Автор Тема: Ортопедия в ФГУ "ФБМСЭ" Москва (ул.Ивана Сусанина, дом 3)  (Прочитано 139443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ssveta

Длится час. Правда мы были давненько там, и сколько стоит не помню, я бы сказала что там больше делали растяжки чем разработку суставов.

Оффлайн yuliya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Разработка есть ручная и аппаратная. При аппаратной стоимость зависит от того аппарата(или тренажера, не знаю как правильнее), на котором ее делают. А ручная - соответственно инструктором. Полгода назад это стоило в районе 1,5тыс.

Оффлайн Ларина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Друзья, помогите найти ортопеда... Нам год... Много диагнозов.. И к толковому ортопеду никак не попадём.. ставит ножку одну на носок и стопы во внутрь..видела, что рекомендуют Спивак и Монахова.. А Монахова как зовут? Где его найти? В поисковике Оч много Монаховых)) и большинство ортопеды))))

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Подскажите!!! Ребенку поставили дисплазию (у нас гипотонус)и нужно к ортопеду на консультацию!!! Я так понимаю к Спиваку лучше попасть???

Отправлено с моего Lenovo A3500-H через Tapatalk

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@Ларина мама, Монахов Николай Федорович консультировал в Текстильщиках. Спивак оочень старенький уже.
Вариант на консультацию в Центр здоровья детей на Ломоносовском, но не факт, что понравится.

Оффлайн Виктория_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@yuliya78,
добрый день, не поделитесь, как результаты? в каком возрасте делали операцию? нам также советуют сделать такую операцию. Мы сходили на консультацию в центр здоровья детей, а нас там почему-то направили в ФБМСЭ на консультацию по поводу оперативного лечения ортезирования и реабилитации. Собираюсь заняться сбором документов в ближайшее время

Оффлайн Екоко

Уважаемые мамы! Кто лежал в ортопедической отделении на Ивана Сусанина? Какие методы лечения? Уколы, массаж? Предлагают лечь на месяц. Дочке 2 года, поставили гемипарез правой стороны. Она начала ходить сама, ставит правую ногу на носок.

Оффлайн Ноготок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Зовут меня Юля…
    • Награды
Подскажите, у Спивака сколько по времени длиться консультация, придётся ли сидеть еще в очереди, и он еще может адекватно консультировать (имею ввиду его возраст)?

Оффлайн yuliya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Виктория, мы делали операцию перед школой, т.е. в 6,5 лет. Сейчас доча на пятку наступает, но, хочу заметить , нога у нее была не в критическом состоянии. После операции 6-8 недель в гипсе, потом 6-8месяцев в аппаратах для ходьбы

Оффлайн yuliya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Есть вероятность сделать операцию повторно, т.к. ребенок растет и организм не успевает справиться с нагрузкой, особенно в подростковом возрасте. И, конечно, регулярные массажи и разработки. От неврологии никуда не денешься

Оффлайн Kleopatra_s

@Ноготок, вы попали в итоге к Спиваку? У меня те же вопросы, что и у вас были. Адекватен ли он ещё? ) сколько ждали в очереди? По каким дням принимает и за сколько дней вы записывались?

Оффлайн Kleopatra_s

@Ларина мама, были ли вы у Спивака? Или Монахова? Тоже ищу хорошего ортопеда сейчас. У нас сращение шейных позвонков, вальгус и ноги икс.

Оффлайн Ларина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Kleopatra_s, попали к спиваку, все остальные были в отпуске....если бы был монахов - пошла бы к нему

Оффлайн Kleopatra_s

@Ларина мама, а что скажите о Спивак?

Оффлайн Ларина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Прописал тутора, смотрел только на ножки, полных ответов мне не дал.. Когда начинала спрашивать, говорил что то типо: я вам сказал что нужно, что непонятного.. Вообщем я не особо довольна..