Автор Тема: Наша история  (Прочитано 9648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артема мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наша история
« : 28 Ноября 2012, 23:10:30 »
Здравствуйте дорогие мамы и папы!!!Вот пришло время и нам написать  свою историю.Давно читаю форум и не могу сдержать слез,за что все это нашим деткам?Малыш наш очень желанный и долгожданный,первый ребенок,поэтому когда узнали о беременности,счастью не было придела!Беременность протекала отлично,все анализы,узи в норме,единственная была проблема,что мальчик мой лежал не правильно и не как не хотел поворачиваться,именно по этому и было принято решение о плановом кесареве и вот на сроке 40 недель мой малыш появился на свет,операция прошла успешно,9-10 по шкале Апгар,закричал сразу и казалось ничего не предвещало беды...Уже на УЗИ в роддоме у нас оказались сильно увеличены желудочки головного мозга и нас перевели в ОПН,после проведенного лечения и обследований нас выписали домой с довольно утешительными прогнозами,мол все восстановиться,продолжайте лечение.,что мы собственно и делали.Контрольное узи в 3 месяца показало отрицательную динамику,желудочки не уменьшались, да и малыш наш уже заметно отставал в развитии от своих сверстников,неврологи по прежнему говорили ничего страшного,проблемы из-за кесарева,не переживайте восстановиться...мы продолжали лечение,плюс подключили массаж,по настоящему мы забили тревогу в 7 месяцев,к этому времени сынок по прежнему не держал голову,не пытался садиться,не ползал,не интересовался игрушками,вобщем сплошные НЕ..., начались наши бесконечные походы по врачам,массажи,ЛФК,и т.д ,результатов практически не было,врачи пожимали плечами,в чем причина такой грубой задержки?и в год нам было рекомендовано сделать МРТ.И вот заключение:диагнозы один страшнее другого:Врожденная аномалия развития мозжечка,синдром Денди-Уокера,арахноидальная киста задней черепной ямки,гипоплазия мозолистого тела,заместительная внутренняя гидроцефалия,изменение белого вещества мозга гипоксически-ишемического генеза,невролог к которой я примчалась с результатами,сказала прямо в лоб,ребенок ваш будет растением,не сидеть ,не ходить,не говорить он не будет,грубая патология,мозжечка практически нет,любая реабилитация безсмыслена,это врожденное.....как я доехала домой смутно помню,в голове одно,почему?как жить дальше?истерика моя длилась несколько дней,муж как мог поддерживал со слезами на глазах, но глядя на сыночка я отказывалась верить в прогнозы врача,эти глазки,улыбка...и я поняла что мы не сдадимся,мы будем действовать и заниматься изо дня в день...  Сейчас нам почти два года,мы умеем по прежнему очаровательно улыбаться,сидеть с поддержкой,играть игрушками,ползать пока не получается,но очень пытается,держит бутылочку,очень любопытный,крутит головой и хочет все схватить,речи нет,только звуки,вот так...Мы занимаемся каждый день, у нас нет не праздников не выходных,и мы очень верим,что у нас все будет хорошо!!!Спасибо,что выслушали,очень рады будем общению!

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Наша история
« Ответ #1 : 29 Ноября 2012, 00:04:15 »
Артема мама, приветствую вас на форуме))) напишите откуда вы? где за эти два года были? от всего сердца желаю вам не терять надежды!!!верить только в лучшее и заниматься! и всё получится! удачи вам и мира вашей семье)))




Оффлайн Артема мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #2 : 29 Ноября 2012, 08:48:19 »
Спасибо за теплые слова! тттМы из Томска, были на реабилитации в Москве,обучались методике Войта,сейчас это основа наших занятий,плюс частично методика Домана,были в Новосибирске в Академгородке.

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #3 : 29 Ноября 2012, 10:12:28 »
 gfds  Я Оксана, сын Егор. Мы тоже занимаемся войта-терапией и частично по Доману.  А вам прививки успели вколоть? Нам до года успели все прививки сделать как здоровым, думаю они нам много проблем добавили.
Child"Space

Оффлайн Lucky

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #4 : 29 Ноября 2012, 10:58:47 »
Здравствуйте! А как зовут маму малыша?  :ah: Желаю Вам терпения и сил! А самое главное, ВЕРЫ в то, что всё будет хорошо!!! Успехов и удачи во всём!!!  mki
ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ. САМОГО ГЛАВНОГО ГЛАЗАМИ НЕ УВИДИШЬ.
 Антуан Де Сент-Экзюпери


Оффлайн Артема мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #5 : 29 Ноября 2012, 11:10:18 »
Спасибо Lucky
Здравствуйте! А как зовут маму малыша?  :ah: Желаю Вам терпения и сил! А самое главное, ВЕРЫ в то, что всё будет хорошо!!! Успехов и удачи во всём!!!  mki
Спасибо большое за поддержку!!!Конечно мы верим ,что все будет хорошо!Меня зовут Люба,сын Артём!

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

Оффлайн Артема мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #6 : 29 Ноября 2012, 11:13:49 »
gfds  Я Оксана, сын Егор. Мы тоже занимаемся войта-терапией и частично по Доману.  А вам прививки успели вколоть? Нам до года успели все прививки сделать как здоровым, думаю они нам много проблем добавили.
gfds Оксана!К счастью у нас нет НИ ОДНОЙ прививки,я изначально была ПРОТИВ.А что вы из Домана делаете?Как долго Войтой занимаетесь,какие результаты?

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #7 : 29 Ноября 2012, 11:28:20 »
Привет Люба и Артёмка! мы Оксана и Кирюша с Данилкой)))))))))))


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Артема мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #8 : 29 Ноября 2012, 11:31:40 »
Привет!!! gfds Рада знакомству!!! ттт

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

Оффлайн кагирова оля

Re: Наша история
« Ответ #9 : 30 Ноября 2012, 07:54:32 »
 gfdsЛюба,и сынулька Артем,и мы к вам знакомится,меня зовут Оля,дочь Дарина!я всегда думала кесарево сечение -это минимальных риск повреждения,пока сама не попала в такую ситуацию,моей доченьке (как говорил остеопат,шею чуть не оторвали)как так можно было тянуть...Вот и у вас получается последствия кесарева.Мы тоже ездили на Войта в Москву?вы где и у кого были?

Оффлайн Артема мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #10 : 30 Ноября 2012, 11:19:53 »
gfdsЛюба,и сынулька Артем,и мы к вам знакомится,меня зовут Оля,дочь Дарина!я всегда думала кесарево сечение -это минимальных риск повреждения,пока сама не попала в такую ситуацию,моей доченьке (как говорил остеопат,шею чуть не оторвали)как так можно было тянуть...Вот и у вас получается последствия кесарева.Мы тоже ездили на Войта в Москву?вы где и у кого были?
Оля!Дариночка!Привет gfds.Уже и не знаю что думать,у нас кроме гипоплазии мозжечка,других патологий внутренних органов не выявлено,что характерно для синдрома Денди-Уокера,может действительно во время родов шею повредили и началась атрофия???Был подвывих,носили воротник,были у мануальщика,вроде выправил ккк.На Войте были у инструкторов РДКБ(частная практика).

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!

Оффлайн кагирова оля

Re: Наша история
« Ответ #11 : 30 Ноября 2012, 13:58:01 »
У Нас была сильнейшая кривошея,тоже носили воротник,пока не попали к остеопату,который категорически запретил его носить,сказал снять немедленно,если  хотите,чтоб ребенок держал головку...Мы начали реабилитацию в 2.5 месяца,так как 2-ой ре поняла сразу что тут че-то не то!!!!!У дочери диагноз ГИП ЦНС с задержкой психомоноторного и доречевого развития+птоз левого века(и как мне кажется усугубили еще прививками в роддоме)Мы были у Татьяны Пестровой,вот там мы добились результатов на dcvf  Вы дома сами как занимаетесь,Войту продолжаете делать??

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #12 : 30 Ноября 2012, 14:14:24 »
тоже носили воротник,
вот мы тоже пытались...один день и я увидела, что в конце дня у него голова вообще валиться! больше не одевали.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн кагирова оля

Re: Наша история
« Ответ #13 : 30 Ноября 2012, 14:27:12 »
У нас как месяца с 2 назад,начала голову запрокидывать,и так в любом положении... wel welСейчас опять собираемся к остеопату...

Оффлайн Артема мамаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Люба и Тёмочка г.ТОМСК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #14 : 30 Ноября 2012, 19:02:41 »
У Нас была сильнейшая кривошея,тоже носили воротник,пока не попали к остеопату,который категорически запретил его носить,сказал снять немедленно,если  хотите,чтоб ребенок держал головку...Мы начали реабилитацию в 2.5 месяца,так как 2-ой ре поняла сразу что тут че-то не то!!!!!У дочери диагноз ГИП ЦНС с задержкой психомоноторного и доречевого развития+птоз левого века(и как мне кажется усугубили еще прививками в роддоме)Мы были у Татьяны Пестровой,вот там мы добились результатов на dcvf  Вы дома сами как занимаетесь,Войту продолжаете делать??
Занимаемся каждый день,войта это основа,делаем два раза в день,частично методика Домана,лого массаж,ЛФК,занимаемся на мяче,все ему рассказываю и показываю,слушаем музыку(очень любит). У нас от курса в Москве результата не было,только сейчас есть сдвиги(занимаемся 3 месяца),Артем с легкостью переворачивается во все стороны,в положении лежа поднимается на вытянутых руках,ползать не как не получается pgcv,опора на руки слабая,часто делает их назад как "пингвин"в вертикальном положении как у"циплёнка табака",к стати Пестрова сказала,что это характерно для травмы шеи,хотя по МРТ все ОК ккк

                     
Я о тебе, сынок, мечтала! Ты был у сердца моего!
Я все часы пересчитала до появленья твоего!
Ты в моей жизни света лучик! Ты лучший мальчик на земле!
И мне не нужно жизни лучшей! Я эту жизнь дарю тебе!