : 24 Декабря 2017, 09:59:11 »
@IrinaT, вы что! не надо кортексин! Правильно, что боитесь. Темболее у вас развитие более чем в норме. А кортексин от гипотонуса точно не поможет, а вот эпи может стартануть после него

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #63 : 24 Декабря 2017, 10:32:47 »
@IrinaT, я бы мнение участкового невролога  менее всего ценила.
У нас другое,  но мы наблюдали и лечили у врача сына,  а невропатолог и психиатр ( инвалидность по этой части)  в поликлинике и ПНД - справку взять,  направление на физио,  рецепт выписать. Быстро отстали,  и всех устраивало что делаем.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #64 : 14 Января 2018, 22:09:30 »
Здравствуйте! помогите разобраться - нам 8 месяцев , ребенок опять начал вздрагивать  во время сна ночью, сейчас из препаратов ничего не принимаем, пили магне в 6, пантогам, элькар, пили месяц не вздрагивали, сейчас не пьем ничего уже 2 недели, и вот дня 4 начали вздрагивать. С чем может быть связано?! может нам магния не хватает?! Подскажите, в чем причину искать?!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #65 : 15 Января 2018, 22:47:44 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего эпилептолога в Краснодаре или Ростове?

в Ставрополе  хорошая-Бережная
в детской консультативной поликлинике на Семашко 3
а агранович как?! был и у него? мы к ехали кУткиной, а попали к нему, понравился мне, но цена приема у него конечно
идите к Бережной!
В клинике Аграновича мы писали в августе ночь .. меня устроило...
но кривые всё равно понесу к Бережной)
идите по талону.. по направлению от невролога вашего
а вы откуда?


Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #66 : 18 Января 2018, 12:19:57 »
Здравствуйте! помогите разобраться - нам 8 месяцев , ребенок опять начал вздрагивать  во время сна ночью, сейчас из препаратов ничего не принимаем, пили магне в 6, пантогам, элькар, пили месяц не вздрагивали, сейчас не пьем ничего уже 2 недели, и вот дня 4 начали вздрагивать. С чем может быть связано?! может нам магния не хватает?! Подскажите, в чем причину искать?!
Надо переделать ээг сна!Если там чисто,то это миоколонии сна или кора мозга перевозбуждена - это не страшно.Обычно магне в6 назначают при этом. Если вздрагивания с эпиакктивностью на ээг,то бегом к эпилептологу. Надо понимать,что ваш ребенок в группе риска по эпилепсии,раз уже судороги были в младенчестве.
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #67 : 19 Января 2018, 17:23:26 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего эпилептолога в Краснодаре или Ростове?

в Ставрополе  хорошая-Бережная
в детской консультативной поликлинике на Семашко 3
а агранович как?! был и у него? мы к ехали кУткиной, а попали к нему, понравился мне, но цена приема у него конечно
идите к Бережной!
В клинике Аграновича мы писали в августе ночь .. меня устроило...
но кривые всё равно понесу к Бережной)
идите по талону.. по направлению от невролога вашего
а вы откуда?
мы с другого города, к Бережной не могли попасть.
А что Агранович не очень?! мне понравился он.
попробуем может к ней записаться, а кроме сантерры она принимает Где-то еще?!

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #68 : 19 Января 2018, 17:28:59 »
Здравствуйте! помогите разобраться - нам 8 месяцев , ребенок опять начал вздрагивать  во время сна ночью, сейчас из препаратов ничего не принимаем, пили магне в 6, пантогам, элькар, пили месяц не вздрагивали, сейчас не пьем ничего уже 2 недели, и вот дня 4 начали вздрагивать. С чем может быть связано?! может нам магния не хватает?! Подскажите, в чем причину искать?!
Надо переделать ээг сна!Если там чисто,то это миоколонии сна или кора мозга перевозбуждена - это не страшно.Обычно магне в6 назначают при этом. Если вздрагивания с эпиакктивностью на ээг,то бегом к эпилептологу. Надо понимать,что ваш ребенок в группе риска по эпилепсии,раз уже судороги были в младенчестве.
у нас же был нейротоксикоз, это реакция организма на инфекцию, судороги не эпилептической природы были.
ээг делали 2 месяца назад,

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #69 : 19 Января 2018, 21:06:30 »
Здравствуйте! помогите разобраться - нам 8 месяцев , ребенок опять начал вздрагивать  во время сна ночью, сейчас из препаратов ничего не принимаем, пили магне в 6, пантогам, элькар, пили месяц не вздрагивали, сейчас не пьем ничего уже 2 недели, и вот дня 4 начали вздрагивать. С чем может быть связано?! может нам магния не хватает?! Подскажите, в чем причину искать?!
Надо переделать ээг сна!Если там чисто,то это миоколонии сна или кора мозга перевозбуждена - это не страшно.Обычно магне в6 назначают при этом. Если вздрагивания с эпиакктивностью на ээг,то бегом к эпилептологу. Надо понимать,что ваш ребенок в группе риска по эпилепсии,раз уже судороги были в младенчестве.
у нас же был нейротоксикоз, это реакция организма на инфекцию, судороги не эпилептической природы были.
ээг делали 2 месяца назад,
ЭЭГ было обычное 15 мин ? и с другой стороны не все дети так реагируют на инфекцию. Вообще ЭПИ это то от чего лучше 2 раза провериться и дай Бог, чтобы все было чисто



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #70 : 19 Января 2018, 22:13:38 »
Здравствуйте! помогите разобраться - нам 8 месяцев , ребенок опять начал вздрагивать  во время сна ночью, сейчас из препаратов ничего не принимаем, пили магне в 6, пантогам, элькар, пили месяц не вздрагивали, сейчас не пьем ничего уже 2 недели, и вот дня 4 начали вздрагивать. С чем может быть связано?! может нам магния не хватает?! Подскажите, в чем причину искать?!
Надо переделать ээг сна!Если там чисто,то это миоколонии сна или кора мозга перевозбуждена - это не страшно.Обычно магне в6 назначают при этом. Если вздрагивания с эпиакктивностью на ээг,то бегом к эпилептологу. Надо понимать,что ваш ребенок в группе риска по эпилепсии,раз уже судороги были в младенчестве.
у нас же был нейротоксикоз, это реакция организма на инфекцию, судороги не эпилептической природы были.
ээг делали 2 месяца назад,
ЭЭГ было обычное 15 мин ? и с другой стороны не все дети так реагируют на инфекцию. Вообще ЭПИ это то от чего лучше 2 раза провериться и дай Бог, чтобы все было чисто
мы делали и 15 минут и мониторинг ночной 4 часа, 4 врача смотрели наши кривые, у всех ответ один- все соответствует возрасту. Ээг планировала сделать еще раз ближе к году. выше я писала, ребенок болел много спал, часто вздрагивает, температура прыгала постоянно, потом отправилась я, а он на грудном и сразу же и он, открылась рвота, и там судороги с потерей сознания, все в кучу получилось, орви  отравление и обезвоживание, 2 часа нас оформляли, хотя надо было сразу под капельницу. переживаю конечно из-за эпи тоже, не знаю, пока наблюдаю.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 01:07:17 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #71 : 20 Января 2018, 01:06:41 »
@IrinaT, весь смысл нашего посыла к Вам, что нужно быть на чеку! Дело в том, что если и была небольшая предрасположенность, то ЭЭГ могло и не засечь, а вот сильное заболевание спровоцировать.
В Любом случае, два раза переправить  - это хороший путь.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #72 : 20 Января 2018, 08:27:33 »
У моего ребенка эпилепсия. Были приступы с потерей сознания, сейчас медикаментозная ремиссия. При этом ээг мониторинги ВСЕГДА чистые.

Оффлайн IrinaTАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #73 : 20 Января 2018, 18:30:11 »
У моего ребенка эпилепсия. Были приступы с потерей сознания, сейчас медикаментозная ремиссия. При этом ээг мониторинги ВСЕГДА чистые.
у нас сейчас нет приступов, видео вздрагиваний отправляли Садыкову , говорит доброкачественные

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: судороги у ребёнка 5 месяцев
« Ответ #74 : 20 Января 2018, 18:54:04 »
@IrinaT, я к тому, что не всегда при эпи на ээг что-то находят. Насчет всяких вздрагиваний мой эпилептолог даже не смотрит мои видео говорит, что на глазок невозможно определить, тут 50 на 50. Только фиксация вздрагиваний на ээг рассудит. К слову, моя дочь тоже по ночам вздрагивает иногда и по ээг это не приступы. Да и я вздрагиваю по ночам)