Автор Тема: Санаторий "Пионерск" Калининградская область  (Прочитано 139391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *angel*Автор темы

Детский ортопедический санаторий «Пионерск»
Адрес: 238590, Калининградская обл., г.Пионерский, ул. Комсомольская, 44-а.
тел: 8 (4012) 69-79-00
 Сайт санатория: http://www.ortosanatorium.ru/
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:17:41 от NAB »


Оффлайн ляна

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #525 : 07 Февраля 2018, 00:26:12 »
@kravtsova64,  я последний раз когда была в 2016 году уже так не делали. Мы узнавали. И в Польшу хотела и в Литву. Но никуда. Шенген только


Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #526 : 07 Февраля 2018, 11:21:55 »
@ляна, Спасибо.  Узнала что у нас в городе делают визу для Латвии и Венгрии. Постараюсь сделать здесь.


Я из Калининграда.Насчет виз -  делают, но только на Польшу и на 1 поездку (или на Литву, если хотите поехать в Литву). Ребенку-инвалиду и маме визы должны быть бесплатно, но почему-то зависит от визового центра - полностью освобождается от оплаты или частично. И обязательная оплата услуг визового центра 19 евро на человека, даже если визы идут бесплатно. В Пионерском есть турфирма, у меня подруга из Красноярска ездила с дочкой инвалидом в Польшу  на 2 дня, когда была в санатории, но это было года 3 назад , и визу, и сам тур им делала эта фирма. В турфирме сказали, что доки можно прислать им на почту на визу заранее, но в визовом центре личное присутствие обязательно! Телефон турфирмы ОТЭКС-ТУР 

Адрес:      г. Пионерский, ул. Комсомольская, 5, 1 этаж

Телефон: 

+7 (4012) 77-68-18
 
Сайт:  otex-tour.ru



В этой турфирме сказали, что, если купить у них тур, то визу они оформляют, кроме немецкой. Иногородним делают визу, если они в составе группы куда-то едут.


Оффлайн Лариса Горчева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Василиса и мама Лариса
    • Skype: larikos09
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #527 : 26 Февраля 2018, 13:15:25 »
Всем привет! Едем в июне в «Пионерск». Хочу взять с собой старшего ребенка 15 лет и маму . Кто-то может подсказать , что делать С заселением двух доп. Отдыхающих? К кому обращаться?

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Делюсь радостью!Нам одобрили с 6 сентября! sdfe Доки отправили 1 марта и уже пришёл ответ! xcxx Мы рады очень! ,..l

Оффлайн натабел

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы едем на Янтаре из Москвы   6 апреля.С кем  вы едете?
Yullala, я еду с 11-ти летним сыном. Действительно летим самолётом ,6 апреля, санаторий не принимает на день раньше, поэтому будем ночевать в кризисном женском центре (как-то так называется) в Пионерском 540 руб. с каждого. А утром 7 апреля - в санаторий! Вот такое путешествие у нас получается! А Вы кого везёте?

Оффлайн tanyuska

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем доброе утро! А мы едем с 16 марта по 5 апреля.Надеемся, что погода порадует, т.к. в том году частенько был дождик в апреле. В Пионерском прямо около вокзала есть гостиница, но дороже.

Оффлайн натабел

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
О кризисном центре мне рассказали в санатории, когда я позвонила в этот центр, они сразу же согласились меня принять - видимо это у них постоянная практика!

Оффлайн натабел

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
   tanyuska, вам легкой дороги и хорошей погоды! Я так поняла, что вы в Пионерск уже не в первый раз едете? Там есть чем детям заняться в дождик?

Оффлайн tanyuska

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Да, едем в санаторий 3-й раз. Дочка с удовольствием ходит в "Мастерскую" (1 корпус), где делают различные поделки из ниток, янтаря, занимаются бисероплетением, шьют игрушки и т.д
В санатории работает суперпедагог Оксана, которая также ведёт с детьми занимательные часы, дискотеки, показ мультфильмов, организовывает экскурсии и т.д
Работают психологи, в специально-оборудованных игровых с подсветкой.
Буквально в 5 минутах ходьбы находится кинотеатр.
На территории 2 игровые площадки.

Оффлайн Svetlana-Sofia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите как с проездом быть, его не оплачивают же? У меня один на инвалидности ребенок и двое без инвалидности

Оффлайн maria081271

@Svetlana-Sofia, Если у вас нет отказа от соцпакета в части проезда,  то проезд вам и ребёнку с инвалидностью бесплатно,  остальные дети платно. Возьмите в Минздраве талон номер 2 и с ним идите в ФСС,  там вам дадут талоны на билет на поезд или самолёт.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Светлана,  здравствуйте.
Девочки, подскажите как с проездом быть, его не оплачивают же? У меня один на инвалидности ребенок и двое без инвалидности

@Svetlana-Sofia, Если у вас нет отказа от соцпакета в части проезда,  то проезд вам и ребёнку с инвалидностью бесплатно,  остальные дети платно. Возьмите в Минздраве талон номер 2 и с ним идите в ФСС,  там вам дадут талоны на билет на поезд или самолёт.
,,, ,  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Svetlana-Sofia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Я это знаю. Меня младшие дети интересуют как с проездом быть?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Меня младшие дети интересуют как с проездом быть?
А это полностью за Ваш счёт.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Svetlana-Sofia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Еще один вопрос в некоторых санаториях по мать и дитя и родителей лечат. А как здесь?