Автор Тема: Страх Николь  (Прочитано 7906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Страх Николь
« Ответ #30 : 05 Января 2015, 12:56:54 »
по поводу истерик-я просто выходила из комнаты,м все! Говорила,как успокоишься, придешь! Приходила мин через 2-3. Нет зрителей-нет истерики ;D

Оффлайн Фавста

Re: Страх Николь
« Ответ #31 : 05 Января 2015, 13:30:41 »
Про истерики поддерживаю - нельзя обращать внимания. Но и не сердиться. Все как советовали. Извини, мне это не интересно, мне так не нравится, приходи, когда успокоишься. Босиком обязательно нужно ходить - так тренируются мышцы стопы, формируется правильное строение и положение стоп. Желательно по неровной поверхности. Если дома - тут говорили про массажный коврик, если на улице - по песку и гальке, по травке. Конечно и ортопедическая обувь помощник, но без фанатизма. Если ребенок боится, не насилуйте его. Пусть ходит по тем поверхностям, по которым может и чаще босиком. Если есть возможность - сделайте перильца вдоль стен в местах, где ей страшно. Постепенно, она начнет отвлекаться от перил за какими-то интересными вещами. Или например, вы ее позовете из кухни и она придет сама, когда будет готова. И не ставьте себе рамки, когда это должно случиться, ребенок должен созреть, а вы помогайте. Желаю вам терпения, все наладиться. Вы молодцы!


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #32 : 05 Января 2015, 15:33:58 »
Спасибо вам всем девочки за советы! Буду пробовать)