Автор Тема: Что будет дальше!  (Прочитано 6945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия1991Автор темы

Re: Что будет дальше!
« Ответ #15 : 16 Мая 2015, 11:09:31 »
@Зайка, у меня вообще такое впечатление, что врачи на меня как на идиотку смотрят, что мол все равно ничего не понимает что толку ей объяснять!

Оффлайн Мега

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евусик могусик!
    • Награды
Re: Что будет дальше!
« Ответ #16 : 16 Мая 2015, 11:33:52 »
Здравствуйте! Держитесь! Верьте в малыша! Пусть бог поможет вам!  rt
Как тебя ждала -  знаю только Я!! Спасибо, что ты есть у меня!!!!!

Оффлайн Анастасия1991Автор темы

Re: Что будет дальше!
« Ответ #17 : 18 Мая 2015, 16:23:37 »
Сегодня мне сказали что пункция показала менингоэнцефалит, восполение мозга, голова растет, желудочки по узи увеличены, бедный мой ребенок, мало нам вжк 4 так еще и эта дрянь! Я не знаю что делать, куда бежать и вообще куда себя деть (((

Оффлайн liana izotova

Re: Что будет дальше!
« Ответ #18 : 18 Мая 2015, 16:34:18 »
Здраствуйте,Анастасия,держитесь милая,вы очень нужны сейчас малышу,верьте и надейтесь на лучшее,молитесь! Пусть господь поможет вашей крошке!  ldc

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Что будет дальше!
« Ответ #19 : 18 Мая 2015, 17:16:20 »
Сегодня мне сказали что пункция показала менингоэнцефалит, восполение мозга, голова растет, желудочки по узи увеличены, бедный мой ребенок, мало нам вжк 4 так еще и эта дрянь! Я не знаю что делать, куда бежать и вообще куда себя деть (((
держитесь!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анастасия1991Автор темы

Гидроцифалия
« Ответ #20 : 22 Мая 2015, 13:41:25 »
   
Девочки привет! У нас вот ликвор не отходит, головушка растет, будет консультация с нейрохирургом, еще вжк 4 ст. Я очень переживаю за свою ляльку((( поделитесь, у кого у деток эта беда гидроцифалия? С каким весом на какой недели родились? Было ли вжк и какой степени? Как вас быстро прошунтировали и прошунтировали вообще? Сильно выросла голова у ребенка? Мне кажется они тянут с консультацией((( и как ваши детки развиваются? Заранее спасибо)


Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцифалия
« Ответ #21 : 22 Мая 2015, 13:59:43 »
Здравствуйте! в свое время на 8 месяце тоже ставили моей девочке гидроцефалию, слава Богу беда миновала. Про гидроцефалию с тех пор щнаю все. Мой вам совет поднимайте всех на уши. Если прирост головы идет не по дням а по часам, срочно на операцию-шунтирование. Чем раньше начнете суетится, тем лучше прогнозы для вас в будущем. Помните голова не уменьшится ни когда. Вы можете остановить ее рост. своевремменное лечение и минимальные последствия в дальнейшем. НЕ ЖДИТЕ У МОРЯ ПОГОДЫ. НЕ СИДИТЕ НА МЕСТЕ. привлекайте внимание в вашему ребенку.Видела очень много детей с этой проблемой, единственное о чем жалеют родители, это упущенное время! здоровья вам!
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн happymam

Re: Гидроцифалия
« Ответ #22 : 22 Мая 2015, 18:34:17 »
привет, много нас тут мам с шунтятами. вот поизучайте темы https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=116.1605 и https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1729.0
еще найдите сайт Галлимовой Резеды Маратовны, она и про вжк пишет понятным языком.
насколько я поняла, вжк практически всегда сопровождается гидроцефалией, особенно при высокой степени, т.ч. не тяните с нейрохирургом. шунт - это кошмар на всю жизнь, но без него никак многим деткам.
развитие у всех разное после шунтирования, все зависит от повреждения мозга. у нас после шунтирования голова стала рости в соответствии с возрастом.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцифалия
« Ответ #23 : 22 Мая 2015, 18:36:56 »
Добро пожаловать!  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анастасия1991Автор темы

Re: Гидроцифалия
« Ответ #24 : 23 Мая 2015, 08:57:09 »
@happymam, кто говорит что с шунтом никаких проблем, а кто то наоборот что кашмар всей жизни (((

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гидроцифалия
« Ответ #25 : 23 Мая 2015, 10:50:48 »
Так для кого-то и оттопыренные уши - кошмар всей жизни...

Оффлайн VovkinaMama

Re: Гидроцифалия
« Ответ #26 : 23 Мая 2015, 17:28:00 »
Привет! У нас шунтированная гидроцефалия. Родился на 38 неделе 2550 здоров. вжк 4 степени в полтора месяца, отек мозга, гнойный вентрикулит, отсюда гидроцефалия. Голова стала расти на 1 см в неделю,кости по швам разошлись,  кричал сутками, рвал фонтанами, а шунтировать не хотели...сказали с таким не живут, зачем его спасать, тяжелый - операцию не переживет. Заплатили хорошо - поставили американский шунт, голова перестала расти, но рвал еще месяца 2, пока желудочки уменьшились.
Сейчас нам 3 г 8 мес - держит голову, улыбается,узнает своих,  вроде что-то понимает. Не сидит, руки не работают. Живот наладили с помощью диеты Домана

Оффлайн happymam

Re: Гидроцифалия
« Ответ #27 : 23 Мая 2015, 20:34:24 »
ну девочки, если 3 дисфункции шунта с интервалом 1-1,5 месяца - это не кошмар, постоянный страх новой дисфункции, то я не знаю что еще сказать. как можно шунт в  мозгу и уши сравнивать...

Оффлайн Мария111

Re: Гидроцифалия
« Ответ #28 : 24 Мая 2015, 00:55:47 »
@happymam, дисфункция, конечно, кошмар, а сам шунт, если без дисфункций стоит и жить не мешает. В первый год после установки вероятность дисфункции большая, на нейро говорил, что по разным источникам от 20 до 80 %, т.е. в среднем 50%. (у нас тоже была), а потом большинство живут без дисфункций годами и забывают про шунт