Автор Тема: ВЖК 4 степени  (Прочитано 56936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #120 : 06 Марта 2018, 19:42:33 »
@Dolphin, как у вас дела? Как малышка? Захожу на форум узнать как у вас дела а вы ничего не пишете.
Добрый день, спасибо за беспокойство и поддержку! Ева на ИВЛ, ждём операцию, сказали после 12 марта. Ева справилась с вентрикулитом. 15 марта ей будет 4 месяца. Я так хочу взять её на ручки, но увы. Прихожу в реанимацию каждый день глажу ее, выпрямляю ей ручки, а то они ей руки пеленают. Она лежит скрутиться в позу имбриона. Пока так
Ева-Жизнь!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #121 : 18 Марта 2018, 11:03:49 »
@Dolphin, как у вас дела? Как малышка? Захожу на форум узнать как у вас дела а вы ничего не пишете.
Добрый день, спасибо за беспокойство и поддержку! Ева на ИВЛ, ждём операцию, сказали после 12 марта. Ева справилась с вентрикулитом. 15 марта ей будет 4 месяца. Я так хочу взять её на ручки, но увы. Прихожу в реанимацию каждый день глажу ее, выпрямляю ей ручки, а то они ей руки пеленают. Она лежит скрутиться в позу имбриона. Пока так
У нас новости! Еве 4 месяца. Нас перевели из реанимации в НХО.  Дышит сама, однако у нас гипс на левой ноге. Просто сломалась косточка. Вот как так, ни кто не знает. Операцию отложили. Ликвора нет. Голова вмятая. Смотрится ужас, но говорят это лучше, чем если бы он прибывал. Едим через зонт. За 4 дня научила потихоньку соску сосать.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #122 : 18 Марта 2018, 12:26:09 »
Хорошо что дышит сама,молодец девченка,ликвора быть не может тк без него мы не живем,ВЧД не нарастает вы наверное хотели написать.Мелкая сейчас без дренажей из ГМ?По поводу ноги я бы посмотрела камеры из реанимации.Что значит сломалась нога ssse.Что врачи говорят о дальнейшей тактике лечения?
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #123 : 18 Марта 2018, 14:53:29 »
@Dolphin, как у вас дела? Как малышка? Захожу на форум узнать как у вас дела а вы ничего не пишете.
Добрый день, спасибо за беспокойство и поддержку! Ева на ИВЛ, ждём операцию, сказали после 12 марта. Ева справилась с вентрикулитом. 15 марта ей будет 4 месяца. Я так хочу взять её на ручки, но увы. Прихожу в реанимацию каждый день глажу ее, выпрямляю ей ручки, а то они ей руки пеленают. Она лежит скрутиться в позу имбриона. Пока так
У нас новости! Еве 4 месяца. Нас перевели из реанимации в НХО.  Дышит сама, однако у нас гипс на левой ноге. Просто сломалась косточка. Вот как так, ни кто не знает. Операцию отложили. Ликвора нет. Голова вмятая. Смотрится ужас, но говорят это лучше, чем если бы он прибывал. Едим через зонт. За 4 дня научила потихоньку соску сосать.
У знакомых тоже в реанимации у ребенка был перелом, потом выяснили, что из-за высокого тонуса, который ногу скрутил и был перелом.

Оффлайн Ubuntu

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #124 : 18 Марта 2018, 22:19:41 »
У меня тоже предположение насчёт гипертонуса, но все равно ситуация с переломом настораживает. Врачи-то как объясняют сей инцидент?

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #125 : 28 Марта 2018, 22:22:29 »

У меня тоже предположение насчёт гипертонуса, но все равно ситуация с переломом настораживает. Врачи-то как объясняют сей инцидент?

Объясняют! Мол лежит ребенок сколько, вот кости и ломаются. А то что ребенка как болт закручивает они не видят как будто. Я им говорю, а они мол -животик крутит. У ребенка по всей видимости Веста. Они в упор не видят. Хотя мы пьем конвулекс. Но может его мало.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Snowrat

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #126 : 28 Марта 2018, 22:27:14 »
Ну насчет Веста это конечно не факт. Скручивает дистония скорее всего. Но и при дистонии и при синдроме Веста конвулекс ничем не поможет:(
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #127 : 29 Марта 2018, 12:32:17 »
Ну насчет Веста это конечно не факт. Скручивает дистония скорее всего. Но и при дистонии и при синдроме Веста конвулекс ничем не поможет:(
А что поможет? Кладу её она орет. На руках выгибается позвоночник назад, голову запрокидывает, это если столбиком, а если горизонтально, то как будто хочет слезть с рук. И так и так орет и выкручивается.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Snowrat

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #128 : 29 Марта 2018, 12:55:02 »
А что поможет? Кладу её она орет. На руках выгибается позвоночник назад, голову запрокидывает, это если столбиком, а если горизонтально, то как будто хочет слезть с рук. И так и так орет и выкручивается.
Тут кому что... вам укладки показывали какие-нибудь? Из медикаментов стандартный набор  - баклофен, сирдалуд, мидокалм. Что-то из этого может помочь. Если не помогает назначают что-то типа клоназепама.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Maryna 5

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #129 : 29 Марта 2018, 15:58:41 »
Вам проверяли ВЧД? Когда уже дома будете, нас спасал фитнес мяч, всей семьёй по очереди на нем скакали с сынулей на руках, только так и успокаивался, кормились кстати тоже на мяче. Это был дурдом, первые месяцы это очень тяжело, важно чтобы было кому помогать. Ванны хвойные тоже расслабляют хорошо. Надеюсь что вас скоро уже выпишут.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #130 : 01 Апреля 2018, 19:38:07 »
А что поможет? Кладу её она орет. На руках выгибается позвоночник назад, голову запрокидывает, это если столбиком, а если горизонтально, то как будто хочет слезть с рук. И так и так орет и выкручивается.
Тут кому что... вам укладки показывали какие-нибудь? Из медикаментов стандартный набор  - баклофен, сирдалуд, мидокалм. Что-то из этого может помочь. Если не помогает назначают что-то типа клоназепама.
Назначили фенибут 1/8 3 раза в день и медокалм обещали назначить. Всё время спит. Начала лучше кушать. Приступы четко с 17-19 с повышением температуры. Начинается всё с того, что она тужиться,  вытужит, а потом остановиться не может, выкручивается вся в обратную сторону. Я ее на руках качаю и крепко держу, через какое то время успокаивается.
Ева-Жизнь!

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #131 : 01 Апреля 2018, 22:40:31 »
У нас тоже все время спит мелочь,очень редко мы видим ее в сознании(((Как нога ваша ?Я все думаю неужеле возможно что так детку выкрутило ,что аж до перелома?Что с шунтом -то вашим?Поставили? Вентрикулит-то вроде победили вы.Держитесь девченки что сказать тут.Тяжелое испытание выпало вам ,да и нам(((Понимаю вас как никто-тоже 6 месяцев в нхо нон стоп(((
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #132 : 03 Апреля 2018, 17:52:40 »
У нас тоже все время спит мелочь,очень редко мы видим ее в сознании(((Как нога ваша ?Я все думаю неужеле возможно что так детку выкрутило ,что аж до перелома?Что с шунтом -то вашим?Поставили? Вентрикулит-то вроде победили вы.Держитесь девченки что сказать тут.Тяжелое испытание выпало вам ,да и нам(((Понимаю вас как никто-тоже 6 месяцев в нхо нон стоп(((
Привет, мы в НХО. Приходила неонатолог, моя самая не любимая врач всей больнице. Говорит у Евы судороги, чтобы я не за что не делала массаж и ЛФК, что долгий путь по подбору препаратов, но пока конвулекс по 60 мг 3 раза. С ноги срезали гипс, как была напухшая так и осталась, сказали ногу не трогать 3 недели. Вроде как перелом сросься, там мозолестое тело. Ева плохо двигает левой стороной и голова всегда влево. Голова вмятая, но это говорят хорошо..
Всё бы не чего, но постоянно веню себя и это очень мигает быть оптимистом. У меня выпадают волосы, появились залысины 
Ева-Жизнь!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #133 : 03 Апреля 2018, 17:58:34 »
@Dolphin, начну с конца. Волосы у беременных не выпадают,  гуще становятся,  так гормоны действуют.  А потом через несколько недель месяцев,  все что не выпало в беременность,  вылазит.  Выглядит страшновато,  но это естественно,  это гормоны так. Лысым никто не остался. 
Не виниле себя. Вы нужны дочке сильной и спокойной.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #134 : 03 Апреля 2018, 18:53:47 »
@мама лили, да, мы работаем каждый день, но все же я считаю его достижения подарком свыше, поскольку понимаю всю степень тяжести его состояния изначально. Спасибо за теплые слова.
Ирина, ДД. Подскажите, как вы работаете каждый день? С чего дома начали? Евуновне 4,5 месяца. Мне так страшно, что не справлюсь, что не смогу поднять её. Мы ещё в НХО лежим. После второй реанимации учила её заново есть, но врачи говорят у неё судороги и гиперпригипертонус. Она пытается держать голову, но не пойму может это тонус. Постоянно на руках, только кладу орет.
Ева-Жизнь!