Автор Тема: Винить себя или врачей?  (Прочитано 21699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня1610

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
Re: Винить себя или врачей?
« Ответ #60 : 07 Апреля 2011, 13:47:08 »
Мама вот тоже просила кесарево, но в 80 годах кесарево вообще редко делали. Поэтому сутки рожала она меня сама (шестимесячную). Только через 3 дня,как у мамы  отошли воды,ей стали ускорять(у самой схваток вообще не было),а все эти 3 дня - просто лежала под наблюдением(говорили:"Мы же вам околоплодный пузырь не заклеем...") А прокесарить - лень. Только на исходе четвёртых суток мама родила меня,всю фиолетовую,как чернилами облитую.
Закричала не сразу,а потом под кислород. На утро пришёл в палату педиатр и сказал маме:"Что ребёнок глубоко недоношен,акт сосания-отсутствует,ребёнок-нежизнеспособный,так что перевяжите туго груди,чтобы не прибывало молоко." Мама в слёзы,сама сцеживала молоко и вводила через катетр с медсестрой. А врачи как бы с себя ответственность сняли. Через неделю акт глотания появился, а дней через 5 и подсасывать стала, а через 2 месяца во мне было уже 2кг 340гр.
Диагноз ДЦП поставили только в 2 года (перед этим и плоско-вальгусная стопа и косолапие). В 25 лет мне дали постоянную вторую группу. А в 27, уже при беременности, меня консультировал невролог в НИИ акушерства и гинекологии и сказал, что у меня вовсе не ДЦП, а "отдаленные последствия перетональной инцефолопатии". Хотели поменять диагноз, но я отказалась... какая разница, что написано... хоть-то я лучше не стала...
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.