Автор Тема: Внимание мошенник!!!Головачев Владимир Владимирович, врач-актер!  (Прочитано 23474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew

Мне сегодня пришло письмо от Головачева В.В. следующего содержания:

25 марта 2013 Головачев Владимир Владимирович, врач высшей категории- кандидат медицинских наук, вертебролог- остеопат, мануальный терапевт, ортопед-травматолог...

Здравствуйте! Мне позвонили мои пациенты и возмутились этой КЛЕВЕТОЙ,которую вы разместили на сайте.Я не поверил своим глазам! Отработав в медицине 30 лет,впервые сталкиваюсь с таким бредом! Как-будто  иметь несколько образований - преступление в России.Если тот,кто написал этот  ПОКЛЁП не знает,что существует заочное обучение - это его проблемы,но я прошу Вас убедительно,господа модераторы и администраторы: УДАЛИТЕ ЭТУ КЛЕВЕТУ И НЕ ПОРОЧЬТЕ МОЁ ИМЯ!

с УВАЖЕНИЕМ: врач высшей категории,к.м.н.-Головачев В.В.


Да непонятно в чем ПОКЛЕП? Человек рассказал то что видел! И заочного в меде точно нет!
Так вот и интересно, что же видел такого человек, что смог заявить на сайте: "Головачев Владимир Владимирович, врач высшей категории- кандидат медицинских наук, вертебролог- остеопат, мануальный терапевт, ортопед-травматолог, рефлексотерапевт, физиотерапевт, гирудотерапевт, фитотерапевт, психолог, кинезитерапевт,  массжист- универсал, психотерапевт    на обратной стороне визитки:боли в спине, суставах верхних и нижних конечностей, нарушение осанки у детей и взрослых, боли в мышцах, остеохондроз, головные боли, депрессии, нервозность, бессонница, переутомление, грыжи дисков, половая слабость у мужчин, фригидность у женщин, общее очищение организма, ДЦП, болезнь Бехтерева. Телефон 8499 147-53-09, 963 976-20-54 эл.адрес : doktorvvg53@mail.ru –МОШЕННИК" ? Мне тоже это интересно, как минимум, - в чем мошенничество господина Головачева? nhr

Оффлайн ляна

Насколько я поняла автора этой темы напряг вот этот момент

ОН – высокий, улыбчивый, сосредоточенный, в летах врач. До боли знакомое лицо. Очередь разошлась, у семьи из Словакии со мной было одно время приема, мне уступили, наверное, потому что больше всех возмущалась. Зашла, Ваню на кушетку, раздела, в это время врач говорит , что вот пригласили, много обещают, он еще посмотрит, как эти все обещания будут исполнятся, бросил клинику при управделами Президента, визитку сунул, я машинально в пакет ее и положила, он спрашивает каков диагноз? отвечаю, что спастический  тетрапарез, следом от него вопрос, а ДЦП стоит??? Тут я понимаю, что как то не то, говорю фамилии врачей у кого наблюдаемся: Семенова К.С., Петрухин А.С., что в Трускавец возим Ваню – вижу реакции ноль, человек, называющий себя неврологом детским, мануальным терапевтом, впервые все эти фамилии слышит …..

Ну вот только представьте вы знаете и любите актера, но вам не известно что в семидесятых годах он закончил медицинскую академию, приезжаете заграницу приводите ребенка на лечение а врач  ооо Киркоров!!! к примеру я утрирую конечно, но примерно так!! Конечно вы засомневаетесь в его квалификации как врача, тем более что ему неведомо что спастический тетрапарез это ДЦП!! Когда эта темка только открывалась и пробовала гуглить то интернет выдавал о Головачеве в основном как об актере, сейчас больше как о враче. Возможно он не плохой врач, и если его пациенты считают что здесь написан поклеп то пусть напишут свой положительный отзыв будет очень интересно почитать!!!
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 19:30:04 от ляна »


Оффлайн A-Gusew

Повторюсь еще раз - Головачев в актерской среде человек как раз не очень "известный" и уж тем более популярный и публичный. Как профессиональный режиссер, могу сказать, что в кино режиссеры достаточно часто привлекают к съемкам даже "людей с улицы" - такова специфика кинематографа - не в актере (часто) дело. Да, некоторые его работы, вероятно, натолкнули его на мысль, что он может сделать большую карьеру в кино (как актер) и он заочно окончил актерский факультет - такое случается и прецедентов куча, но результат далеко не у всех, мягко говоря, соответствует мечтам. То, что у Головачева есть научное звание и тридцатилетняя практика в своей специализации (медицина) - говорит как раз о его серьезной медицинской карьере. Поэтому судить о нем, как об актере с медицинским лишь образованием - несколько некорректно. Плюс, насколько я знаю, Адели - фирма, которая пользуется серьезной репутацией и людей "с улицы" не приглашает. Возможно, автору статьи следовало бы собрать сведения о Головачеве как о медике, а не как об актере - в инете таких сведений полно, как и отзывов его же пациентов.
В данной ситуации получилось неоправданное обвинение и Головачева в мошенничестве и Адели в несоответствии репутации. На мой взгляд, несколько поспешно и не объективно. К сожалению, спастический тетрапарез характерен не только при болезни с общим названием ДЦП, но и при других болезнях нервной системы и ОДА.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 19:36:13 от A-Gusew »

Оффлайн ляна

Не поняла  ккк Извиняюсь!


Оффлайн HelenD

А в каких гос.организациях он работал или работает? И кто-нибудь из колег медиков может подтвердить г-н Головачева как к.м.н.?


Оффлайн A-Gusew

Я думаю, что при необходимости и сам господин Головачев может это подтвердить, и коллег у него, судя по 30 летней медицинской практике достаточно, и люди, обращающиеся за его услугами тоже. Другое дело в самой этой необходимости - кому он или другие люди ДОЛЖНЫ это подтверждать? Ведь, если начинать этот процесс, то это, как минимум уже пахнет юрисдикцией. Пока все находится на уровне голословного обвинения на сайте. По идее, обвинитель и должен предоставить факты своего обвинения, давайте не забывать о презумпции невиновности. Фактов, подтверждающих мошенничество господина Головачева, как медицинского работника лично я тут, у нас на форуме, не вижу. То, что Головачев снимается в кино - не есть факт его непрофессионализма, как медика. Мне так кажется.

Оффлайн ляна

Здесь я с Вами полностью согласна. Мало ли у кого какое хобби, кто рыбу ловит, кто в кино снимается. Но тем не менее словаки же тоже усмотрели где то какие то нестыковочки если расторгли с ним договор. И все таки странно с таким опытом и таким списком медицинских профессий не знать о Трускавце например?! Или вопрос о спастическом тетрапарезе и ДЦП меня как то смутил от к.м.н.?


Оффлайн A-Gusew

Здесь я с Вами полностью согласна. Мало ли у кого какое хобби, кто рыбу ловит, кто в кино снимается. Но тем не менее словаки же тоже усмотрели где то какие то нестыковочки если расторгли с ним договор. И все таки странно с таким опытом и таким списком медицинских профессий не знать о Трускавце например?! Или вопрос о спастическом тетрапарезе и ДЦП меня как то смутил от к.м.н.?
Мне сложно что либо говорить о Словакии - услугами этого центра мы не пользуемся. Могу привести пример с Евромедом в Польше, откуда мы недавно приехали. Через неделю нашего пребывания (а то, может, и меньше), к нам подошел наш куратор и спросил - есть ли хоть какие-то нарекания к медицинскому персоналу и, если есть, то не хотим ли мы поменять врачей? Нас устраивало абсолютно все - от уборщицы до главврача. Но, возможность поменять врача была - все зависело от наших предпочтений. Так что не удивляюсь, что по просьбе пациентов господин Головачев (заслуженно или нет - не вопрос) не получил согласия Адели на работу. Ситуация вполне закономерна для Европы - это для нас это нонсенс.
Скажу Вам честно, я, с 12 летним опытом реабилитации своего сына ни разу не проходил лечения с ним в Трускавце и о врачах и методике тоже знаю понаслышке и довольно противоречиво, собственно, так же как и о Туле, Домане и т.д. Человек может знать о существующей методики, но относиться к ней совершенно не так, как относимся мы с Вами. Прав он или не прав - это уже тема другой темы (извините за каламбур). Вопрос о спастическом тетрапарезе и поставлен ли диагноз ДЦП лично меня не смутил нисколько, поскольку его нам задают постоянно и вот по какой причине: повторюсь, спастический тетрапарез - заболевание не только системы ДЦП, но и других нервных заболеваний, заболеваний мозга, опорно-двигательного аппарата, позвоночника и т.д. Если это не связано с ДЦП (т.е., практически с детства), то, вероятно, и методика лечения другая. Мало того, стоит ли диагноз ДЦП или нет, определяет и уровень инвалидности, и возможные перспективы реабилитации и многое другое. Т.е., ДЦП - это всего лишь одно из определений в каком направлении и что лечить. Так что вопрос тут тоже на месте. Кстати, задают нам его и обычные, начинающие врачи и кандидаты, и доктора наук.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Немного поддержу предыдущее мнение. Тоже сталкиваемся с тем, что терминологию все по-разному используют. Во многих случаях, в том числе и у врачей, термин ДЦП они используют как своеобразный приговор, вто время, как тетрапарез, гемипарез -как типы нарушений, которые могут еще быть и скомпенсированы настолько, что дцп получится проскочить. Знаю многих, кто с гемипарезом в обычный садик собираются или в школу ходят. И инвалидность не оформляли.
Да и вообще термин Дцп очень свободно и неоднородно эксплуатируется.
Можно предположить, что доктор хотел уточнить степень официального диагноза или инвалидности.но это только предположение, может по ребенку и так все понятно было?

Оффлайн A-Gusew

Лично меня больше всего настораживают как раз те врачи, которым "по ребенку и так все понятно". Дня три назад ездили с сыном в Подольск в детскую стоматологическую поликлинику (государственную), так вот там практически без детального осмотра нам поставили собственно приговор - "по нему видно, что уже ничего сделать нельзя". А вот профи в этой специализации как раз говорят обратное. Просто придется искать платную стоматологию, где "по-ребенку видно" не окончательный диагноз.  999 loi

Оффлайн ляна

Согласна! Просто пытаюсь понять мамочку которую насторожил врач-актер, да еще за рубежом!


Оффлайн ФЕЯ

Мне сегодня Владимир Владимирович прислал уже 4 сообщения с требованием прекратить поклёпы. Я ему даже не успела ответить, как пришло сообщение следущего содержания:
Впрочем,как я понял,модераторам нужен только скандал,для ПИАРА своего сайта! Оправдываются  - виноватые! Я уже  на пенсии,слава богу! Вылечил и помог встать на ноги сотням пациентов -  и взрослым и детям!  БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ -  ЗЛОПЫХАТЕЛИ!  Головачев В.В. - врач высшей категории,к.м.н.
вообщем, как всегда виноваты модераторы-злопыхатели  ;D ;D
Я предложила В.В. для того, чтобы уладить этот вопрос, прислать мне сканы документов об образовании, которые я бы выложила здесь, в теме.

Оффлайн ляна

Вика, да Вам не в сем оправдываться! это форум, тут каждый имеет право на свое мнение.  И может его свободно высказывать. Он и сам  мог тут нам все написать. У мамочки возникли сомнения почему она не должна была поделиться здесь?! И если кто то был не прав, мы можем извиниться. А про пиар вообще не понятно. Кто кого пиарил???? Ну и в принципе все кто хотел высказался, дабы не обижать пенсионера темку можно и в архив отправить.


Оффлайн ФЕЯ

давайте уже дождемся документов  ;D

Оффлайн ляна

Почему то думаю что не покажет документы!!!