Автор Тема: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!  (Прочитано 65246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #30 : 10 Августа 2014, 19:18:05 »
Анна Н., Рожала я в Стаханове(была у родителей и отошли воды)А на второй день жизни сыночка,нам сказали,что в Стахановской реанимации он не выживет,нужно переводить в Луганск,Луганск ехать отказался так как заминированы мосты.Мы подняли кипишь на всю область,реамобиль приехал,но заставили меня написать рассписку,о том,что мой реюенок не транспортабельный и в дороге может умереть(и все в грубой форме)Нас отвезли в детскую реанимацию на "России",там мы пролежали 2 недели,его немного стабелизировали,но он все еще был в коме.Потом когда начали бомбить с самолетов центр-нас перевели в Перинатальный(где я идолжна была рожать)
Так вот,спасибо врачам реанимации Перинатального центра,они вытащили мого сыночка,они ни слова не сказали о прогнозах,и за 2 недели привели его в более менее нормальное состояние.Жаль,что у нас война,и нельзя наказать тех врачей со Стахановского роддома,а вернее одного врача,это полностью его вина

Оффлайн marina21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #31 : 10 Августа 2014, 19:28:14 »
Здравствуйте,сама читаю этот форум всего 2  месяца.Я родила почти 3 месяца назад,роды были на 37 недели,очень тыжелые.Врачи виноваты...По апгару у нас стояло 2/4, мы тоже были в искуственной коме,тоже говорили,что может умереть от болевого шока.У нас страшная гипоксия и асфиксия,были отбиты все органы,низкий гемаглобин.Чего только мне не говорили,и что будет расстением и дауном,и говорили оставить!!!!Мой вам совет не слушайте врачей,отключите эмоции,вы нужны своему ребенку!Врачм всегда говорят хуже чем есть на самом деле.Вашей доченьке сейчас нужен искуственный сон,спасибо сну такие детки восстанавливаются.В первые дни у нас были ужасные судороги,мы на второй день покрестили ребенка,добились перевода в другую реанимацию(это все было в городе военных действий,в Луганске)и стали надеятся,3 недели у сына было тяжелейшее состоояние,а потом резко пошел на поправку,он проснулся начали появлявлятся все рефлексы(вопреки всем прогнозам!)Взял грудь,а это главное,и после того как взял грудь начал менятся на глазах.Сейчас нам почти 3 месяца,в психическом развитии не отстаем,есть проблемы  с двигательным аппаратом,но я уверенна,что пройдя через весь этот ад,мы преодалеем и эту проблему.Молитесь,молитва матери самое сильное чудо!Верьте в своего ребенка,ни на секунду не опускайте руки.Я и сама родилась очень тяжелой,с сильной гипоксией,но спасибо маме,сейчас вполне здоровый человек
Данная,привет землякам!!мы тоже из Луганска,ток уже во сновном в Москве   обитаем!!Нашу историю можете почитать,немного другая ситуация но таже халатность врачей..А вы в каком роддоме рожали?в каких реанимациях лежали?
Желаю вам преодолеть все проблемы и здоровья!!и скорей бы закончилась война...так хочется приехать домой...
хотя насчет медицины в луганске..она и до войны была на ужасном уровне..детская так точно..неврологи так ваще....ужас...


Здравствуйте! Я из города Тюмень! Рожала в 3 роддоме. Малышка как родилась они (твари) поставили сперва 5 по шкале потом через 5 минут 7...Себя выгородить видимо хотели...А она маленькая совсем измученная родилась...Со всех мест кровило из за какой то как врачи сказали гопокаогуляции(это у меня якобы плохая свертываемость крови) ну я об этом услышала впервые. Ребенка с этого род. дома увезли в перенотельный цетр другого род. дома по выхаживанию недоношенных деток, моя крошка еще глазки открывала и ручку папе сжимала...а через пару дней пошел процесс как я поняла отек мозга сильнейший и множество кровоизлияний в головной мозг. Её увезли в другую городскую реанимацию сделали КТ и о УЖАС все подтвердилось!!! У малышки в связи с асфексией и гипоксией произошло кровоизлияние в мозг!

Оффлайн marina21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #32 : 10 Августа 2014, 19:29:22 »

ВОТ ЭТА ВРАЧ КОТОРАЯ ПРИНИМАЛА РОДЫ У МЕНЯ! ЭТО Я НАШЛА УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ МОЕГО РЕБЕНКА ЧУТЬ ЖИЗНИ НЕ ЛИШИЛИ!!!!

Отметим, что тюменский роддом №3 однажды уже фигурировал в уголовном деле, возбужденном по факту смерти младенца. В апреле 2008 года в роддом была госпитализирована 23-летняя беременная женщина. Несмотря на наличие показаний для кесарева сечения, акушер-гинеколог не провела данную операцию. Промучившись 15 часов, женщина родила девочку. Малышка получила серьезную родовую травму, находилась в крайне тяжелом состоянии. Спасти ребенка не удалось. Тогда 43-летней Ларисе Беляевой было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

Оффлайн Данная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #33 : 10 Августа 2014, 19:37:47 »
marina21, у нас тоже было 2 кровоизлеяния в мозг,на узи мозга в первые3 дня было ужас что(Неделю назад лежали в больнице на первом курсе реабилитации,на узи мозга-2 псевдокисты(представляете??,всего лишь,после того что было!) На ЕЕГ-умеренные изменения.Врачи говорят что это чудо!Повторюсь мы месяц были в реанимации,а развитие у нас по возрасту.Да есть проблемы,но не большие,все лечится.Так что верьте,понимаю тяжело,я это все совсем не давно пережила,но главное верить и молится!Кстати у нас еще и отек мозга был огромный

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #34 : 10 Августа 2014, 19:56:24 »
Нам ваще после реанимации ни слова о неврологии ни сказали..это ваще пипец...хотя это сейчас смотрю наши узи после реанимации и сравниваю до нее срвсем разные картины мозга...а врачам по фиг было..потом уже сделав мрт в москве.. ооо а там такая картина..можно сказать полмозга пусто...и еще много че...врачи ваще видя наше мрт удивляются нам..по мрт и глядя на Алю разные дети..так что возможности мозга неизучены!!истори  бывают разные!!!

Оффлайн Мамулька87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #35 : 10 Августа 2014, 21:30:19 »
Читаю вашу историю  и дрожь по телу от воспоминаний. Мы тоже проходили халатность врачей( правда у нас ввиду не сделанного кесарева), ужасные диагнозы, сочувствия и предложения оставить, и выписку со слезами, но главное с малышом! Я тоже видеть никого не хотела, слезы текли рекой, когда приходила к нему в реанимацию вообще себя остановить не могла. Благодаря реанимационному мед.персоналу(Слава Богу хоть здесь ЛЮДИ попались) и родственникам поняла что от моих слез моему сыну легче не будет, не могу сказать что взяла себя в руки, слезы глушили все, но я вооружилась детскими книжками, приходила к нему в реанимацию ( нам разрешали находиться с ним несколько часов) и читала стишки, сказки и потешки вместе со слезами. Думаю что ему легче немного было, сказки ж интереснее истерик! Сил Вам,терпения и ВЕРЫ!!!

Оффлайн marina21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #36 : 10 Августа 2014, 21:46:41 »
Читаю вашу историю  и дрожь по телу от воспоминаний. Мы тоже проходили халатность врачей( правда у нас ввиду не сделанного кесарева), ужасные диагнозы, сочувствия и предложения оставить, и выписку со слезами, но главное с малышом! Я тоже видеть никого не хотела, слезы текли рекой, когда приходила к нему в реанимацию вообще себя остановить не могла. Благодаря реанимационному мед.персоналу(Слава Богу хоть здесь ЛЮДИ попались) и родственникам поняла что от моих слез моему сыну легче не будет, не могу сказать что взяла себя в руки, слезы глушили все, но я вооружилась детскими книжками, приходила к нему в реанимацию ( нам разрешали находиться с ним несколько часов) и читала стишки, сказки и потешки вместе со слезами. Думаю что ему легче немного было, сказки ж интереснее истерик! Сил Вам,терпения и ВЕРЫ!!!


Здравствуйте! Здоровья Вам и малышу )))) А скажите как сейчас малыш ?

Оффлайн Мамулька87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #37 : 10 Августа 2014, 22:00:01 »

Здравствуйте! Здоровья Вам и малышу )))) А скажите как сейчас малыш ?



Спасибо!
Я не могу похвастаться Вам особыми успехами, но мы постоянно занимаемся.  Сейчас пока на основных наших реабилитациях каникулы,занимаемся иппотерапией и массажем на дому. Нам 1,2  года, умеем мало, но просто сесть и сидеть я тоже не могу, надеюсь что от всех наших процедур ему хоть немного легче. А сегодня ездили в чудотворный источник, правда не окунали (уж очень холодная вода),но обмыли. Веры не теряю,хоть и хочется кричать "За что?? Почему ему? И что нам делать,чтоб было лучше?"
Стыдно признаться, но и я сначало думала "Может ему с ангелами будет лучше?", и хоть сейчас несладко и руки опускаются, но такие мысли меня не посещают. Это пройдет.  Первое масенькое достижение малышки и будет легче и будут силы для борьбы! И у вас появятся, вы только показывайте чувствами и эмоциями то,насколько вам нужна ваша девочка!!!

Оффлайн Данная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #38 : 10 Августа 2014, 22:01:06 »
Анна Н., какой диагноз у ребенк?Да со мной девочка лежала в паталогии,тоже после тяжелой реанимации,им тоже нечего ппро неврологию не сказали,хотя там у ребеночка явная неврологи,а мама не в курсе,врачи все-таки бесчувственные люди

Оффлайн hyntik11

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #39 : 10 Августа 2014, 22:17:25 »
 gfds у нас тоже почти такая же история!только меня отпустили из род на праздники а дома ребёнок перестал двигаться!я сразу позв в скорую!привезли суд УЗИ ребёнок жив!дальше кто!потом я повела а они пришли и говорят иди в род блок ребёнку там плохо!экс!после на второй день принесли кормила!на 5ый кровоизлияние вжк 2ст,через 20дней развилась гидроцефалия, потом пневмания,потом месяц ИВЛ,потом 6операций по шунту в голове!тоже шок,я даже лечусь до сих пор у психиатров и пью антидепры!общем ребёнку 3.3 не ходим не сидим...... Но мы не показательный пример у нас на МРТ одни огромные желудочки и пленочка мозга(((у многих было и хуже и вжк 3,4степени а дети ходят!те как повезёт!так что постарайтесь немного успокоится!посмотрите сколько мам прошли через это-вы не одна!мы вам поможим и поддержим! Мы полностью понимаем как это тяжело!если нужны советы пишите,поможем!

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн Лекса88

Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #40 : 10 Августа 2014, 22:23:01 »
marina21, Здравствуйте! Хочется вас поддержать! Здесь у всех такие печальные истории, к сожалению(((( Советую вам сразу обратиться в вашу страховую организацию( на мед полисе написаны все контакты), попросить у них заявление на проверку качества оказания мед помощи вам и вашей малышке, заполнить его(это не сложно, придется вспомнить все заново, пока на свежую память), отдать им и ждать, они проведут бесплатную экспертизу и пришлют вам заключение, на его основании уже можно будет подать в суд либо на моральный ущерб, либо на уголовное. Держитесь и удачи вам!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Дадида

Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #41 : 10 Августа 2014, 22:32:29 »
marina21, Марина здравствуйте.очень жаль что так получилось.понимаю вас прекрасно.держитесь.ужасно что так поступают те кому мы доверяем свои жизни и здоровье.у меня ребенок доношенный с хорошим ростом и весом был.но врачи "постарались"чтоб он остался инвалидом на всегда.мне вообще неврологи говорят что он безнадежен.а он уже в 2,5 годика начинает упираться на руку и держится на боку так.как будто привстать хочет.я вот надеюсь и верю что все наладится у нас.и вы верьте.и вообще мне делали под конец кесарево чтоб достать плод мертвый.а он ожил и выжил.они в шоке были.главное не терять надежду.знаете у многих тут не было ни цветов ни выписки.мы тоже с роддома в больничку прямиком уехали.а я вот сижу порой думаю.выростит мой сынок и будет мне дарить цветы на праздники!и поплачу посижу.мечтаю мечтаю.и главное верю что сбудется все.хотя в 2,5 мы и сидеть не умеем.а я вот верю что сможем все.не унывайте.Бог поможет.вы молитесь. я вот мусульманка.а в церковь бегаю.молюсь.прошу.свечи святым ставлю.недавно вот у Ксении Петербургской была.просила.и верю что помогут мне святые.и вы верьте.
[/url]

Оффлайн marina21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #42 : 10 Августа 2014, 22:33:42 »
Спасибо за теплые слова поддержки!  Я понимаю, что не одна я столкнулась с такими сложностями и испытаниями в жизни! Спасибо Вам!!!

Оффлайн Дадида

Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #43 : 10 Августа 2014, 22:35:12 »
мои роды были вообще жестью.думала меня просто убьют.так по свински отнеслись ко мне.матом крыли били по ляжкам и животу.а мы все перенесли.мне ведь и не сказали что ребенок инвалидом стал.сказали он немного слабый.и пипец.так что главное найти хорошего невролога.
[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #44 : 10 Августа 2014, 22:37:36 »
marina21, ага нам тоже ставили 2 по апгар а через пару часов написали 5.как так не понятно.
[/url]